Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 15 декабря 2020 20:52

    Belka13666, Господи, через что вам пришлось пройти! Я вам желаю от души скорейшего успешного окончания этого лечения! Вы очень сильная! :)

  • 2876747 Neophyte Poster
    офлайн
    2876747 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2876747

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 декабря 2020 23:10

    Подскажите, кто пользуется ирригатором? Какой порекомендуете приобрести?

  • belarusdds Senior Member
    офлайн
    belarusdds Senior Member

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 17 декабря 2020 02:21
    2876747:

    Подскажите, кто пользуется ирригатором? Какой порекомендуете приобрести?

    Я выше давал ссылки

    Серебронкс
  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 декабря 2020 11:56 Редактировалось EsteLLe_L320, 14 раз(а).

    Всем привет! Напишу свой опыт, может кому-то поможет.

    Ситуация: дистальный прикус, нч задвинута назад, верхние зубы выпирают, скученность зубов.8ки все четыре удалены.
    Решила вернуться к вопросу исправления прикуса и зубов после большой паузы. В детстве водили по ортодонтам и ответ у всех был один: удалять 4ки. Вопрос этот отложили и теперь решила попробовать сама. Путь мой начался самостоятельно с Денисовой, по рекомендациям знакомых. Далее зашла на форум, стала изучать детальнее и тактика поиска врача изменилась. Спасибо всем, кто делится здесь, это очень помогло. На форуме уже удалось узнать, что удалять здоровые зубы-прошлый век. Появилась надежда. Дальше выделила из комментов пару врачей. Форум читать неудобно и процесс затягивается надолго, особенно если нужно спросить у уже опытного участника. Решено было создать чат и обмен полезной инфой пошел быстрее. Итак, мои врачи и их предложения:

    Денисова. 30р. Профидент июль, осмотр прошел быстро, без снимков. Вышла и поняла, что это "не мой" специалист, лечиться у нее не готова, зубы удалять не готова, план лечения не нравится. Показала пару своих работ, аргумент на удаление здоровых зубов-у вас нет места.Все очень быстро и без особого интереса к клиенту. Недоверие, сомнение, неуверенность, разочарование.
    План лечения: удаление 4 или 5к, система Даймон 12-18 месяцев, ретейнер навсегда. Цены 4560+400рх5-10 посещений 2ч.

    Мамай. 36р, Дентко, октябрь. Осмотр долго и подробно, ответила на все вопросы. Назначила клкт.
    План лечения: удаление двух 5к (для симметрии!!?!?!?) и всех 8к. БС лигатурные, срок 1,5 года. Ретейнер навсегда.
    Склонялась больше к ней, смутило отсутствие информации об обучении, повышений и квалификации, после общения в чате с участниками решила, что крайне не нравится тактика лечения в удалении здоровых зубов. И не зря от нее отказалась. Как женщина располагает, как специалист не буду рекомендовать. Была уже готова остановиться на ней и удалять зубы!!!!!, но слава богу ветке и участникам, которые поделились более современным взглядом к проблеме на основании своего же опыта!

    Хотайт. 35р, Креативденталь. Осмотр долго, подробно, сустав, функции глотания, общий внешний вид. Ответил на все вопросы исчерпывающе и даже больше. Показал свои работы. Не смотрел клкт и это меня расстроило. Тактика и план лечения у него формируется только после клкт+трг+фото лица(делает сам) поэтому консультация прошла "на словах". Исходя из простого осмотра =>

    План лечения: удаление только 8к, ни в коем случае не удалять 4,5 зубы,это очень важные зубы и я была рада это слышать. БС н4, 1,5-2 года. Работы предстоит много. После его заключения, которое он сделает, сформируется полная картина и скажет как дальше: винты, пружинки или колечки, телескопическая трубка(гербст) или мпд для формирования прикуса и расширения челюсти. Может быть и так, что не нужно будет. Импланты мне не нужны. Лицо почти не изменится. Операция мне не нужна, случаи были похожие.
    Визитом осталась довольна. Тактика лечения понравилась и есть у меня надежда. Сказал все обдумать, переварить, потому что работа предстоит большая. Принципиальность не понравилась. Смотрит снимки только в таком случае, как описала выше. Сказал, что он это даже не на работе делает(я как поняла дома и полностью поглощен своей работой, что еще + для меня) Чел в теме и мне нравится его уверенность и подход, аргументы. Ему я готова доверить челюсть. Понравилось выражение: дело не в брекет системе, а в профессионализме и тактике ведения врача (те же слова Лихорада). Цена приблизительно 2800$ на 2ч.
    Окончательно все расскажет после снимков и фото. Снимок направил только в 12п-ку или Новый Лекарь, от других не принимает.

