Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 5 августа 2020 10:33

    IronAlma, с таким подходом "не хочу ходить зря, ехать за тридевять земель" может вообще ничего не начинать :-? меня например расстояние до орта в 250 км не смущало, мне был важен результат.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • IronAlma Member
    офлайн
    IronAlma Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #476120

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 5 августа 2020 10:39
    1Ю3Ю2Ю:

    IronAlma, с таким подходом "не хочу ходить зря, ехать за тридевять земель" может вообще ничего не начинать :-? меня например расстояние до орта в 250 км не смущало, мне был важен результат.

    ну я рада за вас, но у меня сейчас маленький ребенок, которого не с кем оставлять и в сад он еще не скоро пойдет. Прав и машины у меня тоже нет. А с ним вместе консультации никакой не получится.

    IronAlma
  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 августа 2020 11:25
    IronAlma:

    Форумчане, есть еще вопрос, начиталась я в блогах у ортодонтов, что бреккеты только ровняют зубы, но прикус не исправляют и челюсть не расширяют. А ведь кривые зубы - это узкая челюсть. И как бы проблема вроде исчезает, но причина нет. А расширить челюсть можно разными аппаратами. У детей они быстро работают, но у взрослых.. вопрос. Может кому-то ставили аппарат на расширение челюсти? Типа Аппарат Дерихсвайлера? Выглядит это чудо примерно так.

    [контент удалён]

    Все очень относительно:
    Док делает снимки и определяет тип вашего сужения. Иногда работают Брекеты, и этого достаточно. Но, иногда нужно подобное расширение. Только не таким аппаратом, как на картинке. Кроме выворачивание зубов он ничего не даст. У взрослых расширение с раскрытием шва делается либо с фиксацией винта на небо на имплантат, либо с винтом и хирургическим послаблением шва. Но, не этой людичью как на картинке.
    Большинство сужений связаны не со скелетом , а именно с зубами.. к счастью. Но, для этого нужна диагностика...

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Netman:

    К сведению!
    Сейчас (в Москве) появились заменители так называемого брэкита - прозрачные Капы.
    Основное отличие что их не видно на зубах, а эффект тот же.

    А исправлять прикус можно и в 30 и в 40.

    Советую вначале узнать про капы, а то действительно с брекитом ходить как то :ass:

    Смысл в том, что при правильном лечении каппами дискомфорта не меньше: там тоже есть кнопочки, резиночка итд. Если док шарит. У нас шарит нормально никто. Но, некоторые уже учиться. Причём не у рекламщиков. А за рубежом у гуру...

  • IronAlma Member
    офлайн
    IronAlma Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #476120

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 5 августа 2020 11:30 Редактировалось IronAlma, 1 раз.
    Borat_Sagadiev:

    IronAlma:

    Форумчане, есть еще вопрос, начиталась я в блогах у ортодонтов, что бреккеты только ровняют зубы, но прикус не исправляют и челюсть не расширяют. А ведь кривые зубы - это узкая челюсть. И как бы проблема вроде исчезает, но причина нет. А расширить челюсть можно разными аппаратами. У детей они быстро работают, но у взрослых.. вопрос. Может кому-то ставили аппарат на расширение челюсти? Типа Аппарат Дерихсвайлера? Выглядит это чудо примерно так.

    [контент удалён]

    Все очень относительно:
    Док делает снимки и определяет тип вашего сужения. Иногда работают Брекеты, и этого достаточно. Но, иногда нужно подобное расширение. Только не таким аппаратом, как на картинке. Кроме выворачивание зубов он ничего не даст. У взрослых расширение с раскрытием шва делается либо с фиксацией винта на небо на имплантат, либо с винтом и хирургическим послаблением шва. Но, не этой людичью как на картинке.
    Большинство сужений связаны не со скелетом , а именно с зубами.. к счастью. Но, для этого нужна диагностика...

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Спасибо!

    IronAlma
  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 августа 2020 11:30 Редактировалось Borat_Sagadiev, 1 раз.
    IronAlma:

    Добрый вечер! Подскажите, есть ли в Минске врачи, которые умеют ставить многопетлевую дугу? И може кому-то исправляли перекрестный прикус во взрослом возрасте уже? Как это происходило?

    Грабовский (правда он ортопед и занимается ли ещё), Рублевский (с опытом), Хотайт (с опытом), Пискун (опыта мало)
    Перекрестный прикус исправляют. Но, это не обязательно МПД. Обычно, МПД - это лишь этап в коррекции...
    Кстати, первые два работают в одной клинике. Это преимущество.

    tarasaika:

    День добрый
    Все никак не определюсь
    Была у Баленда, Хомич, Наумова, Денисова. У всех разное мнение и кому довериться пока не знаю.
    Как вы, вообще, решились?
    У меня зубы ровные, но ассиметрия челюсти и прикус неправильный.

