Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • natalie_1101 Junior Member
    офлайн
    natalie_1101 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #715969

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 31 августа 2017 11:18

    Всем привет) Стремительно приближаюсь к числу счастливых обладателей "железной" улыбки)
    Благодаря форуму уже определила для себя пару фамилий хирургов для удаления 8-ок....
    Может, кто сможет посоветовать терапевта или ортопеда?
    Из-за неправильного прикуса нижние 6-ки стерлись почти до самого основания. Орт сказала, что перед установкой БС нужно дорастить их анатомическую высоту либо с помощью пломбы (нарастит терапевт), либо временными коронками (ортопед). Направление есть, что и как нарастить.
    "Своего" терапевта у меня нет, все равно придется кого-то искать...
    Так что если кто-нибудь может посоветовать, буду очень благодарна.
    Лечиться буду у Иноятовой С., 7-ая стоматология. Честно, выбирала из-за стоимости. Но она мне очень понравилась. До этого пару лет назад была у других ортов на консультации, но не смогли убедить, видимо :) А тут сошлись и звезды, и желание.

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 31 августа 2017 12:00 Редактировалось iubire, 1 раз.
    Nastia_Cheh:

    Guinea_pigА ситуация такая, вот есть две ровные двойки, после коррекции, дуга натягивается так, что эти двойки разворачиваются немного вперед, до следующего посещения они становятся опять на место. Мы уже с ней обсуждали, что возможно что-то и меняется по не многу, но это не бросается в глаза, потому что сдвиги минимальные. Не знаю.

    вангую, что только ваша знакомая ( т.е. человек не врач) визуально оценивает их как "ровные". а поворачиваются они как раз потому что они вообще не ровные :)
    вы ведь сами пишите , что каким-то волшебством к следующему посещению они снова "ровные" :) раз дуга их меняет в нужную форму, значит есть куда менять. иначе ваша знакомая бы на следующие приемы приходила с искривленными зубами.
    возможно там не правильный угол (градус). смотришь прямо- типа ровно, смотришь сбоку ( на трг) - "клювик" :)
    мне очень странно слышать, что Лилия на что-то не отвечает, потому что в моем случае она очень открыта и в подробностях все показывает и объясняет.

    + ровно у каждого свое. мои зубы стоят в ряд на данный момент, т.е. в одну линию. просто в одну линию. но на той же линии один может быть повернут чуть влево, другой чуть вправо, верх и низ не совпадают, центр не совпадает. но и это уже большой и видимый прогресс по сравнению с тем, что было.
    и я не считаю, что лечение на этом можно закончить. так же как и мой врач :)

    на форуме уже упоминались врачи, которые делают все быстрее, дешевле и без этих "доворотов-поворотов". каждому свое. у меня очень высокие ожидания от конечного результата и просто " зубы в ряд" меня бы не устроили. поэтому я повторюсь, что довольна на 100% врачом и считаю эту клинику лучшей по ортодонтии.

  • Nastia_Cheh Junior Member
    офлайн
    Nastia_Cheh Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #810143

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 31 августа 2017 12:49

    iubire, это ваше мнение и оно имеет место быть. Но есть и мнения других людей. И я не говорила кажется, что она плохой врач. Всего лишь то, что с моей знакомой не сошлись.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 31 августа 2017 13:43

    iubire, Я долго не хотела вступать в вашу дискуссию....
    Все на форуме искренне рады что у вас все хорошо и что вы попали действительно к вашему врачу....
    Но к сожалению, есть разные случаи....
    Один из них могу вам описать я, т.к. среди знакомых много брекетаносцев ... У моей коллеги на работе сын поставил брекеты в вашей клинике у одного из ортодонтов (не буду писать фамилию, чтобы не породить антирекламу....т.к. сама была на консультации у этого доктора и остались хорошие впечатления).
    Так вот, изначально у доктора план лечения состоял без удаления зубов.....после того как поставили БС на НЧ ей срочно потребовалось удалить 4-ки на НЧ.....Моя коллега естественно в шоке от такого развития событий, пошла на консультацию к другому ортодонту на что он ей сказал....что 4-ки вообще не мешают...и чтобы она как мама малолетнего ребенка отказалась от удаления....В общем не буду описывать все разговоры мамы с доктором, но в итоге 4-ки сохранили...и все выровнялось и с ними....здоровые зубы на месте.
    Так что сколько людей столько и мнений....

  • alionaalias Member
    офлайн
    alionaalias Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #593848

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 31 августа 2017 18:21 Редактировалось alionaalias, 1 раз.

    Хотела бы также сказать пару слов о своем лечении в Умке у Лилии Ивашкевич:
    Касательно обстановки в клинике все на 10 баллов (чисто, красиво, уютно, отлично организованно). Конечно, не ключевой момент в лечении, однако, довольно позитивно сказывается на моем настроении при каждом посещении!
    По ходу самого ортодонтического лечения : случай у меня довольно необычный (достаем ретинированный зуб из десны) и т.к. процесс это довольно длительный.. о результатах надеюсь написать чз полгода. Однако, не могу не отметить вовлеченность Лилии Евгеньевны в процесс моего лечения, информативные консультации и даже ответы на мои вопросы онлайн). Еще приятно и то, что она всегда помнит, о чем мы с ней говорили и все нюансы по моей ситуации, всегда идет навстречу и старается помочь (например, у меня был прием чз неделю и администратор сказала,что раньше никак, а мне необходимо было срочно уехать. Написала о сложившейся ситуации Лилие Евгеньевне и уже вечером была у нее на приеме).
    Все же считаю, что основным показателем работы является ее результат, а не насколько было мягким кресло, в котором меня лечили) Поэтому вывод о своем лечении я еще обязательно сделаю!

