Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 декабря 2018 11:36
    pr_g:

    но как-то неловко получается, вроде как у Скибенко уже была там же, но она все-таки очень специфическая и категоричная, строгая

    да бросьте вы неловкость. деньги ваши, зубы ваши. я к обеим ходила. Скибенко мне не понравилась совсем, а к Ивашкевич я с большой вероятностью пошла бы, если бы не обязательное использование имплантов. в моем случае можно обойтись и без них. Она толково всё объясняет, даже для понимания общей картины что и куда двигать будут можно сходить. не агитирую, просто имхо)

  • pr_g Junior Member
    офлайн
    pr_g Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #290206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 декабря 2018 11:50

    Да, Вы правы) Схожу и к ней.

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 2 декабря 2018 21:42

    pr_g, Толстова очень хороший ортодонт, в Молодечно, съезди к ней лучше на электричке :D

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 декабря 2018 22:34

    Kameliya, а как у вас дела? Парестезия прошла? Восьмёрки победили? Врача выбрали? Может, уже и в брекетах? :shuffle:

  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 декабря 2018 00:33 Редактировалось Kameliya, 1 раз.

    Guinea_pig, в четверг последнюю побеждала :molotok: Ждала, пока язык хоть чуть-чуть отойдет. Где-то на треть лучше стало, горячее/холодное чувствую. Со второй стороной то же самое приключилось, похоже, особенность организма, я в растерянности сейчас :(
    Ортодонта выбрала и даже - тадам! - записалась на установку)) Как установлю, отпишу свои впечатления. Много полезной инфы с форума почерпнула. Последние консультации ходила с полным набором - панорамный снимок, ТРГ и 3д обеих челюстей (последнее делали для стоматолога, но я все рано прихватила, тоже оказалась полезная и информативная штука)).

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 декабря 2018 01:54
    pr_g:

    Табличка эта у меня уже есть) не только с плюсами и минусами, но и с расчётом стоимости лечения от первичного приема до снятия БС и установки ретейнеров и/или капп.

    всегда интересовало, что в таких табличках отмечают +/- :D

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Kameliya, у вас же тоже такая есть? девчонки, делитесь)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 3 декабря 2018 09:14
    Kameliya:

    в четверг последнюю побеждала

    О, поздравляю!

    Kameliya:

    Где-то на треть лучше стало, горячее/холодное чувствую.

    Кажется, что если уже лучше, то со временем восстановится. Засада конечно, сочувствую :( Ещё и с двумя зубами.

    Kameliya:

    Ортодонта выбрала и даже - тадам! - записалась на установку)) Как установлю, отпишу свои впечатления.

    Ух, интересно :rotate:

  • pr_g Junior Member
    офлайн
    pr_g Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #290206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 декабря 2018 09:48
    Tatsianka_M:

    pr_g:

    Табличка эта у меня уже есть) не только с плюсами и минусами, но и с расчётом стоимости лечения от первичного приема до снятия БС и установки ретейнеров и/или капп.

    всегда интересовало, что в таких табличках отмечают +/- :D

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Kameliya, у вас же тоже такая есть? девчонки, делитесь)

    Дополню свою табличку после визитов к Денисовой, Фроленкову и Ивашкевич - поделюсь)
    Плюсы и минусы - это, к примеру, сам врач и комфорт общения с ним, клиника (страшная или с лоском), парковка, доступность врача на случай форс-мажора, вид брекетов (Дэймон, Н4 или другие), объём диагностики и обоснование плана лечения, цена. У каждого фактора свой балл ценности. Пока по моей шкале лидирует Тимчук))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 3 декабря 2018 11:32

    У меня по-прежнему ортодонтический депрессняк.

    А тем временем бои за смыкание продолжаются.
    На полях сражений постоянно происходит какой-то экшн. Осенью брекеты переклеивали кое-какие, а теперь у меня вообще модная новая фишка - дуги с завитками :-? Болит жесть, ну и воск наше всё. Питаю надежду, что новая приблуда поможет таки победить перекос в челюстях :-?

    Срок заключения зубов уже приближается к полутора годам.

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 3 декабря 2018 14:11
    Ka:

    похоже, особенность организма

    Чо ваще что ли котелок не варит, нерв задели - особенность организма :lol:
    Под седацией надо было удалять - самый менее рискованный и травматичный способ.

  • houpochka Android Team
    офлайн
    houpochka Android Team

    1404

    14 лет на сайте
    пользователь #221774

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 3 декабря 2018 17:06

    Сколько времени проходит заживление после удаления восьмерок до состояния "как будто и не удалял ничего"? Через сколько дней в норме спадает отек? Если кто-то брал больничные после удаления, то на сколько дней обычно дают?

  • pr_g Junior Member
    офлайн
    pr_g Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #290206

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 декабря 2018 17:29 Редактировалось pr_g, 1 раз.
    houpochka:

    Сколько времени проходит заживление после удаления восьмерок до состояния "как будто и не удалял ничего"? Через сколько дней в норме спадает отек? Если кто-то брал больничные после удаления, то на сколько дней обычно дают?

