Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Natalla Junior Member
    офлайн
    Natalla Junior Member

    90

    16 лет на сайте
    пользователь #126105

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 10 ноября 2009 20:08

    Подскажите плиз проффесионального ортодонта и куда следует (советуете) обращаться по исправлению прикуса, где это сделают 100% качественно

  • 118803 Senior Member
    офлайн
    118803 Senior Member

    1786

    16 лет на сайте
    пользователь #118803

    Профиль
    Написать сообщение

    1786
    # 10 января 2010 16:59

    и я столкнулась с данной проблемой бреветов. хочу поставить но незнаю к какому специалисту, подскажите кто знает

  • aleksall Diablo Club
    офлайн
    aleksall Diablo Club

    10293

    15 лет на сайте
    пользователь #141783

    Профиль
    Написать сообщение

    10293
    # 15 января 2010 11:19
    @ann@:

    и я столкнулась с данной проблемой бреветов. хочу поставить но незнаю к какому специалисту, подскажите кто знает

    Если лет Вам больше 18 надо взять талон к стоматологу-терапевту или подойти к дежурному стоматологу в районной поликлинике и попросить направление на консультацию к ортодонту в Республиканскую поликлинику на Сухой

  • Veronika_ Senior Member
    офлайн
    Veronika_ Senior Member

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 16 февраля 2010 16:47

    я лечилась у ортодонта Валентины Ромуальдовны. ставили брекеты на нижние зубы, было это лет 10 назад. обещали, что носить буду год-полтора, в итоге все вылилось в два с половиной года. у взрослого человека все затягивается еще сильнее.

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 16 февраля 2010 17:28

    зависит от степени запущенности и силы ваших зубов. к примеру: у меня 4ки с 3мя корнями, их двигать вообще ацки) куда обратиться - смотрите по цене, сколько раз в месяц вы будите посещать врача тоже поинтересуйтесь

    i hate :)
  • racuda Junior Member
    офлайн
    racuda Junior Member

    46

    18 лет на сайте
    пользователь #36038

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 31 марта 2010 23:11

    Chuck Co., вы что-то путаете 4ки с тремя корнями не бывают. они вообще однокоренные и удаляются без каких-либо проблем.

  • 118803 Senior Member
    офлайн
    118803 Senior Member

    1786

    16 лет на сайте
    пользователь #118803

    Профиль
    Написать сообщение

    1786
    # 2 апреля 2010 15:42

    aleksall,

    сходила к терапевту-стомот. послал куда подальше. мол шуруй по платной, у тебя и пак все тип-топ:insane:

  • krovozhadnyikot Junior Member
    офлайн
    krovozhadnyikot Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #240226

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 апреля 2010 16:41

    Сняла "скобы" 2 года назад и я счастлива, что решилась на это! Сейчас улыбаюсь открыто и нравлюсь себе на фотках.

    :D

    Носила систему "Дэйман" - это новые брекеты в которых редко меняют дугу (редко зубы болят).

    Ставила у доктора Скибенко Валентины Ромуальдовны. Работает она на Седых 57. Добрый доктор, к ней приятно приходить и результатом я очень довольна!

  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 14 мая 2010 22:58 Редактировалось Deus, 1 раз.

    Моя жена носила 1 год 5 мес.

    Ne quid nimis
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 24 мая 2010 17:18

    racuda, верхняя челюсть, зубики за клыками. мне говорили, что это 4ки. :( обманули, это вроде 7ки

    i hate :)
  • Fiu Senior Member
    офлайн
    Fiu Senior Member

    639

    16 лет на сайте
    пользователь #95050

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 20 июня 2010 21:24

    высоки цены на брекет системы, особенно лингвальные. я негодую.

    Спасибо за терпение.
  • Iwblm Senior Member
    офлайн
    Iwblm Senior Member

    705

    17 лет на сайте
    пользователь #88570

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 21 июня 2010 17:29

    А сколько это примерно стоит?

  • Fiu Senior Member
    офлайн
    Fiu Senior Member

    639

    16 лет на сайте
    пользователь #95050

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 21 июня 2010 22:28

    Iwblm, лингвальные 6400$

    Спасибо за терпение.
  • Iwblm Senior Member
    офлайн
    Iwblm Senior Member

    705

    17 лет на сайте
    пользователь #88570

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 24 июня 2010 06:11

    А как с оплатой, я слышал, что поэтапно?