    Так это самое сложное и есть в ортодонтии...))

  • IronAlma Member
    офлайн
    IronAlma Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #476120

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 5 августа 2020 12:37
    Borat_Sagadiev:

    Грабовский (правда он ортопед и занимается ли ещё), Рублевский (с опытом), Хотайт (с опытом), Пискун (опыта мало)
    Перекрестный прикус исправляют. Но, это не обязательно МПД. Обычно, МПД - это лишь этап в коррекции...
    Кстати, первые два работают в одной клинике. Это преимущество.

    Спасибо. Почему-то Грабовского нигде не могу найти.

    IronAlma
  • 2533367 Neophyte Poster
    офлайн
    2533367 Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2533367

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 августа 2020 17:54

    Подскажите, у кого-нибудь челюсть расширилась брекетами? А то я уже волнуюсь )

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 августа 2020 19:27
    IronAlma:

    Borat_Sagadiev:

    Грабовский (правда он ортопед и занимается ли ещё), Рублевский (с опытом), Хотайт (с опытом), Пискун (опыта мало)
    Перекрестный прикус исправляют. Но, это не обязательно МПД. Обычно, МПД - это лишь этап в коррекции...
    Кстати, первые два работают в одной клинике. Это преимущество.

    Спасибо. Почему-то Грабовского нигде не могу найти.

    А тут редко упоминают фамилии.
    Ищите его в Малюсдент

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 6 августа 2020 14:51

    Сегодня была в ПрофиДенте у Денисовой. Распиарили ,конечно, это клинику. Вариантов пока других нет, может кто подскажет свежие какие варианты. Денисова видно, специалист своего дела. У меня открытый прикус. Стоимость 4560+400руб х5-10 посещений 2 челюсти. Цены ахрененвшие. Что меня смущает больше всего, так то, что еще 50/50, что предстоит удаление зубов. Сама Денисова как на " конвеере", спешит, времени особо не уделяет пациенту. Для меня это дело ответственное, затратное, мне необходимо знать все и детали. Вопросы задавала,но меня подгоняли. Очень под большим сомнением. Хочу еще сходить к кому-нибудь, но не знаю к кому.
    Мне не нравится, что нужно будет отдать 3$к и еще не факт, что не придется удалять зубы. Неужели нельзя это решить на сегодня без удаления.Поделитесь, кто может еще какими врачами. Случай у меня не простой с зубами. Просто установка брекетов не подходит, нужен профессионал.

  • druk Junior Member
    офлайн
    druk Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #502402

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 августа 2020 15:18 Редактировалось druk, 1 раз.
    EsteLLe_L320:

    Сегодня была в ПрофиДенте у Денисовой. Распиарили ,конечно, это клинику. Вариантов пока других нет, может кто подскажет свежие какие варианты. Денисова видно, специалист своего дела. У меня открытый прикус. Стоимость 4560+400руб х5-10 посещений 2 челюсти. Цены ахрененвшие. Что меня смущает больше всего, так то, что еще 50/50, что предстоит удаление зубов. Сама Денисова как на " конвеере", спешит, времени особо не уделяет пациенту. Для меня это дело ответственное, затратное, мне необходимо знать все и детали. Вопросы задавала,но меня подгоняли. Очень под большим сомнением. Хочу еще сходить к кому-нибудь, но не знаю к кому.
    Мне не нравится, что нужно будет отдать 3$к и еще не факт, что не придется удалять зубы. Неужели нельзя это решить на сегодня без удаления.Поделитесь, кто может еще какими врачами. Случай у меня не простой с зубами. Просто установка брекетов не подходит, нужен профессионал.

    Знаете, сейчас у каждого доктора это поставлено как на конвейре - один вышел, другой зашел. Я бы посоветовал довериться своим ощущениям когда будете выбирать специалиста, чтобы не нарваться на конвейрных
    Сходите на консультацию к Мамай. Сам заканчиваю лечение сейчас и знакомый недавно ставил даймоны в дентко за 3400р + 200-250р в 2 месяца в течении 2 лет. Сходите, посмотрите, будет с чем сравнить

  • -Решка- Member
    офлайн
    -Решка- Member

    102

    6 лет на сайте
    пользователь #2374861

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 6 августа 2020 15:46

    Подскажите, что из обезболивающего пьёте после замены дуг?