    У меня отеков не было вообще. На следующий день после удаления спокойно ела. Обезболивающие не принимала. Через дней 10 вообще ничего не напоминало об удалении. Удаляла 2 верхние, 1 нижнюю восьмёрку, по одной, с разницей в неделю. Швы не накладывали, только губку рассасывающуюся ставили. Вот ее неприятный привкус меня беспокоил больше всего первые 2 суток)

    Я о больничном и не думала) Удалила, сама села за руль да поехала. Через 3 часа уже могла бы и есть, да не охота было, губка портила весь вкус еды. На следующий день только чистить зубы было не комфортно, а так все ок. Если восьмёрки прорезавшиеся, не воспалённые, не нужен никакой больничный вообще! При условии, что удалят хорошо, конечно)

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7926

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7926
    # 3 декабря 2018 17:46
    x1688888:

    Чо ваще что ли котелок не варит, нерв задели - особенность организма :lol:
    Под седацией надо было удалять - самый менее рискованный и травматичный способ.

    ну а как вы объясните, что у некоторых пациентов корень зуба находится в нч канале? Опыт у вас наверно огромный))))) Наверно все люди одинаковы и у всех все одинаково, только вот незадача, это не так. все мы разные.
    во вторых - как седация снижает риски повреждения нч нерва?
    отвечу - она увеличивает риски! почему? она отключает сознание, а под местной анестезией нерв чувствуется и это как страховка, что бы не повредить его.
    так что прежде чем советы раздавать, нужно обладать какими то знаниями.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    houpochka:

    Сколько времени проходит заживление после удаления восьмерок до состояния "как будто и не удалял ничего"? Через сколько дней в норме спадает отек? Если кто-то брал больничные после удаления, то на сколько дней обычно дают?

    от нескольких дней до месяца.
    и зависит не от того что за номер зуба, а от анатомии.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Kameliya Junior Member
    офлайн
    Kameliya Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #169544

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 3 декабря 2018 20:37
    houpochka:

    Через сколько дней в норме спадает отек?

    его может вообще не быть. зависит от многих факторов: ретинированные или нет зубы, на НЧ или ВЧ, необходимость швов, реакция вашего организма. У меня от одной нижней отек проходил почти неделю, да такой, что на улицу не выйти было, работала из дома. А с другой стороны такой же зуб - припухлость небольшая была, и все.

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 3 декабря 2018 22:22 Редактировалось x1688888, 1 раз.

    Vitas, всё объясняется очень просто, таким клиникам как у вас тоже надо зарабатывать деньги, но без седации, потому что содержать анестезиолога это весьма затратно. И заметьте, вы наверно единственный доктор который пишет на онлайнере, другие просто стремаются - "ну нафиг" думают, "ещё выскажемся так потом не отделаешься от этих клиентов".

    Guinea_pig:

    депрессняк. экшн.

    Кола виски сок ? Или тебе боевики нра ?) Селфи где ? :D

    Зацените мои брекеты, как вам ? :D

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 4 декабря 2018 08:44
    houpochka:

    Сколько времени проходит заживление после удаления восьмерок до состояния "как будто и не удалял ничего"? Через сколько дней в норме спадает отек? Если кто-то брал больничные после удаления, то на сколько дней обычно дают?

    Здесь у каждого по своему. Если зуб выпиливали, то до месяца - отек, синяк, разработка челюсти. Больничный могут дать если поднялась температура. После удаления вас отпускают и вы можете работать, а если температура обязаны дать больничный.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 декабря 2018 10:31
    x1688888:

    Или тебе боевики нра ?)

    Да у меня вся жизнь - сплошной боевик :insane:

    x1688888:

    Зацените мои брекеты, как вам ?

    Тебе идёт, чо.

    Похвастайся лучше, какого врача осчастливил. Какой уже срок лечения, какой прогресс. А то флудишь только.

    Добавлено спустя 28 минут 35 секунд

    А давайте вопросы удаления восьмёрок в общей стоматологической ветке обсуждать?

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 4 декабря 2018 18:23

    Тяги - наверняка шестой из девяти кругов брекетного ада. Насколько быстро вообще люди к ним адаптируются? У все только напряжение/дискомфорт или боли тоже есть? Больше года в брекетах и до конца не привыкла, скорее смиренно терплю)) Походу и у меня можно брекетный депрессняк диагностировать))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 4 декабря 2018 18:50

    Последние были попугаи - ни о чём по силе, но натирали щеку в хлам. А воском эту штуку не заклеишь. Сейчас балдею без них, но это походу ненадолго - уже новых каких-то животных выдали :molotok:

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 декабря 2018 09:35

    Guinea_pig, Для того, чтобы ваш прикус побороть походу резинки чуть ли не главный инструмент) Мне вот на один зуб кнопка светит, я чет не хочу))