Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 1 июля 2020 11:54

    Заходишь почитать про врачей и брекеты, а тут постоянно 80% постов - это поток желчи и перегавкивания. Неужели так сложно ответить по теме и помочь либо не отвечать и не обижать людей? Вам самим не противно от собственной токсичности? Вопрос риторический, если что.

  • tan4yra Member
    офлайн
    tan4yra Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #200294

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 1 июля 2020 12:22
    lucysd:

    Заходишь почитать про врачей и брекеты, а тут постоянно 80% постов - это поток желчи и перегавкивания. Неужели так сложно ответить по теме и помочь либо не отвечать и не обижать людей? Вам самим не противно от собственной токсичности? Вопрос риторический, если что.

    :super:

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 июля 2020 12:51

    Чистая информация без рекламы и чужих обсуждений с ответами на волнующие лично вас вопросы - это за деньги (читай = идёшь к врачу и получаешь требуемое). Халявщики Экономисты с претензиями утомили.

  • tan4yra Member
    офлайн
    tan4yra Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #200294

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 1 июля 2020 13:04
    Tatsianka_M:

    Чистая информация без рекламы и чужих обсуждений с ответами на волнующие лично вас вопросы - это за деньги (читай = идёшь к врачу и получаешь требуемое). Халявщики Экономисты с претензиями утомили.

    Я когда спрашивала про врачей, вопросов про цену не задавала. Я спрашивала именно врача, потому что от их изобилия в Минске голова идет кругом, а здесь собрались те, кто обсуждает актуальные вопросы касательно исправления прикуса и и т.д.

    Финансовый вопрос видимо для вас очень наболевший, если вы на каждом шагу об этом пишете.

    Спасибо большое тем кто откликнулся, добрых и отзывчивых людей все же больше, как бы вам не хотелось Tatsianka_M

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 июля 2020 13:32 Редактировалось Tatsianka_M, 3 раз(а).
    tan4yra:

    список врачей тоже нашла,

    а кто его составил? :trollface:

    Добавлено спустя 21 секунда

    tan4yra:

    Я спрашивала именно врача

    про сферического коня в вакууме

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    аля "дайте мне врача который решит мои какие-то проблемы, но какие не понятно. но врача лучшего!"

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    tan4yra:

    Финансовый вопрос видимо для вас очень наболевший

    для меня это не вопрос, в отличие от многих других.
    которые начинают клянчить - а подскажите, а чё так дорого, а дешевле можете порекомендовать, но чтоб результат меня устроил.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Я вот всё жду результатов от пациентов Ивашкевич, которые тут три года назад кричали громче всех про вау-доктора, берущегося за самые сложные случаи и обещавшего результат максимум за 2 года. Воз и ныне там. Все крикуны еще в брекетах. И восторгов не слышно.
    ну еще есть крэйзи с восторгами от цен и сроков, только ни одного фото результата. Эдакое ОБС на лавке.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    tan4yra:

    Спасибо большое тем кто откликнулся

    флаг вам в руки (ну или зубы, так, наверное, актуальнее).
    я не вижу смысла кому-то что-то рекомендовать на основании неизвестно каких проблем.

    Добавлено спустя 28 секунд

    сами выбираете, на себя и пеняете за результат.

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 июля 2020 10:58)
    Основание: 3.5.10

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 1 июля 2020 14:01 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    tan4yra:

    Спасибо большое тем кто откликнулся, добрых и отзывчивых людей все же больше, как бы вам не хотелось Tatsianka_M

    Татьяна тоже делает хорошую работу, показывает пример, негативный опыт - тоже опыт, особенно, если это чужие грабли :znaika:

    Tatsianka_M:

    Кто знает, где в Минске есть магазин/аптека с большим выбором ортодонтического барахла:
    1) классических щеток с выстреженной посередине щетиной под брекеты,
    2) монопучковых щеток,
    3) ершиков?
    в ближайших ко мне аптеках грустный ассортимент... 1) практически отсутствуют, 2) только жесткие, 3) неудобные на вид держатели (TePe выглядят странно, особенно короткие. в инете смотрела, Interprox понравились, но у нас походу такой фирмы в продаже нету). Хотелось бы в одном месте одновременно всё выбрать и купить.

    Tatsianka_M:

    Во 2-й гос-ке в продаже огромный выбор ортодонтических ершиков, зубных щеток и паст фирмы Curaprox.

