Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Умные часы

Garmin Vivofit 2 HRM

  • KPOTx201 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    KPOTx201 Neophyte Poster Автор темы

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #928261

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 октября 2015 15:20

    [censored by Grace-o] очень хороший сайт с обзорами!

  • Sparviero Member
    офлайн
    Sparviero Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1030055

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 августа 2016 18:58
    KPOTx201:

    Вот очень хороший сайт с обзорами!

    спасибо. хороший обзор от симпатичной девушки!
    ну что ж!? попробуем, поюзаем... хотя, дороговат падла.

  • Sparviero Member
    офлайн
    Sparviero Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1030055

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 29 августа 2016 13:33

    Приобрел.
    Юзаю пару дней. Интересная штука. Если есть какие вопросы по пользованию сего гаджета, пишите. - отвечу по существу.
    Потягаю трохи и отпишусь в отзыве.

  • Zazu0502 Neophyte Poster
    офлайн
    Zazu0502 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1865690

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 ноября 2016 17:31
    Sparviero:

    Приобрел.
    Юзаю пару дней. Интересная штука. Если есть какие вопросы по пользованию сего гаджета, пишите. - отвечу по существу.
    Потягаю трохи и отпишусь в отзыве.

    Пора отзыв писать)

  • Sparviero Member
    офлайн
    Sparviero Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1030055

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 20 ноября 2016 00:05
    Zazu0502:

    Пора отзыв писать)

    Н-да...)
    Сча наваляю

  • Sparviero Member
    офлайн
    Sparviero Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1030055

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 ноября 2016 15:33 Редактировалось Sparviero, 5 раз(а).

    Garmin Vivofit 2 - первый мой фитнес-трекер. Поэтому отзыв будет сугубо субъективный, т.к. до этого ни с одним похожим устройством опыта пользования не имел.
    Перед тем как выбрать сей девайс, важным критерием было время автономной работы. И среди большого многообразия фитнес-браслетов, как оказалось, не так и много устройств, способных работать на одном дыхании от 1 года: пару моделей Полара да Гармин Вивофит 2/3. Полар отпал по непривлекательности дизайна, Гармин в этом отношении выглядел намного привлекательней как трекер, а не электронные часы. Да и к тому же компанейская связь со смартфоном для меня была ненужной и мешающей финчёй - Вивофит 3-ий отпал. Вобщем выбора у меня не было - Из моих критериев и запросам лишь Garmin Vivofit 2 оказался тем, что мне было нужно: фитнес-браслет, трекер, следящий за физической активностью, совмещенный с полноценной функцией часов, с временем автономной работы от 1 года и функцией пульсометра для регулирования/изучения нагрузок во время тренировок.
    Итак, купил у оф.дилера в павильоне на Жданиках за 150 американских рублей. В коробочке трекер, надетый на больший браслет, малый браслет под меньшее запястье, пульсометр, небольшие инструкции и гарантийник на 2 года.
    Ох и долго я крутил, вертел его, пока не снял с браслета и не увидел кнопку. Кто знаком с продукцией Гармина или хотя бы с подобными девайсами, тому наверное загадкой не будет увидеть одну единственную кнопку на трекере, надетом на браслет. В общем, запустил я его. Батарейки, кстати, были уже установлены, т.к. монтировать их в трекер по инструкции должны специалисты, дабы не утратилась водонепроницаемая способность устройства на глубине в 50 метров ))) (как заверяют разработчики).
    В общем все делается одной кнопкой: перещелкиваются режимы показателей - шаги, шагов до цели, пройдено км, сожженные каллории, время, дата, частота пульса и зона нагрузки (если подключен пульсометр); при продолжительном нажатии включается подсветка, держим дольше - режим счетчика, синхронизация с компом/смартфоном, режим сна. Синхронизируется со смартфоном на андройде или йОс. У меня синхронизация происходит с ноутом (да забыл упомянуть, что в коробочке для этой цели положили радиопередатчик, через usb конектится). Синхронизация нужна, чтобы скинуть все ваши статистические, накопленные данные с трекера на сервер Гармина, т.е. в интернет. Да все ваши данные хранятся там, и никак иначе, к сожалению. Считаю это существенным минусом. Все устройства Гармин перекидывают сохраненные данные к себе на сервер и там хранят все ваши данные под вашей учетной записью. Для меня куда лучше было бы, если бы все данные сохранялись на комп или смартфон в самой ПО, ко мне на веник или флешку. И я не хочу, чтоб вся статистика перекидывалась куда-то там в нет...
    Ну вот так. Разработчики уверяют, что устройство способно накапливать данные без синхронизации в течении 30 суток, потом новые будут записываться на место самых старых. Режим сна - такой режим трекера, когда он начинает отслеживать режим глубокого и обычного сна. Чем они отличаются? - поищите в нете. Но при таком режиме, мы не сможем перещелкивать обычные показатели (нужно выйти из режима сна продолжительным нажатием кнопки), не сможем посмотреть даже время. При этом в таком режиме трекер продолжает считать и шаги, и каллории, и прочие показатели. Т.е. если ночью подняться в толчек, он все отсчитает как в режиме шагомера (сосчитает сколько шагов, расстояние прошли), так и в режиме сна (интенсивное движение во сне). Но просмотреть это мы сможем: превое - когда выйдем из режима сна, второе - после синхронизации и просмотра статы в нете.
    Все настройки трекера производятся в интернете, через вашу учетную запись. Там выставляем формат времени (12/24 H), рост, вес, обычное время сна, род активности по 10-бальной шкале, основные виды занятий спортом, цели на день (ручной/автоматический), частота тренеровок и пр. т.д.
    Отдельно нужно упомянуть и про красные полосочки на экране трекера. Одна длинная (первая) - час простоя, последующие четыре короткие - по 15 минут простоя. Когда появляется первая полоска, трекер издает звуковой сигнал (пикнет раз), предупреждая, что пора потрести попой; также и когда красный ряд полос сбиваем. Звук издает, когда выполнили суточную цель. Первое время это забавляло и было интересно изучить работу устройство, через пару месяцев поднадоело пиканье, взял и отключил в настройках, чтоб не пикало (полосы не отключишь - теряется смысл фитнес-трекера как устройства). Очень интересна работа трекера при сбрасывании этих полос покоя. Если набежали полоски, то сбить их несколькими шагами не получится - трекер старается высчитать систему двигательной активности за промежуток времени, и если она выше какогото порогового значения (которое, кстати, тоже выставляется в настройках по виду активной занятости по шкале от 1 до 10) - полосы отходят.
    Длина шага при ходьбе и беге выставляется тоже в настройках программы. Шагомер достаточно точно отмеряет шаги. При ходьбе/беге правильность измерений близка к 100%; при обычной, повседневной, рутинной занятости - где-то 85%. Заметил, что при ручной стирке (потереть носки, трусы, штаны...) хорошо отмеряет беговые шаги, воспринимая, словно вы бегите. В то время, при силовых занятиях может пропускать отсчеты движения рук и ног, не воспринимая за активность. Хорошо отмеряет активные, ритмичные танцы.
    Теперь о работе пульсометра - для меня также было важно наличие сего дополнения. Нам обещают время автономной работы пульсометра до 3 лет при ежедневном занятии в 1 час. Также водонепроницаем, но под водой, пишут соединяться с трекером не сможет - не проверял, не знаю. Цепляется на грудь, пульс отмеряет очень точно. Существует еще зона кардионагрузок (от 0 до 5, 0 - в покое, 5 - сильное сердцебиение, которое крайне сложно поддерживать даже на протяжении нескольких минут). Интересно, что при подключенном пульсометре, трекер сбивает/наращивает полосы в соответствии не только акселерометра в трекере, но и пульсометра на груди. Т.е. если долго сидели и нажили полосы безактивности, а потом накинули пульсометр и немного потягали гирьки, гантельки - полосы быстро сойдут, при этом не отсчетав шагов, каллории кстати тоже отсчетает в соответсвии со статической нагрузкой. Короче, пульсометр вещь классная!
    Итак, Garmin Vivofit 2 - очень добротная фитнес-игрушка, замещающая нам часики, поджопошника лени, мотивирующая к двигательной активности и слежению за собой. Подойдет абсолютно всем - от офисных работников и домашних лентяев до проф. спортсменов и людей просто активных. Со своей функцией трекер справляется на раз и два, представляя из себя не только как модный молодежный девайс на руке, но и как полноценные часы спортивного стильного человека.
    Покупкой однозначно доволен. )
    ...
    Спасибо за внимание.

