Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 10 марта 2022 00:24
    volha.eremina:

    лечат пациентов себе в убыток.

    Убыток у всех понятие разное

    volha.eremina:

    Не, они дурные, сидят и смотрят как закупка импортных материалов и оборудования дорожает

    2020 - каппы по ценам 2019года
    2021 - каппы по тем же ценам 2019года

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    p.s. другие медцентры тоже, прям за каждым движением на валютном рынке не переписывают :shuffle:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 10 марта 2022 06:58

    капы - это ерунда, вы расценки на реальное лечение приводите (а не на какой-то отдельный этап из целого комплекса работ). установка пломбы, изготовление коронки, имплантация, лечение на брекетах. или хотите сказать что это не подорожало? так с 2019 на процентов 30 в среднем.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 10 марта 2022 07:20
    volha.eremina:

    установка пломбы, изготовление коронки, имплантация, лечение на брекетах. или хотите сказать что это не подорожало?

    Подорожало разумеется, но отнюдь не тот % что валюта скакнула

    А вот расценки на импортные расходники как и сами брекеты вырастут

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • nexttime Neophyte Poster
    офлайн
    nexttime Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2459844

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 марта 2022 20:41

    Вот и я решил начать свой нелегкий путь по исправлению прикуса. Посоветуйте ортодонтов в Гомеле. Как думаете, в нынешних условиях с учетом курса доллара, сильно ли взлетят цены на брекеты?

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 10 марта 2022 21:58
    nexttime:

    Вот и я решил начать свой нелегкий путь по исправлению прикуса. Посоветуйте ортодонтов в Гомеле. Как думаете, в нынешних условиях с учетом курса доллара, сильно ли взлетят цены на брекеты?

    КМК,пропорционально роста курса.как только будет новая закупка материалов расходников , так сразу прайс и поменяется если уже не поменялся.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • алисита Member
    офлайн
    алисита Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #410388

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 15 марта 2022 13:27

    Здравствуйте,кто в последнее время был у Хомич,она сейчас берет пациентов?

  • PikaPeach Junior Member
    офлайн
    PikaPeach Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #836347

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 марта 2022 10:33

    Здравствуйте. Есть ли у кого-то опыт переезда с брекетами в другую страну? Правда ли, что ортодонты не хотят брать чужих клиентов в целом? И как быть в такой ситуации, если брекеты поставил здесь, а потом перезжаешь?

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 19 марта 2022 15:23

    Поставки БС и комплектующих в Беларусь

    3М - поставок больше не ожидается. За уже оплаченные контракты вернули деньги
    Морелли - Бразилия не против поставлять, но товар идет через Европу и там тормозится. Тоже упс
    У Умки - польско-американская БС Тут все понятно ;( Может контрабасом привезут

    Винты для ортодонтических пластинок - пациенты уже сами обрывают телефоны в поисках винтиков ;(

    Так что советую немного подсуетиться с дугами и прочими расходниками для БС. В России есть запчасти и из-за курса можно что-то приобрести по приятным ценам.

    PikaPeach:

    Здравствуйте. Есть ли у кого-то опыт переезда с брекетами в другую страну? Правда ли, что ортодонты не хотят брать чужих клиентов в целом? И как быть в такой ситуации, если брекеты поставил здесь, а потом перезжаешь?

    Не берут. Снимать БС и ставить у местного доктора, но если опять куда-то переезд, то см начало предложения.
    Снимали БС ставили элайнеры. План лечения на элайнерах доступен виртуально доктору и пациенту поэтому всем всё понятно что и как делать. Сепарацию любой доктор может сделать да и пациент самостоятельно в крайнем случае.

    Кто не знает что такое элайнеры в инсте посмотрите [censored by Grace-o] или тут https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4234423

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • alena-alena Junior Member
    офлайн
    alena-alena Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #600268

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 марта 2022 16:49
    Yazz:

    Всем привет!
    Поделитесь опытом те, кто уже сталкивался с имплантацией во время/после ношения брекетов?

