Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 29 января 2019 16:45
    Tatsianka_M:

    Crazy2Taxi2, фио хирурга, кот. ставил тебе винты, это тайна?

    А вы спрашивали?
    Вот и отзывы есть

    да и на удаление 1 раз был у нее

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • ks13 Neophyte Poster
    офлайн
    ks13 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #904459

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 января 2019 16:47 Редактировалось ks13, 2 раз(а).
    solog:

    Спасибо, надеюсь это не реклама профидента ))). За 1.5 часа у хирурга, можно сойти с ума (( Про Кузьменко в нете ничего не нагуглишь, кроме того, что зав. челюстно-лицевой хирургии в Брестской областной больнице., поэтому не решилась к нему идти ( против тоже ничего не имею)

    ни разу не реклама :) перед установкой БС надо было удалить все 8ки. Если бы знала как все пройдет - не решалась бы так долго
    а 1,5 часа просто потому что случай сложный был. остальные за минут 10-15 удалялись, и то чтобы анастезия успела подействовать

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 января 2019 16:48

    вообще-то спрашивала

    Tatsianka_M:

    я пока не знаю. вот хочу послушать Crazy2Taxi2, он уже опытный. что надо, как проходит и фио врача.

  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 29 января 2019 17:40 Редактировалось dshppv, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    А хоть минимальный перерыв на лед подержать давали? Или лишь бы быстрее прием закончить?

    Нет, заморозка, винт с одной стороны, винт с другой, резинка, и домой :)
    Думаю, так всем в Умке делают сразу. Получилось в сумме минут 50, потому что винты долго вставляли из-за плотной костной ткани, плюс еще активировали дугу на верхней челюсти.

  • solog Member
    офлайн
    solog Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #436491

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 29 января 2019 18:07 Редактировалось solog, 1 раз.
    solog:

    планирую ставить БС в профидент, но для начала надо удалить 2 зуба( не мудрости ).И ждать еще 3-6 мес ((,пока заживет, только затем установка ((!

    Crazy2Taxi2: Так вам двигать зубы надо, или импланты? Взаимоисключающий порядок....

    Мне надо подготовить зубы к установке БС, т.е удалить жевательный зуб( в следствии неудачного лечения), а затем установить БС и в процессе лечения имплант. Порядок действий у меня сформирован!))Думаю, те кто сталкивался меня поймет )

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    ks13:

    solog:

    Спасибо, надеюсь это не реклама профидента ))). За 1.5 часа у хирурга, можно сойти с ума (( Про Кузьменко в нете ничего не нагуглишь, кроме того, что зав. челюстно-лицевой хирургии в Брестской областной больнице., поэтому не решилась к нему идти ( против тоже ничего не имею)

    ни разу не реклама :) перед установкой БС надо было удалить все 8ки. Если бы знала как все пройдет - не решалась бы так долго
    а 1,5 часа просто потому что случай сложный был. остальные за минут 10-15 удалялись, и то чтобы анастезия успела подействовать

    Сколько зубов вы за раз удалили ? или с каким интервалом, ходили к доктору ?

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    Что-то много, кто ставит винты - это типо микроимпланты для лечения БС, верно ? Читаю и смотрю, что есть доктора которые постоянно их практикуют в процессе лечения , интересно без них никак, чем вызвана данная необходимость, ведь не все используют данный подход к лечению ? Была у Денисовой, от нее не услышала данную практику, хотя у меня очень сложный на ее взгляд случай, но по срокам ставит 1- 1,5 года лечения !

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 января 2019 18:20
    solog:

    Была у Денисовой, от нее не услышала данную практику, хотя у меня очень сложный на ее взгляд случай, но по срокам ставит 1- 1,5 года лечения !

    тут нет фанатов Денисовой :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    очень тяжёлый случай на её взгляд - это, я боюсь представить, прям тяжелее небольшой скученности?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 29 января 2019 18:35
    solog:

    Порядок действий у меня сформирован!))Думаю, те кто сталкивался меня поймет )

    Я к тому что вы сказали что ждать надо перед установкой БС

    solog:

    Что-то много, кто ставит винты - это типо микроимпланты для лечения БС, верно ? Читаю и смотрю, что есть доктора которые постоянно их практикуют в процессе лечения, чем вызвана данная необходимость, ведь не все используют данный подход к лечению ?

    Большие промежутки, нет опоры

    solog:

    интересно без них никак

    Можно без них, по старинке, только это нефига не лучше
    Либо без них и большой имплант

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • shellena Member
    офлайн
    shellena Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #387339

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 29 января 2019 18:37
    solog:

    Мне надо подготовить зубы к установке БС, т.е удалить жевательный зуб( в следствии неудачного лечения), а затем установить БС и в процессе лечения имплант. Порядок действий у меня сформирован!))Думаю, те кто сталкивался меня поймет )

    У меня ситуация похожая. Удаляла у Ефимовой Анны Станиславовны в Любимом стоматологе. Удаление для последующей имплантации, с хирургом обсуждали, что будет установка брекет-системы. Но мне через 10-14 дней установку брекетов разрешили после удаления. Под ваш запрос вроде подходит.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 января 2019 18:38

    ортодонтические микроимплнты используют для создания неподвижной опоры, а вот из каких соображений нужна такая опора - показания самые разнообразные.

