Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 2738441 Neophyte Poster
    офлайн
    2738441 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2738441

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июня 2021 11:21

    Добрый день! Может кто-то уже прошел ортодонтическое лечение у Лихорада Д.Г. и может поделиться отзывом?
    Было много обсуждений после консультации (тоже остались хорошие впечатления), но отзывов по итогам лечения не вижу.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 июня 2021 14:32 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.

    2738441, поищите здесь по поиску,девушка отлечилась и сбралывала фото, результатом была не очень довольна.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 16 июня 2021 00:14
    ВеликийиМогучий:

    А я вот задумался, вроде платишь за услуги,
    а по факту ортодонтический воск докупи, крючок для одевавния эластиков тоже купи, ваше мнение друзья, как у вас с этим?

    Как тут любят говорить некоторые персонажи, все включено))

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Borat_Sagadiev:

    2. Ретейнер и каппы носятся у всех по-разному и по показаниям.

    Кстати интересует ваше мнение, для пролонгированной ретенции: ретейнер или ночные каппы?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • auto_proverka Member
    офлайн
    auto_proverka Member

    297

    5 лет на сайте
    пользователь #2470625

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 16 июня 2021 11:08 Редактировалось auto_proverka, 1 раз.

    del

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 18 июня 2021 10:29
    Netman:

    К сведению!
    Сейчас (в Москве) появились заменители так называемого брэкита - прозрачные Капы.
    Основное отличие что их не видно на зубах, а эффект тот же.

    А исправлять прикус можно и в 30 и в 40.

    Советую вначале узнать про капы, а то действительно с брекитом ходить как то :ass:

    Вы про элайнеры.
    Прозрачные - да. Но, там на зубы дополнительно клеится куса плюшек, резинки ставятся. Просто так ничего не бывает. Плюс элайнеров в том, что съёмные. Но, с ними не так все просто.
    Хотя, в простых случаях достаточно одних элайнеров, если вам надо исправить положение нескольких зубов. Но, когда речь идёт о прикусе - все гораздо менее прозаичнее… посмотрите профессиональные группы в ФБ.

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    auto_proverka:

    Borat_Sagadiev:

    1. Адгезив и композит, на который фиксируется брекет, зубы не портят. Это все равно, что сказать - пломба из композитов портит зуб.

    Эмаль - это твёрдая ткань, при любой её шлифовке она повреждается и теряет гладкость ту которую она имела изначально, если вы сравните её гладкость до и после брекетов - чёткий фотоснимок, то вы увидите разницу, любая полировка будет заметна при детальном рассмотрении. Восстановление эмали в начальное состояние весьма сомнительное, даже при здоровом зубе. Всё это факты. Есть стоматологи/ортодонты которые фотографируют зубы, обратитесь к ним пускай они вам эти снимки покажут.

    Если вы врач "зубной феи" то можете мне не отвечать)). Обычно он тут форуме онлайнера активничает.

    вам скажу , что гладкость эмали может быть достигнута даже выше изначальной. Знакомый ортодонт научную работу делает. Изучает как раз разные системы с физиками-оптиками. Там изучали шероховатость поверхности очень чувствительными приборами.
    Если делать все тупо и не аккуратно , например борами повредить эмаль, то тут вы правы, ее не заполируешь без повреждения. Останутся борозды и царапины. Но, если работать аккуратно и нормальными системами, то гладкость поверхности можно получить даже выше изначальной.
    Это не новый топик. В мире есть много инструментов для не травматичного удаления остатков .
    Вся суть в знаниях и навыках оператора.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Crazy2Taxi2:

    ВеликийиМогучий:

    А я вот задумался, вроде платишь за услуги,
    а по факту ортодонтический воск докупи, крючок для одевавния эластиков тоже купи, ваше мнение друзья, как у вас с этим?

    Как тут любят говорить некоторые персонажи, все включено))

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Borat_Sagadiev:

    2. Ретейнер и каппы носятся у всех по-разному и по показаниям.

    Кстати интересует ваше мнение, для пролонгированной ретенции: ретейнер или ночные каппы?

    На мой взгляд все зависит от изначальной ситуации. Основное, что держит зубы - это хорошие контакты между ними. Как ортопед вам скажу. Часто у взрослых после ортолонтии требуется восстановление зубов.
    И кстати, не брезгуйте ночными пластинками.

  • vinksity Neophyte Poster
    офлайн
    vinksity Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1795863

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 20 июня 2021 10:53

    добрый день.
    дайте ссылку на телеграмм канал пожалуйста

  • tanyazap Junior Member
    офлайн
    tanyazap Junior Member

    63

    10 лет на сайте
    пользователь #960455

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 июня 2021 15:25

    Добрый день. Можно и мне ссылку на телеграмм?

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 21 июня 2021 15:35
    vinksity:

    добрый день.
    дайте ссылку на телеграмм канал пожалуйста

    я писала в личку, видимо вопрос уже неактуален

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3069

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 23 июня 2021 17:29

    Дошла ли наука до того уровня когда вообще не больно и нет неприятных ощущений от постановки и снятия брекетов?

