Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 3128574 Neophyte Poster
    офлайн
    3128574 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3128574

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 ноября 2020 02:29

    Я ем все, главное зуб найти которым кусать можно (первые дни после коррекции)))) ну и каши никто не отменял)

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 8 ноября 2020 11:38

    2771935, мясные консервы для детского питания

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 8 ноября 2020 12:01 Редактировалось houpochka, 1 раз.

    2771935, картофельное пюре и котлету через блендер.

    Добавлено спустя 21 минута 17 секунд

    Смотрю, много новеньких в теме. Про брекет-системы смешали все в кучу :insane:
    Есть брекеты лигатурные - дуга крепится к замкам при помощи специальных резиночек - лигатур. Силу тяжения выбирает врач.
    Плюсы:
    - дешево
    - зубы тоже ровняются
    Минусы:
    - конструкция более громоздкая и заметная
    - больше укромных мест- сложнее вычищать
    - резиночки растягиваются, начинают хуже работать - надо чаще ходить к ортодонту для смены резинок. (Дуга меняется не каждый раз)
    - требуется более длительное ношение.
    Есть брекеты безлигатурные - дуга ничем не закреплена в замках, происходит свободное скольжение дуги.
    Плюсы:
    - замки более маленькие
    - конструкция -только дуга и замок = проще гигиена
    - давление на зубы выбирает не врач, оно происходит автоматически за счет дуги. Будет тянуть ровно сколько надо.
    - соответственно зубы болят не все сразу, а постепенно по одному. Выравнивание происходит более плавно, не так больно.
    - реже посещаешь ортодонта (сначала раз в 2 месяца, потом раз в 1,5 месяца)
    - выравнивание происходит быстрее, чем в лигатурных.
    - подходят для более сложных случаев, можно обойтись без лишнего удаления зубов.
    - более современная система.
    Минусы:
    - высокая стоимость.
    Кроме способа крепления брекеты подразделяются по материалу изготовления:
    - металлические (заметные, но надежные, работают быстрее всего, снимаются без осложнений)
    - керамические (красивые незаметные, работают медленнее, при снятии могут крошиться, появляется риск повредить эмаль, расколоть зуб)
    - сапфировые (красивые незаметные, крепкие, самые дорогие)
    - пластмассовые (редко встречаются, т.к. проигрывают всем остальным видам).

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Так как у нас большинство врачей работает только на той системе, которая нравится лично им, то либо ищете врача, который работает на той системе, которая нравится вам, либо выбираете врача и соглашаетесь на ту систему, которую скажет врач.
    Если денег нет, а ровнять надо - ставьте дешевые лигатурные. Если финансы позволяют - ставьте Damon или H4.

  • Alexadra Neophyte Poster
    офлайн
    Alexadra Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3076405

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 ноября 2020 12:38
    2771935:

    Вот и я стал "счастливым" обладателем бс. Поделитесь пожалуйста чем питались первые дни ? Все зубы ужасно болят , что вообще есть кроме йогуртов..

    Я первые недели полторы тоже не могла жевать ничего от слова совсем, даже мягкий батон и т д, только глотать

    Первые дни ела йогурты и детские пюре, когда поняла, что становлюсь похожей на скелет, вечно голодной и злой, стала налегать на каши, кукурузную с маслом очень любила, манку и картофельное пюре, крем-супы на блендере тоже иногда

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 ноября 2020 13:27
    2771935:

    Вот и я стал "счастливым" обладателем бс. Поделитесь пожалуйста чем питались первые дни ? Все зубы ужасно болят , что вообще есть кроме йогуртов..

    Я на завтрак ем каши и омлет, а так супы-пюре, картофельное пюре, мясное детское питание. Икра из баклажанов еще понравилась, там все овощи перетерты. Остальное только после блендера, наверное.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 ноября 2020 14:25 Редактировалось EsteLLe_L320, 1 раз.
    Yazz:

    2771935:

    Вот и я стал "счастливым" обладателем бс. Поделитесь пожалуйста чем питались первые дни ? Все зубы ужасно болят , что вообще есть кроме йогуртов..

    Я на завтрак ем каши и омлет, а так супы-пюре, картофельное пюре, мясное детское питание. Икра из баклажанов еще понравилась, там все овощи перетерты. Остальное только после блендера, наверное.

    скажите, это надолго такое питание? боже капец!
    и поделитесь, в покое(когда не ешь) они тоже болят или нет?