  • september05.09. Member
    офлайн
    september05.09. Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #302568

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 1 сентября 2017 14:14

    Всем привет! Я тоже лечусь в Умке у Лилии Ивашкевич. Сказать, что довольна - не сказать ничего: все по делу, видимый результат, четкие ответы на все вопросы (и не надо стесняться их задавать), удобное время приема. Только в процессе лечения поняла, что те зубы, которые мне всегда казались нормальными, стоящими ровно в линию, на самом деле стоят не под тем углом, повернуты по отношению к остальным и их тоже надо вытягивать. Поэтому "страшная история про выворачиваемые зубы" кажется мне абсурдом. Свои слова подтверждаю фото, понятно, что все еще в процессе и до идеала далеко (год лечения по плану еще впереди), но результат мне уже нравится - примерно полгода верхняя челюсть и четыре месяца нижняя.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 1 сентября 2017 16:53

    september05.09., красоти-и-и-ща!

  • 2281767 Neophyte Poster
    офлайн
    2281767 Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2281767

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 сентября 2017 17:06

    Здорово!!! И улыбка стала шире)))))))

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 2 сентября 2017 09:36 Редактировалось Phantomsmall, 1 раз.

    september05.09., результат красивыыыыый!!! Ещё чуть чуть и будет Hollywood!

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 2 сентября 2017 10:53

    september05.09., здорово! Подскажите, а у Вас это металл или эстетика? (Я просто пока новичок в этом вопросе)

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 сентября 2017 11:19

    september05.09., у вас, получается, перекрёстный прикус (был)?
    У меня левая двойка верхняя почти как у вас была пленная :)
    Долго её вызволяли?

  • irby-1990 Member
    офлайн
    irby-1990 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1288116

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 2 сентября 2017 13:44 Редактировалось irby-1990, 1 раз.

    Друзья! За сколько до установки БС нужно сделать чистку. Врачи вроде говорили, что за 5-7 дней. Хотела сделать у одного врача, а запись к ней такая, что получается чистка только накануне установки. Непосредственно перед установкой орт тоже немного вроде эмаль чистит? У кого как было?

  • Guinea_pig Senior Member
    офлайн
    Guinea_pig Senior Member

    806

    7 лет на сайте
    пользователь #2126431

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 2 сентября 2017 13:57

    Я делала за несколько часов до установки. Единственный нюанс - мой стоматолог на автомате покрыл зубы фторлаком, и это несколько прибавило орту работёнки. Но, насколько я поняла, не все орты к такому лояльно относятся.

  • september05.09. Member
    офлайн
    september05.09. Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #302568

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 2 сентября 2017 16:57

    Всем спасибо за тёплые слова. Стоят у меня металлические брекеты H4. От эстетики отговорила именно доктор Ивашкевич: сказала, что они закрашиваются продуктами и показала фото. Хотя я очень хотела сапфир, но в итоге передумала и только благодаря ей.
    Прикус у меня был открытый (на фото просто не заметно). Причем есть ещё одна сложность: челюсть сама по себе перекошена: правая часть выше, чем левая, так что доктору нелегко добиваться хорошего результата.
    А вот "утонувшая" двойка на удивление вылезла очень легко. Я сама думала, что это будет сложная борьба и длинная история, но на деле она выправилась максимум за полтора-два месяца

  • yulia_i Junior Member
    офлайн
    yulia_i Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #616063

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 4 сентября 2017 14:51

    Привет.:) Поделитесь, как кто с тягами уживается? я носила 2 месяца только ночные, сейчас добавили еще пару круглосуточных... С трудом привыкаю. А у вас как?

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 сентября 2017 17:34

    Ребят, может кто знает, что это за звери такие - микроимпланты? Выглядят как винтики, которые вкручиваются в челюсть и помогают тянуть зубы. Ходила сегодня на консультацию к Ивашкевич Лилии в Умку, все в принципе понравилось, только напугала немного тем, что возможно понадобится установка вот этих самых винтиков.

  • iubire Member
    офлайн
    iubire Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #272394

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 4 сентября 2017 17:51

    Königsburg, погуглите "микроимпланты в ортодонтии"

    мне это предстоит. конечно, пугает немного, да. но на самом деле больше интересно, чем страшно :rotate:

  • 449185 Member
    офлайн
    449185 Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #449185

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 сентября 2017 18:17

    iubire, Вы вроде бы тоже проходите лечение в Умке, насколько я помню? Пока что довольны результатами? Погуглила про микроимпланты, пишут, что не так это страшно, как представляется, немного подуспокоилась.

  • Na-ta-ta Member
    офлайн
    Na-ta-ta Member

    340

    12 лет на сайте
    пользователь #520703

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 4 сентября 2017 21:29

    yulia_i, я носила тяги 24/7. при разговоре не мешали, только лишний раз рот не раскрыть)))) даже похудела немного :D . носила полтора месяца, результат увидела сама недели через три. у меня.передние зубы не смыкались совсем, так сказать висели в воздухе. рада конечно,что отменили, но носить можно. привыкаешь ко всему))

  • lemony.2014 Junior Member
    офлайн
    lemony.2014 Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1207901

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 сентября 2017 23:30
    yulia_i:

    Привет.:) Поделитесь, как кто с тягами уживается? я носила 2 месяца только ночные, сейчас добавили еще пару круглосуточных... С трудом привыкаю. А у вас как?

    Так же носила и ношу 24/7, действительно привыкаешь и не замечаешь. Я ела постоянно с ними даже, правда рвутся тогда моментом) Я лично только очень стесняюсь их, если нужно куда-то на выход, главное, чтобы этот выход не затянулся)))