Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • IR Мяу team
    офлайн
    IR Мяу team

    534

    19 лет на сайте
    пользователь #29810

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 29 марта 2023 08:36

    Сходили к Цилинской, не взялась из-за сколиоза (подросток 15 лет)... теперь начинаю переживать, а будет ли результат у Наумович, который дорого, но ведь по сути те же брекеты...

    Человек человеку кот??
  • Aleksande Member
    офлайн
    Aleksande Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #405516

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 31 марта 2023 00:00
    MaDaAl:

    Всем привет!
    У меня открытый прикус, ходила на консультацию, ортодонт сказал что нужно сначала к логопеду, исправить положение языка, иначе со временем зубы поедут снова, может кто то сталкивался с таким? Прокатит ли без логопеда? Или может порекомендуйте логопеда, пожалуйста.

    Консультировалась знакомая с такой же проблемой, якобы неправильная функция глотания (при глотании язык упираются в зубной ряд) планирует проходить лечение и тоже думает... либо бегать по ортодонтам и собирать воедино мнения и выводить какое-то смысл..

  • 3115233 Neophyte Poster
    офлайн
    3115233 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3115233

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 апреля 2023 13:37

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто уже завершил лечение у Хотайта, поделитесь отзывами, пожалуйста.

  • 2461899 Neophyte Poster
    офлайн
    2461899 Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2461899

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 апреля 2023 14:03 Редактировалось 2461899, 1 раз.

    del

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 3 мая 2023 17:21 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.

    все, кто потерял чат и те, кто находятся в поиске ортодонта и нуждается в информации, напишите в личку мне, я добавлю в чат. Там есть отзывы по врачам, общение на тему ортодонтии и опыт в поиске ортодонта, лечении зубов. Чат для тех, кому форум неудобно ,общение в реальном времени.

    медцентры, врачи, медсестры, ресепшн, даже не ломитесь.

  • Виконт Neophyte Poster
    офлайн
    Виконт Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #635420

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 мая 2023 16:02

    EsteLLe_L320, добавьте в чат, пожалуйста

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 мая 2023 16:34 Редактировалось EsteLLe_L320, 2 раз(а).
    3115233:

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто уже завершил лечение у Хотайта, поделитесь отзывами, пожалуйста.

    отличный врач, можете его пробовать

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    MIRLANA:

    Доброго дня всем🤗
    Подскажите, кто знает, поделитесь информацией, пожалуйста.
    В Беларуси есть гнатологи?
    Благодарю ❤️

    Грабовский гнатолог

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    EsteLLe_L320:

    Список ортодонтов на сегодня (толковых, которые пользуются современым подходом и страются избегать удаления здоровых зубов и пока еще не уехали отсюда)))
    Ивашкевич
    Корхова
    Фроленков
    Латышевич
    Рублевский
    Хотайт
    Колесникова
    Ортодонт в инсте Dan8Dash с кейсами
    Сложные случаи и суставы: Пискун, Грабовский

    Лихорад практикует лечение с ассистентами, много из клиентов недовольны:выбирали его, а ведет ассистент по итогу,как сейчас-не ясно,(уточняйте сразу и обговаривайте этот момент, если выбрали этого ортодонта и вам важно что бы он вел,а не его подопечные)

    По ценам в профиденте будет дороже всего(уже не факт)

    Хирурги по удалению 8к
    Каптур(12ая? скайдент),
    Иванов (8 стом. поликлиника)
    Молчан Александр (Белевромед)
    Лишик Евгений
    Клименко (Мелисса)
    все фамилии из личного опыта и положительных отзывов, не дают 100% гарантии и желательно посетить минимум 3х ортодонтов прежде чем сделать выбор

    когда-то давно писала список, сюда еще можно добавить Наумович, Парейко(7 п-ка)

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2716

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2716
    # 18 мая 2023 21:01

    EsteLLe_L320,
    Вышлите пожалуйста ссылку на чат

  • _bryunetka_ Junior Member
    офлайн
    _bryunetka_ Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #522499

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 мая 2023 18:05

    EsteLLe_L320, можете в чат добавить

    [URL=http://smajliki.ru/smilie-391728807.html][IMG]http://s4.rimg.info/f97dc1a812c44f12cdaa25c11dae54d7.gif[/img][/URL]
  • Reslings Member
    офлайн
    Reslings Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #430682

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 мая 2023 00:19
    EsteLLe_L320:

    3115233:

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто уже завершил лечение у Хотайта, поделитесь отзывами, пожалуйста.