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 15 секунд

    Ребята, погнали может в чат для быстрого обмена сообщениями и для удобства,что по мелочи если? Форум помогает, но иногда пока дождешься, уже и забудешь. А есть пользователи, которые 2 года сюда уже не заходили,а я от них ответа жду. Может там можно будет активно на эту тему общаться и обмениваться инфой поддержкой друг друга? Я могу создать. Без рекламы,спама и троллей, только по теме бс.

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 8 ноября 2020 17:47

    EsteLLe_L320, кстати, хорошее предложение.

  • 2771935 Junior Member
    офлайн
    2771935 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2771935

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 ноября 2020 17:50

    EsteLLe_L320, поддерживаю, отписал в лс

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 8 ноября 2020 18:12 Редактировалось EsteLLe_L320, 2 раз(а).

    Спасибо за поддержку идеи, чат создан, потихоньку вырастем, думаю. Нас уже трое и вовсю обсуждаем, нуждаемся в опыте. Не уверена, можно ли здесь оставить на него ссылку, кто хочет присоединиться-пишите в лс.
    Чат по информации, без политики, рекламы и спама.

  • Yazz Junior Member
    офлайн
    Yazz Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1987588

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 ноября 2020 20:11
    EsteLLe_L320:

    скажите, это надолго такое питание? боже капец!
    и поделитесь, в покое(когда не ешь) они тоже болят или нет?

    Сказали, около недели, но все индивидуально. В первый-второй день хуже было, становится лучше с каждым днем.
    Меня в обычном состоянии вообще ничего не беспокоит.

  • Just_Fruit Neophyte Poster
    офлайн
    Just_Fruit Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3100741

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 ноября 2020 22:32
    houpochka:

    2771935, картофельное пюре и котлету через блендер.

    Добавлено спустя 21 минута 17 секунд

    Смотрю, много новеньких в теме. Про брекет-системы смешали все в кучу :insane:
    Есть брекеты лигатурные - дуга крепится к замкам при помощи специальных резиночек - лигатур. Силу тяжения выбирает врач.
    Плюсы:
    - дешево
    - зубы тоже ровняются
    Минусы:
    - конструкция более громоздкая и заметная
    - больше укромных мест- сложнее вычищать
    - резиночки растягиваются, начинают хуже работать - надо чаще ходить к ортодонту для смены резинок. (Дуга меняется не каждый раз)
    - требуется более длительное ношение.
    Есть брекеты безлигатурные - дуга ничем не закреплена в замках, происходит свободное скольжение дуги.
    Плюсы:
    - замки более маленькие
    - конструкция -только дуга и замок = проще гигиена
    - давление на зубы выбирает не врач, оно происходит автоматически за счет дуги. Будет тянуть ровно сколько надо.
    - соответственно зубы болят не все сразу, а постепенно по одному. Выравнивание происходит более плавно, не так больно.
    - реже посещаешь ортодонта (сначала раз в 2 месяца, потом раз в 1,5 месяца)
    - выравнивание происходит быстрее, чем в лигатурных.
    - подходят для более сложных случаев, можно обойтись без лишнего удаления зубов.
    - более современная система.
    Минусы:
    - высокая стоимость.
    Кроме способа крепления брекеты подразделяются по материалу изготовления:
    - металлические (заметные, но надежные, работают быстрее всего, снимаются без осложнений)
    - керамические (красивые незаметные, работают медленнее, при снятии могут крошиться, появляется риск повредить эмаль, расколоть зуб)
    - сапфировые (красивые незаметные, крепкие, самые дорогие)
    - пластмассовые (редко встречаются, т.к. проигрывают всем остальным видам).

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Так как у нас большинство врачей работает только на той системе, которая нравится лично им, то либо ищете врача, который работает на той системе, которая нравится вам, либо выбираете врача и соглашаетесь на ту систему, которую скажет врач.
    Если денег нет, а ровнять надо - ставьте дешевые лигатурные. Если финансы позволяют - ставьте Damon или H4.

    Спасибо за столь развёрнутый ответ! :ura:

  • vinksity Neophyte Poster
    офлайн
    vinksity Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1795863

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 ноября 2020 09:09 Редактировалось vinksity, 2 раз(а).

