Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 21 июня 2018 22:03

    Спасибо всем, кто слегка успокоил мою панику несколько страниц назад :) Вы были правы, действительно полегче уже, перехожу на мягко-твердую пищу и даже к капе моей ненавистной то ли привыкла, то ли притерлись мы друг к другу и она не так тесно сидит теперь на НЧ. А сегодня я совсем дерзкая - полдня по делам ездила без капы)) Просто держа зубы разомкнутыми (у меня один нижний зуб едва касается один из верхних брекетов в самом закрытом положениия). Капу надеваю дома, во время еды и сна, но общаться с незнакомыми людьми в ней не получается - шепелявлю и не понимаю меня( Непонятно, почему нельзя было менее тонкой ее сделать по центру, где зубы на не опираются.

    Про воск. Тоже купила в Умке самый дешевый алиэкспрессовский. Заклеиваю иногда крючок на семерке, во время еды не отваливается. Иногда вообще забываю о нем и вспоминаю, только когда чищу зубы после еды.
    Еще купила ирригатор, тоже чуть полегче стало в плане чистки.

    Добавлено спустя 56 минут 31 секунда

    Кстати, про альтернативу воску. Читаю в фейсбуке группу взрослых брекетоносцев, народ большей частью из Штатов. И там многие воску предпочитают силиконовые беруши как на картинке. Отрывают от них кусочки и клеят на брекеты. Может, и у нас такие продаются

    .

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 21 июня 2018 23:22

    Да ну, вдохнуть слетевший кусок силикона эти взрослые не боятся?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 июня 2018 23:41
    Tatsianka_M:

    Да ну, вдохнуть слетевший кусок силикона эти взрослые не боятся?

    Корейский воск тоже из силикона же сделан, и ничего.

  • lucysd Member
    офлайн
    lucysd Member

    488

    12 лет на сайте
    пользователь #428564

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 22 июня 2018 00:44

    Ну да, там же все тупые американцы, глотают беруши налево и направо по советам их тупых ортодонтов)
    Да, мой воск тоже сделан из силикона или с добавлением силикона
    https://www.dentakit.com/sildenwax.html

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 22 июня 2018 03:11 Редактировалось x1688888, 3 раз(а).
  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 июня 2018 09:26

    Königsburg, Я реально не хочу называть фамилию, т.к. знаю точно, что этот форум моим врачом активно читается. Думаю, это вызовет активное обсуждение. Тут далеко не все адекватные, есть и конкретно маниакальные невротики. Врача своего рекомендовать бы пока точно не стала. Сама не на 100% довольна, хотя возможно сейчас промежуточный результат. Когда ситуация более прояснится, обязательно все распишу, как вначале это и делала. И теперь для никак не успокоившихся за якобы подмоченную мною репутацию Лихорада. В моем случае он был конкретно НЕ ПРАВ. Теперь об этом можно судить уверенно. Могла по рекомендации специалистов Триомеда ненужные исследования делать, а потом может и операцию. Из-за него я потеряла столько времени, а я не люблю бесполезных усилий. Мне он тоже говорил, что мои 8 только в стационар, тем более если хочу все разом убрать. В медэксперте убрали за один раз, без отека, температуры, рот практически сразу нормально открывался. Швы через неделю сняли и я поехала в салон волосы красить, забыв, что зубы недавно удалила. Но это мой случай. Может GinnyA останется довольна выбором. Есть же вроде у него и довольные пациенты.

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 июня 2018 09:57

    irby-1990, почитала ваши впечатления от Лихорада. И что-то ой) Понимаю, что все субъективно, как со стороны врача, так и со стороны пациента, и у любого орта будут как положительные, так и отрицательные отзывы. Но все равно ой)

    Я, честно говоря, очень переживаю по поводу того, чтобы сделать правильный выбор. Ведь третьего раза точно не будет.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 июня 2018 10:53 Редактировалось Tatsianka_M, 1 раз.

    irby-1990:

    Тут далеко не все адекватные, есть и конкретно маниакальные невротики.

    Это вы про себя? :D В принципе похоже, выбирать орта по внешнему антуражу - как сидит, как говорит, и по астрологическому прогнозу... и заранее предполагать реакцию и обсуждение, ну это невротикам свойственно. В принципе ничего интересного в вашем выборе не будет, орт а-ля Ивашкевич с хорошо подвешенным языком и эффектной подачей материала клиенту. Тут многие в своем выборе врача ориентируются на какие-то второстепенные моменты.

    Про Лихорада я в первом сообщении сказала - кто хочет детальную диагностику - имеет смысл сходить на консультацию. Далее человек сам решает у кого и как лечиться. Я тут не советую и не навязываю выбор конкретного врача, ни Лихорада, ни Тимчука, ни кого-либо еще.

    Беда некоторых в том, что в споре не могут в защиту своей точки зрения предоставить какие-либо аргументы и начинают переходы на личности, смотрятся такие огрызания или упоминания в третьем лице просто смешно. Хотя что тут распинаться, если даже разница между орто воском из силикона и силиконовыми берушами многим не очевидна. Типа и то силикон, и это силикон, так зачем платить больше) этим же пользуются выходцы из СССР в Америке))

    Добавлено спустя 13 минут 9 секунд

    Кстати еще, в Минске для удаления зубов считаю и стационар и седацию неоправданными. Такое реально надо мизерному % пациентов. Остальным в помощь стом кабинет с хорошим хирургом и современным оснащением.

