Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 18 апреля 2012 18:23

    Mariisha, Сейчас прошло уже около 3-х месяцев с момента установки брекетов и мне уже все оочень нравится. Зубки очень быстро начали двигаться и уже практически совсем ровные и красивые (на верхней челюсти)! Даже не ожидала, что так быстро все будет. Правда еще нижнюю должны подключить. И, как я поняла, самое главное - закрепление эффекта жесткими дугами - это и есть основной период ношения брекетов. Баленда, как врач меня устраивает, не хочу расхваливать, а то сглажу, но вроде все нормально пока. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Об одном жалею - почему не поставила брекеты раньше - меня они даже прикалывают! И мужу нравятся! А люди посторонние так реагируют позитивно на них, раньше никогда бы не подумала, что не буду стесняться их носить.

  • Mariisha Senior Member
    офлайн
    Mariisha Senior Member

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #98121

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 19 апреля 2012 09:00

    Aliska76, а сколько вам прогнозируют само ношение БС? и какую вы устанавливали?

    Aliska76:

    Об одном жалею - почему не поставила брекеты раньше - меня они даже прикалывают! И мужу нравятся! А люди посторонние так реагируют позитивно на них, раньше никогда бы не подумала, что не буду стесняться их носить.

    вот это особенно радует :super:

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 20 апреля 2012 16:36
    Mariisha:

    Aliska76, а сколько вам прогнозируют само ношение БС? и какую вы устанавливали?

    Теперешний врач сказал: чуть меньше 2-х лет. Другие говорили по-разному, кто год с хвостиком, кто 1,5. Брекет-система AXIS самолигирующая металлическая.

  • Mariisha Senior Member
    офлайн
    Mariisha Senior Member

    969

    16 лет на сайте
    пользователь #98121

    Профиль
    Написать сообщение

    969
    # 30 апреля 2012 12:06
    Aliska76:

    Теперешний врач сказал: чуть меньше 2-х лет. Другие говорили по-разному, кто год с хвостиком, кто 1,5. Брекет-система AXIS самолигирующая металлическая.

    ого так долго....сложное, наверное , у вас исправление прикуса.... :roll:
    А эта система не хуже Даймонов?

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 30 апреля 2012 15:20 Редактировалось Aliska76, 1 раз.
    Mariisha:

    ого так долго....сложное, наверное , у вас исправление прикуса.... :roll:
    А эта система не хуже Даймонов?

    Я все же надеюсь, что мне снимут их раньше. На форуме, про который писала ранее, вычитала, что в среднем пр-ки все носят 1,5- 2 года. Даже видела у некоторых, на первый взгляд простой случай, а сняли только через 2 года. Хотя есть там и случай, когда через 2,5 месяца брекеты сняли!?

    Эти брекеты аналог Даймон, но вторые, как сказал врач,чуток покрепче будут. Ну и дороже. А меня мои вполне устраивают

  • Precrasnaya Neophyte Poster
    офлайн
    Precrasnaya Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #521391

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 апреля 2012 17:10

    Сходила к Денисовой в Профидент. Очень мне понравилась, такая приятная женщина, все рассказала, показала. Думаю еще сходить к Токаревичу на сухую. кто подскажет, как туда попасть?

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 30 апреля 2012 18:58

    Токаревич же не на Сухой был, а на К.Маркса

  • Precrasnaya Neophyte Poster
    офлайн
    Precrasnaya Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #521391

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 мая 2012 10:55

    Подскажите, тогда, где именно ?

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    229

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 3 мая 2012 10:24
    Precrasnaya:

    Сходила к Денисовой в Профидент. Очень мне понравилась, такая приятная женщина, все рассказала, показала. Думаю еще сходить к Токаревичу на сухую. кто подскажет, как туда попасть?

    вот номер 200 50 46.это на сухой.сам там был, кстати и у Денисовой тоже )))

  • Enlaiment Junior Member
    офлайн
    Enlaiment Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #577722

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 3 мая 2012 18:29

    дайте плиз информацию в ЛИЧКУ о хороших палеклиниках с умеренными ценами, решил поставить себе металличеакие брекеты, но как каснулось поиска подходящей по цене центра, я прршëл в ужОс!! мало того цены колеблятся на разных сайтах чуть ли не до 1000$, но и цены самых дешëвых брекетов кусаются.

