Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 3193597 Neophyte Poster
    офлайн
    3193597 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3193597

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 июня 2021 19:28
    Klaire:

    1 вопросик.
    У ЛАТЫШЕВИЧА АЛЕКСЕЯ РУСЛАНОВИЧА В ВИНИРЕ кто-нибудь ставил брекеты? Поделитесь. Записалась к нему и не знаю может надо Лихорада подождать до ноября - про него много отзывов, прям мастер!!!! )).... Прямо не знаешь кому и отдаться со своими зубами)

    У него не ставила, но меняла дугу, когда у Лихорада не было возможности. Латышевич его ученик, и когда мне устанавливали систему, они оба надо мной "трудились". В любом случае, если вы ставите у Латышевича, я так понимаю, что и Лихорад контролировать будет. Сам врач мне понравился, внимательный и позитивный.

  • 2844735 Neophyte Poster
    офлайн
    2844735 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2844735

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 июня 2021 00:40 Редактировалось 2844735, 2 раз(а).

    Здравствуйте, прочла уже больше 100 страниц, не нашла ответа. Мне 30 лет, у меня глубокий дистальный прикус,склоченность зубов, особенно нижняя челесть, не смыкание зубов задних, и самое главное для меня, что когда жую пищу прям каждый раз травмирую нёбо верхней челести. Была у многих ортодонтов, итог только челестно лицевая хирургия. В детстве носила пластинку, удалили 4ку,ряд зубной пошёл в бок, чего и следовало ожидать... К операции была не готова, но чувствую всё усугубляется. Итак, извините, за долгое вступление, сам вопрос. Делал ли кто нибудь такую операцию, где и у кого?

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 30 июня 2021 15:43

    2844735, слышала что у нас таких операций делают очень мало, соответственно практики мало. многие едут в россию и там делают.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • 2844735 Neophyte Poster
    офлайн
    2844735 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2844735

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 июля 2021 02:31
    1Ю3Ю2Ю:

    2844735, слышала что у нас таких операций делают очень мало, соответственно практики мало. многие едут в россию и там делают.

    Подскажите пожалуйста, куда именно едут делать операцию в России?

  • alena-alena Junior Member
    офлайн
    alena-alena Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #600268

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 июля 2021 18:31
    2844735:

    Здравствуйте, прочла уже больше 100 страниц, не нашла ответа. Мне 30 лет, у меня глубокий дистальный прикус,склоченность зубов, особенно нижняя челесть, не смыкание зубов задних, и самое главное для меня, что когда жую пищу прям каждый раз травмирую нёбо верхней челести. Была у многих ортодонтов, итог только челестно лицевая хирургия. В детстве носила пластинку, удалили 4ку,ряд зубной пошёл в бок, чего и следовало ожидать... К операции была не готова, но чувствую всё усугубляется. Итак, извините, за долгое вступление, сам вопрос. Делал ли кто нибудь такую операцию, где и у кого?

    Попробуйте позвонить в Денталику. Там работает Гричанюк. Он царь и бог челюстной хирургии. Может даст консультацию.

  • mandragulina Neophyte Poster
    офлайн
    mandragulina Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #189063

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 июля 2021 01:39
    vlad55512:

    Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно у кого-то имеется информация, где в данный момент ведет прием стоматолог-хирург Стадуб Тамара Евгеньевна, в Лодэ уже не работает( Спасибо!

    Она уже на пенсии,к сожалению (

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 июля 2021 14:10
    2844735:

    Здравствуйте, прочла уже больше 100 страниц, не нашла ответа. Мне 30 лет, у меня глубокий дистальный прикус,склоченность зубов, особенно нижняя челесть, не смыкание зубов задних, и самое главное для меня, что когда жую пищу прям каждый раз травмирую нёбо верхней челести. Была у многих ортодонтов, итог только челестно лицевая хирургия. В детстве носила пластинку, удалили 4ку,ряд зубной пошёл в бок, чего и следовало ожидать... К операции была не готова, но чувствую всё усугубляется. Итак, извините, за долгое вступление, сам вопрос. Делал ли кто нибудь такую операцию, где и у кого?

    Был на неделе у ортодонта, тоже сказали, что возможно понадобится операция на нижнюю челюсть. Но можно и без операции
    Для себя решил, что похожу ещё на консультации, узнаю кто из врачей ещё что-нибудь скажет о моих зубах и прикусе

    blr.blr
  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 июля 2021 23:03 Редактировалось Yazz, 1 раз.
    Klaire:

    А как это лечение зубов по страховке? Брекеты можно поставить по страховке или удалить зуб мудрости )))). ??? Разъясните , пожалуйста.., кто знает .....

    Если в страховку включена стоматология и это не какая-то особенная страховка, то как правило, в нее не входит ортодонтическое (или ортопедическое) лечение и подготовка к нему.
    Но зуб мудрости теоретически удалить по страховке можно, если к этому есть другие показания/направления врача (боль, кариес и тд)
    Еще бывает ограничена сумма на стоматологическое лечение (например, 300 руб в год), иногда туда не входит профилактика, чистка и тд., а только терапевтическое и хирургическое лечение острой боли.
    Условия бывают разные и они должны быть прописаны в страховом полисе.

    houpochka:

    У меня уже прошло 2 года с момента установки брекетов. Время пролетело незаметно. Сколько еще носить не знаю. В целом уже все неплохо, но над некоторыми местами еще работаем.