    Москалева скайдент 30р.
    Консультация прошла макс. 15 мин.
    Полный осмотр рта, затем загрузила снимок. Спросила, что беспокоит. Я ответила, что эстетика и хочу попробовать заняться вопросом исправления.
    Снимки посмотрела, спросила собираюсь ли я лечить(увидела кариес, я и так знаю).
    Ее ответ: к сожалению, у меня такой случай, при котором снимка клкт недостаточно. Необходимо делать трг и замерять углы вч и нч. После этого она выдаст заключение и план лечения: действительно ли вопрос стоит о удалении 4х(????) здоровых зубов или нет. Из расчетов ей нужно увидеть, возможно ли решить мой случай в рамках ортодонтии. Нч у меня расположена не в пределах нормы, по ее словам. Дистальная окклюзия, верно, однако это меряется не линейкой, а именно расчетами из клкт+трг.
    Если у меня проблема на гнатическом уровне, то лечение бс не поможет. Удаление 4к поможет задвинуть зубы назад, но лицо станет некрасивым(!!!!!!!) и это не работа. Браться она сказала, за меня не будет, если замеры выдадут ответ, что проблема не чисто в зубном вопросе.
    Поэтому, что бы не вводить меня в заблуждение и не давать обещаний (согласна тут с ней) окончательное решение будет после снимка трг.
    На снимке клкт видно состояние костной ткани. Из того, что она увидела: костной ткани недостаточно и расширить челюсть в моем случае максимум можно на 1мм.
    Предложение от нее: сделать трг, привезти снимок, она сделает расчеты, затем пригласит на консультацию(бесплатно).
    Поняла, что не мой врач, по наитию, не вернулась к ней и не зря. Мы просто с ней не сошлись и она не хотела заморачиваться. В конце она спросила: вы вернетесь? Я ответила, что вряд ли. Она сказала не платить ничего за визит. Вполне справедливо для меня.

    Латышевич Винир. 15р.
    Консультация шла долго, информации исчерпывающее, отвечал на все вопросы, вместе смотрели снимок. Попросил выдвигать нч и примерно показал,как будет после лечения. В ходе консультации поняла, что мой снимок неинформативен и было предложено переделать: либо сейчас у них, либо где-то и приехать еще раз. Долго общались без снимка. Показал состояние кости: не много, но и нет резорбции. Объяснил по нч и вч, но не хватало снимка для окончательного диагноза. У него стоял вопрос: лечение на бс или бс,операция,бс. Нч сильно задвинута и без снимка не узнать что там с суставом. Решила сделать у них 45р. Договорились, что подожду и он возьмет меня для окончательного диагноза.
    По итогу снимка: показано лечение бс без оперативного вмешательства. Сустав находится пока в компенсации, но грозит двнчс, если не заниматься вообще зубами. Вч и нч развиты и аномалий и сильных паталогий он не видит. Вся проблема в зубах, их наклоне и высоте.

