Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 8 октября 2021 05:01
    houpochka:

    Во взрослом возрасте ретейнер - пожизненный.

    Вообще нет

    _Deniska_:

    Мне кажется, весь современный мир носит ретейнеры

    Смотря что двигают
    Как-то вы не учитываете, что ретейнер идет только на передние зубы

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • _Deniska_ Junior Member
    офлайн
    _Deniska_ Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #876906

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 октября 2021 14:53
    houpochka:

    _Deniska_:

    в результате зубы едут, коррекции пластинки не помогают,

    а сколько вам лет? Знакомая в подростковом возрасте носила брекеты и после снятия ей вообще никак зубы не фиксировали, и ничего не поехало. А так обычно ретейнер клеят всегда + на выбор капа/пластинка. Во взрослом возрасте ретейнер - пожизненный.
    Также проверьте, хорошо ли смыкаются зубы? не потеряна ли высота зубов. Из-за этого тоже могут зубы ехать.

    Мне 34. Изначально с врачом ход действий после снятия не обсуждали. Для меня было открытием, что после снятия нужно носить пластинку, как в детстве, был опыт, но полностью бесполезный, пластинка съёмная, пластик под небо+дуга на зубах. Все знакомые с ретейнерами ходят, все индивидуально, кто-то снял, кто-то пока носит. Вы говорите, что носят вместе с ретейнером пластинку?

    Deniska
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 8 октября 2021 14:57 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    _Deniska_:

    пластинка съёмная, пластик под небо+дуга на зубах.

    Что-то странное :shuffle:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • _Deniska_ Junior Member
    офлайн
    _Deniska_ Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #876906

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 октября 2021 14:58
    Crazy2Taxi2:
    _Deniska_:

    Мне кажется, весь современный мир носит ретейнеры

    Смотря что двигают
    Как-то вы не учитываете, что ретейнер идет только на передние зубы

    Проблема именно в передних зубах, единицы и двойки. После снятия БС были ровные, в результате ношения пластинки пошли гулять, Терехова пытается выровнять пластинкой, но выходит, мягко говоря, ерунда. Изначально двойка стала боком, в результате давнения на неё стала боком и единица, и теперь они стоят елочкой

    Deniska
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 8 октября 2021 14:58 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    _Deniska_:

    Вы говорите, что носят вместе с ретейнером пластинку?

    Должна быть такая

    В ней зубы никуда не могут уехать, она достаточно плотная, если уедут на 2мм, вы ее просто не оденете

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • _Deniska_ Junior Member
    офлайн
    _Deniska_ Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #876906

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 октября 2021 15:00
    Crazy2Taxi2:

    _Deniska_:

    пластинка съёмная, пластик под небо+дуга на зубах.

    Что-то странное :shuffle:

    Вот такую ношу

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Crazy2Taxi2:

    _Deniska_:

    Вы говорите, что носят вместе с ретейнером пластинку?

    Должна быть такая

    В ней зубы никуда не могут уехать, она достаточно плотная, если уедут на 2мм, вы ее просто не оденете

    Это ж надо было так промахнуться с лечащим врачом... Мне кажется, на мне ставят опыты по схемам лечения 90-х.

    Deniska
  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 8 октября 2021 15:49

    _Deniska_, у меня ретейнер верх и низ + верх пластинка как у вас, низ капа как у крэйзи.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 8 октября 2021 15:52
    1Ю3Ю2Ю:

    + верх пластинка как у вас

    а она разве торк держит?
    тоже странно

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 8 октября 2021 20:01
    Crazy2Taxi2:

    тоже странно

    мне тоже не понятно. думаю капа была бы более удобна. так как пластинка своим проволочным креплением еще и убивает два зуба за которые цепляется

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 октября 2021 23:45 Редактировалось blr.alexey, 1 раз.
    Gorath:

    kvozj:

    Я конечно так бы и поступил, но проблема в ребенке - стесняется, комплексует. В любом случае спасибо за совет)

    И это на самом деле одна из самых больших проблем. Не менее важная, чем само здоровье (зубы). По себе могу сказать, что невозможность в детстве, в период взросления и социализации, нормально улыбаться как все, довольно сильно ударило по личности.
    У каких ортов вы были?
    Ищите дальше. Не оставляйте на потом, потому что так очень легко испортить жизнь своему ребенку.
    Гарантии, по-моему, вообще никто нигде не дает.

    Ребёнок вырастет, сам заработает и сам решит проблему.

    Хреновый совет. :)
    Jello, Интересные отзывы. Потом напишите, чем закончилось, кого выбрали.