    Я правильно понимаю, что при нормально текущем лечении, к 2 годам остаются только мелочи, которые нужно подправить? В этом случае тоже приемы каждые 1.5 месяца или уже все индивидуально?

  • volha.eremina Senior Member
    офлайн
    volha.eremina Senior Member

    526

    3 года на сайте
    пользователь #3212799

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 4 июля 2021 10:44
    Yazz:

    Я правильно понимаю, что при нормально текущем лечении, к 2 годам остаются только мелочи, которые нужно подправить? В этом случае тоже приемы каждые 1.5 месяца или уже все индивидуально?

    Я бы сказала, что зависит от придирчивости пациента и уступчивости врача. Мелочами заниматься можно бесконечно долго)

  • jonser Senior Member
    офлайн
    jonser Senior Member

    1804

    17 лет на сайте
    пользователь #75749

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 6 июля 2021 17:47

    Добрый вечер, можно ссылку на телеграм

  • igor79.12 Member
    офлайн
    igor79.12 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #663474

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 6 июля 2021 21:24

    Добрый вечер.
    Посоветуйте куда лучше обратится(Минск) на установку брекетов на две челюсти взр человеку 40лет.Качество и цена соответственно. Спасибо

  • 3326471 Neophyte Poster
    офлайн
    3326471 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3326471

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 июля 2021 16:53

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, модель и фирму хорошего стационарного ирригатора

  • vedmochka911 Junior Member
    офлайн
    vedmochka911 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #698442

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 июля 2021 23:17
    Klaire:

    1 вопросик.
    У ЛАТЫШЕВИЧА АЛЕКСЕЯ РУСЛАНОВИЧА В ВИНИРЕ кто-нибудь ставил брекеты? Поделитесь. Записалась к нему и не знаю может надо Лихорада подождать до ноября - про него много отзывов, прям мастер!!!! )).... Прямо не знаешь кому и отдаться со своими зубами)

    2 вопросик
    А как это лечение зубов по страховке? Брекеты можно поставить по страховке или удалить зуб мудрости )))). ??? Разъясните , пожалуйста.., кто знает .....

    У Алексея Руслановича меняла только дугу (несколько раз), в то время когда Лихорада не было на месте. Так как не он мой лечащий врач, ответить на вопросы не смог. Он около года, как в Винире работает. Если случай не сложный у вас, можете к нему идти ставить. Внимательный, интересный, добрый доктор, забавный и веселый.
    Думаю наврятли Лихорад будет контролировать работу Алексея Руслановича.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 июля 2021 13:22
    3326471:

    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, модель и фирму хорошего стационарного ирригатора

    waterpic

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 11 июля 2021 12:19
    2844735:

    1Ю3Ю2Ю:

    2844735, слышала что у нас таких операций делают очень мало, соответственно практики мало. многие едут в россию и там делают.

    Подскажите пожалуйста, куда именно едут делать операцию в России?

    Если в России, то только Сенюк Андрей Николаевич.
    Он в ФБ есть.
    У нас даже не пытайтесь!!!

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 13 июля 2021 09:59
    Yazz:

    Я правильно понимаю, что при нормально текущем лечении, к 2 годам остаются только мелочи, которые нужно подправить? В этом случае тоже приемы каждые 1.5 месяца или уже все индивидуально?

    Изначально мне говорили срок ношения 2 года. Между приемами 2 месяца. У кого-то смотрю и 1,5 и месяц.
    Когда все дуги относила срок сократился до месяца. Относила резинки, выстроили положение челюстей. Сейчас еще расширяем дугу. Так как все делается постепенно и дается время на закрепление результата, то это совершенно не больно, но и не быстро.
    Пока точных сроков не сообщают, но вроде осталось совсем немного.

  • skoda9090 Member
    офлайн
    skoda9090 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #416392

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 13 июля 2021 14:10

    Добрый день! Подскажите пожалуйста где работает Тичмук Яков Иванович. Спасибо

  • 2697695 Neophyte Poster
    офлайн
    2697695 Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2697695

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 июля 2021 13:07

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько мне известно ортодонт Пронин Сергей Александрович работает в 19 детской поликлинике, кто-нибудь знает, принимает ли он взрослых пациентов?

  • marma Neophyte Poster
    офлайн
    marma Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #440365

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июля 2021 13:48

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли исправлять перекрестный прикус брекетами в 41 год, если мало костной ткани?

  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 14 июля 2021 16:53

    а кто ставил брекеты, когда много депульпированных зубов? мне кажется сомнительным такое занятие — и зубы более хрупкие, и временные коронки не так прочно к ним приклеены, могут отклеиться. хотя Латышевич на консультации уверил, мол, это рабочие моменты и не стоит сильно переживать