Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 29 сентября 2018 20:44

    Tatsianka_M, у меня регулярно дуга ездит вправо. на мм 3-4 если не сдвигать обратно , то в щеке дырка получается) первый раз было тяжело а может больше страшно ее сдвигать . теперь уже как у профи получается.как вариант попробуйте за стопер ее подтолкнуть обратно(так тоже иногда делаю. так мне даже удобнее.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 сентября 2018 21:27
    1Ю3Ю2Ю:

    попробуйте за стопер ее подтолкнуть обратно

    Так можно и стоппер сорвать (проверено на себе).

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 30 сентября 2018 15:47

    Татьяна, ну как вы там?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 сентября 2018 16:08

    Пару месяцев назад меня обрадовали, что уже победили перекрёстный прикус и будем наводить уже красоту. Я походила, подумала и поняла, что это далеко не так: челюсть ещё косая, сустав опять напоминает о себе :-? Ну и пришла такая, мол, что за дела. Долго смотрели-думали и давали жевать копирку, нашли суперконтакт с одной стороны в районе клыков и четвёрок. Типа форма зубных рядов на челюстях чуть не совпадает, и в итоге верхняя челюсть накрывает нижнюю примерно как помятая крышка кастрюлю :shuffle:
    А сегодня я делала панораму и была на совместном приёме с Барадиной. Работы в итоге ещё просто дофигища: надо дотянуть ещё ту сторону, где было обратное перекрытие, чтобы сустав стал в комфортное положение. Ещё оказалось, что у проблемной двойки, которая не хотела стоять как надо, корень наклонён не туда и не ней переклеили брекет, причём вверх ногами :o Крышка на нём не закрылась (и на том спасибо, а то у меня и так полезли глаза на лоб, когда дугу в паз поставили), примотали лигатурой. Смотрится странно.
    Кажется, что несколько месяцев в итоге потеряли, но хорошо хоть не "вам всё кажется, уже красиво, давайте снимать".

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 сентября 2018 16:38

    Самостоятельно я ничего не смогла сделать. Местные орты на выходных, на прием на ресепшене не пишут (вы что-о-о, наш врач не будет за кем-то переделывать! томные девочки не улавливают разницы форс-мажор и коррективы плана), своего врача я в выходные не тревожу, все равно не работает :roll: - позвоню завтра. Если что, придется пилить в Минск.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 сентября 2018 16:47
    Tatsianka_M:

    вы что-о-о, наш врач не будет за кем-то переделывать!

    Да уж, стоматологии там сказочные :-? Дугу не подвинут блин. Вот так и езди куда-то с брекетами :-?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 сентября 2018 17:03 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    Да вообще! После того как меня летом уверяли, что гигиену в брекетах никто не делает (типа это я такая сказочная принцесса явилась из столицы), а то брекеты отвалятся, зубы паламаюцца, и наш врач ТАКИМ не занимается (таким извращением, надо полагать :D ). Я поняла, что ничего в нашем славном райцентре населением в 120 тыс человек мне не обломится))
    Привязан ты брекетами к своему орту))) И он к тебе) И терапевтам ты с зубными украшениями не сдался)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 30 сентября 2018 21:55

    Форум сила! Сегодня вечером дуга мне покорилась и сдвинулась :ura:
    Подходящий кусок мягкого пластика, давим на выехавший край дуги в сторону куда хотим сместить + ногтем за стоппер. И правда, извращение, я на это не подписывалась. Так и крайний замок отклеить недолго. Но хоть не ехать в Минск ради "поправить съехавшую дугу". Всем отписавшимся спасибо, советы пригодились!

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 1 октября 2018 23:24
    Guinea_pig:

    Кажется, что несколько месяцев в итоге потеряли, но хорошо хоть не "вам всё кажется, уже красиво, давайте снимать".

    Ну и страсти!

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 2 октября 2018 01:46
    aska_1577:

    Татьяна, ну как вы там?

    Живая ещё .. вряд ли она коньки отбросит :D

    Стоматолог-ортодонт :D P.S. Если смазать WD-шкой то вообще бы как по маслу сдвинулась ) На заправках продаётся)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 октября 2018 08:02
    aska_1577:

    Ну и страсти!

    Работа кипит :D

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 2 октября 2018 08:56
    Tatsianka_M:

    Форум сила! Сегодня вечером дуга мне покорилась и сдвинулась :ura:

    Поздравляю! у меня была такая же ситуация, за день до вылета на отдых. Поехала срочно в приемный день, мне врач за минуту поправил, сказал, что в следующий раз могу сама это делать

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 6 октября 2018 22:36 Редактировалось x1688888, 1 раз.

    Девки а давайте брекет-пати замутим, замужние, б/у и с детьми от бывших не участвуют :D

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 октября 2018 23:25

    Ой, для такого отбора женской половины пати представь участвующих М по параметрам:
    - здоровье и красота,
    - образование и интеллект,
    - доходы и собственность.

