Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 февраля 2018 09:13
    Königsburg:

    2281767:

    Приём на начала марта. Не знаю, что с этими щеками произошло..может мышцы тонус потеряли из-за того что ем мягкую пищу, + надкусочные пломбы же стоят и зубы не смыкаются, получается НЧ опущена вниз, может похудели, хотя питаюсь очень хорошо. это лишь мои догадки. 2 недели назад была на консультации у доктора, с лицом был порядок, а вот под конец месяца остались скулы и глаза (((((((......без щёк совсем дело плохо. думаю зайти уточнить, да и пятно это показать. Марта ждать не хочется, далеко. Форум много читают, думала может кто сталкивался с подобным.

    Поймите, это абсолютно нормальные изменения во время лечения!!! Ведь стоят надкусочные, с которыми челюсти не смыкаются, поэтому и лицо становится более вытянутым и впадают щеки, а как иначе? И так у абсолютного большинства носителей БС, и у меня в том числе. После установки надкусочных и брекетов на НЧ, особенно в первые недели две, я ласково называла себя "тетя-лошадь")). Сейчас по прошествии полутора месяцев прикус немного поменялся из-за надкусочных и стало немного лучше все выглядеть, но тем не менее видно, что лицо как бы похудело. Лично меня это абсолютно не парит, т.к. это неизбежный этап лечения, и Вам также желаю душевного спокойствия по этому поводу, тем более, что зубы ровняются и процесс идет.

    И у меня аналогично)

  • Daylge Neophyte Poster
    офлайн
    Daylge Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2357707

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 февраля 2018 09:17 Редактировалось Daylge, 1 раз.

    mounster, нет, не помешают

    Добавлено спустя 10 минут 40 секунд

    r4keta:

    Всем привет. Хочу узнать как мне лучше поступить, надеюсь на компетенных людей и прошедший через похожее))
    Год назад установила брекет систему Damon в профи-денте. Скоро снимать собираются. У меня отсутсвуют две 5-ки (нижняя челюсть). За лечение раздвинули зубы для установки имплантов, исправили прикус вроде, потемнел, возможно умер центральный верхний резец. Снимок до установки брекет есть, сейчас сделать невозможно по состоянию здоровья.
    Что мне предпринять? Мне предлагают на время из-за грудного вскармливания , на 1 год, а может и больше, поставить адгезивный протез. О нем почитала, посмотрела отзывы и в шоке, узнав что на жевательные они не устанавливаются и плюс так сильно портят соседние зубы, ради которых я и решилась на брекеты. Их можно с моей удачей, тоже потерять

    Для пятёрок спрашиваете? Можно ещё поставить распорки для сохранения места, фиксаторы места (посмотрите в Гугле с картинками) , а через год уже поставите импланты. Нижние пятерки не очень заметные, можно ещё год без них пожить. Ещё существуют протезы-бабочки, они съёмные для одного или нескольких зубов. Не особо функциональные, чисто для эстетики. Мне кажется, в вашем случае нет смысла ставить адгезивные на год. Хотя вроде пишут, что они не особо портят соседние зубы, все в пределах эмали. Имплантологи говорят, что кости хватает для имплантации?
    А что планируете с центральным резцом делать? Что говорит ортодонт по этому поводу, почему так получилось? И почему "вроде" исправили прикус, есть сомнения?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 февраля 2018 12:11
    Daylge:

    А что планируете с центральным резцом делать? Что говорит ортодонт по этому поводу, почему так получилось? И почему "вроде" исправили прикус, есть сомнения?

    Вот и у меня те же вопросы :shuffle: И ещё - а кто ортодонт?

    Добавлено спустя 38 минут 14 секунд

    mounster:

    Подскажите, может здесь кто-нибудь сталкивался, если брекеты одеты на одну челюсть, они не помешают удалить восьмерку (непрорезавшуюся) на другой челюсти?
    Ортодонт сказал, что нет. У хирурга я еще не спрашивала.
    Спасибо

    Восьмёрки много кто удалял уже в брекетах, но вроде были случаи, когда хирург отказывался. Лучше уточните у своего.

    А расскажите, что там как, в 12 поликлинике?

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 февраля 2018 13:04
    Guinea_pig:

    А расскажите, что там как, в 12 поликлинике?

    мне понравилось, я там останусь :)
    через 4 недели оденут брекеты на ВЧ. Вот я и задумалась, удалить мне нижние 2 восьмерки за эти 4 недели (приятного мало + 2 курса антибиотиков) или можно будет потом удалить с брекетами. Уточню у хирурга, конечно

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 февраля 2018 13:15
    mounster:

    Вот я и задумалась, удалить мне нижние 2 восьмерки за эти 4 недели (приятного мало + 2 курса антибиотиков) или можно будет потом удалить с брекетами.

