Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Pretty_girl Junior Member
    офлайн
    Pretty_girl Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #463184

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 11 сентября 2020 09:38
    Alexadra:

    Всем привет! Сегодня пополнила ряды носителей брекетов и хочу поделиться своей историей выбора врача и подготовкой к лечению. Может быть кому-то это будет полезным

      ВЫБОР ОРТОДОНТА
      По советам форумчан я отобрала для себя несколько ортодонтов с хорошими отзывами, сделала панорамный снимок и пошла на поиски того самого.

      1. Хомич. Консультация стоила 10 BYN (это был еще 2019 г.). Врач, как все здесь и пишут, очень позитивная и общительная. Рассказала ход лечения, показала, как выглядят брекеты. Посоветовала металл: "Поставите керамику еще все будут вглядываться в ваши зубы и думать, а что же там такое, а с металлом улыбнулись и все сразу понятно!". Выписала направление на удаление всех 4-х восьмёрок и сказала, что тут важен хирург, так как после некоторых можно загреметь в больничку и любезно дала визитку мне своего знакомого хируга (к нему я не пошла, прогуглила цены, у этого специалиста стоимость удаления 1-ой восьмёрки была порядка 300 BYN). В осадок я выпала после того, как она мне сообщила, что лечение вести будет не она, так как она не справляется с потоком клиентов, а её правая рука, а если мне не понравится , как будет идти лечение с её "правой рукой", то она может сменить мне ортодонта, наверное, на какую-нибудь уже свою "левую руку". Я считаю, что это абсурд полный, так как я записывалась на консультацию именно к ней, потому что именно она меня интересовала как специалист, а в итоге, получаю кота в мешке, в виде неизвестно какого ортодонта, который даже не присутствовал на моей консультации. Пока я оплачивала консультацию на рессепшене администратор с плохой актёрской игрой и очень наигранными эмоциями рассказывала мне, чтобы я приходила на установку, так как там какая-то супер-ортодонт, которая людям челюсти меняла и училась в Москве. Я поблагодарила и ушла,зная, что сюда я уже не вернусь. По стоимости установка была довольно таки бюджетной (цен точных не помню), за коррекцию дуги порядка 200 BYN

    Была перед установкой в такой же ситуации, но ортодонт, о котором Вам говорили, и правда замечательный. В октябре будет год как я пациент. Лечение идёт замечательно, в декабре брекеты уже снимают. За период лечения никаких эксцессов не было: ничего не переклеивали, ничего не отклеивалось и тд. Все очень грамотно)

    Но я в любом случае Поздравляю Вас с тем, что Вы нашли своего специалиста и на пути к улыбке своей мечты!)

  • Alexadra Neophyte Poster
    офлайн
    Alexadra Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3076405

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 сентября 2020 15:11 Редактировалось Alexadra, 1 раз.
    Pretty_girl:

    Alexadra:

    Всем привет! Сегодня пополнила ряды носителей брекетов и хочу поделиться своей историей выбора врача и подготовкой к лечению. Может быть кому-то это будет полезным

      ВЫБОР ОРТОДОНТА
      По советам форумчан я отобрала для себя несколько ортодонтов с хорошими отзывами, сделала панорамный снимок и пошла на поиски того самого.