    Ещё некоторые особенности работы:

    1. Когда ведёшь велик обеими руками (спешившись), не отсчитывает шаги.

    2. В программе указывается обычное время сна. И даже, когда не переводишь трекер в режим сна, в зависимости от активности он будет выискивать время сна, при этом непонятно каким боком высчитывать глубокий сон, в то время, когда я даже не засыпал. Заметил такую особенность, когда ходил в ночную смену на работу: просидел почти обездвиженно 3 часа при этом не спав, а он посчитал за сонное время, выделив и лёгкий и глубокий сон.
    p/s/ надоело переводить в режим сна, забил на эту функцию.

    3. Не снимаю трекер - и в душ, и в бассейн, и в поле, и в тренажерке - везде на руке. Исключение только - банька. Не знаю как отреагирует устройство, не проверял; но батарейки точно быстро откажут.

    4. стоит отдать должное - время начало и окончания сна определяет достаточно точно! (я даже удивлён)

  • gudzini Member
    офлайн
    gudzini Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #241631

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 5 февраля 2017 13:55 Редактировалось gudzini, 1 раз.

    Sparviero, спасибо за подробнейший отзыв!

  • Sparviero Member
    офлайн
    Sparviero Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1030055

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 10 июня 2017 20:06 Редактировалось Sparviero, 1 раз.

    Дополню:

    5. Максимальное время автономно накопленной статистики, какое я смог продержать - 2 недели. Больше держать без синхронизации не получалось. Все данные перенеслись без потерь.

    6. Бывает, что синхронизацию с первого раза произвести не может (через usb). Сервак у гармина ну очень тупливый, аж бесит порой. Чтоб просмотреть стату через ноут иногда нужны стальные нервы - стату выводит не с первого раза. Только сейчас вот скачал андроид приложение на планшет, пока еще не юзал.

    7. После обновления програмного обеспечения несколько месяцев назад трекер стал "туповат" - точность замера шагов стала ниже.