    Tatsianka_M:

    За почти 5 мес с использованием все определилось. Пасту из-за чувствительности зубов сменила на biorepair она дороже, расход пасты больше чем при уходе без брекетов, от листерина пришла к другим ополаскивателям: или rocs биокальций, или biorepair, щеток требуется больше, чем одна- у меня одна орто Curaprox и две средней жесткости и монопучок (им пользуюсь для качественной дочистки 7к и 8к, ни ершиками, ни другой щеткой я не могу подобраться там под брекеты).
    Получается в месяц:
    орто щетка 17р*1/2
    щетка средней жесткости 10р*1/3*2шт
    монопучок 10р*1/6
    ершики 15р*1/2
    зубная паста 10р*4/3
    зубная нить 5.5р
    ополаскиватель 15.5р*4/3
    пенка 7.5р*1/2
    тус-мусс 40р*1/3
    ----------
    Итого: 80.91р в месяц, или 1450р (~700$) на домашний уход за полтора года
    Легко! И ничего сверх-, супер-пупер! :D

    Согласно рекомендациям орта, профгигиена раз в 3мес, смена щеток раз в 3мес (реально мягкая орто щетка превращается в хлам за 2мес), пользоваться ершиками обязательно, ополаскиватель постоянно обязательно.
    И профгигиена 115р*7 = 805р (~400$)

    Tatsianka_M:

    чистить лень. какие ёршики? какие ополаскиватели?
    вы что, все давно в мусорке...
    забыты цели установки, надоело. снять хочется...

    :trollface:

    Tatsianka_M:

    Ну еще есть крэйзи с восторгами от цен и сроков, только ни одного фото результата

    Какие фото вам нужны?
    Вам же не угодишь ни с фото, ни в других аспектах отношений :D

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    lucysd:

    Вам самим не противно от собственной токсичности?

    Жесткий дефицит витамина D сказывается :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 июля 2020 17:15)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.17

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 июля 2020 15:46 Редактировалось Tatsianka_M, 2 раз(а).
    Crazy2Taxi2:

    Какие фото вам нужны?

    мозга вашего :D

    Crazy2Taxi2:

    Вам же не угодишь ни с фото, ни в других аспектах отношений

    мне годить не надо. можно даже внимания на мои посты не обращать. а вы как репей... всё цепляетесь.
    мои брекеты вам мешают, это поняла. мне не мешают и я не тороплюсь. сколько хочу, столько и выбирать следующих докторов буду.
    бс будет обслуживаться сколько потребуется. all inclusive. мне меняют чейны полгода без активаций, и еще полгода-год поменяют.
    а вы трещите сколько вам влезет.

    а пока ваших фоток нет - я могу представлять по вашим описаниям всё, что мне угодно
    мелкая челюсть, которую вам освободили от 4х зубов: на одной челюсти от 6х моляров и на верхней от 5х премоляров) и как-то там стянули) и типа достигли смыкания)) и вы, как добрый самаритянин, советы в личку раздаёте и благодарности от лопухов собираете)))

    Добавлено спустя 15 минут 49 секунд

    lucysd:

    Заходишь почитать про врачей и брекеты, а тут постоянно 80% постов - это поток желчи и перегавкивания.

    ну да. сидя в Польше только и остается как читать про минских врачей. и дожидаться приёма :D зато экономия!

    lucysd:

    Неужели так сложно ответить по теме и помочь

    по сотому разу? а вы кому и чем помогли?

    lucysd:

    либо не отвечать и не обижать людей

    обида - это ваши неудовлетворенные чужими людьми хотелки. всего лишь.

    lucysd:

    Вам самим не противно от собственной токсичности?

    модное слово. по-моему, ближе к тем, кто сюда приходить ныть и требовать ответов/помощи.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 июля 2020 17:15)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.17

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 1 июля 2020 16:15

    Tatsianka_M, Crazy2Taxi2, Borat_Sagadiev, ну вы реально обалдели, ребят. Других даже слов нет.
    Превратили всю тему в персональный срач. За 5 страниц - один вопрос по делу, который тоже потонул в потоке ваших переругиваний.
    И да, сейчас конечно каждый из вас выскажется, что "да, этому вот (про какого-нибудь оппонента) пора заткнуться, а я-то что, я бы давно замолчал если бы он замолчал". :roof:

    tan4yra, попробуйте к Фроленкову сходить. Мне он нравится.