      1. Хомич. Консультация стоила 10 BYN (это был еще 2019 г.). Врач, как все здесь и пишут, очень позитивная и общительная. Рассказала ход лечения, показала, как выглядят брекеты. Посоветовала металл: "Поставите керамику еще все будут вглядываться в ваши зубы и думать, а что же там такое, а с металлом улыбнулись и все сразу понятно!". Выписала направление на удаление всех 4-х восьмёрок и сказала, что тут важен хирург, так как после некоторых можно загреметь в больничку и любезно дала визитку мне своего знакомого хируга (к нему я не пошла, прогуглила цены, у этого специалиста стоимость удаления 1-ой восьмёрки была порядка 300 BYN). В осадок я выпала после того, как она мне сообщила, что лечение вести будет не она, так как она не справляется с потоком клиентов, а её правая рука, а если мне не понравится , как будет идти лечение с её "правой рукой", то она может сменить мне ортодонта, наверное, на какую-нибудь уже свою "левую руку". Я считаю, что это абсурд полный, так как я записывалась на консультацию именно к ней, потому что именно она меня интересовала как специалист, а в итоге, получаю кота в мешке, в виде неизвестно какого ортодонта, который даже не присутствовал на моей консультации. Пока я оплачивала консультацию на рессепшене администратор с плохой актёрской игрой и очень наигранными эмоциями рассказывала мне, чтобы я приходила на установку, так как там какая-то супер-ортодонт, которая людям челюсти меняла и училась в Москве. Я поблагодарила и ушла,зная, что сюда я уже не вернусь. По стоимости установка была довольно таки бюджетной (цен точных не помню), за коррекцию дуги порядка 200 BYN

    Была перед установкой в такой же ситуации, но ортодонт, о котором Вам говорили, и правда замечательный. В октябре будет год как я пациент. Лечение идёт замечательно, в декабре брекеты уже снимают. За период лечения никаких эксцессов не было: ничего не переклеивали, ничего не отклеивалось и тд. Все очень грамотно)

    Но я в любом случае Поздравляю Вас с тем, что Вы нашли своего специалиста и на пути к улыбке своей мечты!)

    Спасибо большое! И я Вас поздравляю, что Вы довольны выбором ортодонта! Делитесь потом результатами

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Животрепещущий вопрос!

    Через сколько после установки вы смогли нормально пережёвывать пищу?
    Сегодня 6 день со дня установки, жевательные зубы очень болят даже с мягкой пищей, могу нормально только глотать каши, а сегодня пробовала мягкую ветчину, помидор и все равно больно :(

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 12 сентября 2020 21:32
    Alexadra:

    Через сколько после установки вы смогли нормально пережёвывать пищу?

    От 2 до 4недель, правда потом коррекции и тоже от 2 до 5дней

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Alexadra:

    а сегодня пробовала мягкую ветчину, помидор и все равно больно

    Зачем ветчина, если нормально сваренная грудка в любое время

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 12 сентября 2020 23:54
    Alexadra:

    Животрепещущий вопрос!

    Через сколько после установки вы смогли нормально пережёвывать пищу?

    Первую неделю пришлось использовать блендер. Оказалось, что пюре можно сделать даже из отбивной. Потом постепенно мягкую пищу. Не бойтесь, не все так страшно как кажется. Вначале думала, что похудею и умру от голода. И уж точно не смогу есть что хочу. Не помню с какого момента, но месяцев через 5 точно уже ешь все как обычно и не задумываешься. Даже орехи и гренки.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Alexadra:

    ветчину, помидор

    Вы еще огурец погрызите)
    Вас сейчас должна интересовать еда кашеобразной консистенции. То есть пюре, котлеты. А плотную, упругую еду конечно будет больно.

  • Alexadra Neophyte Poster
    офлайн
    Alexadra Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3076405

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 сентября 2020 02:11
    houpochka:

    Alexadra:

    Животрепещущий вопрос!

    Через сколько после установки вы смогли нормально пережёвывать пищу?

    Первую неделю пришлось использовать блендер. Оказалось, что пюре можно сделать даже из отбивной. Потом постепенно мягкую пищу. Не бойтесь, не все так страшно как кажется. Вначале думала, что похудею и умру от голода. И уж точно не смогу есть что хочу. Не помню с какого момента, но месяцев через 5 точно уже ешь все как обычно и не задумываешься. Даже орехи и гренки.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Alexadra:

    ветчину, помидор

    Вы еще огурец погрызите)
    Вас сейчас должна интересовать еда кашеобразной консистенции. То есть пюре, котлеты. А плотную, упругую еду конечно будет больно.

