Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Lana-na Senior Member
    офлайн
    Lana-na Senior Member

    593

    14 лет на сайте
    пользователь #201781

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 23 января 2018 03:37

    У меня возник вопрос, зависит ли цена на БС от того, какое количество брекетов устанавливают на челюсть? Я в Носороге ставила верх на днях, у меня 8ки удалены, на 7ки не ставили (так и не поняла, почему..), итого наклеили 12 брекетов, взяли 790 (на сайте цена 770 сейчас стоИт за одну челюсть). Было озвучено, что если бы на 7-ки ставили, цена была бы +100р.
    Может кто-то недавно также ставил Даймон кью в Белом носороге, поделитесь, во сколько обошлось.

  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1701

    12 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1701
    # 23 января 2018 09:42

    Lana-na, мне доктор сказал 790 р. возможно чуть больше . 29го съезжу потом отпишусь более подробно.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • katuch Neophyte Poster
    офлайн
    katuch Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #590508

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 января 2018 10:39
    Lana-na:

    У меня возник вопрос, зависит ли цена на БС от того, какое количество брекетов устанавливают на челюсть? Я в Носороге ставила верх на днях, у меня 8ки удалены, на 7ки не ставили (так и не поняла, почему..), итого наклеили 12 брекетов, взяли 790 (на сайте цена 770 сейчас стоИт за одну челюсть). Было озвучено, что если бы на 7-ки ставили, цена была бы +100р.
    Может кто-то недавно также ставил Даймон кью в Белом носороге, поделитесь, во сколько обошлось.

    Ставила брекеты в Белом Носороге, на 7-ки не клеили и взяли 790р за челюсть. Через пару месяцев пришлось все таки доклеивать 2 брекета на 7-ки и доплатила за них 90р.

  • Daria2018 Neophyte Poster
    офлайн
    Daria2018 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1718538

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 января 2018 14:21

    Всем привет! Я вот наконец также решилась вступить в ряды брейкетоносцев! Во многом кстати благодаря этому форуму. Сейчас удаляю 8ки в Минской областной у врача Буяшова Екатерина. Её довольна, все сделала спокойно, без лишних разговоров и качественно (особенно если учесть, что я делаю это бесплатно:) тьфу-тьфу-тьфу, тк осталось удалить ещё две. Обошла кучу врачей-ортодонтов и остановила свой выбор на Белом Носороге у Баленды Валерия Леонидовича. Вчера сделала слепки, и тоже столкнулась с вышеуказанной "фишкой" - 7ки почему-то не входят в остальную челюсть и их нужно оплачивать отдельно, 90 руб. Причем сказали мне это уже после изготовления слепков, то есть я уже вроде как начала лечение. Меня это смутило, тк ни врач на консультации, ни у администрации никто ни разу не упоминал о том, 7ки оплачиваются отдельно. Считаю это некорректным!
    У опытных брейкетоносцев хочу уточнить 2 вопроса, так сказать изучить опыт:
    1) я так понимаю Баленда популярный врач. Возможно есть кто-то кто у него заканчивает лечение - поделитесь опытом. Что сколько, как долго ну и т.д. Можно в лс.
    2) я подробатываю экскурсоводам. Это работа прям очень с людьми. Туристы изучают каждый сантиметр своего экскурсовода. И я немного тревожусь, не по-влияет ли это на восприятие меня. На мнение окружающих на работе, в транспорте и магазине - мне пофиг. А вот на восприятие клиентами на работе - нет. Так как это напрямую связано с количеством заказов, заработком и тд. Возможно среди вас есть кто-либо кто работает "с людьми". Как реагируют клиенты (именно толпа клиентов), работодатели.
    Буду благодарно за ответы)
    Чуть позже выброшу фотки своего "украшения"))))) установка назначена на 22 февраля.

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 23 января 2018 15:48 Редактировалось x1688888, 1 раз.
    Daria2018:

    Возможно есть кто-то кто у него заканчивает лечение - поделитесь опытом. Что сколько, как долго ну и т.д.

    в теме в поиске задаёшь Фамилию врача и смотришь сообщения найденные.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 января 2018 16:27 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.
    katuch:

    Через пару месяцев пришлось все таки доклеивать 2 брекета на 7-ки и доплатила за них 90р.

    Мне только одно непонятно: если нужно клеить брекеты на семёрки, то почему это не делают сразу. Или, в крайнем случае, почему это не известно заранее. :-?

  • katuch Neophyte Poster
    офлайн
    katuch Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #590508

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 января 2018 17:03
    Guinea_pig:

    katuch:

    Через пару месяцев пришлось все таки доклеивать 2 брекета на 7-ки и доплатила за них 90р.

    Мне только одно непонятно: если нужно клеить брекеты на семёрки, то почему это не делают сразу. Или, в крайнем случае, почему это не известно заранее. :-?