    План лечения распечатал бесплатно и это окончательный вариант. Цены могут меняться, но не на бс, а на мелочи.
    бс н4 2ч +2 дуги 3600р. +сканирование зубов, фотопротокол. Всего 9 размеров дуг. 15 мес. Далее смыкание зубов с помощью тяг, резинок или др. 6 мес. Встречи по коррекции 1-1,5р в месяц. При сведении зубов 1р в месяц встречи в течение 6 мес.
    Срок лечения 2 года, зубы двигать не быстро и тогда не будет никакой резорбции + это стимулирует рост костной ткани.
    удаление здоровых зубов- такой вопрос даже не обсуждался, что радует
    после лечения нужно будет с помощью специальных накладок ровнять зубы, так как нагрузка идет на жевательные и они стираются и высота будет другая. В будущем реставрация.
    Мпд ставится не в моем случае по его мнению.
    Лицо сильно не изменится, сустав спасет и предотвратит от двнчс и ранней потери зубов.
    Полного исчезновения саггитальной щели, увы, избежать не получится, это уже только хирургия.
    Мне как специалист он понравился. Буду рекомендовать. Уделил много времени, отвечал и подробно рассказывал, второй раз позвал даже и не придется ехать заново.
    Сейчас из всех консультаций картина моя вырисовалась такая: мамай,денисова-зря выброшенные деньги. Москалева не захотела мороки, в топе Хотайт, Ивашкевич и Латышевич.

    Ивашкевич Умка, 40р
    Понравилась, грамотная, без воды, уверенно говорит и видно, что опыт есть. Случай мой никакой уникальности и суперсложности не несет, с такими ситуациями работала. Полный осмотр рта, снимки поверхностно, не при мне.
    Что меня обрадовало, так это то, что ничего ужасного и страшного нет, как успели наговорить уже другие врачи.
    Про операцию отдельно рассказала: рецидив после операции 70-80% и это не решение, когда ломают челюсть и титановыми пластинами ее закрывают. После операции мышцы будут работать как и раньше и все вернется назад. Это серьезное вмешательство и мне она уж точно не нужна.
    Лицо у меня изменится и заметно изменится. За это переживаю. Сказала ,что нужно быть готовой к изменениям. Хуже или лучше ничего не сказала.
    План лечения: проф.гигиена, удаление только 8к(удалены все), слепки снимки, модели
    h4 2 челюсти + сразу микровинт на вч, ретейнер,капа, срок 2 года. Винты 4 штуки на нч и вч.После всего реставрация зубов.
    цена 3000$ за весь период лечения.
    Тактика: Минивинты делаются для дистализации зубов(назад вернуть их крч). Засчет опоры на винты наклонят зубы на вч и создадут место для всех и наклонят на нч и тоже самое. Фиксация: бс, через неделю минивинты на вч, затем накладки на передние зубы, чтоб не закрывался рот полностью. Дуга начинает работать и такого быть не должно, поэтому делаются накладки.
    Далее нч, потом специальные тяги, зубы подвинутся немного, затем микровинты на нч. Вот и весь процесс.
    Вначале временная реставрация, в конце реставрация.
    если я ставлю винты и выбираю такую тактику лечения, все мои вопросы решатся. Показала результат, прямо мечта и очень подкупил. Сказала, что такого у меня можно добиться, если я буду соблюдать все рекомендации, не пропускать визиты и будут стоять хорошо винты. Челюсть расширять мне не нужно, мне нужно решить вопрос дистализации, вся проблема в наклоне паталогическом (латышевич,хотайт того же мнения и это очень радует, картина стала теперь ясна)
    Ставится винт, дается тяга, зубы дистализируются (назад отводятся,на их место). Очень рекомендую этого специалиста.

    Вернулась к Хотайту. 150р за диагностику, опять долго беседовали, снова смотрел полноценно рот, отфоткались и записалась на ожидание диагноза. На сегодня останавливаю выбор на нем. По поводу слов об операции он сказал, что не нравится ему, когда так расбрасываются словами о ней, без четкого заключения. Всегда есть компромисс и гнатологи, которым можно доверять сегодня это всего 3 врача, которые прошли обучение в Вене: Грабовский, Пискун и Рублевский.

    Лихорадом пестрит вся ветка, очереди гигантские и поток тоже. Сразу для себя решила, что к Лихораду не пойду, а в обход, т.к. есть не менее достойные специалисты, просто их нужно поискать и они не раскручиваются засчет smm.
    Видела его список врачей. Назывался он с его слов так: "достойные ортодонты по мнению Лихорада"
    Рублевский, Хотайт, Москалева, Скибенко, Корхова, Фроленков.
    Очень помог этот список и крайне благодарна за него. Всем удачи и желаю найти своего врача. Кому нужен чат по этой теме, пишите в лс.