    Согласен с Вами по поводу комплексов.
    Мои проблемы с прикусом тоже в детстве пропустили мимо ушей. По итогу только в 25 лет буду начинать лечение у ортодонта.
    За все это время постоянно немного комплексовал по поводу своей улыбки

    blr.blr
  • 2531056 Neophyte Poster
    офлайн
    2531056 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2531056

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 октября 2021 16:07

    [censored by Grace-o]

  • 2870045 Neophyte Poster
    офлайн
    2870045 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2870045

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 октября 2021 23:18

    [censored by Grace-o]

  • Valeryia21 Neophyte Poster
    офлайн
    Valeryia21 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3252639

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 октября 2021 10:37

    [censored by Grace-o]

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 октября 2021 17:08 Редактировалось blr.alexey, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, перед тем как ставить брекеты нужно ли менять старые пломбы на зубах ( на 37 зубе обычная желтая "цементная" пломба, которой уже лет 8 ) ?
    А то мне врач (ортодонт) сказал полечить зубы перед установкой, но ничего не сказал про замену старых пломб.
    Заранее благодарю за ответ)

    blr.blr
  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 11 октября 2021 12:35
    blr.alexey:

    перед тем как ставить брекеты нужно ли менять старые пломбы на зубах

    Я меняла старые пломбы. Пояснение врача: на 7 или 6 зубы поставят временные накладки и зуб будет закрыт на 2 года, поэтому лучше поменять. Ну я и сама поняла, что лучше поменять, чем потом ходить на бс и лечить. Стоматологу говорила, что собираюсь ставить бс, посмотрите и скажите, что поменять, где залечить.

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 октября 2021 10:52 Редактировалось blr.alexey, 1 раз.
    EsteLLe_L320:

    blr.alexey:

    перед тем как ставить брекеты нужно ли менять старые пломбы на зубах

    Я меняла старые пломбы. Пояснение врача: на 7 или 6 зубы поставят временные накладки и зуб будет закрыт на 2 года, поэтому лучше поменять. Ну я и сама поняла, что лучше поменять, чем потом ходить на бс и лечить. Стоматологу говорила, что собираюсь ставить бс, посмотрите и скажите, что поменять, где залечить.

    Вот у меня тоже терапевт спросила, нужно ли мне менять пломбу на 7 зубе. Тоже сказала, что иногда ортодонты ставят на эти зубы какие-то накладки. А я без понятия, знаю только, что брекеты и что нужно полечить зубы. Я же не врач, чтобы понимать такие нюансы.
    Спасибо, за ответ, тоже тогда заменю пломбу. Не буду ради экономии 80 рублей рисковать)

    blr.blr
  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 13 октября 2021 19:30 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.
    blr.alexey:

    Вот у меня тоже терапевт спросила, нужно ли мне менять пломбу на 7 зубе. Тоже сказала, что иногда ортодонты ставят на эти зубы какие-то накладки.

    Самый прикол, что я заменила на 7ках как раз старые и довольная пошла ставить бс, накладки ортодонт поставил на 6ки :D Но, это не отменяет того, что старье 15летнее пора заменить, да и потом накладки она сказал будут на других зубах, тут не угадаешь, так что лучше все поменять, залечить и ходить спокойно в брекетах

  • Jello Neophyte Poster
    офлайн
    Jello Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2124731

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 октября 2021 20:45 Редактировалось Jello, 3 раз(а).

    Вот жду запись к Корховой и хочу почитать отчеты людей по врачам, у которых была. Интересно же) Можете скинуть линку в личку?

  • fantik22121979 Neophyte Poster
    офлайн
    fantik22121979 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #753348

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 октября 2021 21:55

    [censored by Grace-o]

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 октября 2021 00:06 Редактировалось blr.alexey, 10 раз(а).

    Могу поделится своим опытом . У меня глубокий дистальный прикус + не совсем ровные зубы.
    Был на консультации в Винире (ортодонт Латышевич). Все понравилось, консультация длилась минут 30-40.
    План лечения:
    удаление 8к,
    установка брекетов,
    потом через какое-то время установка микровинтов. Срок лечения где-то 2.5 года. После брекетов лечение у ортопеда.
    Врач толковый, рекомендую!
    К Лихораду очередь на месяца 4 вперед. Не увидел смысла столько ждать
    Был еще на консультации в КреативДенталь, ортоднонт Хотайт (советовали знакомые), очередь к нему где-то месяц. Первая консультация была по сути ни о чем. Мол сложный случай и нужно провести исследование (180р) клкт всего черепа + трк (2д снимок). Возможно понадобится операция, которую делают только в России (что напугало). Консультация длилась минут 5, . Но в целом врач вызвал доверие, видно что шарит в своем деле!
    Записался на диагностику (опять нужно ждать месяц). На диагностике сделали снимки лица/рта/зубов.
    Записался на итоговую консультацию (опять нужно ждать месяц!). Итоговая консультация длилась минут 10.
    Начал мне объяснять свое видение. Сказал что случай непростой, возможно идеального результата не получится добиться
    План лечения:
    1) удаление 8к, лечение зубов
    2) установка брекетов (правда без понятия какая модель)
    3) где-то через полгода установка или аппарата Гербста или мпд. // это как я понял для исправления прикуса.
    срок лечения 2-2.5 года.
    Из минусов - в самом помещении очень мало места. Но для меня это не критично, тк я туда не отдыхать туда иду.
    Ортодонт видно, что загружен, пытается побыстрее принять людей
    Для меня главный минус - это до объявления результата ждать нужно 3 месяца. Почему нельзя на первой консультации сразу сделать фотоснимки, а всякие клкт можно ведь и через неделю самому занести. А не ждать целый месяц, чтобы 3 минуты тебя пофоткали.

    blr.blr