Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 ноября 2017 12:16
    M1lana:

    подскажите, пажалуйста, где его можно купить?

    Обычно воск выдаёт врач.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Ну, или в магазинах медтехники, где сами ортодонты закупаются, наверное.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 ноября 2017 15:16

    M1lana, умке попробойте, в магазине.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    https://dinamed.by/catalog/stomatologija/ortodontija/prinadlezhno ... lnye/20240

    Добавлено спустя 25 секунд

    http://ubm.by/katalog/ortho-classic/vspomogatelnye-prisposobleniya.html

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    кстати там же тяги покупала,когда орт был в отпуске. цена смешная, в клинике в пару раз дороже))

  • M1lana Junior Member
    офлайн
    M1lana Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #219089

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 ноября 2017 16:58

    Na-ta-ta, спасибо большое )))
    А тяги зачем понадобятся?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 21 ноября 2017 21:31

    M1lana, прикус делать.

    Добавлено спустя 33 секунды

    раз вы не в курсе, значит вам еще рано впечатляться ;)

  • Iv7 Neophyte Poster
    офлайн
    Iv7 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2349660

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 ноября 2017 21:42

    Здравствуйте всем)
    Подскажите, пожалуйста, какая брекет -система самая незаметная и эстетическая?
    У меня проблема не большая, поэтому сомневаюсь, ставить ли брекет -систему во взрослом возрасте)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 21 ноября 2017 21:45
    Iv7:

    У меня проблема не большая

    Вы лучше проконсультируйтесь с ортодонтом, большая ли проблема. А то даже с ровными зубами может быть прикус полный атас. А там уже вам и про брекет-системы всё расскажут.

  • M1lana Junior Member
    офлайн
    M1lana Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #219089

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 21 ноября 2017 22:55

    Iv7, Здравствуйте! Самая незаметная и эстетическая Damon Clear.

  • drejkee Member
    офлайн
    drejkee Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #181291

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 22 ноября 2017 19:33

    такой вопрос: мне ставили брекеты, зубы нормально исправились, но прикус вообще нет. Потому что нижние передние зубы возвышаются над остальными, и чтобы сомкнуть челюсти нужно нижнюю отодвигать назад. ЧТО ДЕЛАТЬ ???

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 22 ноября 2017 22:04

    drejkee, врядли вам здесь ктото ответит. здесь пациенты, а не врачи))))
    отодвигать челюсть . у вас мезиальный прикус? что изначально было? что говорит орт, что говорил перед установкой?
    такие решения принимает только орт, если вы не доверяете орту,тогда другой вопрос...

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 24 ноября 2017 10:55

    Вопрос к тем, кто снял брекеты уже: у вас первое время после снятия болели зубы как при смене дуг?

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 24 ноября 2017 14:46

    4udonata, мне еще не сняли, но освободили шестерки от дуги, чтоб устаканились. да, болели, точнее были ощущения как при установке. некомфортно было жевать

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    4udonata, вам уде сняли? можете поделиться опытом? как происходит снятие, ретейнере и т д. сколько по времени? какие ограничения? не разъезжаются ли зубы? это самое страшное. можно ли кусать??? как вам доктор говорит?

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 24 ноября 2017 17:02
    Na-ta-ta:

    4udonata, вам уде сняли? можете поделиться опытом? как происходит снятие, ретейнере и т д. сколько по времени? какие ограничения? не разъезжаются ли зубы? это самое страшное. можно ли кусать??? как вам доктор говорит?

    Давайте я через месяц напишу результат, а может и позже чтобы фотки вставить. Сейчас после снятия у меня ноет верхняя единица только.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 ноября 2017 17:14
    4udonata:

    Давайте я через месяц напишу результат, а может и позже

    а можно и никогда))
    никогда никаких отзывов, ничего, и тут вдруг :lol: такими щедростями предлагают поделиться... в туманной перспективе :lol:

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 ноября 2017 18:46 Редактировалось Guinea_pig, 1 раз.

    Я теперь тоже в клубе страдальцев с резинками :D Кажется, кто-то будет меньше болтать (но это не точно) :D

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 24 ноября 2017 21:34

    4udonata, я про сам процесс))) кто что как делал? сколько по времени и какие рекомендации. если не сложно)))

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Guinea_pig, поздравляю. болтать меньше не станете)))) только если толстые резинки. мне первые тяги вообще жить не мешали, я добросовестно носила. дажн похудела )))) так лень было изза вкусняшки начинать весь процесс со снятием чисткой и одеванием. а вот последние...,такие толстые дал, что 24/7 нереально носить, тяжело действительно челюстями двигать)))).

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 ноября 2017 22:01

    Na-ta-ta, спасибо :) Не, у меня пока лайтовые. Но зубы всё равно заболели за те несколько часов, что я в них сегодня ходила. И челюстями пока даже пошевелить страшно :D
    Но я всё равно очень рада, потому что это наконец-то активная фаза борьбы с основной проблемой.

    Правда пока не освоила процесс надевания всего этого добра, руки-то крюки.
    И интересно, сколько их там штук в пакетике (наверное, это у всех такой вопрос, хватит ли :D )

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Na-ta-ta:

    я про сам процесс))) кто что как делал? сколько по времени и какие рекомендации. если не сложно)))

    Да, я тоже присоединяюсь к вопросу. Ещё очень интересно, какие были прогнозы по срокам и насколько в них уложились, достигнут ли на 100% ожидаемый результат и вообще :)

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 24 ноября 2017 22:23

    100шт. во всяком случае у меня намупаковках указано так. я выше давала ссылку на умку.два раза покупала у них. по названиям и размерам на упаковке. мне было даже удрбнее. а стоит около двух рублей))))

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 24 ноября 2017 22:25
    Na-ta-ta:

    4udonata, я про сам процесс))) кто что как делал? сколько по времени и какие рекомендации. если не сложно)))

    Ставила брекеты у Лихорада в Триомеде, процесс занял 2 года и 10 месяцев. Про сроки изначально я даже не спрашивала, потому что пережила рецидив в 18 лет. Поэтому установка была изначально - носить столько, сколько нужно. План лечения был с удалением всех 8 и установкой самолигирующего железа Н4.
    Визуально все стало ровным через год, но сустав в новом положении начал давать о себе знать. Сейчас сустав на месте и полный голивуд. Установили ретейнеры на низ и верх, контрольный осмотр раз в 6 месяцев. По рекомендациям не грызть козинаки и чистить зубы флоссом.

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 ноября 2017 22:40
    4udonata:

    Визуально все стало ровным через год, но сустав в новом положении начал давать о себе знать. Сейчас сустав на месте и полный голивуд.

    Спасибо, обнадёживает. И мои поздравления :super:

    Na-ta-ta:

    100шт. во всяком случае у меня намупаковках указано так. я выше давала ссылку на умку.два раза покупала у них. по названиям и размерам на упаковке. мне было даже удрбнее. а стоит около двух рублей))))

    Хм, если у меня тоже 100, то по моим подсчётам это мало, если по несколько раз одни и те же не использовать. У меня количество не написано, зато пингвин нарисован :D Я угораю с этого зоопарка. Сначала попугая хотели дать, но попугай слабоват :D
    Спасибо за наводку, но если вдруг закончатся, то я пойду у доктора поклянчу.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 24 ноября 2017 23:46

    4udonata, спасибо. вам капу выдавали?

    Guinea_pig, неа, не хватит. не надо их использовать повторно, но только если сняли просто на перекус.