    Ну, мне кажется что с брекетами тоже не огонь удалять восьмёрки, я бы наверное не хотела. Но две нижних за 4 недели как-то стрёмно, наверное лучше всё же не торопиться.
    Удачи, в общем, с ними!

    mounster:

    мне понравилось, я там останусь

    Будем дружить докторами? :D

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 февраля 2018 13:21 Редактировалось mounster, 1 раз.
    Guinea_pig:

    Удачи, в общем, с ними!

    спасибо! сама в раздумьях день, решила, пойду удалять одну, а там пусть хирург сам решает, что он будет со мной делать :)))

    Guinea_pig:

    Будем дружить докторами?

    да)))
    я вчера поняла, что недостатка в клиентах он не испытывает, постоянная очередь)))

  • r4keta Neophyte Poster
    офлайн
    r4keta Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #486274

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 февраля 2018 13:22
    Daylge:

    mounster, нет, не помешают

    Добавлено спустя 10 минут 40 секунд

    Для пятёрок спрашиваете? Можно ещё поставить распорки для сохранения места, фиксаторы места (посмотрите в Гугле с картинками) , а через год уже поставите импланты. Нижние пятерки не очень заметные, можно ещё год без них пожить. Ещё существуют протезы-бабочки, они съёмные для одного или нескольких зубов. Не особо функциональные, чисто для эстетики. Мне кажется, в вашем случае нет смысла ставить адгезивные на год. Хотя вроде пишут, что они не особо портят соседние зубы, все в пределах эмали. Имплантологи говорят, что кости хватает для имплантации?
    А что планируете с центральным резцом делать? Что говорит ортодонт по этому поводу, почему так получилось? И почему "вроде" исправили прикус, есть сомнения?

    я бы никогда не согласилась увидев что будет с зубами соседними, по мне уже лучше с брекетами ходить, лишний годик. Мне кажется, что это настоящее варварство, по крайней мере зрительное. И не для моей проблемы, еще раз повторю, что брекеты установила, чтобы 4-ки сместить, они у меня так сказать в ценность $ выпали)

    Спасибо Вам за ответ, я никогда не слышала про фиксаторы и протезы бабочки. На фото нашла в нете, мой случай один в один))) Теперь, может повезет и тут на форуме встретиться носитель такой конструкции. Скажите на нее можно еще и капу установить, для надежности?

    Про кость я не знаю честно((Надеюсь, она почти не опущена (всмысле десна). Я думаю, что мы бы устанавливали имплант, не будь, сейчас вопроса отсрочки.

    Центральный резец, пока под присмотром. И назначена встреча на возможное просверливание его, чтобы проверить на жизнь. Проверяли еще приробором, он не реагирует( Но очень даже реагирует на холодный ветер, теплый чай и надавливание. Страшно...умирает скорее всего.Но я не разбираюсь же в этом.
    "Как так получилось?" - я не знаю, а вы как думаете, пока не читала этот вопрос в нете.

    Про прикус. это мой сомнения, опасения, так как хожу с резинками постоянно!! Бывает такое что я могу проглотить одну и снять другую из-за этого и находиться пару часов без них. Когда надеваю обратно резинки, то очень очень ощутимо стягивание и зубы назад отодвигаются, минут 15-20 и снова не чувствую их. Поэтому страх того , что станут обратно после снятия брекет присутствует .А так ортодонт очень приятная и классная женщина. Мой новый прикус ее устроил.

  • Daylge Neophyte Poster
    офлайн
    Daylge Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2357707

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 февраля 2018 15:27

    r4keta, ну ещё бы ее не устроил прикус, который она сама делала, не скажет же она, что плохо получилось. Вы лучше сами за этим следите. А вопрос "почему потемнел зуб во время ортолечения?" Вы должны прямо задать вашему ортодонту и получить конкретный ответ с возможными причинами. Если врач уходит от ответа или перенаправляет к другому специалисту, говорит что это не в его компетенции, то он врёт.

    Честно говоря, я не понимаю что изображено на вашей первой картинке. Распорки с ортодонтическими кольцами надеваются на зубы, ничего выпиливать не нужно. На фиксаторы, которые похожи на Брекеты вряд ли возможно надеть капу, на распорки на кольцах не знаю. Носителей таких конструкций лучше поищите на других форумах по имплантации или удалению зубов.