    Добрый день! у меня по плану лечения будут импланты. В подростковом возрасте мне удалили две здоровые 4ки, якобы зубам не хватало место. Сейчас готовим место, чтобы можно было установить импланты практически на место удаленных. Снимок в мае покажет, можно ли уже идти к хирургу. В мае срок лечения будет 10мес ( из примерно 24мес, т.е. середина).

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 марта 2022 16:45 Редактировалось Yazz, 2 раз(а).
    alena-alena:

    Добрый день! у меня по плану лечения будут импланты. В подростковом возрасте мне удалили две здоровые 4ки, якобы зубам не хватало место. Сейчас готовим место, чтобы можно было установить импланты практически на место удаленных. Снимок в мае покажет, можно ли уже идти к хирургу. В мае срок лечения будет 10мес ( из примерно 24мес, т.е. середина).

    Спасибо за информацию! Я уже установила имплант с временной коронкой.
    У меня получилась такая схема: когда готово место под имплант (у меня прошло чуть больше года), нужно идти к хирургу и ортопеду на консультации, устанавливать имплант с временной коронкой и ходить с ней до снятия брекетов, после снятия заменить временную коронку на постоянную.

  • PikaPeach Junior Member
    офлайн
    PikaPeach Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #836347

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 марта 2022 12:46
    Elefantus:

    PikaPeach:

    Здравствуйте. Есть ли у кого-то опыт переезда с брекетами в другую страну? Правда ли, что ортодонты не хотят брать чужих клиентов в целом? И как быть в такой ситуации, если брекеты поставил здесь, а потом перезжаешь?

    Не берут. Снимать БС и ставить у местного доктора, но если опять куда-то переезд, то см начало предложения.
    Снимали БС ставили элайнеры. План лечения на элайнерах доступен виртуально доктору и пациенту поэтому всем всё понятно что и как делать. Сепарацию любой доктор может сделать да и пациент самостоятельно в крайнем случае.

    А почему так? А если доктор сам уедет, уволится, заболеет, умрет? Что тогда, тоже снимать? Почему нельзя, скажем, найти врача, который работает с той же БС, что и стоит у пациента, чтобы он изучил снимки, осмотрел пациента и продолжил лечение, пусть даже с какими-то своими корректировками?

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 24 марта 2022 14:43
    PikaPeach:

    Elefantus:

    PikaPeach:

    Здравствуйте. Есть ли у кого-то опыт переезда с брекетами в другую страну? Правда ли, что ортодонты не хотят брать чужих клиентов в целом? И как быть в такой ситуации, если брекеты поставил здесь, а потом перезжаешь?

    Не берут. Снимать БС и ставить у местного доктора, но если опять куда-то переезд, то см начало предложения.
    Снимали БС ставили элайнеры. План лечения на элайнерах доступен виртуально доктору и пациенту поэтому всем всё понятно что и как делать. Сепарацию любой доктор может сделать да и пациент самостоятельно в крайнем случае.

    А почему так? А если доктор сам уедет, уволится, заболеет, умрет? Что тогда, тоже снимать? Почему нельзя, скажем, найти врача, который работает с той же БС, что и стоит у пациента, чтобы он изучил снимки, осмотрел пациента и продолжил лечение, пусть даже с какими-то своими корректировками?

    Удачи вам в поиске!
    Тут, мне кажется, есть два момента - меркантильный и корпоративный
    Меркантильный - основной доход доктор получает при установке БС, а остальные манипуляции не так финансово интересны

    Корпоративный - не берут чтобы пациенты не бегали между докторами в поисках меньшей цены на замену дуг и за прочими манипуляциями. Ответственность несет доктор, который поставил БС. Более того есть клинический/документальный протокол по переводу пациента к другому доктору по которому новый доктор может на законных основаниях вам отказать (увидел косяки ухудшающие ваше стом здоровье, не согласен с планом и тд)

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • alena-alena Junior Member
    офлайн
    alena-alena Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #600268

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 марта 2022 13:33
    Yazz:

    alena-alena:

    Добрый день! у меня по плану лечения будут импланты. В подростковом возрасте мне удалили две здоровые 4ки, якобы зубам не хватало место. Сейчас готовим место, чтобы можно было установить импланты практически на место удаленных. Снимок в мае покажет, можно ли уже идти к хирургу. В мае срок лечения будет 10мес ( из примерно 24мес, т.е. середина).

