Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 2697695 Neophyte Poster
    офлайн
    2697695 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2697695

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 июня 2023 21:22
    Gorath:

    2697695, так это зависит от клиники и других факторов. В Профиденте, например, макс. 1300 рублей.

    Да, я знаю. Мне просто интересно, сколько в других клиниках стоит снятие. Хочу на разброс цен посмотреть.

  • di7ana Junior Member
    офлайн
    di7ana Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #886107

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 июня 2023 22:21
    Crazy2Taxi2:

    di7ana:

    зубы от этого становятся шершавыми к ним быстрее прилипает налет.

    Ну хоть чистить не будите забывать

    А походы на природу с недельными грязным зубам, да забудьте

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    di7ana:

    -Кариес (Зубы с брекетами сложнее чистить и кариес частый гость после снятия брекетов)

    :-?
    еще одна Татьяна?
    Чтобы не было кариеса надо перестать жрать сахар и мучное :znaika:

    Не смешно, а как быть если стоит только пообедать и уже на зубах налет. Что делать, на работу с зубной щеткой ходить? Не жрать сахар и мучное это конечно полезно, только почему все жалуются на кариес после брекетов.

  • kumma Junior Member
    офлайн
    kumma Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2455947

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 июня 2023 18:35
    MaDaAl:

    Всем привет!
    У меня открытый прикус, ходила на консультацию, ортодонт сказал что нужно сначала к логопеду, исправить положение языка, иначе со временем зубы поедут снова, может кто то сталкивался с таким? Прокатит ли без логопеда? Или может порекомендуйте логопеда, пожалуйста.

    Добавлено спустя 58 секунд

    MaDaAl:

    Всем привет!
    У меня открытый прикус, ходила на консультацию, ортодонт сказал что нужно сначала к логопеду, исправить положение языка, иначе со временем зубы поедут снова, может кто то сталкивался с таким? Прокатит ли без логопеда? Или может порекомендуйте логопеда, пожалуйста.

    Такая же ситуация

  • alina123 Neophyte Poster
    офлайн
    alina123 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #662131

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 июня 2023 17:29
    2697695:

    Всем здравствуйте!
    Кто в последнее время снимал брекеты, подскажите пожалуйста, во сколько вам обошлось снятие?

    700 руб , но это с чисткой, капой и ретейнером

  • Nik_143 Neophyte Poster
    офлайн
    Nik_143 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #921849

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 июля 2023 13:25

    EsteLLe_L320, здравствуйте. Добавьте в чат,пожалуйста😊

  • 3316338 Neophyte Poster
    офлайн
    3316338 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3316338

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 июля 2023 14:54

    EsteLLe_L320, добавьте меня пожалуйста в чат :)

  • dreamer_pro Junior Member
    офлайн
    dreamer_pro Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #647970

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 июля 2023 13:51

    Добрый день )

    В ПремиумДент судя по сайту есть два ортодонта:
    Эль Шарави Мазен Мохамад
    и
    Шпудейко Владимир Александрович

    Но, к сожалению, тут по форуму ничего не нашла.

    Может, есть свежая информация у кого-то?
    Заранее благодарна )

  • lin-vita Neophyte Poster
    офлайн
    lin-vita Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #663945

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 июля 2023 17:17 Редактировалось lin-vita, 1 раз.

    Хочу поделиться своим опытом, мне 38 лет
    был вопрос с суставом , сначала лечила его у Барадиной Инессы Николаевны, и после полугода ношения кап мы пришли к необходимости брекетов.
    Ставила брекеты там же в профиденте у Юркевич Екатерины Яковлевны. Уже 9 месяцев я с брекетами и уже вижу промежуточный результат. Не могу нарадоваться, как мне нравится уже моя улыбка.)) и один вопрос к себе, зачем так тянула))

  • 2553836 Neophyte Poster
    офлайн
    2553836 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2553836

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 июля 2023 23:00
    lin-vita:

    Хочу поделиться своим опытом, мне 38 лет
    был вопрос с суставом , сначала лечила его у Барадиной Инессы Николаевны, и после полугода ношения кап мы пришли к необходимости брекетов.
    Ставила брекеты там же в профиденте у Юркевич Екатерины Яковлевны. Уже 9 месяцев я с брекетами и уже вижу промежуточный результат. Не могу нарадоваться, как мне нравится уже моя улыбка.)) и один вопрос к себе, зачем так тянула))

    Лучше не тянуть и отдаться в хорошую клинику. Желательно подростком. Я часто вижу в отзывах в интернете, что люди говорят, что у них дэймоны стоят, но по размеру и цвету метала похоже у них стоит китайская поделка с алика, соотвественно результат часто разочаровывает. Поэтому кто там смеется, что у них все под ключ, а вы дураки переплачиваете в Профиденте не понятно за что, и коррекции у вас по 500 рэ, ну так и не носят брекеты по 4-6 лет в Поофиденте как те, кто под ключ, и потом с зубами непонятно что.

  • Татьяна_666 Neophyte Poster
    офлайн
    Татьяна_666 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2946822

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 июля 2023 21:52

    EsteLLe_L320, добрый вечер! Нашла ваше сообщение по теме ортодонтов в Минске. Добавьте в чат, пожалуйста. Он в телеграмм? Что вам необходимо?