  • Precrasnaya Neophyte Poster
    офлайн
    Precrasnaya Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #521391

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 мая 2012 23:08

    admatay, и где все-таки будете ставить брекеты? а на сухой токаревич принимает?

  • Gargo Senior Member
    офлайн
    Gargo Senior Member

    2879

    18 лет на сайте
    пользователь #45312

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 17 мая 2012 20:09

    подскажите, где могут поставить без удаления восьмерок? Согласились только в профидент, но там цены кусаются

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    229

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 18 мая 2012 10:55
    Gargo:

    подскажите, где могут поставить без удаления восьмерок? Согласились только в профидент, но там цены кусаются

    а как это вообще связано??

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 18 мая 2012 12:23

    Gargo, а Вы у врачей спросите : будет ли эффект, если не удалять 8ки. и не у одного. и не на форуме :)

  • Gargo Senior Member
    офлайн
    Gargo Senior Member

    2879

    18 лет на сайте
    пользователь #45312

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 18 мая 2012 14:15 Редактировалось Gargo, 1 раз.
    admatay:

    Gargo:

    подскажите, где могут поставить без удаления восьмерок? Согласились только в профидент, но там цены кусаются

    а как это вообще связано??

    не понял вопроса

    Григория,
    1)2 врача из 5 посещенных (не стоматологов-террапевтов), говорят, что не видят необходимости удалять вообще. Остальные - "лучше удалить все и сразу, даже те, которые не мешают (и возможно, не будут мешать) брекетам"
    2)про эффект без удаления восьмерок мнения расходятся еще больше - от "мешают даже просто установить брекеты" до "не мешают вообще и вообще вам установка брекетов особо ничего не даст"

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 18 мая 2012 15:02

    меня смотрели только два врача, но оба сказали, что нижние нужно удалить : мой мезиальный прикус оочень бы изменился, если б мои зачатки восьмёрок выросли бы.
    так что у меня вариантов не было :)
    счас хочу ещё парочке врачей показаться, но даже не знаю, кому.. если есть советы, дайте мне их, пожалуйста, в личку

  • Gargo Senior Member
    офлайн
    Gargo Senior Member

    2879

    18 лет на сайте
    пользователь #45312

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 18 мая 2012 22:16 Редактировалось Gargo, 1 раз.

    у меня походу дистальный прикус (противоположность вашему). И как прямое или косвенное его следствие - щелкающие суставы челюсти, травматическая окклюзия и проблемы с деснами. Собственно из-за последнего и понадобились брекеты

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 18 мая 2012 23:38

    Gargo, Вам нужно у очень опытного врача проконсультироваться, который сможет наперед все возможные факторы просчитать (да и то зубы иногда ведут себя непредсказуемо), поэтому на 100 % не скажет никто. У каждого врача может быть совершенно разный взгляд на конечный результат. Например, если без удаления 8-к , зубы могут слегка податься вперед, что в принципе будет смотреться не так уж и плохо, а другой врач скажет, что это вообще не приемлемо, или перестрахуется, т.к клиенту самому это может не понравиться впоследствии. А может быть вообще ситуация такая, что 8-ки еще не вылезли, поставили брекеты - прикус идеальный, все хорошо, относили - сняли. И тут поперли восьмерочки - все на смарку, зубы как у лошадки. Некоторые из-за этого по 2 раза пронашивают брекеты - это вообще жесть! Если 8-ки уже сформированы, то можно во многих случаях обойтись сепарацией, для того, чтобы ничего не удалять, но не все врачи пользуются этим приемом.
    А в вашем случае если прикус дистальный, лично мое мнение, лучше 8-ки наверно удалить во избежание рецидива

  • admatay Member
    офлайн
    admatay Member

    229

    17 лет на сайте
    пользователь #69089

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 21 мая 2012 10:25

    На самом деле, все зависит от конкретного случая.И лучше действительно пройтись по нескольким врачам.У каждого может быть свой метод лечения.А потом сделать выбор.

  • lsassexe Member
    офлайн
    lsassexe Member

    119

    14 лет на сайте
    пользователь #178995

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 23 мая 2012 08:55 Редактировалось lsassexe, 2 раз(а).

    На речь все это дело сильно влияет? Мне сказали, что нужно носить брекеты полгода, а потом какие-то дуги до упора (год или полтора), которые ставятся с внутренней стороны, чтобы зубы обратно не передвинулись. Эти дуги сильно мешают? Или вообще не чувствуются? Спасибо.