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 июня 2018 12:13

    GinnyA, Я вот совсем не хочу, чтобы мое мнение повлияло на ваш выбор)) У меня получилось так, у вас может быть совсем иначе. Я поэтому отчасти не хочу и про своего орта писать. Не хочу создавать ненужную рекламу, особенно когда лечение еще идет. Все субъективно. В любом случае, у вас есть время еще подумать, все взвесить. Вообще-то, орты не горят желанием браться на пациентов, прошедших уже ортолечение. Особенно, если проблемы есть серьезные. Это нужно также учитывать.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Вот еще момент, орты, которые работают с H4 активно используют еще и микроимпланты. Это как-то связано между собой??

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 22 июня 2018 12:31 Редактировалось 449185, 2 раз(а).
    irby-1990:

    Вот еще момент, орты, которые работают с H4 активно используют еще и микроимпланты. Это как-то связано между собой??

    Мне кажется, это может отражать осведомленность орта и умение пользоваться новыми технологиями и достижениями ортотехники. Ортодонтия ведь не стоит на месте, развиваются технологии, способствующие более точной диагностике и более плодотворному лечению. Мне очень импонирует, когда врач умеет и пользуется такими вот новшествами. Хотя по правде не знаю, есть ли существенные различия между damon и h4, но то, что микроимпланты - это относительно новый, но невероятно полезный ортодевайс, это точно.

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 июня 2018 12:41

    irby-1990, это, конечно, вряд ли, с учетом того, что альтернативы для себя я не вижу) но реально интересно. вы прям как будто другого человека описали)))
    Насчет микроимплантов конкретно в моем случае- он сказал, что с ними просто будет быстрее, хотя и чисто на брекетах тоже можно сделать. А бс, сказал, только самолигирующая (ся?), но какая именно (марка)- я понятия не имею, если честно

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 22 июня 2018 12:44 Редактировалось 449185, 1 раз.

    GinnyA,
    Так вроде же писали, что Лихорад работает с h4, если я не ошибаюсь. Значит их и будут ставить скорее всего.

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 июня 2018 13:04
    Königsburg:

    GinnyA,
    Так вроде же писали, что Лихорад работает с h4, если я не ошибаюсь. Значит их и будут ставить скорее всего.

    Возможно, этим моментом я не интересовалась

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 июня 2018 13:05

    GinnyA, Ну, год назад Лихорад точно с Н4 работал. Тоже говорил про необходимость микроимплантов. Как сейчас я не знаю. Вы знаете, я у него на консультации была больше года назад, тогда все здесь на форуме описала. Я не хочу сказать, что мне он показался уж совсем никчемным врачом. Совсем нет. Мне он просто предлагал сделать до БС вестибулопластику, в которой не было совсем необходимости. Мне все врачи в один голос говорили, зачем и кто вам такое вообще предложил. Я подумала, что либо он не понимает, что такое нормальное преддверие во рту, либо не собирается контролировать нагрузку на зубы. Я это тогда все подробно описывала. Просто не углубляйтесь в мою ситуацию, это просто частный случай. Вот если бы я у него проходила лечение и он мне напортачил, вот тогда да, можно говорить о непрофессионализме.

  • GinnyA Junior Member
    офлайн
    GinnyA Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #845306

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 июня 2018 13:10

    irby-1990, так я и писала выше- почитала вашу с ним историю) хорошо, что вам в итоге не пришлось лишних манипуляций совершать

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 июня 2018 14:28

    GinnyA,

    GinnyA:

    хорошо, что вам в итоге не пришлось лишних манипуляций совершать

    Это да, Слава Богу!! Но я тогда конкретно стрессовала, проехалась по другим врачам, мало 8 под седацией, а тут еще и это. Времени просто жалко.

  • aska_1577 Member
    офлайн
    aska_1577 Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #221605

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 22 июня 2018 22:45

    Нда.... А вот тоже к Лихораду склоняюсь. А тут такое ))))
    H4 он сейчас и ставит. В их пользу тоже приводит разумные аргументы. Я, правда, особо не интересовалась этой темой в интернете.
    Схожу еще к Хотайту в августе с КТ. Все равно еще зуб лечить и восьмерки удалять. Как раз с отпуска вернется.
    Может к Рублевскому кто ходил на консультацию?

    Добавлено спустя 14 минут 4 секунды

    Еще хотела поделиться.
    Удивлена ценами у нас в Минске. Изначально думала в Москву ехать.
    2 200 долл за clarity advanced на все про все. со снятием и ретенционными аппаратами. У хорошего врача. С кучей отзывов и кучей фото до/после. Про наших ортодонтов можно только инфу по крупицам искать на данном форуме.
    Металлические 1 800.

    У нас в Минске в Умке озвучили 2 500 вроде за все.
    В Триомеде около 2 200 за H4 установка брекетов и смена дуг. За снятие я так понимаю еще плюс около 270 долл и каппы 70х2=140. Итого 2 700.

    Понятное дело, что сравнивать надо бы полные пакеты и аналогичные системы. Но особо желания и времени заниматься этим нет. Просто хотела поделиться. Думала в Минске будет дешевле.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 22 июня 2018 23:22

    aska_1577:

    2 200 долл за clarity advanced на все про все. со снятием и ретенционными аппаратами. У хорошего врача. С кучей отзывов и кучей фото до/после.

    Реальный минус наших стоматологов, что кейсов их работ днем с огнем не сыскать. Редкость, когда кто-то что-то на профильных форумах или в сс на всеобщее обозрение выставит. На приеме не принято ничего демонстрировать, просьба пациента показать что-либо из работ, наверное, будет воспринята как нечто неприличное :D

  • germeona Junior Member
    офлайн
    germeona Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2430831

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 июня 2018 17:51

    Товарищи, есть здесь те кто пользуется ирригатором, расскажите насколько он эффективен с брекетами?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 июня 2018 18:50
    Tatsianka_M:

    На приеме не принято ничего демонстрировать, просьба пациента показать что-либо из работ, наверное, будет воспринята как нечто неприличное

    Я просила, даже показывали что-то :)