    Когда передние зубы начали ровняться, то те что сзади стали внутрь немного заваливаться, ну а врач надеялся, что иначе дело пойдет...

  • Lana-na Senior Member
    офлайн
    Lana-na Senior Member

    593

    14 лет на сайте
    пользователь #201781

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 24 января 2018 02:24
    katuch:

    Когда передние зубы начали ровняться, то те что сзади стали внутрь немного заваливаться, ну а врач надеялся, что иначе дело пойдет..

    спасибо, что поделились, мне тоже не совсем понятно, как изначально врач предполагал исправлять ряд без участия 7ок, как-то не подумала об этом на установке, устала, видимо).. спрошу при следующем визите.

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 января 2018 09:35 Редактировалось yulia_i, 3 раз(а).
    Guinea_pig:

    katuch:

    Через пару месяцев пришлось все таки доклеивать 2 брекета на 7-ки и доплатила за них 90р.

    Мне только одно непонятно: если нужно клеить брекеты на семёрки, то почему это не делают сразу. Или, в крайнем случае, почему это не известно заранее. :-?

    Мне врач еще на слепках сказал, что замки понадобятся и на 7ках тоже. Помню, я так впечатлилась, что расспрашивала у знакомых брекетоносцев у кого на каких зубах брекеты наклеены.:) Во время установки приклеил только до 6к и сказал, что посмотрим, как дела пойдут, пока не будем клеить. Я несколько раз приходила на активации, а на 7ки так ничего и не клеили. Потом и забыла про это. Сейчас прочитала форум и вспомнила. А мне сверху уже и 6ки сняли, а через 2 недели все остальное снимут, но 7ки так и не были задействованы.Они конечно не идеально в ряду стоят, но после надкусочных пломб верхние и нижние 7ки сомкнулись отлично. Поэтому повторюсь - лечение брекетами очень гибкий процесс и нельзя предсказать на 100% как поведет себя ваш организм.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Lana-na:

    katuch:

    Когда передние зубы начали ровняться, то те что сзади стали внутрь немного заваливаться, ну а врач надеялся, что иначе дело пойдет..

    спасибо, что поделились, мне тоже не совсем понятно, как изначально врач предполагал исправлять ряд без участия 7ок, как-то не подумала об этом на установке, устала, видимо).. спрошу при следующем визите.

    Иногда 7ки вообще не трогают, кроме моего знаю еще такой случай у знакомой.

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    Daria2018:

    2) Возможно среди вас есть кто-либо кто работает "с людьми". Как реагируют клиенты (именно толпа клиентов), работодатели.
    Буду благодарно за ответы)

    Первое время коллеги и знакомые задавали много глупых вопросов: больно? дорого? а зачем?
    Потом все привыкают и забывают. Вначале, когда я сама стеснялась брекетов и поджимала губы, люди как будто специально смотрели мне в рот. Когда привыкла, расслабилась и начала широко улыбаться, никто вроде бы даже особо внимания не обращает.
    Один знакомый вообще как узнал, что я с брекетами, сказал: "брекеты? круто! это значит ты хочешь выглядеть еще лучше, ты хочешь и способна меняться и у тебя много денег."))))))

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 24 января 2018 12:39
    yulia_i:

    Первое время коллеги и знакомые задавали много глупых вопросов: больно? дорого? а зачем?

    по-ходу ты глупая а не коллеги и знакомые, люди действительно не знают, потому что не интересуются зачем это надо и для чего, а тупые врачи никогда об этом не скажут, приходишь к стоматологу - что беспокоит ? то что беспокоит залечил и свободен и всё на этом, я вообще к примеру не имел понятия об этом ничего до нового года, и стоило стоматологу написать консультативное заключение с рекомендациями, заметь стоматологу в частной клинике как всё прояснилось, а проясниться должно было врачами много лет назад а не теперь, врачи по мне так просто моральные и физические уроды в государственных клиниках, даже на платных условиях, про бесплатную медицину я вообще молчу. Да и в школе я не припомню чтобы об этом был предмет.

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 24 января 2018 12:58

    Задам глупый вопрос-бывает ли такое,что зубы при установке брекетов не нужно удалять,в т.ч. 8-ки?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 января 2018 13:04
    filin1912:

    бывает ли такое,что зубы при установке брекетов не нужно удалять,в т.ч. 8-ки?

    Бывает, но походу достаточно редко. Надо, чтобы восьмёрки правильно выросли и были здоровые. В остальных случаях выпилить их, скорее всего, будет в ваших же интересах.

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 января 2018 13:37 Редактировалось mounster, 1 раз.

