Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 19 декабря 2011 15:25

    Стоимость установки металлических брекетов Dentaurum - 1'500'000 белорусских рублей за 1 челюсть.

    это старая цена или новая? судя по тому что добавили новые виды систем в описании услуг, существует вероятность что сайт обновляли

    если 3 000 0000 за 2 челюсти то это около 360$ получается. как-то слишком дешево

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #304664

    Профиль

    21
    # 26 декабря 2011 12:33

    Всем добрый день. Я так понимаю, если поверх брекетов надеть боксёрскую капу на тренировке, то брекеты сразу отвалятся?

  • Precrasnaya Neophyte Poster
    офлайн
    Precrasnaya Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #521391

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 января 2012 21:36

    кто-нибудь ставил себе пластиковые брекеты? хотелось бы знать о минусах от конкретных носителей, а не в общем :)

  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 11 января 2012 17:10 Редактировалось Deus, 1 раз.
    walkman1:

    Всем добрый день. Я так понимаю, если поверх брекетов надеть боксёрскую капу на тренировке, то брекеты сразу отвалятся?

    :D Зачем Вы брекеты, если вы боксом занимаетесь?! Мне кажется, боксеры и хоккеисты о зубах должны начинать заботится после завершения карьеры.

    Ne quid nimis
  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 12 января 2012 17:49 Редактировалось Aliska76, 1 раз.

    Вот, недавно поставила в Носороге. Были там по 1,65 млн на одну челюсть. Но, врач сказал, что такие уже пр-ки никому не ставят, т.к. они уже морально устарели. И предложил самолигирующиеся по 2,9 млн за челюсть(это самые дешевые у них). Я конечно на такую стоимость не рассчитывала. Сказал, срок лечения будет немножко меньше и ездить на корректировку чуть реже.

    Появился вот такой вопрос к тем, кто тоже носит или носил брекеты: Врач сказал, что зубы должны болеть дня 3, а то и в отдельных случаях дольше. Если не будут болеть - это плохой признак, значит не двигаются. А у меня они болят, если только трогаю, а так чувствую только напряжение и легкий дискомфорт. Может это тоже вариант нормы? Насколько сильной должна быть боль?

  • Precrasnaya Neophyte Poster
    офлайн
    Precrasnaya Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #521391

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 января 2012 23:24 Редактировалось Precrasnaya, 2 раз(а).

    Aliska76
    И какие это вы брекеты поставили? У Баленды были?

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 13 января 2012 01:15

    Да, была у Баленды. Поставила :
    Аналог системы Damon (AXIS)-(это на их сайте написано так ), наверное неизвестная фирма. А если Damon ставить, то от 5 млн на одну челюсть.

  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    21 год на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 13 января 2012 09:44

    Aliska76, болеть будут в конце первого и второй день, боль ну не очень сильная, но неприятная. Особенно будет ощущаться при приеме пищи, на третий день уже все ок будет, свыкнитесь. Я проходил 2 года, ставил у Юлии Леонидовны, по тем деньгам 1000$ за 2 челести. Но было это в году 2000.

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 13 января 2012 11:38

    Cheep, Так в том то все и дело, что не болят! Ну только когда трогаешь зубной щеткой например или ударишь случайно

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    А самое неприятное, что есть не могу ничего, кроме как кашки из блендера. Для того чтобы разобщить прикус, чтобы зубы начали двигаться, врач сделал мне типа как накладные пломбы на 2 коренных дальних зуба, высокие. И теперь ни один зуб не попадает друг на друга. Т.е. жевать вообще ничего не получается. Есть могу только то, что сразу глотать можно. Сказал, это до конца периода лечения, т.е. года на 2. Жесть короче

  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    21 год на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 13 января 2012 12:02

    Aliska76,
    странное решение. У меня на дальних зубах стояли такие коронки типа, я так понимаю за счет них и регулировалось все. Так же была еще дуга специальная, ее над было дома носить, с ней было очень дискомфортно, но тянуло в разы сильнее.

  • vital686 Neophyte Poster
    офлайн
    vital686 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #378148

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 13 января 2012 14:20

    Раскажите пожалуйста, кто у Баленды ставил брекеты, как результат?

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 13 января 2012 15:17
    Cheep:

    Aliska76,
    странное решение. У меня на дальних зубах стояли такие коронки типа, я так понимаю за счет них и регулировалось все. Так же была еще дуга специальная, ее над было дома носить, с ней было очень дискомфортно, но тянуло в разы сильнее.

    Врач сказал, что можно вместо этих пломб-накладок пластинку делать на нижнюю челюсть. Я так понимаю, ее хоть можно снимать во время еды. Но с другой стороны, когда можно снимать, так все время будет желание ее снять

  • Stalno Member
    офлайн
    Stalno Member

    181

    15 лет на сайте
    пользователь #154074

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 января 2012 20:21

    Добрый вечер.
    Задумался я вот ставить брекеты. Посоветовали брекеты фирмы 3M. Clarity и тому подобное. Кто что скажет по этому поводу?
    И еще сказали что взять можно только в брекет.бай(типо через врачей дороже, они там же берут). Кто что скажет?

  • aHaHac-_- Junior Member
    офлайн
    aHaHac-_- Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #368633

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 27 января 2012 04:28

    а что за брекет бай?

  • Stalno Member
    офлайн
    Stalno Member

    181

    15 лет на сайте
    пользователь #154074

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 27 января 2012 18:34

    bracket.by

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 27 января 2012 19:02

    У меня подруга тоже отдельно покупала брекеты в специализированном магазине, там ничего не выставлено напоказ, приходишь к ним с конкретным заказом. Но мало кто из врачей согласится таким макаром работать. Я спрашивала у многих. Им не выгодно. А та врач, которая подруге ставила, за меня не взялась.

  • Fiu Senior Member
    офлайн
    Fiu Senior Member

    639

    16 лет на сайте
    пользователь #95050

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 27 января 2012 19:04

    Aliska76, в связи с чем?

    Спасибо за терпение.
  • Stalno Member
    офлайн
    Stalno Member

    181

    15 лет на сайте
    пользователь #154074

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 28 января 2012 12:11

    Просто врачи перекупают у импортеров насколько я знаю, и потом продают дороже.

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 28 января 2012 13:04
    Fiu:

    Aliska76, в связи с чем?

    Я точно не поняла, но когда ходила к ней на прием, она сказала, что гарантию не сможет дать даже тем, кому по 17 лет, а я тут пришла, мне далеко не 17, типа раньше надо было думать. Да и она сама мне не понравилась

  • _eSKa_ Junior Member
    офлайн
    _eSKa_ Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #534525

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 31 января 2012 13:22
    Stalno:

    Посоветовали брекеты фирмы 3M. Clarity и тому подобное. Кто что скажет по этому поводу?
    И еще сказали что взять можно только в брекет.бай(типо через врачей дороже, они там же берут). Кто что скажет?

    в Носороге такие ставят http://www.nosorog.by/?id=25. Вы случаем не узнавали стоимость на bracket.by и есть ли в Минске стоматологи готовые устанавливать отдельно приобретенные брекет-системы?