Ответить
  • DJF Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    DJF Senior Member Автор темы

    1062

    20 лет на сайте
    пользователь #13576

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 26 января 2004 17:10

    Люди, кому так «повезло» и он столкнулся с чудом в стоматологии – брекет-системой. :D
    Поделитесь минусами, о плюсах я более-менее осведомлены. В частотности, интересует вопрос применения подобной системы у взрослого человека. :-?

    1) Изучаешь форум и составляешь список врачей в том городе или рядом с ним где живешь.
    2) Изучаешь комменты и отзывы по всем врачам, которых отобрал.
    3) По итогу отсеиваешь себе 3-4 ортодонта.
    4) Делаешь панорамный снимок, чистишь получше зубы и вперёд на консультации к КАЖДОМУ из них.
    5) По итогу сравниваешь и делаешь выбор с кем тебе комфортнее, чей план лечения тебе больше понравился, кто предлагает вырывать меньше зубов, у кого по стоимости всё устраивает, понятный план лечения и тд и тп.
    6) Записываешься на слепок и на установку.
    7) Если в процессе лечения есть какие-то вопросы, на которые врач не отвечает или тебе не до конца понятно, можно спросить тут, с учётом того, что здесь есть только мнения, основанные на личном опыте, но никак нельзя считать их профессиональными!
    FAQ:
    В: Подскажите, где найти врача подешевле?
    О: Так ты не вылечишься, читай шаги выше. На здоровье нельзя экономить, но можно найти вариант лечения, который тебя устроит.
    В: А вот ты у кого лечился? Давай я тоже к нему схожу!
    О: Так уже вышло, что каждому человеку лучше идти к врачу, который подходит именно ему, мой врач может вообще не подойти. Читай выше.
    В: А сколько ты отдал за лечение??
    О: Каждый случай индивидуальный и план лечения тоже. В стоимость закладывается цена расходных материалов, количество и вид которых разный в каждом случае. Сколько плачу я, тебя только запутает. Если потом выйдет у тебя дороже, еще и останусь виноватым. Читай пункты выше и на консультации тебе скажут сколько будет стоить лечение в твоём случае.
    В: А вот подруга носила полгода и уже сняла, мне тоже так быстро вылечат?
    О: Читай пункт выше, каждый случай индивидуален и сроки лечения также.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=98452472#p98452472

    (с) Nickky_minsk

    1. Находим поиск в теме по ключевым словам (поле справа вверху экрана)
    2. Вбиваем туда фамилию врача и нажимаем "найти"
    3. Просматриваем результаты поиска, переходя на найденные сообщения (ссылка "перейти к сообщению" ). Там может быть информативное обсуждение найденного поста.
    4. Заходим в профиль пользователей, которые упоминали интересующего вас врача, особенно как своего лечащего. Там есть кнопочка "Сообщения на форуме и барахолке". Просматриваем относящиеся к теме, можно найти ещё много полезного.
    5. Если остались ещё вопросы, пишем личное сообщение соответствующему пользователю. Если повезёт, он ещё активен на сайте и сможет вам ответить.
    6. Не пренебрегаем гуглом и сайтами клиник. Форум такой не один, можно найти другие. Можно отзывы почитать. А некоторые врачи ещё статьи в интернетике публикуют или интервью дают.
    Всё вышеперечисленное в равной степени относится и к другим вопросам, например "глубокий прикус", "Белый Носорог", "Где принимает Хомич", "Кто удалял восьмёрки" и т. п.
    Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто пишет о ходе своего лечения, рассказывает о врачах, делится результатами, отвечает в личке. Вся эта информация очень помогает в процессе поисков "своего" врача.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=163339&p=98455432#p98455432

    (с) Guinea_pig

  • userbabaika Member
    офлайн
    userbabaika Member

    490

    13 лет на сайте
    пользователь #324440

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 27 января 2011 18:59

    yura158, Медицинский центр Тари. Ортодонта знают в Минске, как профессора, так и много бывших пациентов.