  • blr.alexey Neophyte Poster
    офлайн
    blr.alexey Neophyte Poster

    26

    3 года на сайте
    пользователь #3141868

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 23 июня 2021 18:33

    Добрый день,
    Подскажите пожалуйста ссылку на телеграмм канал.
    Заранее благодарю!

    blr.blr
  • ЛаБлаЛа Neophyte Poster
    офлайн
    ЛаБлаЛа Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1642458

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 июня 2021 09:32

    Добрый день.
    Я так же установила неделю назад брекеты.
    Ситуация у меня следующая: в подростковом возрасте вырвали 1 четверку, после этого начала щелкать челюсть. Где-то в 25 лет начались в суставе боли и я решила действовать.
    Начинала с посещения врачей, фамилии которых я вычитала на данном форуме и дополнительно читала темы их работ.
    1. Консультация у Пушкиной. Она работает в 5 стоматологии, но на тот момент она как полгода где-то не принимала пациентов там. Я поехала в Доктор профи(филиал Профидент). Она мне понравилась, предложила Damon брекеты, но перед этим она сама сделает капу+слепки (примерно 300 р.) на НЧ на 3 мес., а на ВЧ брекеты. Вырывать 8-ки не говорила, а сказала, что можно будет это сделать в процессе носки БС при необходимости. После ношения БС подготовка к установке импланта. Стоимость 4650 за БС+ посещения по 400 р(после 10-го посещения бесплатно уже).
    2. Консультация у Фроленкова. Он предложил вырвать все 8-ки, брекеты сразу на ВЧ и параллельно лечитья у Барадиной по суставу. Носить у нее капу и со временем обрезать ее с установкой брекетов на нижнюю челюсть. По стоимсти сказал то же самое, что и Пушкина(одна сеть же). К Барадиной запись была на месяца 4 вперед и я не хотела к ней идти. Все внимательно он мне рассказал, показал, снимки посмотрел.
    3. Консультация у Хомич в Дентал салон. Снимок у нее открылся, все посмотрела. Сказала удалять восьмерки и шетсерки с какой-то стороны. Сказала, что особо мне с моей проблемой по суставу не поможет и посоветовала сходить к Ельцовой-Таларико на Сухой.
    4. Консультация у Ельцовой-Таларико. Попала к ней на Сухую по большой случайности. Посмотрела она меня и сказала, что попробуем капой лечиться. Капы разные я носила штуки 4. Подобрали по итогу мне высоту, при которой прошла боль, щелчки, стуки, головные боли. На последней она мне сказала, чтобы я шла делать себе пломбу на эту высоту и могу жить дальше спокойно. Мы с ней раньше попутно обсуждали брекеты и она говорила про необходимость установки импланта на место удаленной 4-ки, центр ВЧ смещен и зубы наклонены жевательные внутрь. Я решила ставить БС у нее. Перед этим вырвала нижние восьмерки, верхние ортодонт сказала можно будет вырвать позже. Ставила в ее клинике. Она дала 5 вариантов БС как лигатурные (Damon, 3M и др.), так и самолигирующие(Damon, Pitts). Я себе поставила Damon Mini лигатурные. По ценам примерно самолигирующие от 2200$, лигатурные до 1900$. Первые пару дней все ныло, думала уже, надо ли мне все это)) Прошло больше недели и я уже к ним привыкла.
    Читала, что могут возникать боли в суставе при прорезывании восьмерок на нижней челюсти. Возможно отчасти это был и мой случай.

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 25 июня 2021 09:37
    ЛаБлаЛа:

    в подростковом возрасте вырвали 1 четверку, после этого начала щелкать челюсть

    По какой причине вырывали четверку?

  • ЛаБлаЛа Neophyte Poster
    офлайн
    ЛаБлаЛа Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1642458

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 июня 2021 09:53
    Gorath:

    ЛаБлаЛа:

    в подростковом возрасте вырвали 1 четверку, после этого начала щелкать челюсть

    По какой причине вырывали четверку?

    Выровнять зубы на верхней челюсти) После этого исправно носила пластинку. Мне даже сейчас ортодонт моя сказала, что в то время все пользовались таким методом лечения, а сейчас все результаты такого лечения перелечивают.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 26 июня 2021 00:08

    У меня уже прошло 2 года с момента установки брекетов. Время пролетело незаметно. Сколько еще носить не знаю. В целом уже все неплохо, но над некоторыми местами еще работаем.

  • Klaire Neophyte Poster
    офлайн
    Klaire Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1329690

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 июня 2021 01:18

    Здравствуйте! Может кто ставил брекеты в стоматологии "ВИНИР" ?

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 27 июня 2021 07:41

    Klaire, многие ставили.

  • vlad55512 Member
    офлайн
    vlad55512 Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #543186

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 27 июня 2021 10:27

    Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно у кого-то имеется информация, где в данный момент ведет прием стоматолог-хирург Стадуб Тамара Евгеньевна, в Лодэ уже не работает( Спасибо!

  • Klaire Neophyte Poster
    офлайн
    Klaire Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1329690

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 июня 2021 22:12 Редактировалось Klaire, 3 раз(а).

    1 вопросик.
    У ЛАТЫШЕВИЧА АЛЕКСЕЯ РУСЛАНОВИЧА В ВИНИРЕ кто-нибудь ставил брекеты? Поделитесь. Записалась к нему и не знаю может надо Лихорада подождать до ноября - про него много отзывов, прям мастер!!!! )).... Прямо не знаешь кому и отдаться со своими зубами)

    2 вопросик
    А как это лечение зубов по страховке? Брекеты можно поставить по страховке или удалить зуб мудрости )))). ??? Разъясните , пожалуйста.., кто знает .....

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 29 июня 2021 01:51
    Klaire:

    Брекеты можно поставить по страховке или удалить зуб мудрости

    разве у всех условия по страховке одинаковые?

  • 2192073 Neophyte Poster
    офлайн
    2192073 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2192073

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 июня 2021 16:48

    Добрый день! Можете, пожалуйста, поделиться ссылкой на телеграмм канал?