  • 3461391 Neophyte Poster
    офлайн
    3461391 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3461391

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 июля 2023 13:38

    Добавьте, пожалуйста, в чат

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 июля 2023 14:24
    di7ana:

    Минусы брекетов
    -Ношение кап пластинок, всю жизнь на ноч (врачи это скрывают говорят пару лет, нет это не так,ретейнер проволка, не спасение, запросто всё может искривиться и с ним)

    Не правда, если зубы заняли правильное положение и прошел первоначальный ретенционный период, никуда они не искривятся, они держат друг друга в правильном положении/прикусе, и ретейнер хорошо в этом помогает.
    Через пару лет можно далеко не каждую ночь надевать капы, делать перерыв подольше и следить, меняется ли что-то за несколько дней/недель без кап.

  • annekorti Neophyte Poster
    офлайн
    annekorti Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1328071

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 июля 2023 17:23

    EsteLLe_L320, добавьте в чат, пожалуйста

  • DELTA88 Member
    офлайн
    DELTA88 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #201965

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 24 июля 2023 09:15

    EsteLLe_L320, добавьте в чат, пожалуйста

    +375-29-660-77-05
  • blackalice Neophyte Poster
    офлайн
    blackalice Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #765137

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 июля 2023 19:19

    EsteLLe_L320, добавьте в чат, пожалуйста.

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 июля 2023 14:31 Редактировалось blr.alexey, 1 раз.

    Кому нужно в чат - пишите EsteLLe_L320 в личку. Не засоряйте пожалуйста форум.
    Заранее благодарю!

    blr.blr
  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 31 июля 2023 15:06 Редактировалось Elefantus, 1 раз.
    kumma:

    MaDaAl:

    Всем привет!
    У меня открытый прикус, ходила на консультацию, ортодонт сказал что нужно сначала к логопеду, исправить положение языка, иначе со временем зубы поедут снова, может кто то сталкивался с таким? Прокатит ли без логопеда? Или может порекомендуйте логопеда, пожалуйста.

    Добавлено спустя 58 секунд

    MaDaAl:

    Всем привет!
    У меня открытый прикус, ходила на консультацию, ортодонт сказал что нужно сначала к логопеду, исправить положение языка, иначе со временем зубы поедут снова, может кто то сталкивался с таким? Прокатит ли без логопеда? Или может порекомендуйте логопеда, пожалуйста.

    Такая же ситуация

    Мы и без логопеда справляемся. Для начала нужно носить такую пластинку, чтобы язык не лез куда не надо (для НЧ тоже есть пластинка с шипами. не нашел в своем архиве фотку)

    А потом при помощи "здесь нельзя об этом говорить дабы не тревожить" делаем так

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 1 августа 2023 21:24 Редактировалось Borat_Sagadiev, 1 раз.
    Elefantus:

    kumma:

    MaDaAl:

    Всем привет!
    У меня открытый прикус, ходила на консультацию, ортодонт сказал что нужно сначала к логопеду, исправить положение языка, иначе со временем зубы поедут снова, может кто то сталкивался с таким? Прокатит ли без логопеда? Или может порекомендуйте логопеда, пожалуйста.

    Добавлено спустя 58 секунд

    MaDaAl:

    Всем привет!
    У меня открытый прикус, ходила на консультацию, ортодонт сказал что нужно сначала к логопеду, исправить положение языка, иначе со временем зубы поедут снова, может кто то сталкивался с таким? Прокатит ли без логопеда? Или может порекомендуйте логопеда, пожалуйста.

    Мы и без логопеда справляемся. Для начала нужно носить такую пластинку, чтобы язык не лез куда не надо (для НЧ тоже есть пластинка с шипами. не нашел в своем архиве фотку)

    А потом при помощи "здесь нельзя об этом говорить дабы не тревожить" делаем так

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Elefantus:

    kumma:

    MaDaAl:

    Всем привет!
    У меня открытый прикус, ходила на консультацию, ортодонт сказал что нужно сначала к логопеду, исправить положение языка, иначе со временем зубы поедут снова, может кто то сталкивался с таким? Прокатит ли без логопеда? Или может порекомендуйте логопеда, пожалуйста.

    Добавлено спустя 58 секунд

    MaDaAl:

    Всем привет!
    У меня открытый прикус, ходила на консультацию, ортодонт сказал что нужно сначала к логопеду, исправить положение языка, иначе со временем зубы поедут снова, может кто то сталкивался с таким? Прокатит ли без логопеда? Или может порекомендуйте логопеда, пожалуйста.

    Такая же ситуация

    Мы и без логопеда справляемся. Для начала нужно носить такую пластинку, чтобы язык не лез куда не надо (для НЧ тоже есть пластинка с шипами. не нашел в своем архиве фотку)

    А потом при помощи "здесь нельзя об этом говорить дабы не тревожить" делаем так

    Куда ваш язык пойдет??? если верх чаще сужен
    и чаще причиной открытого прикуса является задняя ротация нижней челюсти...
    поэтому язык и лежит внизу...,
    тут не логопед нужен, не пластинка - а работа с окклюзионной плоскостью, задней нижней и верхней...
    сато все описал давным давно
    Такая же ситуация

  • Danils Senior Member
    офлайн
    Danils Senior Member

    540

    13 лет на сайте
    пользователь #379259

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 1 августа 2023 21:34

    EsteLLe_L320, добавьте в чат, пожалуйста

    <br />
  • UserЫ Member
    офлайн
    UserЫ Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #415531

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 11 августа 2023 15:38

    Здравствуйте.Добавьке кто ни будь в чат.EsteLLe_L320 уже 22 дня нет в сети.