    Вас разве имплантолог не осмотрел? Вы же уже снимать Брекеты собираетесь. А вдруг там места между зубами не хватает для импланта. Когда снимите брекеты, поздно будет. Сходите куда-нибудь за консультацией просто. Лучше в другую клинику, чтоб послушать разные мнения

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 февраля 2018 15:47

    Вот это реклама Денисовой) Прикус "вроде устраивает", нерв в центральном резце умер под брекетами, пациент в неведении насчет достаточности места под импланты. Ну ладно дентальное кт может стремно делать во время беременности, но один снимок на визиографе... чтобы выяснить изменения за верхушкой резца и спланировать правильное лечение. И при этом мнение пациента о враче

    А так ортодонт очень приятная и классная женщина

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    И главное, у приятной и классной женщины будет железобетонный аргумент для оправдания любых косяков - беременность пациента.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    mounster, во сколько раз отличается ценник у врача в зависимости от места приема гос/частная?

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 1 февраля 2018 16:59
    Guinea_pig:

    mounster:

    Вот я и задумалась, удалить мне нижние 2 восьмерки за эти 4 недели (приятного мало + 2 курса антибиотиков) или можно будет потом удалить с брекетами.

    Ну, мне кажется что с брекетами тоже не огонь удалять восьмёрки, я бы наверное не хотела. Но две нижних за 4 недели как-то стрёмно, наверное лучше всё же не торопиться.
    Удачи, в общем, с ними!

    Я удаляла 8ки все 4 за один месяц, 4 пятницы подряд, без антибиотиков, а после удаления одной из 8к (уже не помню которой) - читала лекцию спустя несколько часов, когда еще заморозка не отпустила, только один человек потом спросил, что такое у меня с дикцией было.)))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 февраля 2018 17:08
    yulia_i:

    Я удаляла 8ки все 4 за один месяц, 4 пятницы подряд, без антибиотиков, а после удаления одной из 8к (уже не помню которой) - читала лекцию спустя несколько часов

    У кого какие зубы же. Я 5 дней на больничном сидела с одной из восьмёрок.

    r4keta:

    "Как так получилось?" - я не знаю, а вы как думаете, пока не читала этот вопрос в нете.

    Я читала. Не рассчитали силы, приложенные к зубу, и привет. Но вообще интересно, хвалят Деймоны за малые силы, а сами так косячат, бррр. Здоровья вам и держите, пожалуйста, в курсе!

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    mounster:

    через 4 недели оденут брекеты на ВЧ

    А сложный случай? Про план что-нибудь интересное рассказали?

  • Daylge Neophyte Poster
    офлайн
    Daylge Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2357707

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 1 февраля 2018 17:38 Редактировалось Daylge, 4 раз(а).
    Guinea_pig:

    r4keta:

    "Как так получилось?" - я не знаю, а вы как думаете, пока не читала этот вопрос в нете.

    Я читала. Не рассчитали силы, приложенные к зубу, и привет. Но вообще интересно, хвалят Деймоны за малые силы, а сами так косячат, бррр. Здоровья вам и держите, пожалуйста, в курсе!

    Одна из вероятных причин. Не будем заранее пугать, надо сначала послушать доктора. Но я бы посоветовала пациенту срочно обратиться к стоматологам в других клиниках для диагностики состояния зуба, вдруг не поздно ещё что-то сделать.
    Дэймоны-то молодцы, воздействуют мягче, жаль не все врачи этими возможностями пользуются. Когда уж там их применять, если главная цель врача - успеть за год, да побыстрее получить деньги от следующего.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 1 февраля 2018 17:57
    Daylge:

    Но я бы посоветовала пациенту срочно обратиться к стоматологам в других клиниках для диагностики состояния зуба, вдруг не поздно ещё что-то сделать.

    Ну это-то да.
    Дак а вы кто, пациент или врач?

  • r4keta Neophyte Poster
    офлайн
    r4keta Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #486274

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 февраля 2018 18:45
    Guinea_pig:

    Daylge:

    А что планируете с центральным резцом делать? Что говорит ортодонт по этому поводу, почему так получилось? И почему "вроде" исправили прикус, есть сомнения?

    Вот и у меня те же вопросы :shuffle: И ещё - а кто ортодонт?

    Ответила выше, и ортодонт Денисова Ю.Л.

    Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд

    Daylge:

    r4keta, ну ещё бы ее не устроил прикус, который она сама делала, не скажет же она, что плохо получилось. Вы лучше сами за этим следите. А вопрос "почему потемнел зуб во время ортолечения?" Вы должны прямо задать вашему ортодонту и получить конкретный ответ с возможными причинами. Если врач уходит от ответа или перенаправляет к другому специалисту, говорит что это не в его компетенции, то он врёт.

