Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Carnivore Neophyte Poster
    офлайн
    Carnivore Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2678382

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 февраля 2019 23:38
    Crazy2Taxi2:

    Зайдите в Элефантик пусть просчитают, вот тутошний менеджер утверждает,
    Средняя стоимость лечения под ключ составляет от 2800 BYN
    хотя я сомневаюсь

    Девушка о лингвальных брекетах писала, а то, что по ссылке - элайнеры (капы)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 февраля 2019 02:51 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    ы-ы-ы... как на это брекеты ставят? интересно, резцы не уйдут к концу лечения?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 24 февраля 2019 13:42 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Carnivore:

    Девушка о лингвальных брекетах писала, а то, что по ссылке

    Спасибо, но я читать умею
    Если найшли клинику где точно хорошо ставят лингвальные, то пишите
    Еще и учитывая органичения онных
    ____
    А вообще разговор шел про эстетику, которая в реальном использовании не совсем эстетична
    Так что если менеджер Элефантика не врет про цены, то в легких случаях это вполне вариант, и цены сопоставимы, в сравнении с ЛС

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Tatsianka_M:

    до свиданья ЛС

    Не знаю, что именно они ставят, но за 13000рублей, можно и оригинальные Invisalign поискать)

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Carnivore:

    Ну мне отзывов здесь хватило, чтоб ни в 7-ке, даже на консультации время не тратить.

    Каких?
    Хотя да, нефиг еще очереди мне создавать :P
    Выбирайте там где отностся как к мусору, лишь бы побыстрее выпереть из кабинета к кассе

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 февраля 2019 13:48 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    Не знаю, что именно они ставят, но за 13000рублей, можно и оригинальные Invisalign поискать)

    я их ортам даже здрасьте не говорила. у кап куча ограничений, так что и хоть за 13 тыс и за 25 тыс - толку во многих случаях не будет. ЛС минус если заявленную на их сайте услугу "лечение лингвальными брекетами" они не оказывают.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 февраля 2019 15:10

    Я тоже что-то не помню тут особо негативных отзывов про ортов из семёрки.

  • TashaFashion Neophyte Poster
    офлайн
    TashaFashion Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #251054

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 февраля 2019 17:55

    А есть тут кто-то с керамическими брекетами, кто реально доволен? У кого они не окрасились, не потемнели, проблем с ними нет/не было, лечение с ними эффективно, зубы двигаются и пр ? Буду очень благодарна за ответ)

  • pr_g Junior Member
    офлайн
    pr_g Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #290206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 февраля 2019 20:32

    В Умке мини-винты ставит только Ивашкевич, в том числе пациентам Скибенко. Мне скоро предстоит(

    Татьяна, а к Лихораду почему не хотите пойти винты поставить? Тимчук Вам не предлагал к нему?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 февраля 2019 20:38
    pr_g:

    Татьяна, а к Лихораду почему не хотите пойти винты поставить? Тимчук Вам не предлагал к нему?

    ну... я не представляю, чтобы Лихорад загорелся желанием ставить мне винты) он меня и так мариновал долго с моими сопутствующими болячками, почти год. я тогда и ушла к другому.

  • pr_g Junior Member
    офлайн
    pr_g Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #290206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 февраля 2019 20:59
    Tatsianka_M:

    pr_g:

    Татьяна, а к Лихораду почему не хотите пойти винты поставить? Тимчук Вам не предлагал к нему?

    ну... я не представляю, чтобы Лихорад загорелся желанием ставить мне винты) он меня и так мариновал долго с моими сопутствующими болячками, почти год. я тогда и ушла к другому.

    Ясно) «ушла у другому» - прикольно звучит в контексте ортов))
    Хотя, как мне кажется, из солидарности и уважения к Тимчуку он бы не отказал Вам..

  • natalivel Member
    офлайн
    natalivel Member

    320

    13 лет на сайте
    пользователь #317166

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 25 февраля 2019 17:52
    solog:


    natalivel

    Вам ретейнеры не ставили ? Сейчас, уже все орты практикуют, т.к если не закрепить результат, как было в моем случаи все сдвинется, конечно не в исходное положение, но ситуацию будет печальная ((((

    в ретейнерах смысла нету если не решена проблема, а это была спящая восьмёрка. Носила и ретейнеры и постоянно сбивались они

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Königsburg:

    natalivel, врачи - Ивашкевич, Скибенко, Лихорад, Фроленков, Тимчук, Денисова и др. Забивайте в поиск по сообщениям темы, читайте и делайте выбор.

