Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 ноября 2019 11:11
    Kykypyka:

    тут, судя по фото, брекеты сверху и элайнеры снизу?

    почти угадали) снизу просто мягкая силиконовая капа, которая используется чтобы обеспечить мне ночью релакс мышц + небольшое разобщение прикуса (разобщающих пломб у меня нет). у этой капы, в отличие от элайнера, нет задачи изменить положение зубов нижней челюсти

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 25 ноября 2019 11:20
    Tatsianka_M:

    в отличие от элайнера, нет задачи изменить положение зубов нижней челюсти

    правда цена уже 60руб

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 ноября 2019 11:21

    я ничего не платила

  • krasnaya90 Junior Member
    офлайн
    krasnaya90 Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1202586

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 28 ноября 2019 13:42

    Всем здрасте. Подумываю в ближайшем будущем поставить брекеты, а у меня во рту 6ка имплант, как в такой ситуации ставятся брекеты?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7922

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 28 ноября 2019 16:00
    krasnaya90:

    Всем здрасте. Подумываю в ближайшем будущем поставить брекеты, а у меня во рту 6ка имплант, как в такой ситуации ставятся брекеты?

    имплант никуда просто не передвинешь, будет опорой

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • krasnaya90 Junior Member
    офлайн
    krasnaya90 Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1202586

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 28 ноября 2019 16:28
    Vitas:

    krasnaya90:

    Всем здрасте. Подумываю в ближайшем будущем поставить брекеты, а у меня во рту 6ка имплант, как в такой ситуации ставятся брекеты?

    имплант никуда просто не передвинешь, будет опорой

    Ну он хоть не пострадает от брекетов?

  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 29 ноября 2019 20:06
    Tatsianka_M:

    Kykypyka:

    тут, судя по фото, брекеты сверху и элайнеры снизу?

    почти угадали) снизу просто мягкая силиконовая капа, которая используется чтобы обеспечить мне ночью релакс мышц + небольшое разобщение прикуса (разобщающих пломб у меня нет). у этой капы, в отличие от элайнера, нет задачи изменить положение зубов нижней челюсти

    Каппа для расслабления мышц не может быть силиконовой...мягкая каппа- безумие для мышц. она должна быть жёсткой . В принципе, все есть в литературе.

  • Nastassia_X Neophyte Poster
    офлайн
    Nastassia_X Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2896228

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 декабря 2019 11:54

    Доброго дня, может кто нить сталкивался, врач сказал, удалять четверку, но на лечении 6ки выяснилось, что на 5ке небольшой кариес. Можно ли эту 5ку вместо 4ки дернуть? зубы вроде как взаимозаменяемые

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 2 декабря 2019 14:47
    Nastassia_X:

    Можно ли эту 5ку вместо 4ки дернуть?

    Технические конечно можно
    Но почему бы не спросить у самого врача?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 декабря 2019 12:57
    krasnaya90:

    Vitas:

    krasnaya90:

    Всем здрасте. Подумываю в ближайшем будущем поставить брекеты, а у меня во рту 6ка имплант, как в такой ситуации ставятся брекеты?

    имплант никуда просто не передвинешь, будет опорой

    Ну он хоть не пострадает от брекетов?

    Зависит от того как орт поставит БС. Теоретически хорошего ничего не выйдет - 5 и 7 будут "толкаться" с вашим имплантом. Тот случай когда элайнеры рулят - можно в сетапе запретить какое-либо движение зубов рядом с имплантом, а остальные зубы двигать по плану.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Crazy2Taxi2:

    Tatsianka_M:

    в отличие от элайнера, нет задачи изменить положение зубов нижней челюсти

    правда цена уже 60руб

    Можно и боксерскую каппу за 200 руб поставить - будет полный релакс и надежная защита от гопников :). Видов капп море и цены на них разные.

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 5 декабря 2019 13:10 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Borat_Sagadiev:

    Каппа для расслабления мышц не может быть силиконовой...мягкая каппа- безумие для мышц. она должна быть жёсткой . В принципе, все есть в литературе.

    Я уже пресытилась изучением стоматологических нюансов. У меня была проблема- иногда во время сна непроизвольно сжимаются мышцы (лица, челюсти, уж не знаю что именно), я от этого просыпаюсь и не могу первые секунды даже разжать челюсти, пока полностью сознание не включится... и сила такая, что кажется зубы треснут, а ничего сделать не могу... и когда поставили брекеты, то некоторые зубы в процессе передвижения принимают такие промежуточные положения, что при таком сжатии кажется, что реально что-то треснет-отломится. Предложили капу, я не в курсе какая она должна быть - мягкая или жесткая, да тем более совместно с ношением бс. И лопатить гору литературы у меня нет никакого желания. Я знаю одно: пока я с бс, никто не берется делать никакие капы, все отправляют к ортодонту, у которого проходишь лечение на бс. Он предложил только силикон. Так что знаю я какую-то информацию или не знаю, выбора пока у меня нет.

  • Elefantus Member
    офлайн
    Elefantus Member

    282

    13 лет на сайте
    пользователь #306189

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 декабря 2019 16:34

    Tatsianka_M, Все правильно вам сделали. Мягенькую. BRACES MOUTHGUARD еще есть и тоже из мягкого материала.
    Жесткие хороши для поднятия прикуса, "заколачивания" Попова с Годоном. Тут все про каппы и прочие околокаппные вопросы чтобы не офтопить.

    Tatsianka_M:

    Я знаю одно: пока я с бс, никто не берется делать никакие капы, все отправляют к ортодонту, у которого проходишь лечение на бс. Он предложил только силикон.