  • 2061541 Neophyte Poster
    офлайн
    2061541 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2061541

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 декабря 2020 16:51
    EsteLLe_L320:

    А как вообще происходит оплата?
    Сразу 2800$ заплатить нужно или поэтапно?

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 26 декабря 2020 20:00
    2061541:

    EsteLLe_L320:

    А как вообще происходит оплата?
    Сразу 2800$ заплатить нужно или поэтапно?

    частями. Первый взнос самый большой, дальше там частями. Обычно, врачи расписывают все. Сейчас пришли к выводу, что большинство врачей вышло на сумму 6.000 белок за период лечения бс.

  • 2876747 Neophyte Poster
    офлайн
    2876747 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2876747

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 декабря 2020 01:20

    Подскажите, у кого во время ношения брекетов еще стояли и надкусочные пломбы на 7-ах. Мне 2 недели назад поставили брекеты на верхнюю челюсть, а 7-ка с левой стороны как будто стала шататься. Нормальная ли эта реакция или лучше к врачу обратиться?

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 27 декабря 2020 13:54
    EsteLLe_L320:

    Лихорадом пестрит вся ветка, очереди гигантские и поток тоже. Решила, что к нему не пойду сразу, а в обход

    Здравствуйте. Спасибо за ваш подробный рассказ.
    Можно узнать как это попасть к Лихораду в "обход"? И каким образом вы узнали список его врачей если не секрет?
    Что меня сильно смущает в Ивашкевич, она винты лепит всем без разбора.
    Чат мне не зашел. Обычная болталогия. На форуме все по существу.

    2876747:

    Мне 2 недели назад поставили брекеты на верхнюю челюсть, а 7-ка с левой стороны как будто стала шататься.

    а какие у вас брекеты? лигатурные? Слышала, что при лигатурных зубы шатаются. У меня безлигатурные, ничего не шаталось. Но от накусочных пломб первое время очень больно.
    Суставы болеть перестали и к Лихораду я не доехала. Эффекта от тяг пока не вижу.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 27 декабря 2020 15:00 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.

    houpochka, пожалуйста. Я все написала в своем сообщении.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 27 декабря 2020 22:00
    Xeniya-x:

    1Ю3Ю2Ю:

    1433268:

    Пойду к Корховой. Профидент - в текущей ситуации в стране имеет плохую репутацию

    :super: наш человек!!)

    Обожаю эту Беларусь)Подскажите, где быстро и безболезненно удалить восьмёрки? И может не в тему , но нужен детский хороший ортодонт.Посоветуйте пожалуйста.

    Детский ортодонт попробуйте Осененко. 14 стом п-ка.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 27 декабря 2020 22:36
    houpochka:

    Но от накусочных пломб первое время очень больно.

    Причем больше даже сами мышцы, память чтоб ее

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 декабря 2020 14:25 Редактировалось Yazz, 1 раз.
    houpochka:

    Можно узнать как это попасть к Лихораду в "обход"? И каким образом вы узнали список его врачей если не секрет?

    Я так думаю, тут имелось в виду, не ходить к Лихорад, а сразу пойти к другим.

    2876747:

    Подскажите, у кого во время ношения брекетов еще стояли и надкусочные пломбы на 7-ах. Мне 2 недели назад поставили брекеты на верхнюю челюсть, а 7-ка с левой стороны как будто стала шататься. Нормальная ли эта реакция или лучше к врачу обратиться?

    houpochka:

    а какие у вас брекеты? лигатурные? Слышала, что при лигатурных зубы шатаются. У меня безлигатурные, ничего не шаталось. Но от накусочных пломб первое время очень больно.
    Суставы болеть перестали и к Лихораду я не доехала. Эффекта от тяг пока не вижу.

    Мне во время установки поставили надкусочные пломбы, ничего не шатается, боли от них не было вообще, брекеты самолигирующие.

