Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 1915333 Neophyte Poster
    офлайн
    1915333 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1915333

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 января 2022 15:35

    Katrin-ru, у кого ставили брекеты в Гомеле? Чтобы случайно не попасть к такому доктору...

  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 18 января 2022 19:31
    EsteLLe_L320:

    В принципе, любых ортов фамилии из этого форума самые частые берите 3 и записывайтесь на консультацию.

    К слову говоря, может быть подскажите эти три фамилии ? Очень нужен толковый ортодонт

  • Katrin-ru Neophyte Poster
    офлайн
    Katrin-ru Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #973581

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 января 2022 16:28

    1915333, у Гулюты кристалл дент

  • auto_proverka Member
    офлайн
    auto_proverka Member

    297

    5 лет на сайте
    пользователь #2470625

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 19 января 2022 23:01

    Кто через сколько лет снял ретейнеры ? Разъехались зубы ?

  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 19 января 2022 23:33
    auto_proverka:

    Кто через сколько лет снял ретейнеры ? Разъехались зубы ?

    в Жодино у твоего ортодонта закончились консультации?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 января 2022 12:28)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.14

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 21 января 2022 22:26 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.
    Optik:

    EsteLLe_L320:

    В принципе, любых ортов фамилии из этого форума самые частые берите 3 и записывайтесь на консультацию.

    К слову говоря, может быть подскажите эти три фамилии ? Очень нужен толковый ортодонт

    это ведь на мой личный взгляд, ничем кроме консультаций не подкреплено... поищите я писала много раз,кого я обходила и еще тут другие пользователи писали большие отзывы и там по пунктам каждого врача описывают, надо самому изучать и выбирать.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 января 2022 18:00
    EsteLLe_L320:

    Crazy2Taxi2, лечился у нее, может подскажет

    А что спрашивать...
    в гугле вроде не забанили, на сайте расписание висит, и в регистратуру позвонить можно

    и на Грошыке на Неманской

    auto_proverka:

    Кто через сколько лет снял ретейнеры? Разъехались зубы?

    Смотря как вы дальше будете пользоваться зубами, если колоть орехи, то не только могут разъехаться

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 25 января 2022 00:58

    [censored by Grace-o: 3.5.15]

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 января 2022 12:33 Редактировалось Yazz, 3 раз(а).

    Всем привет!
    Поделитесь опытом те, кто уже сталкивался с имплантацией во время/после ношения брекетов?

  • 2687948 Neophyte Poster
    офлайн
    2687948 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2687948

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 февраля 2022 20:39

    Добрый день! Ортодонт предлагает заменить 4 замка на нижней челюсти, так как в процессе коррекции зубы сдвинулись и для дальнейшего прогресса нужно изменить положение замков , т.е. отклеить старые и приклеить новые. У кого-то так было?

  • 2697695 Neophyte Poster
    офлайн
    2697695 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2697695

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 февраля 2022 16:03

    Здравствуйте, интересует вопрос, кто нибудь исправлял дистальный прикус (2 скелетный класс) хирургически в Беларуси? Может кто подскажет, есть ли у нас хорошие хирурги?

    Знаю, тут писали, что на базе 11 гкб этим вроде как занимаются, не могли бы вы сказать к какому врачу там лучше сходить на консультацию.

  • Appcorner Neophyte Poster
    офлайн
    Appcorner Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1923085

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 февраля 2022 23:00

    Не знаю, очевидно или нет, но доводилось посетить консультацию у фроленкова в профиденте. И на компе у него был открыт онлайнер этот форум. Хочется верить, что не клепает себе отзывы, а просто хотя бы читает :)

    ав
  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 11 февраля 2022 07:15

    Appcorner, не клепает.

  • lizer Member
    офлайн
    lizer Member

    278

    11 лет на сайте
    пользователь #811950

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 9 марта 2022 09:40
    Appcorner:

    Не знаю, очевидно или нет, но доводилось посетить консультацию у фроленкова в профиденте. И на компе у него был открыт онлайнер этот форум. Хочется верить, что не клепает себе отзывы, а просто хотя бы читает :)

    Очень дорого берут у них ценник по моему неадекватный. ты ток 3 с половиной тысячи на установку отдашь это минимум еще 2 тысячи прибавь на коректировку

  • Aljga Member
    офлайн
    Aljga Member

    176

    4 года на сайте
    пользователь #2819515

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 9 марта 2022 15:13 Редактировалось Aljga, 1 раз.

    Добрый день. Прошу посоветовать клинику или врача где это можно сделать хорошо и не очень дорого. Не хочу платить энные суммы за большое количество консультаций и прочего...Кому довериться, звонила на ул.Сухую ("Республиканская клиническая
    стоматологическая поликлиника"), там нет сейчас ортодонтов. Спасибо

  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 9 марта 2022 19:08
    Aljga:

    Добрый день. Признаюсь, идея выровнять свои зубки появилась у меня только вчера.... Прошу посоветовать клинику или врача где это можно сделать хорошо и не очень дорого.

    недорого и вчера? нынче «недорого» неактуально. ценники все перерисовывают ежедневно.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 9 марта 2022 23:58
    volha.eremina:

    ценники все перерисовывают ежедневно.

    Сама из головы взяла?
    Или личный опыт

    Aljga:

    Прошу посоветовать клинику или врача где это можно сделать хорошо и не очень дорого.
    Не хочу платить энные суммы за большое количество консультаций и прочего...

    Любая гос поликлиника, больше нет у вас вариантов
    7ая, 12ая или любая другая

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 10 марта 2022 00:04

    у меня всё включено, забыл?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 10 марта 2022 00:08 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    volha.eremina:

    у меня всё включено, забыл?

    Так я и спрашиваю, откуда взяла что ценники, особенно на услуги стоматалогий, каждый день переписываются?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 10 марта 2022 00:14

    Не, они дурные, сидят и смотрят как закупка импортных материалов и оборудования дорожает и лечат пациентов себе в убыток. Ну, может кто и не занимается переписыванием ценников, а пакует чемоданы…