    Честно говоря, я не понимаю что изображено на вашей первой картинке. Распорки с ортодонтическими кольцами надеваются на зубы, ничего выпиливать не нужно. На фиксаторы, которые похожи на Брекеты вряд ли возможно надеть капу, на распорки на кольцах не знаю. Носителей таких конструкций лучше поищите на других форумах по имплантации или удалению зубов.

    Вас разве имплантолог не осмотрел? Вы же уже снимать Брекеты собираетесь. А вдруг там места между зубами не хватает для импланта. Когда снимите брекеты, поздно будет. Сходите куда-нибудь за консультацией просто. Лучше в другую клинику, чтоб послушать разные мнения

    На первой картинке установка адгезивного протеза, а тем более на 5-ки, почти жевательные, а может и жевательные) Так конструкция должна же как-то держаться, вот за счет соседних так и держится.Все выводы из информационных статей по запросу. Также по запросу адгезивный протез много чего написано, что во время установки ради зуба-муляжа можно и уничтожить сами зубы,там как пойдет.

    Я то спрошу, так а толку то. И я же и сказала, что зуб такой стал. Сделала максимум, когда приходится принимать информацию и одновременно смиряться.. Я вчера спрашивала, но по ответу поняла , что раз умер то умер. Так случилось. Мне же результат уже не изменить судя по всему. С последней коррекции прошло примерно 39-40 дней и за это время зуб тянул, свербил, реагировал, и изменял наклон,ровнялся совсем незначительно, но все же. я же уже ношу долго, разные были ощущения, движения и болевые.Я не могла подумать, что я могу потерять зуб, о таких рисках не думала даже, и что такое возможно. Как-то больше заточено внимание на том, что зубы могут не выровняться, не поддаваться, но точно не умереть.
    Места между зубами наоборот очень даже достаточно, должно быть, смотрю чтобы мне там по 2 импланта не вставили, как я поняла такой уж прикус, на такое мое количество зубов.
    Имплантолог работает в разное время, и в один день недели. И так лень было во время лечения спецом идти и еще платить вдруг, когда еще картина в процессе. Сейчас надо уже идти, когда реально картина по расширению стала ясна. А то 4-ки были прямо в середине лунки и не понять там что с десной будет в итоге. Сейчас яснее.

    Спасибо за ссылку ;*

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 февраля 2018 19:12 Редактировалось mounster, 1 раз.
    Tatsianka_M:

    mounster, во сколько раз отличается ценник у врача в зависимости от места приема гос/частная?

    в частной клинике стоимость БС 2700, в поликлинике 2000. Остальные цены пока не знаю, оплатила только ВЧ

    Guinea_pig:

    У кого какие зубы же.

    согласна, к счастью, я пока не работаю, поэтому отсиживалась дома три дня с отеками, после удаления двух верхних ретинированых.
    через неделю пойду удалять нижнюю ретинированую, заодно спрошу. но уже страшно))))

    Guinea_pig:

    А сложный случай? Про план что-нибудь интересное рассказали?

    я предполагаю, что не очень сложный. Посмотрел 3Д снимок, посмотрел зубы еще раз, записал на установку, видимо там все и расскажет. От другого ортодонта есть диагноз "прикус нейтральный, и дальше что то не разборчиво))) про кривые зубы))

  • r4keta Neophyte Poster
    офлайн
    r4keta Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #486274

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 февраля 2018 19:24 Редактировалось r4keta, 2 раз(а).
    Tatsianka_M:

    Вот это реклама Денисовой) Прикус "вроде устраивает", нерв в центральном резце умер под брекетами, пациент в неведении насчет достаточности места под импланты. Ну ладно дентальное кт может стремно делать во время беременности, но один снимок на визиографе... чтобы выяснить изменения за верхушкой резца и спланировать правильное лечение. И при этом мнение пациента о враче

    А так ортодонт очень приятная и классная женщина

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    И главное, у приятной и классной женщины будет железобетонный аргумент для оправдания любых косяков - беременность пациента.

    Аааааааа!!! Я не знала, что снимок можно сделать-то, считаете без последствий? Наверное же существуют аппараты, мне о таком не говорили. За меня сказали, что снимок же не будут делать во время Б.
    Короче написала вопрос своему врачу по ведении, может она . Спасибо за идею.

    прочла статью в которой говорится что можно и даже .Везде есть здравый смысл, главное найти его, чтобы он устроил меня.
    http://www.kirillkostin.ru/myblog/97-rentgen.html

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    Guinea_pig:

    r4keta:

    "Как так получилось?" - я не знаю, а вы как думаете, пока не читала этот вопрос в нете.