  • Olka_K Neophyte Poster
    офлайн
    Olka_K Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2841608

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 августа 2020 16:30 Редактировалось Olka_K, 1 раз.

    Всем привет!
    Планирую присоединиться к брекетоносцам) Впереди консультации (сегодня записалась к Лихораду аж на 7.10!) и вероятнее всего удаление 4-х 8-рок.
    Добросовестно прочла все сообщения за последний год)
    Сделала для себя подборку врачей с последними контактами и ценами, может кому-то будет полезно:

    Лихорад - https://vinir.by
    "1) Установка самолигирующих Н4 на 2 челюсти - 2700р.
    2) Коррекция с заменой дуг (9 дуг с разной жестокостью, первые 2 идут в сумму 2700 с установкой, далее 8 замен на 2 челюсти) - 1584р (это 198р * 8 раз)
    3) Коррекция (резинки, пружинки и всякие там необходимые штучки) - 324р (это 54р * 6 раз).
    Итого 4608р
    НО про снятие почему-то забыл упомянуть, поэтому это будет ещё рублей 600-700 предположительно."

    Ивашкевич Умка https://umkastom.com/tseny.html
    Консультация ортодонта 40 р.!
    "Брекет – система Damon (1 челюсть) От 1350 р.
    Брекет – система Damon Clear / H4Go (1 челюсть) От 2000 р.
    Комбинированная система (Damon Q + Damon Clear или H4 +/ H4Go) От 1650 р."

    Денисова Профидент https://profident.by/spetsialisty/item/75-denisova-yuliya-leonidovna

    Хомич Денталсалон
    "БС Damon или 3М.
    1) Установка на 2 челюсти:
    металл - 1850р,
    прозрачные керамические - 2150р,
    комбинированные - 2000.
    2) Коррекция - 150 (1 челюсть), 260р (2 челюсти) - ~раз в 2 мес.
    3) Внеплановое посещение (отклейка брекета) - 10р+ стоимость брекета (хз, сколько это).
    4) Снятие: гигиена+каппа+ретейнер на НЧ - 600р."

    Фроленков 12-я стоматология+профидент - очень смущает, что по отзывам немногословен и надо вытягивать информацию!

    Баленда белый насорог http://nosorog.by/breketyi-v-minske/ очень смущает, что по отзывам немногословен!

  • EsteLLe_L320 Member
    офлайн
    EsteLLe_L320 Member

    282

    15 лет на сайте
    пользователь #166227

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 6 августа 2020 16:53 Редактировалось EsteLLe_L320, 2 раз(а).

    Знаете, сейчас у каждого доктора это поставлено как на конвейре - один вышел, другой зашел. Я бы посоветовал довериться своим ощущениям когда будете выбирать специалиста, чтобы не нарваться на конвейрных
    Сходите на консультацию к Мамай. Сам заканчиваю лечение сейчас и знакомый недавно ставил даймоны в дентко за 3400р + 200-250р в 2 месяца в течении 2 лет. Сходите, посмотрите, будет с чем сравнить Благодарю.Про Мамай наслышана. Подруга ставила у нее, довольна. К Денисовой пока не хочется, хочу попробовать Мамай.

    Добавлено спустя 24 секунды

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 августа 2020 09:28)
    Основание: 3.5.16

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 6 августа 2020 18:04
    EsteLLe_L320:

    Сама Денисова как на " конвеере", спешит, времени особо не уделяет пациенту

    Дак тут 90% отзывов про неё такие :-?

    IronAlma:

    К хирургу я могу сходить на днях, а до всех ортов мне ехать за тридевять земель.

    Ну слушайте, вам как раз предложили, к кому из ортов стоит пойти, у них и диагностика толковая скорее всего будет. Начинать точно с ортодонта нужно.
    Про хирурга я говорю, например, потому что сама недавно услышала от одного "а вам челюсть пилить не предлагали?", а я такая "щто?" :o Это информация к размышлению, на что возможно стоит обратить внимание, а не руководство к действию :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    EsteLLe_L320:

    Поделитесь, кто может еще какими врачами. Случай у меня не простой с зубами. Просто установка брекетов не подходит, нужен профессионал.

    Тут на прошлой странице обсуждали врачей, кто с МПД работает. Если ничего не путаю, то открытый прикус - как раз случай для такого.