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 3 января 2021 15:33

    Добрый день! Кто-нибудь делал после снятия брекетов отбеливание? Стоит ли того, как долго держится результат? Если кто-то делал и остался доволен, посоветуйте врача, клинику. Спасибо :)

  • natalie_1101 Junior Member
    офлайн
    natalie_1101 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #715969

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 января 2021 23:05
    yuliavesna:

    Добрый день! Кто-нибудь делал после снятия брекетов отбеливание? Стоит ли того, как долго держится результат? Если кто-то делал и остался доволен, посоветуйте врача, клинику. Спасибо :)

    Добрый)
    Я делала где-то спустя месяцев 10 после снятия.
    "Вау" эффект будет сразу после процедуры) я вышла с мыслью "и что, я теперь с этим 'унитазом' буду жить?")))) Но за неделю-две состав распределяется более равномерно.

    В целом отбеливание помогло избавиться от желтизны, особенно она была заметна на клыках. Но если желаете Голливуд, то это за винирами, на мой взгляд.

    Не жалею об отбеливании, но ожидала больше результата. Стоматолог ещё на консультации предлагала сделать второе отбеливание через неделю после первого для лучшего результата. Но честно, пожалела и денег, и зубы. Кстати, чувствительность появилась на нижним клыке, особенно после цитрусовых ашчушчается)) Наверное, решусь ещё раз на отбеливание, но на домашнее.

    Делала в "Любимом стоматологе". Цены у них на сайте можно посмотреть.

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 января 2021 23:45
    natalie_1101:

    Любимом стоматологе

    Спасибо! Голивуда не ожидаю, просто на пару тонов чтобы светлее, тоже есть желтизна на клыках.

  • iPhone-Service Member
    офлайн
    iPhone-Service Member

    184

    7 лет на сайте
    пользователь #2142590

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 8 января 2021 10:01

    Добрый день,нуждаюсь в совете\консультации.Зубы запущены и сильно.Много раз слышал,что кто боится\испытывает неприязнь к ощущениям можно делать под седацией\наркозом.Вопрос - целесообразно ли,высоки ли риски последствий седации.И к примеру имеет ли смысл делать всё лечение на периферии в плане сумм за лечение(слышал про Молодечно)

    Стараюсь быть Человеком,помогать @людям@, выполнять свою работу @идеально@
  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 8 января 2021 11:12

    iPhone-Service, сейчас не 90-е) по живому никто не лечит насильно . при всем арсенале обезболивающих для лечения даже запущенных зубов седация кмк это излишне.многие даже зубы мудрости под обезболиванием выпиливают и поверьте им совсем не больно.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • iPhone-Service Member
    офлайн
    iPhone-Service Member

    184

    7 лет на сайте
    пользователь #2142590

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 9 января 2021 15:11
    1Ю3Ю2Ю:

    iPhone-Service, сейчас не 90-е) по живому никто не лечит насильно . при всем арсенале обезболивающих для лечения даже запущенных зубов седация кмк это излишне.многие даже зубы мудрости под обезболиванием выпиливают и поверьте им совсем не больно.

    принял!Огромное спасибо за совет!

    Стараюсь быть Человеком,помогать @людям@, выполнять свою работу @идеально@
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 9 января 2021 15:59

    yuliavesna, если желтизна наносная, а родной цвет эмали светлый то могу вам посоветовать пасты от curaprox - отбеливающая и линейка be you. Они помогают поддерживать светлый цвет эмали, содержат ферменты, которые ежедневно бережно растворяют налет. Стоят конечно не дешево, но реально работают.
    Отбеливание дает более серьезный результат, но читала много отзывов что появляется сильная чувствительность зубов.

  • yuliavesna Junior Member
    офлайн
    yuliavesna Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #894917

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 10 января 2021 16:11
    houpochka:

    yuliavesna, если желтизна наносная, а родной цвет эмали светлый то могу вам посоветовать пасты от curaprox - отбеливающая и линейка be you. Они помогают поддерживать светлый цвет эмали, содержат ферменты, которые ежедневно бережно растворяют налет. Стоят конечно не дешево, но реально работают.
    Отбеливание дает более серьезный результат, но читала много отзывов что появляется сильная чувствительность зубов.

    Спасибо! Попробую. Думаю, что наносная, кофе и все дела... Тоже читала, что после отбеливания нужно избегать всех этих красящих продуктов и напитков, иначе эффект будет очень кратковременный результат :/