    Я читала. Не рассчитали силы, приложенные к зубу, и привет. Но вообще интересно, хвалят Деймоны за малые силы, а сами так косячат, бррр. Здоровья вам и держите, пожалуйста, в курсе!

    так быстро все случилось, чуть больше чем месяц(((
    Спасибо, форум придал сил и понимания, что есть другие варианты.
    Теперь думаю как поступить, клиника то нравится, цены только кусаются очень нехило)
    Я была написала инфу про цены узнать кто сколько платит, так пост удалили, наверное модераторы.

    У меня стоит дилемма, жду ответа врача по ведению Б , хочу узнать у нее про снимок на визиографе.

    Просто тут же нет гарантий, что меня возьмут за бесплатно на обследование (за определение имеющихся уже данных) в профи-денте. Скорее я буду записываться просто на снимок, а потом к ортодонту.

    Честно сказать, я уже записана на конец февраля, на пару дней на начало марта, все чтобы поставить адгезивные протезы. Но узнав, в нете , что это , не хочется вовсе.

    Спасибо Вам за общение, помощь :*

    Добавлено спустя 17 минут 35 секунд

    Daylge:

    Guinea_pig:

    r4keta:

    "Как так получилось?" - я не знаю, а вы как думаете, пока не читала этот вопрос в нете.

    Я читала. Не рассчитали силы, приложенные к зубу, и привет. Но вообще интересно, хвалят Деймоны за малые силы, а сами так косячат, бррр. Здоровья вам и держите, пожалуйста, в курсе!

    Одна из вероятных причин. Не будем заранее пугать, надо сначала послушать доктора. Но я бы посоветовала пациенту срочно обратиться к стоматологам в других клиниках для диагностики состояния зуба, вдруг не поздно ещё что-то сделать.
    Дэймоны-то молодцы, воздействуют мягче, жаль не все врачи этими возможностями пользуются. Когда уж там их применять, если главная цель врача - успеть за год, да побыстрее получить деньги от следующего.

    Если вы в курсе куда идти?посоветуйте.
    Я не спешила, сразу говорила, что в планировании, и что для меня не проблема носить их дольше. Главное, чтобы назад не разбежались-то. Но наверное, ношение дольше, их не устраивает.
    Пусть берут себе клиентов, я просто буду в них ходить, они меня не беспокоят.

  • Daylge Neophyte Poster
    офлайн
    Daylge Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2357707

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 февраля 2018 12:12

    Guinea_pig, я не врач. Иначе врачебная "этика", вернее то, что они называют этикой, свод правил, трактуемый каждым со своей выгодой, не позволили бы мне указывать даже на очевидные ошибки врачей, несущие ущерб здоровью, и оценивать тут чей-то "профессионализм"

  • Daylge Neophyte Poster
    офлайн
    Daylge Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2357707

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 февраля 2018 14:59

    r4keta, до приема у Орта Посетите стоматолога-терапевта в другой клинике с вопросом "что можно сделать с зубом сейчас, если пока не планируете снимать брекеты, и что после снятия", сделайте снимок, если возможно. Не рассчитывайте на честность в Профидент, врачи, чья работа и зарплата зависят от Денисовой (она там босс), не будут ничего говорить против ее работ. Вы же раньше где-то лечили зубы, сходите туда. Зубик жалко,конечно, но и с мертвым можно жить и не тужить)) поверьте, это далеко не самое страшное, что могло случиться во время ортолечения.
    Если боитесь за стабильность результата, то не снимайте пока брекеты, походите с ними ещё несколько месяцев для лучшего закрепления зубов на своих местах. Никому от этого хуже не станет. Не давайте снимать и все, силой же не заставит. Но могут силой убеждения, так что стойте на своем. А может, вам вообще с нижней челюсти не снимать, пока импланты не поставят, как вариант. Вы записаны к орту в 20х числах февраля?

  • dshppv Junior Member
    офлайн
    dshppv Junior Member

    87

    6 лет на сайте
    пользователь #2386892

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 февраля 2018 15:16

    Кто-нибудь удалял восьмерки у Шабановича А.? Что-то здесь на форуме нет отзывов, а врач вроде очень неплохой.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 2 февраля 2018 16:40

    Шабанович мож и неплохой спец, но шибко козлистый. Лично мне он отказал в удалении восьмерки и его аргументом для отказа было то, что я этот зуб лечила в данной стоматологии и портить репутацию себе они не будут удаляя его. При этом товарищ Шабанович меня практически под локоть вывел из кабинета да еще наорал на администратора, что та посмела записать меня на удаление.