    :D

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    кстати, если знаешь СТО с хорошими колористами и малярами, поделись паролями- явками

  • Марина1215 Neophyte Poster
    офлайн
    Марина1215 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2501811

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 октября 2018 15:53

    Привет! Сегодня иду ставить систему. Писала давно здесь, советовалась.Потом определилась и заболела. Гайморит и все такое))). Кому интересно ставлю керамику Clarity Advanced 3M. Доктор - Хиневич. На фотке я такая сейчас

  • belo4ka13 Neophyte Poster
    офлайн
    belo4ka13 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1123913

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 октября 2018 11:04

    Всем привет. Сегодня четвертый день после установки брекетов. Ставила в Триомеде у Лихорада. Брекеты Н4, самолигирующие, металл. Установка 2700 бел.руб., можно заплатить 70%, а остальные 30% за следующие 4 месяца.
    Изначально хотела в Дентко к Мамай, но с прошлого года стоимость только установки выросла с 2700 до 3200 или 3300 (точно не помню), поэтому этот вариант отпал.
    Начала искать других ортодонтов. Хочу сказать спасибо всем, кто пишет на этом форуме, потому что врачей брала здесь!!!
    1. Сходила к Ивашкевич. Не сомневаюсь в ее профессионализме, как человек приятная, но вот что-то не то. И на повторную консультацию пошла после снимка, но вот просто не мой врач. В самой стоматологии тоже не понравилось. На соседнем кресле так кричали дети, что мы сидя рядом плохо слышали друг друга. Я подумала, что если так будет во время установки, я там с ума сойду за 1-1,5 часа. Но это уже если придираться, на повторной консультации тихо было)
    2. Лихорад. Понравилось все (стоматология, администраторы, система оплаты, отдельный кабинет), к нему я уже пришла со всеми нужными снимками и в первые 5 минут консультации поняла, что нашла своего ортодонта. Все спокойно, без суеты рассказал, брекеты показал, нормально ответил даже на самые глупые вопросы. Сидела такая довольная, из кабинета на крыльях вылетала, что аж сумку забыла. Посмешила их там всех :)
    К Фроленкому потом уже не пошла.
    Перед установкой удалила все восьмерки (свой опыт по их удалению напишу отдельно).
    И привет всем с перекрестным прикусом! Мой предварительный срок лечения около двух лет.

    Добавлено спустя 27 минут 27 секунд

    Марина1215:

    Привет! Сегодня иду ставить систему. Писала давно здесь, советовалась.Потом определилась и заболела. Гайморит и все такое))). Кому интересно ставлю керамику Clarity Advanced 3M. Доктор - Хиневич. На фотке я такая сейчас

    Поздравляю!!! Как ощущения?)

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 октября 2018 11:38

    Ну чё, круто, поздравляю! Теперь на форуме будет сплошной Лихорад :D
    А у меня какая-то апатия. Брекеты не досаждают, гигиена превратилась в рутину, пропало желание изучать ассортимент стоматологических аксессуаров в витринах аптек. Последние три недели не радуют. По-моему дистализация моляра превращается в завал в дистальном направлении( До этого четыре месяца было корпусное движение... Неужели было трудно организовать синхронное корпусное смещение обоих зубов этой пружиной? один задвинули быстро, он уперся в соседей, а другой после этого пошел заваливаться под действием пружины. Я зла и буду ругаться на след приеме :naezd:

  • Марина1215 Neophyte Poster
    офлайн
    Марина1215 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2501811

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 октября 2018 13:16

    Спасибо! Ощущения крутые! Боялась, что будут сильно заметны, хотя читала о них очень много информации : прочные, незаметные, защищают эмаль. Все так и вышло. Глянула на себя и счастью моему не было предела. Дискомфорта нет. Ничего не натирает, оочень удобно!

    .

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 10 октября 2018 14:11
    belo4ka13:

    Всем привет. Сегодня четвертый день после установки брекетов

    Поздравляшки!

    belo4ka13:

    И привет всем с перекрестным прикусом

    О, вот это интересно. У вас перекрытие неправильное на резцах или на жевательных зубах? с двух сторон или с одной?

  • belo4ka13 Neophyte Poster
    офлайн
    belo4ka13 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1123913

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 октября 2018 14:27
    Марина1215:

    Спасибо! Ощущения крутые! Боялась, что будут сильно заметны, хотя читала о них очень много информации : прочные, незаметные, защищают эмаль. Все так и вышло. Глянула на себя и счастью моему не было предела. Дискомфорта нет. Ничего не натирает, оочень удобно!

    .

    Круто! Реально незаметные! А мне натирают и зубы жесть как болят.
    Училась в моей группе девушка с такими же зубами. Если так, то привет тебе от ДЭА-2 2013 года выпуска)
    Если нет, то сорри, могу и обознаться.

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    Guinea_pig:

    belo4ka13:

    Всем привет. Сегодня четвертый день после установки брекетов

    Поздравляшки!

    belo4ka13:

    И привет всем с перекрестным прикусом

    О, вот это интересно. У вас перекрытие неправильное на резцах или на жевательных зубах? с двух сторон или с одной?

    Спасибо! Перекрест с левой стороны, верхние за нижние заходят. Единица бочком, двойка пленная (кажется Вы так писали раньше про двойку, мне очень понравилось слово :D ), тройка еще более-менее, жевательные все внутри.