  • Fiu Senior Member
    офлайн
    Fiu Senior Member

    639

    16 лет на сайте
    пользователь #95050

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 24 июня 2010 18:50

    Iwblm, можно и поэтапно

    Спасибо за терпение.
  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    15 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 26 июня 2010 16:52

    Тем, кто сомневается или начитался ужастиков про брекеты могу только посочувствовать. Если вам действительно хочется улыбаться , а не закрывать рот рукой всю оставшуюся жизнь и тупо хихикать в кулак, то можно все вытерпеть и получить отличный результат. Сама справилась с проблемой за 1,5года, притом глобальный период занял несколько месяцев, а остальное-мелкие корректировки и закрепление результата. Моя ситуация была не из лучших, глядя на мой прикус некоторые ортодонты в именитых клиниках пожимали плечами, не брались гарантировать положительный исход лечения, ссылаясь на возраст(мне тогда было 30)и сложность моей зубной конструкции. Отвлекусь на родителей: они в свое время потратили много времени на мою проблему, но тогдашний сервис и медицинские возможности не позволяли получить такой результат быстро и безболезненно:roof:, особенно если пластиковую конструкцию можно просто снять и выбросить-это ведь проще:P(как я думала) . Брекет в первую неделю ношения вызывает подобное желание-одно НО! Снять его НЕЛЬЗЯ!:jump: И это заставляет бороться за красоту перешагивая через боль. То, что необходимо переходить на кашки-бред полный! Ела все, что и обычно, только в день после очередной коррекции(а они проводятся примерно раз в месяц) немножко был дискомфорт, но это терпимо. Очень поддерживала меня в этом врач Лазовская Ирина Николаевна-ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!:love::love::love:. Она сама поражалась результату и постоянно говорила, что я наверное очень хочу улыбаться, потому что зубы двигались очень быстро, она сама не ожидала, что так все пойдет. Самым дорогостоящим этапом была установка, но это разовая выплата, а потом каждая коррекция отдельно , платежи что-то около 70-150тыс бр, в зависимости от проведенных работ. Общую стоимость не просчитывала, да и не нужно мне это было не нужно, т к результат был очевиден, а что еще нужно? Поэтому сомневающиеся-не сомневайтесь, главное найдите толкового специалиста и по установке не пропускайте коррекции, и тогда все будет классно:super:

  • Квартирант Onliner Watch Club
    офлайн
    Квартирант Onliner Watch Club

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #123027

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 7 июля 2010 18:33

    Только один металл не окисляеться это золото поэтому раньше ставили золотые зубы. Не думаю что кто то позволит себе ставитьть золотой брекет. Обычный металл будет окислятся и вся эта параша со слюной и микробами (которые под проволкой скапливаются) будут попадать в желудок.

    Я в детстве когда носил ещё курил в придачу, язва желудка к концу срока обеспечена, тоже не доносил отделался жостким гастритом.

    [img]http://i048.radikal.ru/0908/2a/783b83cae394.gif[/img]
  • nikitar699 Senior Member
    офлайн
    nikitar699 Senior Member

    6208

    14 лет на сайте
    пользователь #218796

    Профиль
    Написать сообщение

    6208
    # 8 июля 2010 22:50

    Носил такие. у доктора ПРОНИНА, обошлись они мне в 400 у.е но счас понимаю что можно было и меньше:-(, т.к по блату:) за ежемесячную коррекцию доктор денег не брал:) заплатив первый взнос, он просто напросто, после снятия брекитов просто забыл про второй, но родители заставили его всеже заплатить:-(. Про то что щеки режет никогда за год такого не замечал. Было неудобно только в первую ночь, когда только началось движение:-( перед установкой удалили верхнюю 5ку и все. Доктор очень хороший, принимает не кедышко в поликлинике, до сих пор спустя 5 лет очень ему благодарен:)

  • toronaga Junior Member
    офлайн
    toronaga Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #283062

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 июля 2010 14:59

    Оооо. Я щас вам напишу все минусы сего мракобесия...

  • toronaga Junior Member
    офлайн
    toronaga Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #283062

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 июля 2010 15:00

    1. Боль при установке (поджатии). Правда, она длится недолго, день-два максимум (но за это время, поверьте, есть можно только суп, и то, держась за край стула руками и сжимая кулаки)