    отличный врач, можете его пробовать

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    MIRLANA:

    Доброго дня всем🤗
    Подскажите, кто знает, поделитесь информацией, пожалуйста.
    В Беларуси есть гнатологи?
    Благодарю ❤️

    Грабовский гнатолог

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    EsteLLe_L320:

    Список ортодонтов на сегодня (толковых, которые пользуются современым подходом и страются избегать удаления здоровых зубов и пока еще не уехали отсюда)))
    Ивашкевич
    Корхова
    Фроленков
    Латышевич
    Рублевский
    Хотайт
    Колесникова
    Ортодонт в инсте Dan8Dash с кейсами
    Сложные случаи и суставы: Пискун, Грабовский
    На Лихорада много жалоб, почти не ведет своих клиентов, отдает ассистентам
    Мамай, Хомич - прошлый век с удалением здоровых зубов

    По ценам в профиденте будет дороже всего

    Хирурги по удалению 8к
    Каптур(12ая? скайдент),
    Иванов (8 стом. поликлиника)
    Молчан Александр (Белевромед)
    Лишик Евгений
    Клименко (Мелисса)
    все фамилии из личного опыта и положительных отзывов, не дают 100% гарантии и желательно посетить минимум 3х ортодонтов прежде чем сделать выбор

    когда-то давно писала список, сюда еще можно добавить Наумович, Парейко(7 п-ка)

    Спасибо за список! По хирургам все понятно: Фамилия и где искать. А как быть с ортодонтами? Здесь только фамилии, или в поиске по фамилии можно найти где принимают? Сейчас совсем нет времени на детальное изучение чата. Может кто-то уже сталкивался с похожей проблемой и успешно ее решил.. Хочу найти одного стоматолога-ортодонта, который возьмется за комплексное решение проблемы. У меня кривые зубы и десневая улыбка :insane: Я уже не первый раз пытаюсь решить эту проблему и каждый раз все топы из этого форума заняты минимум на пол-года вперед. Либо же не гарантируют вменяемого результата. Из последних был на консультации у Кристины Гриневской (в ее клинике), которая еще принимает в стоматологии Егора Рузова. Думаю в элитную клинику Рузова не возьмут кого попало и здесь вроде как хорошо о ней отзывались. Но на консультации увидел абсолютную незаинтересованность в новых клиентах и это продолжилось в диалоге в вайбере. До нее был у Поливаного Леонида, но здесь о нем вроде нету инфы. Нашел его профиль на2doc.by. Заинтересовал универсальностью, а мне именно это и нужно. По итогу полное разочарование, самая дорогая консультация (50р.) За 15-20 мин. И то потому чтоя сам много вопросов задавал. И, как мне показалось, слишком мало опыта в ортодонтии. До него был у самого Рузова года 3,5 назад, но тогда финансово не потянул его услуги, но впечатления остались только положительные . Чувствуется многолетний опыт и профессионализм. Основное что запомнилось с его консультации, так это то, что большинство ортодонтов (~90% по его словам) не умеют правильно сводить прикус. Мол просто выравнивают обе челюсти, а там как пойдет, сойдутся 2 челюсти правильно или нет - лотерея...

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 23 мая 2023 14:42 Редактировалось EsteLLe_L320, 6 раз(а).
    Reslings:

    EsteLLe_L320:

    3115233:

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто уже завершил лечение у Хотайта, поделитесь отзывами, пожалуйста.

