Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 сентября 2017 09:34 Редактировалось yulia_i, 1 раз.
    Na-ta-ta:

    yulia_i, я носила тяги 24/7. при разговоре не мешали, только лишний раз рот не раскрыть)))) даже похудела немного :D . носила полтора месяца, результат увидела сама недели через три. у меня.передние зубы не смыкались совсем, так сказать висели в воздухе. рада конечно,что отменили, но носить можно. привыкаешь ко всему))

    lemony.2014:

    yulia_i:

    Привет.:) Поделитесь, как кто с тягами уживается? я носила 2 месяца только ночные, сейчас добавили еще пару круглосуточных... С трудом привыкаю. А у вас как?

    Так же носила и ношу 24/7, действительно привыкаешь и не замечаешь. Я ела постоянно с ними даже, правда рвутся тогда моментом) Я лично только очень стесняюсь их, если нужно куда-то на выход, главное, чтобы этот выход не затянулся)))

    У меня те, что носила ночью, были medium, сейчас доктор дал heavy для 24/7. Я их когда цепляю, прямо слышу звук движения зубов.)))))) Первые пару дней было так невыносимо, что я снимала heavy и меняла на medium. Уже привыкла, но все равно не могу о них не думать. :) Успокаивает то, что я уже где-то близко к финишу. Зубы ровные хорошо, но прикус тоже важен. Кстати, мне сняли надкусочные пломбы, с которыми за год почти сроднилась. ))
    И не представляю как с тягами можно есть, я даже зевнуть не могу.:))

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 сентября 2017 13:51

    тож не представляю как с ними можно есть,пить и тд. у меня они были так натянуты,что я двже разговаривала несильно открывая рот :-? . но всё терпимо и переносимо. главное результат!!!

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    13 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 5 сентября 2017 16:24
    yulia_i:

    И не представляю как с тягами можно есть, я даже зевнуть не могу.)

    Мне говорили во время еды их снимать. Когда вы кушаете вы их растягиваете и они как обычные "резиночки" теряют упругость. Да и проглатывала я их периодически, когда не было возможности снять во время еды.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 сентября 2017 21:59

    ну вот.... вспомнили про тяги. я думаоа относила их, а вот сегодня опять сказал носить 24/7((((
    на ночь одену. эээх.... думала спросить как мои дела, какой прогноз, а тут на те...тяги....

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 5 сентября 2017 22:08

    Меня тоже скоро ждёт эта "радость". Обещали почти на весь срок лечения, дак я теперь всё время думаю, когда же. Может, вместе со следующей сменой дуг :insane: При моём образе жизни я так есть совсем перестану с ними. Без тяг я уже отлично приспособилась, но что-то подозреваю, что не может быть всё так круто :D

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 5 сентября 2017 22:46

    зато похудеем :beer:
    я в прошлый раз носила и поняла сколько всего попадает в рот помимо стандартных приемов пищи ;) . а так иной раз рука тянется, но тупо лень идти снимать,потом чистить,снова одевать))

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 5 сентября 2017 23:33

    Вот и я про это же. Так-то я думала, что с брекетами похудею, но не тут-то было :D Ем точно так же как раньше (как не в себя), просто чуть медленнее. А с тягами я просто буду голодать, потому что не буду успевать за 10 минут перерыва пойти их снять, поесть, всё отмыть и снова надеть :(

  • ta_nusha Member
    офлайн
    ta_nusha Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #187337

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 6 сентября 2017 16:47 Редактировалось ta_nusha, 2 раз(а).

    Мы с дочей тоже были на замене дуги. Поменяли на более "сильную". Зубы уже ровные и даже появилась щель между единичками, а раньше они друг на друга заходили, если помните). Как так за 1,5 месяца? Я в шоке. Низ еще не поставили. Сказали, что рано. Зато уже носим тяги на ночь. На низ поставили кольца с крючками, чтобы цеплять резиночки.

  • 2247964 Neophyte Poster
    офлайн
    2247964 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2247964

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 сентября 2017 21:02

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь носил пластинку при тремах и диастеме во взрослом возрасте. Зубы не кривые, прикус нормальный, просто редкие. Насколько это эффективно?