    Делаю танки!
  • Praleski Neophyte Poster
    офлайн
    Praleski Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2467053

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 июля 2020 16:23

    Скину я свои результаты за 6 месяцев, полтора из которых были вхолостую из-за короны.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 1 июля 2020 18:25

    Praleski, у меня тоже верхний ряд был достаточно ровный вроде бы, а нижние стояли заборчиком. Правда, горааааздо сильнеее, чем у вас - они просто поперёк некоторые стояли, что даже полноценный брекет было не закрепить - упирался в стоящий "навстречу" соседний зуб. Мне понадобилось месяцев 8, чтобы довести их до состояния как у вас на 21.04 примерно. И теперь тоже резинки будут ставить (на следующей встрече, уже в этом месяце).

    Делаю танки!
  • natali_nechayeva04 Neophyte Poster
    офлайн
    natali_nechayeva04 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #669817

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 июля 2020 11:55

    Может кто-нибудь сможет подсказать. Ортодонт поставил микровинт таким образом, что пришлось удалять у хирурга. Ортодонт устанавливал неглядя даже на снимок. В итоге, месяц мучений, затраты на хирурга. Справедливо же если ортодонт будет выполнять свою работу ближайшие пару приемов бесплатно?возмещая Таксим образом затраты на хирурга, которые не входили в план лечения и образовались из-за неправильно установленного микровинта. Мало того, микровинт частично задел пазуху и появилось даже гноение.

  • Tanuha_ Member
    офлайн
    Tanuha_ Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #169164

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 2 июля 2020 12:07

    Подскажите, пожалуйста, ставят ли брекеты детям в 8 лет? ребенку рано пришлось удалить верхние 4-ки, носили пластинку, так вышло, что несколько месяцев дочка не носила пластинку и "уехал" передний ряд. В государственной поликлинике сказали, что дальше пластинка не справится и нужны именно брекеты. В поликлинике сказали носить придется год. В умкабелмед сказали, что справятся за 4 месяца, а потом можно переходить на капу....
    Смущает такая разница в сроках. Может кто-то посоветует врача, специализирующегося именно на детях?

  • tan4yra Member
    офлайн
    tan4yra Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #200294

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 2 июля 2020 13:02
    Tanuha_:

    Подскажите, пожалуйста, ставят ли брекеты детям в 8 лет? ребенку рано пришлось удалить верхние 4-ки, носили пластинку, так вышло, что несколько месяцев дочка не носила пластинку и "уехал" передний ряд. В государственной поликлинике сказали, что дальше пластинка не справится и нужны именно брекеты. В поликлинике сказали носить придется год. В умкабелмед сказали, что справятся за 4 месяца, а потом можно переходить на капу....
    Смущает такая разница в сроках. Может кто-то посоветует врача, специализирующегося именно на детях?

    нам вообще сказали ждать пока все зубы поменяются и только тогда при необходимости исправлять. Мотивировали тем, что сейчас выровняем, потом пойдут коренные и не факт, что все будет хорошо и не придется потом и коренные исправлять.

  • natali_nechayeva04 Neophyte Poster
    офлайн
    natali_nechayeva04 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #669817

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 июля 2020 11:44

    Менял ли кто-нибудь ортодонта в процессе лечения? Если да, то правильно ли был сделан выбор в пользу нового ортодонта? И если есть то можно контакты, заранее спасибо!

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 5 июля 2020 12:05
    natali_nechayeva04:

    Может кто-нибудь сможет подсказать. Ортодонт поставил микровинт таким образом, что пришлось удалять у хирурга. Ортодонт устанавливал неглядя даже на снимок. В итоге, месяц мучений, затраты на хирурга. Справедливо же если ортодонт будет выполнять свою работу ближайшие пару приемов бесплатно?возмещая Таксим образом затраты на хирурга, которые не входили в план лечения и образовались из-за неправильно установленного микровинта. Мало того, микровинт частично задел пазуху и появилось даже гноение.

    Ого, сочувствую( А что сам ортодонт про этот случай говорит? Я бы, скорее всего, обсуждала либо компенсацию затрат на хирурга, либо просто следующий прием бесплатно.
    А разве ортодонты сами вкручивают микроимпланты? Я думала, отправляют к хирургу. А винт выполнял свою функцию или его из-за неправильной установки нельзя было использовать по делу?
    Было бы здорово, если бы назвали врача. Мне у моего тоже микроимпланты надо будет ставить, охохо.