    отличный врач, можете его пробовать

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    MIRLANA:

    Доброго дня всем🤗
    Подскажите, кто знает, поделитесь информацией, пожалуйста.
    В Беларуси есть гнатологи?
    Благодарю ❤️

    Грабовский гнатолог

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    EsteLLe_L320:

    Список ортодонтов на сегодня (толковых, которые пользуются современым подходом и страются избегать удаления здоровых зубов и пока еще не уехали отсюда)))
    Ивашкевич
    Корхова
    Фроленков
    Латышевич
    Рублевский
    Хотайт
    Колесникова
    Ортодонт в инсте Dan8Dash с кейсами
    Сложные случаи и суставы: Пискун, Грабовский
    На Лихорада много жалоб, почти не ведет своих клиентов, отдает ассистентам
    Мамай, Хомич - прошлый век с удалением здоровых зубов

    По ценам в профиденте будет дороже всего

    Хирурги по удалению 8к
    Каптур(12ая? скайдент),
    Иванов (8 стом. поликлиника)
    Молчан Александр (Белевромед)
    Лишик Евгений
    Клименко (Мелисса)
    все фамилии из личного опыта и положительных отзывов, не дают 100% гарантии и желательно посетить минимум 3х ортодонтов прежде чем сделать выбор

    когда-то давно писала список, сюда еще можно добавить Наумович, Парейко(7 п-ка)

    Спасибо за список! По хирургам все понятно: Фамилия и где искать. А как быть с ортодонтами? Здесь только фамилии, или в поиске по фамилии можно найти где принимают? Сейчас совсем нет времени на детальное изучение чата. Может кто-то уже сталкивался с похожей проблемой и успешно ее решил.. Хочу найти одного стоматолога-ортодонта, который возьмется за комплексное решение проблемы. У меня кривые зубы и десневая улыбка :insane: Я уже не первый раз пытаюсь решить эту проблему и каждый раз все топы из этого форума заняты минимум на пол-года вперед. Либо же не гарантируют вменяемого результата. Из последних был на консультации у Кристины Гриневской (в ее клинике), которая еще принимает в стоматологии Егора Рузова. Думаю в элитную клинику Рузова не возьмут кого попало и здесь вроде как хорошо о ней отзывались. Но на консультации увидел абсолютную незаинтересованность в новых клиентах и это продолжилось в диалоге в вайбере. До нее был у Поливаного Леонида, но здесь о нем вроде нету инфы. Нашел его профиль на2doc.by. Заинтересовал универсальностью, а мне именно это и нужно. По итогу полное разочарование, самая дорогая консультация (50р.) За 15-20 мин. И то потому чтоя сам много вопросов задавал. И, как мне показалось, слишком мало опыта в ортодонтии. До него был у самого Рузова года 3,5 назад, но тогда финансово не потянул его услуги, но впечатления остались только положительные . Чувствуется многолетний опыт и профессионализм. Основное что запомнилось с его консультации, так это то, что большинство ортодонтов (~90% по его словам) не умеют правильно сводить прикус. Мол просто выравнивают обе челюсти, а там как пойдет, сойдутся 2 челюсти правильно или нет - лотерея...

    Извините,но вам все уже дали на блюдечке, еще и проглотить за вас? Поиск ортодонта это как раз процесс не быстрый и нужно уделять время изучению вопроса и консультациям. До чата участники форума рыли 500 страниц и вычитывали сами инфу, это сейчас уже список есть и то, из личного опыта участников. За вас выбирать,ходить, изучать никто не будет. И да, запись к хорошему врачу ждать долго. Это же ваша потребность и ваши зубы. Что вы потом будете делать, когда окажется куча косяков на середине лечения? Или после неудачного лечения? Тут уже ни форум, ни чат не поможет, т.к. вам надо быстро и без вниканий.Каждый случай уникален, как отпечаток пальца,нет идентичных случаев и одинакового решения. Хотите ровные зубы и функциональность сустава - собирайте информацию, ходите на как миниму 3 консультации, задавайте врачу вопросы, изучайте детально как все обстоит. Не хотите волокиты-любой ортодонт.
    По фамилиям ортодонтов и поиска в чем сложность? Гугл же есть, а уже и у каждого почти орта-своя страница в инстаграм.