    Спасибо за информацию! Я уже установила имплант с временной коронкой.
    У меня получилась такая схема: когда готово место под имплант (у меня прошло чуть больше года), нужно идти к хирургу и ортопеду на консультации, устанавливать имплант с временной коронкой и ходить с ней до снятия брекетов, после снятия заменить временную коронку на постоянную.

    у меня примерно тоже самое. Просто я заранее консультировалась с хирургом еще до брекетов, что на место удаленных 4к можно будет ставить импланты. Удачи Вам!

  • anni86 Member
    офлайн
    anni86 Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #214754

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 7 апреля 2022 02:42
    lizer:

    Appcorner:

    Не знаю, очевидно или нет, но доводилось посетить консультацию у фроленкова в профиденте. И на компе у него был открыт онлайнер этот форум. Хочется верить, что не клепает себе отзывы, а просто хотя бы читает :)

    Очень дорого берут у них ценник по моему неадекватный. ты ток 3 с половиной тысячи на установку отдашь это минимум еще 2 тысячи прибавь на коректировку

    Скажите,это в рублях или в валюте такая цена?

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2424

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2424
    # 7 апреля 2022 23:17 Редактировалось 101208, 1 раз.

    А если доктор сам уедет, уволится, заболеет, умрет?

    вот, кстати, интересно. в договоре прописано, что до окончания лечения пациента врач "невыездной"? шоб не свинтил :lol:

    кстати, в наших реалиях в этот список форс-мажоров можно добавить тюремное заключение (сколько там травматологов по стране задержали недавно? вроде 30-50).

  • RJ77 Neophyte Poster
    офлайн
    RJ77 Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #667113

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 апреля 2022 22:00
    Gorath:

    Tatiana-tar, присоединяйтесь к группе в телеге. Там о Здановчи упоминалось.
    группа

    Здравствуйте можно ссылку на телеграмм канал ?

  • AllaGT Junior Member
    офлайн
    AllaGT Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1420231

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 24 апреля 2022 22:21

    Всем привет! Начали оголяться десны, снизу клыки, сверху почти ровные. Стоматолог предположила, что из-за кривых зубов начали оголяться десны и ортодонт мне в помощь. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с таким? К какому ортодонту лучше обратиться?

  • FINMA Neophyte Poster
    офлайн
    FINMA Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2402758

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 апреля 2022 12:41

    Добрый день.
    Может у кого-то есть опыт лечения или отзывы об Ухватовой Екатерине (Клиника эстетической стоматологии)? Поделитесь пожалуйста.

  • anni86 Member
    офлайн
    anni86 Member

    403

    14 лет на сайте
    пользователь #214754

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 16 мая 2022 20:38

    Скажите, кто остался недоволен формой своего лица после лечения на БС? Слышала, что у многих вытягивается лицо и западают щеки(

  • saevna Neophyte Poster
    офлайн
    saevna Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #236438

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 мая 2022 14:25

    Здравствуйте! Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Через 2 недели по плану снимать БС, тут бы радоваться, но я не могу понять, как мне смыкать челюсть. Сейчас удалены три 6ки и одна 5ка, на их месте уже импланты, после снятия сразу будут коронки делать на них. Если плотно сжимаю челюсть, нижняя как бы съезжает в сторону и получается центр не совпадает на ползуба, ну и зубы с одной стороны прям несовпадают, а так часто ловлю себя на мысли, что держу зубы по центру, не смыкая плотно, но так они полностью не смыкаются, передние первыми упираются. Мой ортодонт говорит, что после снятия зубы ещё "найдут" свое положение и контакты, по высоте и т.д. сейчас мол уже больше ничего не сделаем. Была у Барадиной, она сказала, что с одной стороны на 5х стерты контакты, надо наращивать, но это мол после снятия. Я уже сама не могу понять, как мне удобнее смыкать, но правильное положение может быть ведь одно, что бы не было стираемости и сустав правильно работал. Может у кого-то тоже так было? Поделитесь, что делать? И буду благодарна за ссылку на чат в телеграм)