    Большое спасибо, единственный ценный коммент

    Добавлено спустя 2 минуты

    Crazy2Taxi2:

    natalivel:

    почти вылезла восьмёрка

    А чего не удаляете, или двигать все хотите?

    удалить-это проще простого, удалено уже 3 зуба, которые ГРАМОТНЫЕ врачи могли бы сохранить

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    natalivel:

    почти вылезла восьмёрка,передние резцы кривые теперь, толкаются как бы не выпал зуб передний, брекетом могу вернуть идеальный низ

    natalivel:

    Нужен врач, который вникает вситуацию, а не удаляет всё подряд.

    ну врача вы такого не найдете - причина - нужно удалять 8ку было, вы же сами ответили на причину. полезла восьмерка - вследствие этого - передние в кучку собрались...

    к вам я точно не обращусь

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 25 февраля 2019 18:09 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    natalivel:

    удалить-это проще простого, удалено уже 3 зуба, которые ГРАМОТНЫЕ врачи могли бы сохранить

    Тоже верно)
    Вопрос что счас все длительное время придется переделывать чтобы вписать эти 8ки

    natalivel:

    Большое спасибо, единственный ценный коммент

    Тимчука бы не советовал, тут винты 146% понадобятся, будите потом тоже бегать искать

    p.s.Еще сразу интересуйтесь на счет хирурга и винтов

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 февраля 2019 18:19 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.
    natalivel:

    удалить-это проще простого, удалено уже 3 зуба, которые ГРАМОТНЫЕ врачи могли бы сохранить

    меняются технологии. 10-15 лет назад много чего по-другому было.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    natalivel:

    единственный ценный коммент

    ага, курите форум - а то было не очевидно :D
    ---------
    Текущий отчет. 10 месяцев прошло.
    Первые полгода было интересно, был движ и зубы как паиньки занимали прогнозируемое положение. Это всё выполнили на двух круглых дугах. Спустя 7 месяцев поставили первую прямоугольную 14х20, вроде, интенсив сошел на нет, но начали вылезать мелкие косячки в позиционировании замков: то 4-ка поехала ниже, то клык притягиваемый к 2-ке начал разворачиваться... Правили чейнами, ставили кнопки, потом ротационную подушку... шло с переменным успехом, что меня просто злило. В января на приеме я вообще знатно психанула и настояла на репозиционировании двух брекетов. Потом начала нудеть, что хочу винт на 6-ку. Сделали контрольное КТ, я немного поволновалась увидев на нескольких зубах расширение периодонтальной щели, меня успокоили что это бывает во время ношения бс. Опять время ожидания... ничего не меняется, тупо ждешь. установки винта.. отдыха... надоело, устала от проволочек и отсутствия точных прогнозов.

  • Эльzа Member
    офлайн
    Эльzа Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #178676

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 25 февраля 2019 23:54

    вести с косультационных полей.
    я подумываю про брекеты, жалоб у меня две: 1) эстетическая - зубы от четверок и дальше наклонены как бы внутрь, из-за этого широкая улыбка не настолько красива, как хотелось бы 2) функциональная - небольшая скученность внизу, которая осложняет гигиену. понятное дело, что с проф. точки зрения у меня гораздо больше проблем (см. на фото диагноз от Фроленкова, он единственный бумажный, остальные были на словах).

    и да, в детстве я носила пластинку, под эту дудку мне удалили одну верхнюю то ли 4ку, то ли 5ку (ортодонты, которых я посетила, разошлись во мнении по этому вопросу:lol: , но в общем-то это не было фокусом консультации).
    8ки удалены, они у меня были ретенированные.
    Итого:
    1) Фроленков (Профидент) - консультация началась на 30 минут позже и прошла весьма спешно и скомканно, увы. план лечения был сформулирован на уровне "брекетами освобождаем место для ранее удаленного зуба, на его место имплант". я, если честно, ожидала чуть больше подробностей. снимок не смотрел. сами брекеты мне показали, металлические дэймоны - крохотульки. общее впечатление: никакое:) склоняюсь к повторной консультации.
    2) Ивашкевич (Умка) - самая подробная консультация из всех: кого куда и чем двигать, что сначала, что потом, какие изменения ожидать в пропорциях лица, какие после лечения нужны будут эстетические и функциональные доработки в каких зубах итд. в целом план похож на план Фроленкова, с той лишь разницей, что для достижения результата нужны винты. общее впечатление: приятное.
    3) Юревич (Дентко) - сама клиника по комфорту понравилась больше всего, как минимум тем, что ты находишься в отдельном кабинете, а не в оупен спейсе с перегородками на эн кресел, как в первых двух клиниках. Врач приятный, заключение странновато только. а оно про то, что всё у меня прекрасно со смыканием, что удаление одного зуба это норм и что в моем случае это не привело к ассиметрии передних зубов, что не нужно ничего никуда двигать (в смысле освобождать место для импланта), но все равно 1.5-2 года. общее впечатление: странное, т.к. сильно отличается от мнений двух предыдущих специалистов.
    у всех трех врачей я также интересовалась вопросом своих пломб в передних зубах - как эстетическим аспектом, так и функциональным: они у меня уже ооочень старые и видны (10+ лет им наверное, если не больше), а брекеты это история на 2 года. мнение Ф. и И. - если пломбы живы, то сначала брекеты, потом вся эстетика. Мнение Ю. - сначала пломбы-эстетика, потом брекеты.
    как-то так.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 февраля 2019 00:37
    Эльzа:

    мнение Ф. и И. - если пломбы живы, то сначала брекеты, потом вся эстетика.

    + потом сразу и красиво можно сделать
    - если нарушено прилегание пломб, доп нагрузка не способствует сохранению герметичности и привет всякая кака и, возможно, вторичный кариес. а лечить его в брекетах не получится.

    Эльzа:

    Мнение Ю. - сначала пломбы-эстетика, потом брекеты.

    наоборот
    + уверены в пломбах
    - может не угадают с формой реставрации и на выходе не идеально впишется в обновленный зубной ряд.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 февраля 2019 08:35
    Эльzа:

    как минимум тем, что ты находишься в отдельном кабинете, а не в оупен спейсе с перегородками на эн кресел, как в первых двух клиниках

    В филиале ПД на Победителей нет такой фигни с двумя креслами в кабинете.

  • Carnivore Neophyte Poster
    офлайн
    Carnivore Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2678382

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 февраля 2019 09:44
    Tatsianka_M:

    Спустя 7 месяцев поставили первую прямоугольную 14х20, вроде, интенсив сошел на нет, но начали вылезать мелкие косячки в позиционировании замков: то 4-ка поехала ниже, то клык притягиваемый к 2-ке начал разворачиваться... Правили чейнами, ставили кнопки, потом ротационную подушку... шло с переменным успехом, что меня просто злило. В января на приеме я вообще знатно психанула и настояла на репозиционировании двух брекетов. Потом начала нудеть, что хочу винт на 6-ку. Сделали контрольное КТ, я немного поволновалась увидев на нескольких зубах расширение периодонтальной щели, меня успокоили что это бывает во время ношения бс. Опять время ожидания... ничего не меняется, тупо ждешь. установки винта.. отдыха... надоело, устала от проволочек и отсутствия точных прогнозов.

    Вот мне что здесь интересно: а разве это не врач должен следить и советовать, а не пациент его уговаривать? Как он сам отличает, например, в каком случае репозиционирование или винт нужен, а в каком нет? Ведь если это излишние и, может быть, вредные манипуляции, почему не отказал аргументированно? А елси они нужные, почему сам не предложил или назначил, когда там примерно два месяца что-то шло не так?... :spy:
    Охх...мои первые консультации еще не скоро, но уже чувствую, что времени на все мои вопросы вряд ли хватит)) консультации везде (из тех, куда я дозвонилась) по 10 минут, а у меня уже вопрсов как на интервью с рок-звездой 8)

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    Guinea_pig:

    Я тоже что-то не помню тут особо негативных отзывов про ортов из семёрки.

    Из тех ортов, которых я пока себе наметила, никто не работает в 7-ке, я не с клиник поиск начинала, а с фамилий.
    А последний отзыв Татьяны, где упоминались и ПД, и 7-ка - я вот очень живо себе обе ситуации представила: нет, это не нормально действительно, когда (на примере 7-ки) ты приходишь с конкретной задачей, а врачи, вместо того, чтоб коротко отказать либо согласиться, начинают мозг засорять непрошенными советами.
    Но это не об их ортах.

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    Вопрос к носителям БС: исходя из опыта, как думаете, имеет ли смысл к терапевту сходить до приема у ортодонта? Чтоб иметь мнение о состоянии полости рта и зубов в целом для общей картины, и может, профгигиену/укрепление эмали заодно сделать... Или это лишнее, ортодонт на приеме сам на все это внимание обратит?
    Это я перебираю варианты того, что полезного можно сделать в ожидании назначенного приема у орта.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 26 февраля 2019 10:06
    Carnivore:

    Вот мне что здесь интересно: а разве это не врач должен следить и советовать, а не пациент его уговаривать?