  • карица Neophyte Poster
    офлайн
    карица Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #359506

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 февраля 2011 18:20

    А поделитесь мнением о Белом Носороге, экономия действительно есть ... аж не вериться;) В чём подвох ????

  • Телефон Member
    офлайн
    Телефон Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #40730

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 2 апреля 2011 18:24

    Я ставил чуть больше года назад в носороге (филиал на полевой) врач мужчина-Баленда кажется фамилия, ставили не самые дорогие-за лям на каждую челюсть, ставить не больно, просто нужно потерпеть первые период, зубы хорошо так болят))ежемесячные профилактики(часто замена дуги) примерно по 50тыс за прием, только один раз за все вермя отклеился брекет, вот через месяц и 1 неделю должны снять уже

    конечно, это 1.3 года комплекса( мне например не нравится когда я в тралике начинаю говорить с приятелем и все сразу замечают брекеты)-но я считаю что конечный результат стоит этих мук

    а насчет именно носорога-хорошая фирма на мой взгляд-всегда чисто, спокойно, приятное помещение и персонал

  • MaSя Junior Member
    офлайн
    MaSя Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #395932

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 мая 2011 16:50 Редактировалось MaSя, 1 раз.

    del

  • Фотя Junior Member
    офлайн
    Фотя Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #408312

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 мая 2011 11:55
    klish21:

    А ещё мне сказал ортодонт в нашей поликлинике, что в Москве (а может уже и к нам дошло, сомневаюсь конечно) есть "Корейский" способ. Лечение длиться около 6 месяцев. Дробят кость челюстную, затем с помощью специальных шин сращивают, тем самым формируют прикус. Особо много не рассказывал мне он об этом т. к. от этой варварской идей я сразу отказался. Сейчас думаю, отдать много денег и поставить внутренние брекеты или наружные. Хотел спросить, при разговоре наружные брекеты сильно видны?

    Не знаю, как называется данный способ, но в Минске его тоже практикуют. Это очень дорого (так как все материалы надо покупать самому), к тому же надо иметь отменное здоровье и хороший уход во время восстановления после операции.

    Суть описана верно: ломают (или дробят, точно не скажу) челюсть, а потом наращивают кость (как бы удлиняют челюсть). А перед тем как ломать, надо вылечить все зубки, поставить брэкиты. После все выше сказанного, остается поносить брэкиты пару годиков.

    Данный вариант предлагают тем, у кого сильно недоразвита челюсть (как в моем случае, сильно недоразвита нижняя челюсть) и брэкитами и пластинками не исправить.

    В детстве года 4 носила пластинки (их у меня в общей сложности было штук 5). Как бы исправили. Но не надолго. Передние зубы пошли вперед, а нижняя челюсть так и осталась маленькой.

    Вырывать сверху зубы и сужать брэкитами челюсть нету смысла, т.к. в этом случае языку не будет достаточно место, и все равно выталкаю зубы вперед. Да и профиль ужасный будет, если уменьшить верхнюю челюсть.

    Так что в моем случае, ломка костей единственный способ исправить прикус(((.

    Пока на это не решилась, как-то страшно и дорого.

  • komp132_132 Member
    офлайн
    komp132_132 Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #310559

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 27 мая 2011 23:42

    .de, А где поставить брекеты дешевле в 2 раза

  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 26 июля 2011 19:20 Редактировалось Deus, 1 раз.

    Никогда не встречал такого внимания к пациентам со стороны врачей.

    Ne quid nimis
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 17 августа 2011 12:05

    а что сейчас по ценам? сильно поднялись они из-за курса?