    Спасибо, вы меня успокоили Сейчас спасаюсь тем, что кушаю разные каши в больших количествах.
    Просто МЧ с первого дня установки кушал любую пищу, ему не было больно есть. Коллега на 5-ый день уже ела шашлык. Поэтому я испугалась, вдруг со мной что не так)

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 13 сентября 2020 23:18

    Alexadra, все нормально. У каждого своя первоначальная ситуация, поэтому одинаково не будет.

  • vinksity Neophyte Poster
    офлайн
    vinksity Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1795863

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 15 сентября 2020 09:51
    Alexadra:

    houpochka:

    Alexadra:

    Животрепещущий вопрос!

    Через сколько после установки вы смогли нормально пережёвывать пищу?

    Первую неделю пришлось использовать блендер. Оказалось, что пюре можно сделать даже из отбивной. Потом постепенно мягкую пищу. Не бойтесь, не все так страшно как кажется. Вначале думала, что похудею и умру от голода. И уж точно не смогу есть что хочу. Не помню с какого момента, но месяцев через 5 точно уже ешь все как обычно и не задумываешься. Даже орехи и гренки.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Alexadra:

    ветчину, помидор

    Вы еще огурец погрызите)
    Вас сейчас должна интересовать еда кашеобразной консистенции. То есть пюре, котлеты. А плотную, упругую еду конечно будет больно.

    Спасибо, вы меня успокоили Сейчас спасаюсь тем, что кушаю разные каши в больших количествах.
    Просто МЧ с первого дня установки кушал любую пищу, ему не было больно есть. Коллега на 5-ый день уже ела шашлык. Поэтому я испугалась, вдруг со мной что не так)

    Я после коррекции все огурцы в шаурме МЧ отдаю))) Ибо жевать невозможно.
    Но вообще, быстро привыкаешь) и через неделю уже ешь как обычно))

  • Alexadra Neophyte Poster
    офлайн
    Alexadra Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3076405

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 сентября 2020 19:52

    Может кто - то сталкивался в процессе ношения брекетов с таким
    Прошло 2 недели с установки, все прекрасно, но сегодня начали болеть десны в месте удалённых восьмерок нижних, зудят и немного ноют, с одной стороны десна немного припухла
    Надо бить тревогу и бежать к врачу? И к кому бежать лучше, ортодонту или хирургу?

  • хРЫСЬцiна Neophyte Poster
    офлайн
    хРЫСЬцiна Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1663048

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 сентября 2020 23:36
    Alexadra:

    Может кто - то сталкивался в процессе ношения брекетов с таким
    Прошло 2 недели с установки, все прекрасно, но сегодня начали болеть десны в месте удалённых восьмерок нижних, зудят и немного ноют, с одной стороны десна немного припухла
    Надо бить тревогу и бежать к врачу? И к кому бежать лучше, ортодонту или хирургу?

    ЭТО НОРМА.
    Удивительно, что у Вас сразу не отекли десны.
    2 недели после установки означает, что у Вас запустился процесс сдвига, и он идет каждый день, один зубик подвинулся, за ним другой начал шевелиться, т.к. тот, на который он опирался, уже изменил позицию.
    в процессе ношения брекетов у Вас периодически будет болеть, ныть, зудеть челюсть, чесаться и отекать десны.
    бить тревогу не надо, можете спокойно поинтересоваться у ортодонта, все ли у Вас нормально, записаться на прием, чтобы он Вас осмотрел и успокоил.
    сразу ставят тонкую проволочку, которая точно не нанесет Вам ущерба, не сделает Вам какой-то новой позиции зубов.

  • 2247315 Neophyte Poster
    офлайн
    2247315 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2247315

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 сентября 2020 01:37
    Alexadra:

    Через сколько после установки вы смогли нормально пережёвывать пищу?
    Сегодня 6 день со дня установки, жевательные зубы очень болят даже с мягкой пищей, могу нормально только глотать каши, а сегодня пробовала мягкую ветчину, помидор и все равно больно

    очень долго не могла есть нормально... наверное почти месяц :(

  • lc_2007 Junior Member
    офлайн
    lc_2007 Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #932338

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 сентября 2020 17:12

    А где работает хомич?