    По поводу боли. Я начиналась всего, чего только можно. Ожидала дикие боли и невозможность есть в принципе. Но получилось так, что мне не было больно. Единственный раз, когда у меня болели зубы, это когда мне поставили очень сильную дугу наверх. Тогда я вышла с кабинета и поняла, что не смогу есть долго. А оказалось, одна ночь, зубы привыкли и все зашибись))
    Сейчас я ем все, сухарики, чипсы, орешки. Короче, абсолютно все.
    Но я могу сказать, что все индивидуально. Моя знакомая не могла есть ничего. А у нее стояли самолигирующие и мне казалось, что мне должно было быть намного больнее.
    И еще, боль в зубах, это не значит, что они двигаются и все хорошо. Шатание зубов это тоже не всегда хорошо. Смотря какое шатание. В общем, все индивидуально. Панику не нужно поднимать заранее. Зубодвиж будет при любых раскладах. не переживайте.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 9 ноября 2020 13:03

    Поделитесь, кто есть уже с результатом лечения от Мамай и Хомич, пожалуйста. Поиск выдает только процессы лечения когда были, а чем все закончилось, не нашла.

  • Olka_K Neophyte Poster
    офлайн
    Olka_K Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2841608

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 ноября 2020 18:21
    Just_Fruit:

    Ого, аж на середину января! Это у них такая очередь? Или из-за того, что удалять нужно, поэтому такая разбежка от консультации до установки?

    Да, я в августе записалась на консультацию на 8 октября, а вышла с консультации и записалась сразу на установку на 12 января.
    Очередь такая!

  • 3057448 Neophyte Poster
    офлайн
    3057448 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3057448

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 ноября 2020 10:37

    Добрый день,подскажите контакты Рябова Олега Михайловича.Спасибо

  • topotun90 Neophyte Poster
    офлайн
    topotun90 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #874500

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 ноября 2020 13:02 Редактировалось topotun90, 1 раз.

    Всем привет! Мне давно советовали ортодонта Лихорада. Несколько лет назад мой знакомый у него ровнялся. И я хотела к Лихораду, но он теперь основатель и главный врач центра "Винир". Цены там ого-го, не потяну. Подскажите, пожалуйста, еще хороших специалистов.

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 10 ноября 2020 14:47 Редактировалось EsteLLe_L320, 10 раз(а).
    topotun90:

    Всем привет! Мне давно советовали ортодонта Лихорада. Несколько лет назад мой знакомый у него ровнялся. И я хотела к Лихораду, но он теперь основатель и главный врач центра "Винир". Цены там ого-го, не потяну. Подскажите, пожалуйста, еще хороших специалистов.

    Мамай, Хомич, Денисова, Фроленков, Ивашкевич

    Мы сделали чат по этой теме, там удобнее, если хотите - присоединяйтесь все. У нас есть новички в этом деле и есть уже те, кто установил, делимся опытом и поддержкой. Правила аналогичны правилам этой ветки форума.

    Ссылка на чат по запросу ко мне в ЛС.
    Без рекламы, только личный опыт и помощь в поиске врача.
    После присоединения сразу ознакомьтесь с правилами и навигацией.

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 11 ноября 2020 11:53
    EsteLLe_L320:

    Мы сделали чат по этой теме, там удобнее, если хотите - присоединяйтесь все. У нас есть новички в этом деле и есть уже те, кто установил, делимся опытом и поддержкой. Правила аналогичны правилам этой ветки форума.
    ссылка на чат

    Не работает ссылка. Пишет, что нет такого чата в телеге.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 11 ноября 2020 21:41
    houpochka:

    2771935, картофельное пюре и котлету через блендер.

    Добавлено спустя 21 минута 17 секунд

    Смотрю, много новеньких в теме. Про брекет-системы смешали все в кучу :insane:
    Есть брекеты лигатурные - дуга крепится к замкам при помощи специальных резиночек - лигатур. Силу тяжения выбирает врач.
    Плюсы:
    - дешево
    - зубы тоже ровняются
    Минусы:
    - конструкция более громоздкая и заметная
    - больше укромных мест- сложнее вычищать
    - резиночки растягиваются, начинают хуже работать - надо чаще ходить к ортодонту для смены резинок. (Дуга меняется не каждый раз)
    - требуется более длительное ношение.
    Есть брекеты безлигатурные - дуга ничем не закреплена в замках, происходит свободное скольжение дуги.
    Плюсы:
    - замки более маленькие
    - конструкция -только дуга и замок = проще гигиена
    - давление на зубы выбирает не врач, оно происходит автоматически за счет дуги. Будет тянуть ровно сколько надо.
    - соответственно зубы болят не все сразу, а постепенно по одному. Выравнивание происходит более плавно, не так больно.
    - реже посещаешь ортодонта (сначала раз в 2 месяца, потом раз в 1,5 месяца)
    - выравнивание происходит быстрее, чем в лигатурных.
    - подходят для более сложных случаев, можно обойтись без лишнего удаления зубов.
    - более современная система.
    Минусы:
    - высокая стоимость.
    Кроме способа крепления брекеты подразделяются по материалу изготовления:
    - металлические (заметные, но надежные, работают быстрее всего, снимаются без осложнений)
    - керамические (красивые незаметные, работают медленнее, при снятии могут крошиться, появляется риск повредить эмаль, расколоть зуб)
    - сапфировые (красивые незаметные, крепкие, самые дорогие)
    - пластмассовые (редко встречаются, т.к. проигрывают всем остальным видам).