  • GreenFear Member
    офлайн
    GreenFear Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #285380

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 23 августа 2011 16:41
    MaSя:

    Я тож ходила в "Белый Носорог" (Полевая) к этому ортодонту Баленда, на консультацию только пока. Всег 10 тыс. бел. руб. Хотела брекеты, а он предложил пластинку, она вообще 150 тыс. Но эт конечно у кого какие проблемы. Зайдите на сайт к ним, http://www.nosorog.by/?id=25, там цены действительно пониже, чем у других. Написано, что опытноый врач-ортодонт, Баленда этот, стажировался за границей. Пойду к нему снова.

    Тоже лечился у него на К.Чорнага, в первом филиале. Хороший доктор, все профессионально, рад что попал именно к нему в эту клинику.
    Курс лечения чуть больше чем 1,5 года - эта активная фаза ношение самих брекитов, +2 года носить капу (пластинка одевается на ночь). Носил пластиковый на верхних зубах и металлический на нижних, пластик почти не виден, а железо быстрее выпрямляет зубы, и спрятан за нижней губой Последнюю стадия я проигнорировал поэтому зубы на нижней челюсти чуть подкосились. Результатом я доволен, привкус стал ровным, улыбка красивая :) !

    карица:

    А поделитесь мнением о Белом Носороге, экономия действительно есть ... аж не вериться В чём подвох ????

    Подвоха не заметил, цены действительно демократичные, отношение к клиентам доброжелательное, сервис выше "белорусского", репутация хорошая. И что мне большего всего понравилось - так это спокойная, ненавязчивая атмосфера. Помню когда впервые раз выходил из этой клиники, подумал что в обычную городскую больше ни нагой.

    вот их прайс:

    Брекет система на одну челюсть (металлические) брекеты фирмы Dentaurum, Германия) — 1'500'000 бел. руб. за установку.

    Брекет система на одну челюсть (пластиковые) брекеты фирмы Dentaurum, Германия) — 2'200'000 бел. руб. за установку

  • pitchman Junior Member
    офлайн
    pitchman Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #451871

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 сентября 2011 18:54

    А до какого возраста можна ставить Брекет систему?

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 8 сентября 2011 18:57

    pitchman, такое лучше спрашивать у врачей :)

  • pitchman Junior Member
    офлайн
    pitchman Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #451871

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 8 сентября 2011 20:20

    Все врачи говорят разные вещи! :znaika: Интересно мнение простого народа! :lol:

  • Sviatlana_k Junior Member
    офлайн
    Sviatlana_k Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #462659

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 сентября 2011 04:10

    Здравствуйте,
    Хочу поделиться и я своими положительными впечатлениями о "Профи-дент":
    Решилась я на систему Damon Q почти 2 года назад (работала экономистом-ревизором, носить брекеты ни чуть не смущалась, и к реакции людей быстро привыкла). Отдавала ок. 2200 за обе челюсти и сразу - и как было указано на сайте - сделали скидку )))
    По сути носить я их должна была год, но у меня свадьба через 8 месяцев... Предупредила Юлию Леонидовну и стала к ней ходить по ускоренной программе, т.е. не 1 раз в 2 месяца, а в 1-1,5. Не скажу, что были боли, в первый день после регулировки, только легкий дискомфорт и отказ от твердой пищи, а потом опять месяц все ОК. Иногда вообще забывала, что они на мне и улыбалась во все 32 зуба))). И они были не прозрачные и не белые - обычные металлические. Десны действительно не царапались (как уже здесь отмечали). В общем, все было в полном порядке, правда, когда снимали, а точнее их откусывали, было больновато, но это скорей всего, из-за того, что последняя «подкрутка» была за неделю до снятия (не думаю, что так будет у всех, мне нужно было просто уложиться в срок). Почистили - никаких пятен или повреждений я не обнаружила, обычные, но уже ровные зубки и поставили ретейнеры (если не ошибаюсь по 20 у.е на 12 зубов) с внутренней стороны. Это уже была скорее моя инициатива, т.к. в детстве носила пластинку, а через лет так 5 после снятия пришла в голову 1-я мысль: "надо будет ставить брекеты", сделала вывод: " лучше заплачу, но свою ровную улыбку сохраню на долгие лета" )))
    сначала немного шепелявила. Прошел год, все просто СУПЕР. Зубки на месте ровненько стоят )))
    Сегодня ездила на чистку - осталась довольна! Персонал и атмосфера там выше всяких похвал (а я панически боюсь стоматологов).