    На полгода занят Лихорад и он давно уже не топ. К остальным месяца 2-3 ждать, к кому-то и вовсе месяц.
    Под "ключ" лечит Грабовский,Пискун озвучивая всю сумму за лечение. Если деньги не проблема-можно к ним.
    Да, брекеты это не про выровнять зубы в ряд, это восстановить функцию в первую очередь и контакты,смыкание,а потом еще после лечения ждет реставрация, об этом мало кто говорит. Так что нужен не стоматолог-ортодонт, а ортодонт-ортопед или же совместная работа.

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 29 мая 2023 01:27
    Reslings:

    EsteLLe_L320:

    3115233:

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто уже завершил лечение у Хотайта, поделитесь отзывами, пожалуйста.

    отличный врач, можете его пробовать

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    MIRLANA:

    Доброго дня всем🤗
    Подскажите, кто знает, поделитесь информацией, пожалуйста.
    В Беларуси есть гнатологи?
    Благодарю ❤️

    Грабовский гнатолог

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    EsteLLe_L320:

    Список ортодонтов на сегодня (толковых, которые пользуются современым подходом и страются избегать удаления здоровых зубов и пока еще не уехали отсюда)))
    Ивашкевич
    Корхова
    Фроленков
    Латышевич
    Рублевский
    Хотайт
    Колесникова
    Ортодонт в инсте Dan8Dash с кейсами
    Сложные случаи и суставы: Пискун, Грабовский
    На Лихорада много жалоб, почти не ведет своих клиентов, отдает ассистентам
    Мамай, Хомич - прошлый век с удалением здоровых зубов

    По ценам в профиденте будет дороже всего

    Хирурги по удалению 8к
    Каптур(12ая? скайдент),
    Иванов (8 стом. поликлиника)
    Молчан Александр (Белевромед)
    Лишик Евгений
    Клименко (Мелисса)
    все фамилии из личного опыта и положительных отзывов, не дают 100% гарантии и желательно посетить минимум 3х ортодонтов прежде чем сделать выбор

    когда-то давно писала список, сюда еще можно добавить Наумович, Парейко(7 п-ка)

    Спасибо за список! По хирургам все понятно: Фамилия и где искать. А как быть с ортодонтами? Здесь только фамилии, или в поиске по фамилии можно найти где принимают? Сейчас совсем нет времени на детальное изучение чата. Может кто-то уже сталкивался с похожей проблемой и успешно ее решил.. Хочу найти одного стоматолога-ортодонта, который возьмется за комплексное решение проблемы. У меня кривые зубы и десневая улыбка :insane: Я уже не первый раз пытаюсь решить эту проблему и каждый раз все топы из этого форума заняты минимум на пол-года вперед. Либо же не гарантируют вменяемого результата. Из последних был на консультации у Кристины Гриневской (в ее клинике), которая еще принимает в стоматологии Егора Рузова. Думаю в элитную клинику Рузова не возьмут кого попало и здесь вроде как хорошо о ней отзывались. Но на консультации увидел абсолютную незаинтересованность в новых клиентах и это продолжилось в диалоге в вайбере. До нее был у Поливаного Леонида, но здесь о нем вроде нету инфы. Нашел его профиль на2doc.by. Заинтересовал универсальностью, а мне именно это и нужно. По итогу полное разочарование, самая дорогая консультация (50р.) За 15-20 мин. И то потому чтоя сам много вопросов задавал. И, как мне показалось, слишком мало опыта в ортодонтии. До него был у самого Рузова года 3,5 назад, но тогда финансово не потянул его услуги, но впечатления остались только положительные . Чувствуется многолетний опыт и профессионализм. Основное что запомнилось с его консультации, так это то, что большинство ортодонтов (~90% по его словам) не умеют правильно сводить прикус. Мол просто выравнивают обе челюсти, а там как пойдет, сойдутся 2 челюсти правильно или нет - лотерея...