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Так как у нас большинство врачей работает только на той системе, которая нравится лично им, то либо ищете врача, который работает на той системе, которая нравится вам, либо выбираете врача и соглашаетесь на ту систему, которую скажет врач.
    Если денег нет, а ровнять надо - ставьте дешевые лигатурные. Если финансы позволяют - ставьте Damon или H4.

    забыли в обзор добавить эту тему для полноты картины о способах выравнивания зубов.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • 2091333 Neophyte Poster
    офлайн
    2091333 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2091333

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 ноября 2020 21:58

    Здравствуйте! Мне 31 прикус неправильный, верхняя челюсть полностью накрывает нижнюю.
    Может кто-то ставил брекеты в Республиканской клинической стоматологической поликлинике?
    Подскажите пожалуйста, к какому врачу идти. И по деньгам что у них??

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    vinksity:

    Всем привет.
    Я ношу обычные металлические брекеты с резиночками discovery. Что могу сказать - у меня достаточно тяжелый случай. Когда я была у ортодонтов в первый раз 4 года назад, мне сказали, что только Дэймоны мне помогут. Но я тогда не поставила брекеты. Показалось жутко дорого и денег особо не было.
    Пришла я на прием через 2,5 года. Попала у другому орту, более опытному, как мне показалось, на самом деле она просто в возрасте)) . И она мне сказала, что в моем случае, могут справиться и обычные брекеты.
    В результате, я уже 14 месяцев с Дискавери хожу. Было 9 посещений за 14 месяцев. одно посещение было раньше срока, потому что у меня распухла десна.
    Хожу на прием раз в 5-7 недель, в зависимости от того, что сделали.
    За установку 14 месяцев назад отдавала 1 500 руб, учитывая, что в эту стоимость входила чистка зубов. Чистка зубов там, где ставят брекеты очень дорогая :(
    Самая большая стоимость за посещение была 16 октября - 165 руб. Но мне поставили последнюю дугу наверх. квадратную, металлическую, стальную. Пока что лечение обошлось мне в 2600 руб. Носить брекеты мне еще полгода минимум. За снятие буду отдельно платить. Узнавала в своей клинике - говорили около 750 руб.

    Теперь о ощущениях:
    Когда я одела брекеты, мне они показались очень даже маленькими и симпатичными. Пока я не увидела систему Деймон у сестры. Она кстати ставила в другом городе и отдавала за установку системы 1300 руб на две челюсти!!!! ставила на 3 месяца раньше меня. Не думаю, что цены за месяца могли очень сильно вырасти. Ее система мне казалась практически не видной. Маленькие, аккуратные.
    У сестры все выровнялось буквально за первые месяцы. Мне же казалось, что я выбрала ужасную систему, что ничего не двигается.
    Я думала ,что дело в системе :) вот я лох))))
    Естественно , дело было просто в моем случае. Сейчас я имеют свои ровные зубы) и мы закрепляем результат. Да ношу я больше чем год) и возможно мой срок лечения будет около 2-х, но я думаю, что это все от ситуации зависит, а не от того какие ты брекеты поставишь. Ну и от того, как ведут себя зубы. Потому что моя орта говорила, что у меня слишком быстро двигаются, она думала будет медленнее.

    В общем, надеюсь мой рассказ поможет кому-то сделать выбор.
    Иногда , разговаривая с другими брекетоносцами я понимаю, что выбор брекет системы у них пал не потому что она "быстрее", "лучше" и "меньше", а потому что врач другую не предлагал.

    Подскажите, где конкретно вы ставили, в какой клинике? И как доктора зовут,
    И сестра ваша где ставила, в каком городе и клинике??