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 7 сентября 2017 10:40

    Неумолимо приближается время установки и брекетный мандраж уже начался)) Какую щетку, пасту ершики и проч. нужно купить на начальном этапе? Кому какие давали рекомендации? Есть ли болевые ощущения на установке? К чему готовиться? О чем обязательно спросить у орта? :conf:

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 сентября 2017 11:56

    irby-1990, не парьтесь, ничего там особенного не надо. А потом со временем разберётесь, тем более, что всё объяснят и памятку скорее всего дадут.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 7 сентября 2017 14:50

    irby-1990, у кого ставите????
    щетка для брекетов, ершики подберете сами в процессе носки. а так действительно ничего сверхъестественного. установка небольно, главное не забудьте у орта воск взять и иметь дома обезболивающее. мне верх немного чувствовался,но не болело, а низ я вообще поставила и забыла, ничего не чувствовалось. у всех по разному, но воск обязательно!!!!

    Добавлено спустя 58 секунд

    рекомендации даст орт, а так, всё что сможете есть,грызть и т д, то и сможете. со временем будете кушать абсолютно всё ;)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 7 сентября 2017 14:55
    Na-ta-ta:

    установка небольно

    У меня доступ к дальним зубам затруднён, поэтому когда щёки тянули туда-сюда было больновато. Так что всякое бывает. Но это вообще мелочи, разве что подремать не дали в кресле, пока приклеивали.

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 7 сентября 2017 17:00

    Для меня вопрос гигиены оч важен. У меня есть несколько мест с потемнением, еще не кариес, но может развиться. Мне терапевты на этом акцентировали внимание. И вообще, на мой взгляд, у меня многовато пломб для 27 лет. Депульпированных нет, но большие коренные все с пломбами, и еще две 5, два закрытых клиновидных дефекта на 4-х. Мне прямо даже как-то стыдно, что столько пломб, хотя гигиена хорошая. Был период, когда зубы резко посыпались... Поделитесь, как у Вас с этим. Кто в брекетах лечил зубы уже? Как усердствуете с гигиеной? У меня прямо бзик на этот счет :shuffle: А насчет еды, так я уже подготовила блендер на всякий случай. я так понимаю, что с надкусочными пломбами жевать ведь не получится :(

    Добавлено спустя 30 минут 51 секунда

    Друзья! Кто пользуется ирригаторами? Стоит его покупать? На какую модель обратить внимание?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 сентября 2017 17:34

    irby-1990, форум почитать не пробовали? есть ответы на все ваши вопросы.

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 7 сентября 2017 18:42

    Tatsianka_M, Ой, а можно я все-таки задам вопросы. Можно?) Все же меняется: и мнения людей, и модели ирригаторов. Только вы с вашей желчью без изменений. А жаль... Буду оч благодарна, если обделите меня своим вниманием) Спасибо.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 7 сентября 2017 18:51

    До столь трепетной лани, как вы, мне далеко)) ах, нет, вы не дотягиваете до лани... после полива некоторых ортов. Странно что вы игнорируете вопросы форумчан, но ждете подробнейших ответов на вопросы типа а не много ли у вас пломб)) ну... много. Для хорошей гигиены. Вам легче от этого стало? и пломбы исчезли?

  • kaаteе Member
    офлайн
    kaаteе Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #220831

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 сентября 2017 23:28
    2247964:

    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь носил пластинку при тремах и диастеме во взрослом возрасте. Зубы не кривые, прикус нормальный, просто редкие. Насколько это эффективно?

    Эффективна брекет система, безусловно.У меня трема, с помощью бс за 6-7 мес увеличили ее чтобы поставить имплант. Диастема, думаю, еще быстрее закроется.

  • filin1912 Passat B6 Club
    офлайн
    filin1912 Passat B6 Club

    451

    9 лет на сайте
    пользователь #1442096

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 8 сентября 2017 08:03

    Доброе утро. Такой вопрос. Можно ли исправить прикус брекетами, если нет возможности наведываться периодически за последующей коррекцией, т.е. единократный визит к врачу и всё. Если нет, то подскажите, пожалуйста, как решить вопрос если нет возможности регулярно, а тем более в установленные сроки наведываться к ортодонту?

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 8 сентября 2017 09:11
    filin1912:

    Доброе утро. Такой вопрос. Можно ли исправить прикус брекетами, если нет возможности наведываться периодически за последующей коррекцией, т.е. единократный визит к врачу и всё.

    Доброе! Без коррекций Не возможно! И бывают случаи когда брекеты отклеиваются, и зубы уходят в первоначальное положение....