  • natali_nechayeva04 Neophyte Poster
    офлайн
    natali_nechayeva04 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #669817

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 июля 2020 23:16
    lucysd:

    natali_nechayeva04:

    Может кто-нибудь сможет подсказать. Ортодонт поставил микровинт таким образом, что пришлось удалять у хирурга. Ортодонт устанавливал неглядя даже на снимок. В итоге, месяц мучений, затраты на хирурга. Справедливо же если ортодонт будет выполнять свою работу ближайшие пару приемов бесплатно?возмещая Таксим образом затраты на хирурга, которые не входили в план лечения и образовались из-за неправильно установленного микровинта. Мало того, микровинт частично задел пазуху и появилось даже гноение.

    Ого, сочувствую( А что сам ортодонт про этот случай говорит? Я бы, скорее всего, обсуждала либо компенсацию затрат на хирурга, либо просто следующий прием бесплатно.
    А разве ортодонты сами вкручивают микроимпланты? Я думала, отправляют к хирургу. А винт выполнял свою функцию или его из-за неправильной установки нельзя было использовать по делу?
    Было бы здорово, если бы назвали врача. Мне у моего тоже микроимпланты надо будет ставить, охохо.

    Ортодонт вину свою не признал, выставив меня виноватой, что я промолчала про боль до след приема.хотя я была у неё на 3й день после установки двух и уже тогда было понятно, что один очень болит, она добавила материал и снова взяла деньги за приём, пообещав, что должна пройти боль. Ну я и ждала пока она пройдет. Оказалось все очень плачевно, и я должна была знать что так больно быть не должно. Функцию свою имплантат не выполнял. Ещё и удалили тех 2 что она поставила т к они оба были в зоне воспаления. Микровинты самая жесть из процесса лечения. В итоге вышел неприятный конфликт из-за моих требований бесплатного приема т к потрачены лишние деньги, и время.
    Кроме того, теперь на том месте образовался рубец и его надо ещё шлифовать лазером. Ну и естественно снова устанавливать микровинты.

  • anolife Neophyte Poster
    офлайн
    anolife Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2301290

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 июля 2020 01:01

    Здравствуйте брекетоносцы! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по профгигиене. В Винире "малина" для подопечных Лихорада закончилась и скидку на профгигиену больше не дают (как было в Триомеде). А я так на нее рассчитывала(
    Из-за цены стала поглядывать в сторону купонов на сливках и других стоматологий. Но есть опасение: а вдруг что-то отвалится на чистке в другой клинике и придется приклеивать за деньги, т.к. по вине чужого врача отвалилось. Или они дают гарантию, что не отвалится?
    Еще один вопрос: обязательно ли снимать дугу перед профчисткой или могут и с ней почистить?
    А вы обычно делаете профгигиену в своей клинике или "на стороне" ? :)
    Заранее благодарю за советы и ответы!

    alonelife
  • Alexadra Neophyte Poster
    офлайн
    Alexadra Neophyte Poster

    17

    3 года на сайте
    пользователь #3076405

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 июля 2020 01:44
    NixelPixel:

    попробую, конечно. но уже, наверное, смысла нет торопиться. позвонила сейчас в Винир, накрывается и запись на установку: Лихорад уходит на самоизоляцию :)

    Подскажите, ничего в Винире по срокам выхода Лихорада с самоизоляции неизвестно?
    Так хотела попасть именно к этому ортодонту, и 2 восьмёрки уже удалила, а тут такой облом

  • anolife Neophyte Poster
    офлайн
    anolife Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2301290

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 июля 2020 10:47
    3076405:

    NixelPixel:

    попробую, конечно. но уже, наверное, смысла нет торопиться. позвонила сейчас в Винир, накрывается и запись на установку: Лихорад уходит на самоизоляцию :)

    Подскажите, ничего в Винире по срокам выхода Лихорада с самоизоляции неизвестно?
    Так хотела попасть именно к этому ортодонту, и 2 восьмёрки уже удалила, а тут такой облом

    Была у него в последних числах мая на коррекции. Как раз накануне моего визита его самоизоляции и закончилась. Позвоните лучше и узнайте, берет ли он сейчас новых, т.к после самоизоляции образовалась очередь на коррекцию и лечение.

    alonelife
  • Appcorner Neophyte Poster
    офлайн
    Appcorner Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #1923085

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 июля 2020 11:38

    Ребят есть такой вопрос, все ли орты рассказывают, объясняют что вам там перетягивают на коррекции и что осталось подтянуть?? Просто у меня орт Фроленков и я постоянно вытягиваю из него информацию. Мне не в кайф уходить после коррекции в неведении от того, что с моими зубами там происходит

    ав