    1. пациент видит смещения каждый день, в динамике. 2. у задачи есть несколько вариантов решений. 3. у переклейки есть свои минусы. 4. я это я, вы может и не увидите и довольны будете.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    Carnivore:

    имеет ли смысл к терапевту сходить до приема у ортодонта? Чтоб иметь мнение о состоянии полости рта и зубов в целом для общей картины

    да. к бс надо быть с залеченными зубами. профгигиену перед установкой сделаете, а не за месяц-два пока по конс ходите.

    Добавлено спустя 21 минута 17 секунд

    Честно говоря, я очень сомневаюсь, что у отписывающихся здесь всё безоблачно и орт угадывает всё и сразу и, например, нет непредвиденных перемещений и последующих корректировок. У всех есть. Тут больше фактор как пациент это воспринимает. Кто-то приходит, говорит что не устраивает, орт вносит изменения - пациент уходит довольный, и так не раз и не два происходит. Я как бЭ пациент слегка нервный и любящий точность, поэтому любые незапланированные вещи порождают у меня мысли "ппц, капец, как доктор мог... неужели нельзя было предвидеть... ну почему так?" И я очень сомневаюсь, что прям любой врач позволит пациенту рассуждать что врачу надо сделать. Тут уж в терпении и такте моему орту не отказать.

  • solog Member
    офлайн
    solog Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #436491

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 26 февраля 2019 13:11

    Crazy2Taxi2:

    Про лингвальные БС интересовалась сама т.к ставила сестра( правда в Польше),дикция страдает сильно!! В Профиденте стоит 6 тыс. евро, стоимость просто зашкаливает (((...Если узкая челюсть не поставят, т.к разговаривать вообще не сможете. Они очень агрессивные, оказывают сильное давление, что тоже не всем подойдет.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 26 февраля 2019 15:42 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    solog:

    Про лингвальные БС интересовалась сама т.к ставила сестра( правда в Польше),дикция страдает сильно!! В Профиденте стоит 6 тыс. евро, стоимость просто зашкаливает (((...Если узкая челюсть не поставят, т.к разговаривать вообще не сможете. Они очень агрессивные, оказывают сильное давление, что тоже не всем подойдет.

    Это знаю
    Про клинику спасибо за информацию :)

    Carnivore:

    когда (на примере 7-ки) ты приходишь с конкретной задачей, а врачи, вместо того

    Вместо работы по протоколам, начинают заниматься самодейтельностью даже не по skype, а просто по "плохому телефону"

    Carnivore:

    А последний отзыв Татьяны, где упоминались и ПД, и 7-ка - я вот очень живо себе обе ситуации представила: нет, это не нормально действительно

    Странные выводы
    На самом деле не нормально, когда опытный врач не имеет конкретных контактов и отправляет хз куда,
    тут возникают вообще вопросы - имеет ли орт практического опыта с мини-имплантами

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Carnivore:

    Из тех ортов, которых я пока себе наметила, никто не работает в 7-ке, я не с клиник поиск начинала, а с фамилий

    Что мешает заработать себе имя и начать гнать халтуру...

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Guinea_pig:

    В филиале ПД на Победителей нет такой фигни с двумя креслами в кабинете.

    Меня вообще убила такая "клиника" :rotate:

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Tatsianka_M:

    но начали вылезать мелкие косячки в позиционировании замков: то 4-ка поехала ниже, то клык притягиваемый к 2-ке начал разворачиваться... Правили чейнами, ставили кнопки, потом ротационную подушку... шло с переменным успехом, что меня просто злило.

    :o Чтож у вас там происходит

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 26 февраля 2019 15:59
    Crazy2Taxi2:

    Меня вообще убила такая "клиника"

    Несколько кресел в кабинете для меня дико, но походу в Минске это довольно часто встречается. В ПД хотя бы перегородка есть :-? Но у них только один кабинет такой упоротый, остальные нормальные. На Победителей ещё кресла очень удобные.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    А история Татьяны хоть и неприятная, но показывает только отношение к чужим пациентам, которые внезапно пришли и требуют нестандартного. Понятно, что это при желании разруливается без обидок и неприятного осадка, но ситуация абсолютно ничего не говорит об отношении клиники к собственным пациентам :-?