  • solog Member
    офлайн
    solog Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #436491

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 29 января 2019 18:38
    Tatsianka_M:

    solog:

    Была у Денисовой, от нее не услышала данную практику, хотя у меня очень сложный на ее взгляд случай, но по срокам ставит 1- 1,5 года лечения !

    тут нет фанатов Денисовой :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    очень тяжёлый случай на её взгляд - это, я боюсь представить, прям тяжелее небольшой скученности?

    А почему такой сорказм к ней, всю ситуацию не буду описывать т.к это долго, надо исправить, первого неудачного лечения бс в раннем возрасте, ее схема мне пришла по душе. Не знаю, будет ли точна она моим доктором,есть время подумать ? Фанатов нет, т.к у нее дорого и конечно факт! Буду следить з отзывами, поэтому и задаю вопросы про микроимплатны!

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 29 января 2019 18:42
    solog:

    А почему такой сорказм к ней, всю ситуацию не буду описывать т.к это долго, надо исправить, первого неудачного лечения бс в раннем возрасте, ее схема мне пришла по душе. Не знаю, будет ли точна она моим доктором,есть время подумать ? Фанатов нет, т.к у нее дорого и конечно факт! Буду следить з отзывами, поэтому и задаю вопросы про микроимплатны!

    Потому. Прямо говорит, что не берется за геморные случаи. И дело отнюдь не в отсутствии платежеспособности пациента.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    кмк, стратегия создания безупречной репутации для основания выкатить конский ценник

  • solog Member
    офлайн
    solog Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #436491

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 29 января 2019 18:44
    shellena:

    solog:

    Мне надо подготовить зубы к установке БС, т.е удалить жевательный зуб( в следствии неудачного лечения), а затем установить БС и в процессе лечения имплант. Порядок действий у меня сформирован!))Думаю, те кто сталкивался меня поймет )

    У меня ситуация похожая. Удаляла у Ефимовой Анны Станиславовны в Любимом стоматологе. Удаление для последующей имплантации, с хирургом обсуждали, что будет установка брекет-системы. Но мне через 10-14 дней установку брекетов разрешили после удаления. Под ваш запрос вроде подходит.

    У меня киста под зубом, надо его удалить и повторить снимок через 3- 6 мес, видимо посмотреть результат , ушла она после удаления зуба или нет.

  • shellena Member
    офлайн
    shellena Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #387339

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 29 января 2019 18:46 Редактировалось shellena, 1 раз.

    solog, было тоже самое, поэтому одномоментную имплатанцию не сделали, хотя ортодонт разрешал.
    Хотя вру, была не киста, а гранулема.. Плюс сопутствующие проблемы, что не позволяло сохранить зуб.

  • ks13 Neophyte Poster
    офлайн
    ks13 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #904459

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 января 2019 18:47
    solog:

    Сколько зубов вы за раз удалили ? или с каким интервалом, ходили к доктору ?

    два с правой стороны удалили за раз, затем через неделю 3ий + снятие швов
    потом недели через три удалила последний самый сложный. но тут перерыв был связан с моей поездкой, так бы сразу вместе с 3им удаляли
    в целом по ощущениям (уже более менее затянулись раны) я готова была на установку БС через месяц примерно, но надо было еще решить остальные вопросы по зубам

  • solog Member
    офлайн
    solog Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #436491

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 29 января 2019 18:56 Редактировалось solog, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

    solog:

    А почему такой сорказм к ней, всю ситуацию не буду описывать т.к это долго, надо исправить, первого неудачного лечения бс в раннем возрасте, ее схема мне пришла по душе. Не знаю, будет ли точна она моим доктором,есть время подумать ? Фанатов нет, т.к у нее дорого и конечно факт! Буду следить з отзывами, поэтому и задаю вопросы про микроимплатны!

    Потому. Прямо говорит, что не берется за геморные случаи. И дело отнюдь не в отсутствии платежеспособности пациента.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    кмк, стратегия создания безупречной репутации для основания выкатить конский ценник

    Странно, впервые слышу, что она отказыват в сложных случаях, тем более в моей ситуации идеально по итогу не будет, ранее удалили 4 зуба , т.к была маленькая челюсть, а сейчас мастера и технологии бс диктует иное, говорят, что не надо было удаление , и как поведет себя система, в процессе лечения тоже не известно , возможно она раскроет пространство, где были удаленные зубы и тогда будет другой исход лечения, не сколько кривые зубы, сколько сложность в расположении их корней,малой верхней челюсти, прикуса, асимметрия лица, хруста сустава и всеми вытекающими... Хочется довериться мастеру своего дела ))

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    shellena:

    solog, было тоже самое, поэтому одномоментную имплатанцию не сделали, хотя ортодонт разрешал.
    Хотя вру, была не киста, а гранулема.. Плюс сопутствующие проблемы, что не позволяло сохранить зуб.