    Я вчера удалила 2 верхние восьмерки, непрорезавшиеся. Первую удалили за 13 мин и я решила сразу удалить и вторую, чтоб один раз пережить) сегодня самочувствие неплохое, только отеки есть. Через неделю снимать швы.
    Удаляла в Ортосмайл, мои наилучшие рекомендации, поддерживал и успокаивал, было небольно, но очень страшно))

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 24 января 2018 13:42

    Я не боюсь удалять,но как-то жалко-свое все таки :D

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 января 2018 13:43

    mounster, поздравляю! Две сразу это сильно, конечно. А страх, по опыту, быстро забывается.

    Добавлено спустя 31 секунда

    filin1912:

    но как-то жалко-свое все таки

    Такое не жалко, поверьте. Зачем вам эта бомба замедленного действия?

  • mounster Member
    офлайн
    mounster Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #524297

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 января 2018 13:47

    Спасибо! Нижние я буду удалять по одной, доктор сказал это дольше, примерно час на один зуб (тоже непрорезавшиеся). Вот только пусть сначала эмоции улягутся и ощущения забудутся :D

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 24 января 2018 13:48 Редактировалось filin1912, 1 раз.
    Guinea_pig:

    Такое не жалко, поверьте. Зачем вам эта бомба замедленного действия?

    Довольно симпатично смотрится эта "бомба" :) .Была бы кариозной-не думал бы...Вообще,я сторонник того,что все что есть в организме-все нужно,природа позаботилась :) И как только обходились без брекетов,скажем,лет 50 назад,ну или 100...

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 января 2018 14:01
    filin1912:

    Довольно симпатично смотрится эта "бомба" .Была бы кариозной-не думал бы...Вообще,я сторонник того,что все что есть в организме-все нужно,природа умнее И как только обходились без брекетов,скажем,лет 50 назад,ну или 100...

    раньше и без пломбирования зубов обходились) заболел зуб - на выход.

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 24 января 2018 14:17
    x1688888:

    yulia_i:

    Первое время коллеги и знакомые задавали много глупых вопросов: больно? дорого? а зачем?

    по-ходу ты глупая а не коллеги и знакомые, люди действительно не знают, потому что не интересуются зачем это надо и для чего, а тупые врачи никогда об этом не скажут, приходишь к стоматологу - что беспокоит ? то что беспокоит залечил и свободен и всё на этом, я вообще к примеру не имел понятия об этом ничего до нового года, и стоило стоматологу написать консультативное заключение с рекомендациями, заметь стоматологу в частной клинике как всё прояснилось, а проясниться должно было врачами много лет назад а не теперь, врачи по мне так просто моральные и физические уроды в государственных клиниках, даже на платных условиях, про бесплатную медицину я вообще молчу. Да и в школе я не припомню чтобы об этом был предмет.

    ок, напишу вопросы, которые я считаю глупыми,более развернуто: "брекеты больнее чем рожать?" (не знаю, не рожала), "зачем тебе брекеты, зубы же не видно, что кривые?" "а что брекеты стоят как машина?" "а правда, что когда носишь брекеты, больно и не хочется есть и может развиться анорексия?" и т.д.
    Зачем у меня такое спрашивать? Тут или у гугла, или у врача.:)

    Сочувствую, что вам попадались тупые врачи и "уроды".
    Я была во многих частных и гос. клиниках (пару десятков наберется), на консультациях и лечении - везде адекватные специалисты, где-то более внимательные и тактичные, где-то менее. Но ни одного тупого или урода.)
    Не поняла, какой школьный предмет вы имеете ввиду, но судя по тональности вашего сообщения, школу вы закончили не так давно. :)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 января 2018 14:33
    Daria2018:

    Возможно среди вас есть кто-либо кто работает "с людьми". Как реагируют клиенты (именно толпа клиентов), работодатели.

    Насчёт работы "с людьми" не очень скажу, хотя мне приходилось и преподавать, и участвовать в собеседованиях, и тренинги проводить в брекетах. Скажу другое: открытая искренняя улыбка - это красиво вне зависимости от того, есть ли на зубах брекеты. А такая улыбка, я считаю, помогает располагать к себе людей. Так что отбрасываем комплексы и улыбаемся :D Тем более, что через два-три месяца зубы уже визуально почти ровные.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    filin1912:

    Довольно симпатично смотрится эта "бомба"

    Я писала конкретно про зубы мудрости, особенно непрорезавшиеся. Что там симпатичного? Особенно если по закону подлости эта радость воспалится в самый неподходящий момент: в отпуске, в командировке, накануне важного мероприятия или в праздники.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    yulia_i:

    "брекеты больнее чем рожать?" (не знаю, не рожала), "зачем тебе брекеты, зубы же не видно, что кривые?" "а что брекеты стоят как машина?" "а правда, что когда носишь брекеты, больно и не хочется есть и может развиться анорексия?"

    :-?

    В моём топе пока что "они же снимаются, правда?"