    Ну ведь же знаете к кому обращаться за каппами ;)

    Фотки элайнеров в 100граме mrelefantus
  • Borat_Sagadiev Junior Member
    офлайн
    Borat_Sagadiev Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1668213

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 декабря 2019 18:49
    Elefantus:

    Tatsianka_M, Все правильно вам сделали. Мягенькую. BRACES MOUTHGUARD еще есть и тоже из мягкого материала.
    Жесткие хороши для поднятия прикуса, "заколачивания" Попова с Годоном. Тут все про каппы и прочие околокаппные вопросы чтобы не офтопить.

    Tatsianka_M:

    Я знаю одно: пока я с бс, никто не берется делать никакие капы, все отправляют к ортодонту, у которого проходишь лечение на бс. Он предложил только силикон.

    Ну ведь же знаете к кому обращаться за каппами ;)

    Неправильно. Откройте Славечика, Доусона, Грина и прочитайте какой должна быть каппа. И, что важно, изначально проводится расслабление мышц на каппе, потом брекеты система.. Татьяна рискует прийти к вам с серьёзной дисфункцией ВНЧС, дорогой Элефантик.
    Откуда вы эту дичь берёте в голову..? Грамотеи...

    Добавлено спустя 10 минут 4 секунды

    Tatsianka_M:

    Borat_Sagadiev:

    Каппа для расслабления мышц не может быть силиконовой...мягкая каппа- безумие для мышц. она должна быть жёсткой . В принципе, все есть в литературе.

    Я уже пресытилась изучением стоматологических нюансов. У меня была проблема- иногда во время сна непроизвольно сжимаются мышцы (лица, челюсти, уж не знаю что именно), я от этого просыпаюсь и не могу первые секунды даже разжать челюсти, пока полностью сознание не включится... и сила такая, что кажется зубы треснут, а ничего сделать не могу... и когда поставили брекетыл, то некоторые зубы в процессе передвижения принимают такие промежуточные положения, что при таком сжатии кажется, что реально что-то треснет-отломится. Предложили капу, я не в курсе какая она должна быть - мягкая или жесткая, да тем более совместно с ношением бс. И лопатить гору литературы у меня нет никакого желания. Я знаю одно: пока я с бс, никто не берется делать никакие капы, все отправляют к ортодонту, у которого проходишь лечение на бс. Он предложил только силикон. Так что знаю я какую-то информацию или не знаю, выбора пока у меня нет.

    Все верно, Татьяна. Симптоматика бруксизма. Такие каппы готовятся в артикуляционных, специальный аппарат, воспроизводящий движения в суставе и позволяющий ориентировать модели в, скажем просто, правильных плоскостях.. так как они расположены в вашем черепе.
    Момент в том, что ортодонтическре лечение при вашей симптоматике проводится после расслабления мышц... доктор четко должен понимать и знать, где находятся ваши суставные головки до, их состояние и степень вовлечённости...
    некорректный план может всерьёз навредить вашему суставу. не срау-отголоски можете получить и через пару лет.
    Из докторов , которые в теме сустава, мышц и бруксизма посоветовал бы: Ельцова -Талорико, Сукоян, Лихорад, Бородина.
    так, инфо для размышления ..
    Посмотрите мировые форумы относительно бруксизма и кап... если искать долго нет желания - просмотрите российские и украинские...
    Силиконовая каппа - любая мягкая- это стресс для мышц.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 декабря 2019 19:39
    Borat_Sagadiev:

    Момент в том, что ортодонтическре лечение при вашей симптоматике проводится после расслабления мышц...

    я-то уже с бс, и не так мало по времени)

    Borat_Sagadiev:

    доктор четко должен понимать и знать, где находятся ваши суставные головки до, их состояние и степень вовлечённости...
    некорректный план может всерьёз навредить вашему суставу. не срау-отголоски можете получить и через пару лет.
    Из докторов , которые в теме сустава, мышц и бруксизма посоветовал бы: Ельцова -Талорико, Сукоян, Лихорад, Бородина.

    КТ ВНЧС мне делали предварительно, я же когда-то хотела у Лихорада ставить брекеты, он меня и направил на обследование. С ВНЧС полный порядок, кап он никаких мне не назначал. У меня другие проблемы были в приоритете, собственно из-за этого процесс перехода к брекетам у Лихорада и тормознулся, и я, подумав, ушла к другому ортодонту. Так что буду надеяться, что всё завершится благополучно. Кстати, вот 1мм капы даёт осознание того, что мне не хватает высоты жевательных зубов) всё-таки пломбированные зубы не идеальной изначальной формы. Ну и по ночам с этой капой легче.

  • dancecommander Member
    офлайн
    dancecommander Member

    101

    11 лет на сайте
    пользователь #597134

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 8 декабря 2019 22:02

    Добрый вечер. Кто-нибудь в 25 лет ставил себе брекеты?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 декабря 2019 23:06

    в 35 :D

  • маринасин Member
    офлайн
    маринасин Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #373881

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 декабря 2019 10:52 Редактировалось маринасин, 1 раз.

    ,,,

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 декабря 2019 23:43

    Привет всем, этот вопрос уже много раз задавали на форуме, но возможно сейчас информация обновилась и кто-то сможет мне помочь.
    Есть ли в Минске врачи, готовые оценить работу другого врача-ортодонта?

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 13 декабря 2019 00:28

    germeona, а нельзя просто придти на консультацию и не говорить что вы носили брекеты?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Вопрос к бывалым. Первая прямоугольная дуга, болит все что можно. Через сколько это пройдет? И после каждой прямоугольной дуги так или только после первой?

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    476

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 13 декабря 2019 09:07

    houpochka, у меня не болело, например.