  • tarasaika Senior Member
    офлайн
    tarasaika Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #217401

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 6 августа 2020 21:03
    druk:

    tarasaika:

    День добрый
    Все никак не определюсь
    Была у Баленда, Хомич, Наумова, Денисова. У всех разное мнение и кому довериться пока не знаю.
    Как вы, вообще, решились?
    У меня зубы ровные, но ассиметрия челюсти и прикус неправильный.

    Добрый день
    Сходите к Мамай
    Друг недавно ставил даймоны в дентко за 3400 рублей, общее впечатление хорошее

    К Мамай я никогда не пойду и никому не посоветую. Подруга у неё лечилась и после того, когда ушло 3 года на лечение, она пошла к другому врачу. Сейчас исправляют. Так что спасибо за совет. И судя по тому, что вы активно ее рекламируете, то вы заинтересованное лицо доктора Мамай

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 августа 2020 21:15
    tarasaika:

    Все никак не определюсь
    Была у Баленда, Хомич, Наумова, Денисова. У всех разное мнение и кому довериться пока не знаю.

    неправильные фамилии. ищите дальше.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 6 августа 2020 22:13
    -Решка-:

    Подскажите, что из обезболивающего пьёте после замены дуг?

    Ничего

  • Ekaterina_Minsk Member
    офлайн
    Ekaterina_Minsk Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #313017

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 6 августа 2020 22:24 Редактировалось Ekaterina_Minsk, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    tarasaika:

    Все никак не определюсь
    Была у Баленда, Хомич, Наумова, Денисова. У всех разное мнение и кому довериться пока не знаю.

    неправильные фамилии. ищите дальше.

    Кого посоветуете для лечения подростка (16 лет)?
    Были у Денисовой. Даже снимок не сделали, сказала, что ничего удалять не надо. Все выровняет за 12-18 мес. Дэймоны железные.
    Потом ходили к Зорич. Сразу отправила на снимок. 8ки никогда сами не прорежутся, идут под углом. Предложила удалить 4ки. Тогда и передние зубы станут в ряд (3ка вверху выросла словно в два ряда) и зубам мудрости место будет. Smartclip.
    Как-то растерялись. Четыре здоровых зуба жалко. Восьмёрки не жалко, но это сложная операция.
    Записались ещё к Хомич.

  • druk Junior Member
    офлайн
    druk Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #502402

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 августа 2020 10:33 Редактировалось druk, 1 раз.
    tarasaika:

    druk:

    tarasaika:

    День добрый
    Все никак не определюсь
    Была у Баленда, Хомич, Наумова, Денисова. У всех разное мнение и кому довериться пока не знаю.
    Как вы, вообще, решились?
    У меня зубы ровные, но ассиметрия челюсти и прикус неправильный.

    Добрый день
    Сходите к Мамай
    Друг недавно ставил даймоны в дентко за 3400 рублей, общее впечатление хорошее

    К Мамай я никогда не пойду и никому не посоветую. Подруга у неё лечилась и после того, когда ушло 3 года на лечение, она пошла к другому врачу. Сейчас исправляют. Так что спасибо за совет. И судя по тому, что вы активно ее рекламируете, то вы заинтересованное лицо доктора Мамай

    всмысле заинтересованное? какой мне смысл и где я рекламировал кого-то?
    так же на этом форуме 2 года назад выбирал врача и советовался с форумчанами и делюсь своим опытом, давайте как сниму брекеты покажу результат до и после специально для Вас ?)

  • tarasaika Senior Member
    офлайн
    tarasaika Senior Member

    713

    14 лет на сайте
    пользователь #217401

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 7 августа 2020 11:32
    druk:

    tarasaika:

    druk:

    tarasaika:

    День добрый
    Все никак не определюсь
    Была у Баленда, Хомич, Наумова, Денисова. У всех разное мнение и кому довериться пока не знаю.
    Как вы, вообще, решились?
    У меня зубы ровные, но ассиметрия челюсти и прикус неправильный.

    Добрый день
    Сходите к Мамай
    Друг недавно ставил даймоны в дентко за 3400 рублей, общее впечатление хорошее

    К Мамай я никогда не пойду и никому не посоветую. Подруга у неё лечилась и после того, когда ушло 3 года на лечение, она пошла к другому врачу. Сейчас исправляют. Так что спасибо за совет. И судя по тому, что вы активно ее рекламируете, то вы заинтересованное лицо доктора Мамай

    всмысле заинтересованное? какой мне смысл и где я рекламировал кого-то?
    так же на этом форуме 2 года назад выбирал врача и советовался с форумчанами и делюсь своим опытом, давайте как сниму брекеты покажу результат до и после специально для Вас ?)

    Договорились ️