    P.S. Тем кто хочет поставить лингвальные брекеты или прозрачные, советую (девушка, 25 лет) не замарачиваться и ставте обычные, походите вы с ними годик и снимите (опять же цена таких ниже). А то что, они не совсем эстетичны, это не беда. Вам еще и завидовать будут окружающие, что у вас улыбка скоро будет голливудская, а у них нет))) Тем более, что этот временный аксессуар стоит далеко не малых денег!
    Всем удачи!

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    pitchman:

    А до какого возраста можна ставить Брекет систему?

    мне на консультайции говорилось, что возраст не ограничен (конечно при наличае собственных зубов)))

  • mr.artemc Member
    офлайн
    mr.artemc Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #427713

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 1 октября 2011 23:32 Редактировалось mr.artemc, 1 раз.

    http://www.nosorog.by пойду сюда в ближайший возможный день. как установят - отпишусь. буду надеяться на лучшее.

  • Григория Senior Member
    офлайн
    Григория Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #262260

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 3 октября 2011 23:02

    очень жду отчёта от mr.artemc..
    сама очень хочу брекеты..
    у меня неправильный прикус : нижние зубы вот-вот станут впереди верхних, сами челюсти вроде бы нормальные..
    хотя комплекс кривых зубов и прикуса сохранился с детства, когда один зубик испортил все! (

  • cercon Neophyte Poster
    офлайн
    cercon Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #458565

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 октября 2011 21:02

    Да уж, Профидент достал с пиаром во всем байнете. Люди, угомонитесь, кроме вас хватает хороших специалистов, только они не сообщения строчат, а работают.

  • Sviatlana_k Junior Member
    офлайн
    Sviatlana_k Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #462659

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 12 октября 2011 21:07 Редактировалось Sviatlana_k, 1 раз.
    код выделить все
    Да уж, Профидент достал с пиаром во всем байнете. Люди, угомонитесь, кроме вас хватает хороших специалистов, только они не сообщения строчат, а работают.

    TO cercon: Смею Вас заверить, что я описывала исключительно свой личный опыт, т.к. хотела поделиться ощущениями ношения брикетов в принципе! Обозначила стоматологию, дабы выразить благодарность (или это уже запрещено?)
    А то что, данный отзыв используется модераторами различных сайтов, так каждый поддерживает свой портал как может. Спасибо, хоть имя автора сохраняют.

    С уважением

  • matrixsjr Motorola Team
    офлайн
    matrixsjr Motorola Team

    341

    16 лет на сайте
    пользователь #112664

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 18 октября 2011 12:44

    в профиденте Damon по $1300. Было по курсу НБ рб - 5725 руб. А сейчас уже по доп. сессии. По 9000 руб.
    Неплохо так цена с 7.442.500 до 11.700.000 подпрыгнула. Как будто у нас з/п европейская :(

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 18 ноября 2011 13:00

    Кто-нибудь ставил в Носороге брекеты:

    Стоимость установки эстетических пластиковых брекетов Dentaurum - 2'800'000 белорусских рублей за 1 челюсть.

    ?
    Цена, в два раза ниже чем другие системы.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 4 декабря 2011 17:27
    pitchman:

    А до какого возраста можна ставить Брекет систему?

    До любого

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    matrixsjr:

    в профиденте Damon по $1300. Было по курсу НБ рб - 5725 руб. А сейчас уже по доп. сессии. По 9000 руб.
    Неплохо так цена с 7.442.500 до 11.700.000 подпрыгнула. Как будто у нас з/п европейская :(

    Так и Дэймоны не в Беларуси делают

    Ne quid nimis