  • Pretty_girl Junior Member
    офлайн
    Pretty_girl Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #463184

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 сентября 2020 10:55
    lc_2007:

    А где работает хомич?

    «ДенталСалон» пионерская 45

  • 2771935 Junior Member
    офлайн
    2771935 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2771935

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 сентября 2020 02:55 Редактировалось 2771935, 1 раз.

    Может был у кого опыт ношения брекетов из-за желания убрать промежутки между зубами ? Поделитесь пожалуйста

  • Ivan0106 Neophyte Poster
    офлайн
    Ivan0106 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2444863

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 октября 2020 15:19

    Всем доброго времени суток!
    Тут я так понимаю опытные собрались)
    Посоветуйте врача на установку брэкетов в Брестской обл.
    Суммы на металлические брэкеты в гос.клиниках и у частников отличаются в несколько раз. Кто-нибудь ставил в гос.клиниках? Можете поделиться опытом?

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 3 октября 2020 11:40
    2771935:

    Может был у кого опыт ношения брекетов из-за желания убрать промежутки между зубами ? Поделитесь пожалуйста

    от ношения брекетов возникают частые головные боли и потом после снятия зубы могут возвращаться в обратное положение. надо сразу устранить причину почему зубы или челюсть в таком состоянии а потом можно и брекеты которые человек будет носить более короткий срок

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 3 октября 2020 11:45
    3137749:

    от ношения брекетов возникают частые головные боли

    че за бред?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 3 октября 2020 11:46
    2771935:

    Может был у кого опыт ношения брекетов из-за желания убрать промежутки между зубами ? Поделитесь пожалуйста

    от ношения брекетов может быть частые головные боли и после снятия могут зубы возвращаться в прежнее состояние, необходимо сразу устранить причину а потом можно и брекеты ,что сократит время их ношения.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Crazy2Taxi2:

    3137749:

    от ношения брекетов возникают частые головные боли

    че за бред?

    это не бред а факты

  • 2247315 Neophyte Poster
    офлайн
    2247315 Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2247315

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 октября 2020 14:40
    Ivan0106:

    Всем доброго времени суток!
    Тут я так понимаю опытные собрались)
    Посоветуйте врача на установку брэкетов в Брестской обл.
    Суммы на металлические брэкеты в гос.клиниках и у частников отличаются в несколько раз. Кто-нибудь ставил в гос.клиниках? Можете поделиться опытом?

    Вряд ли вы найдете здесь советы, тут все в основном в Минске лечатся.
    По своему опыту могу сказать, что в Бресте адекватных ортодонтов для взрослых нет, а в области так думаю, что ситуация еще печальнее. И насколько я знаю, пару лет назад официально в гос поликлинах Бреста лечили только детей.

  • 2771935 Junior Member
    офлайн
    2771935 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2771935

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 октября 2020 01:26

    А что за тема с удалением восьмерок ? Всем, кто собирается носить брекеты, рекомендуют удалять восьмерки или в определенных случаях каких-то?

  • Alexadra Neophyte Poster
    офлайн
    Alexadra Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3076405

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 октября 2020 16:43
    2771935:

    А что за тема с удалением восьмерок ? Всем, кто собирается носить брекеты, рекомендуют удалять восьмерки или в определенных случаях каких-то?

    Нужно сделать снимок и ортодонт точно скажет вам. Обычно требуется удалять, если они ещё не прорезались, так как когда они прорежутся, может сместиться зубной ряд и все ваше лечение пойдёт коту под хвост
    Ещё часто восьмёрки непрорезавшиеся лежат в горизонтальном положении в десне и уже давят на остальные зубы, в этом случае 100% удаление
    В моем случае, например, зубкам не хватает места, мне удалили восьмёрки, чтобы все зубы сдвинуть на их место и благодаря этому не придётся удалять других зубов