    Так если вам уже понравился ортодонт раньше, то сходите к нему на консультацию.
    Только советую заранее составить список вопросов и задач, даже если они покажутся вам глупыми. Будет проще и вам, и доктору

    blr.blr
  • 3679702 Neophyte Poster
    офлайн
    3679702 Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3679702

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 июня 2023 14:48 Редактировалось 3679702, 1 раз.

    😊

  • Shelestchris Neophyte Poster
    офлайн
    Shelestchris Neophyte Poster

    1

    более полугода на сайте
    пользователь #3681303

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 июня 2023 12:43

    Всем добрый день! Кто-нибудь устанавливал брекеты у Сакадынец А.О? Поделитесь отзывами

  • 2697695 Neophyte Poster
    офлайн
    2697695 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2697695

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 июня 2023 12:48

    Всем здравствуйте!
    Кто в последнее время снимал брекеты, подскажите пожалуйста, во сколько вам обошлось снятие?

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 14 июня 2023 13:13

    2697695, так это зависит от клиники и других факторов. В Профиденте, например, макс. 1300 рублей.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 14 июня 2023 16:57
    2697695:

    Кто в последнее время снимал брекеты, подскажите пожалуйста, во сколько вам обошлось снятие?

    в гос 200-300рублей

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • di7ana Junior Member
    офлайн
    di7ana Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #886107

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 июня 2023 14:07

    В общем, история моего ношения брекетов. Изначально имелся мезеальный прикус. Это когда нижняя челюсть вперёд. Решено было исправлять за счёт удаления двух нижних четверок. И это была жуткая ошибка, после снятия зубы стали медленно возвращатся на свое прежнее место. Через 6 лет всё разъехалось так что стала стираться эмаль. При этом врачи говорили что у вас всё хорошо, что никакая пластинка не нужна и брекеты тоже не нужны. Еле нашла врача которая согласилась взяться за перелечивание. Сейчас ношу брекеты второй раз и тоже не очень довольна результатом. Брекеты это не только ровные зубы но и окклюзионная плоскость, контакты между зубами, торк зубов что бы зубы стояли под нужным углом и много чего ещё. В итоге сейчас ровные зубы и правильный прикус и асимметрия лица один уголок губы выше второго. Я бы врача поменяла только никто браться не хочет за чужую работу.
    Минусы брекетов
    -Ношение кап пластинок, всю жизнь на ноч (врачи это скрывают говорят пару лет, нет это не так,ретейнер проволка, не спасение, запросто всё может искривиться и с ним)
    -Поврежденная эмаль (клей с зубов спиливают, зубы от этого становятся шершавыми к ним быстрее прилипает налет.
    -Кариес (Зубы с брекетами сложнее чистить и кариес частый гость после снятия брекетов)
    -Стирание клыков (клыки могут ударятся о нижние брекеты)
    -Не красиво (да что там, просто уродски)
    -Если вас не устроит врач то вы его потом врятли поменяете на другого
    Плюсы
    -У вас будут ровные зубы
    Опыт ношения этих железяк 4года, 6 лет перерыв и ещё 2 года. Итого 6 лет. Лучше б я их вообще не ставила мой неправильный прикус никто и не замечал, а эти железки видны всем. Короче много проблем за огромные деньги. И так что подумайте нужно ли оно вам, может все не так уж плохо, есть ещё капы они удобные и не заметные.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 15 июня 2023 14:57
    di7ana:

    зубы от этого становятся шершавыми к ним быстрее прилипает налет.

    Ну хоть чистить не будите забывать

    А походы на природу с недельными грязным зубам, да забудьте

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    di7ana:

    -Кариес (Зубы с брекетами сложнее чистить и кариес частый гость после снятия брекетов)

    :-?
    еще одна Татьяна?
    Чтобы не было кариеса надо перестать жрать сахар и мучное :znaika:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 15 июня 2023 20:38

    Crazy2Taxi2,

    Crazy2Taxi2:

    еще одна Татьяна?

    кстати где она? помнится у вас была любоф))
    ветка без нее потеряла свою искру))

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.