    Мне пока не выведут правильный прикус, имплант ставить нельзя, сказали только под конец лечения, дабы верно и правильно поставить имплант. Видите, сколько врачей, столько и мнений по установке БС . У кого вы ставили Бс и какая стоимость ?

  • vin_di Junior Member
    офлайн
    vin_di Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #311366

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 января 2019 09:52 Редактировалось vin_di, 1 раз.

    solog:

    Странно, впервые слышу, что она отказыват в сложных случаях

    Отказ не такой как вы себе предполагаете "идите вон, не буду ставить".
    Во многих случаях у тех кто был у нее в сложных случаях (как мой) или легких (небольшая скученность или какие то эстетические вопросы), она занимает стороннюю позицию "хотите поставлю, не хотите -не поставлю. Зачем они вообще вам?"

    Когда приходишь к мастодонту бел. ортодонтии, которым считают Денисову, хочется услышать тщательный анализ и опытный взгляд на ситуацию с челюстью. Почему возникла проблема, как с ней справиться, какие перспективы БС, какие перспективы не исправления / исправления проблем с помощью БС, долгосрочный прогноз и т.д." Потом вместе с доктором взвесить все за и против и принять совместное решение, что ставить, когда и какой результат ожидается именно в медицинском аспекте.
    А не 3 минуты в кресле с монологом из трех предложений как описано выше.
    Это без внимания к стоимости лечения у нее. Я готова была заплатить, если сложилось бы как описано выше. а не "хотите - поставлю".
    Я как бы пациент/клиент, услугу должны предлагать, а я должна навязываться и проситься "возьмите меня".
    Слава Богу есть куча других вариантов на любой вкус и кошелек.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 января 2019 10:02
    vin_di:

    Отказ не такой как вы себе предполагаете "идите вон, не буду ставить".
    Во многих случаях у тех кто был у нее в сложных случаях (как мой) или легких (небольшая скученность или какие то эстетические вопросы), она занимает стороннюю позицию "хотите поставлю, не хотите -не поставлю. Зачем они вообще вам?"

    В моем случае прозвучало именно "не хочу вами заниматься". Тыц, много текста, см. последний абзац.

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    vin_di:

    Слава Богу есть куча других вариантов на любой вкус и кошелек.

    Это да. "вас много, а я одна" давно не актуально.

  • vin_di Junior Member
    офлайн
    vin_di Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #311366

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 января 2019 11:24
    Tatsianka_M:

    vin_di:

    Отказ не такой как вы себе предполагаете "идите вон, не буду ставить".
    Во многих случаях у тех кто был у нее в сложных случаях (как мой) или легких (небольшая скученность или какие то эстетические вопросы), она занимает стороннюю позицию "хотите поставлю, не хотите -не поставлю. Зачем они вообще вам?"

    В моем случае прозвучало именно "не хочу вами заниматься". Тыц, много текста, см. последний абзац.

    Добавлено спустя 8 минут 37 секунд

    vin_di:

    Слава Богу есть куча других вариантов на любой вкус и кошелек.

    Это да. "вас много, а я одна" давно не актуально.

    ну в итог то один, открещивается, перекладывает любую ответственность за решения на пациента))
    к слову я к денисовой шла по наводке. Некоторые ортодонты, в т.ч. скибенко конкретно к ней отправляли.
    Типо если не она исправит, то все, хавайся у бульбу. Благо гугл помог найти других )))

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 30 января 2019 15:06
    solog:

    Может кто -то знает врача который работает в стационаре в госах. и подрабатывает в частных клиниках, у них рука набита 100% ( такому довериться проще )

    я удаляла все 4 непрорезавшиеся восьмерки в Ортосмайл год назад, мне сказали что их челюстно-лицевой хирург работает в Больнице Скорой Помощи.
    Верхние восьмерки заняли по 15 минут, нижние по 1.5 часа, тоже не ровно лежали.

    Прошло 10.5 месяцев как я с БС, вчера была на приеме, врач сказал еще впереди смена дуг 2-3 раза, а потом пару месяцев походить с резинками. Уже привыкла, приедешь на 15 минут дуги поменять и гуляешь опять 2 месяца. Если кому интересно, в 12 поликлинике смена двух дуг - 125р на Damon Q.

  • luchistaya Member
    офлайн
    luchistaya Member

    453

    13 лет на сайте
    пользователь #342007

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 30 января 2019 16:42

    Пожалуйста поделитесь отзывами о врачах ортодонтах, кто ставил брекеты или собирается ставить детям.
    В Умке у Ивашкевич мы уже были, Профиденте так же совсем молодой врач и Меджикарт Миненко. Три мнения в чем то пересекаются между собой, но есть и сущест.различия.