Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Dr.mensk Junior Member
    офлайн
    Dr.mensk Junior Member

    88

    7 лет на сайте
    пользователь #2017105

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 января 2019 15:54

    "Неизвестная ошибка библиотеки"!!!!!!!!!!!!!!!

    Снес все и поставил заново! А лучше бы сначала увидел этот форум, и узнал что проблема по всей стране.... И не убивал бы 2 часа времени.
    Так что, если кто-то с такой ошибкой думает что-то переустановить - не тратьте время.
    Или несите бумажный вариант, или ждите пока это творение дьявола заработает........

  • Mikola-Piterski Member
    офлайн
    Mikola-Piterski Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #164289

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 13 января 2019 16:09

    "неизвестная ошибка библиотеки" - давно такое? (все обновления установлены - 4.3.32).

    Mikola-Piterski
  • Dr.mensk Junior Member
    офлайн
    Dr.mensk Junior Member

    88

    7 лет на сайте
    пользователь #2017105

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 13 января 2019 16:14
    Mikola-Piterski:

    "неизвестная ошибка библиотеки" - давно такое? (все обновления установлены - 4.3.32).

    Раньше такой ошибки не было. Сегодня создал декларацию, при попытке отправить (после подписи) она выскакивает.
    Да, сразу же обновился перед созданием до 4.3.32.
    Сейчас уже думаю, наверное, не стоило....

  • Mikola-Piterski Member
    офлайн
    Mikola-Piterski Member

    185

    15 лет на сайте
    пользователь #164289

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 13 января 2019 16:17

    Dr.mensk,
    я сразу пробовал на 4.3.16 - тоже самое было! так что не в этом дело видимо.

    Mikola-Piterski
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13668

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13668
    # 13 января 2019 16:36

    Это всем нам привет от alex и его 111.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Pimas Senior Member
    офлайн
    Pimas Senior Member

    633

    15 лет на сайте
    пользователь #155278

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 13 января 2019 16:52

    -=Zarik=-, что в суде потребовать? Какой ущерб предъявить этим врунам? У тебя есть справка от врача, что это ситуация подорвала твое здоровье и нужно его восстановить, например в Сочи, плюс посещать психолога дорогого в течение около года? Тогда есть смысл в суд.
    Есть только вариант привлечь к ответственности за недобросовестное исполнение обязанностей должностных лиц, за отсутствие контроля и некомпетентности в области it технологий, в полномочия которых входить принятие решений, и контроль. Все эти ЭЦП и ресурсы прописаны в указах и постановлениях и пр. приказах, указах, распоряжениях, поручениях и др. *ах и *ях, как и ответственные лица и органы.
    А если немного сути, не хотят обслуживать разработчики бесплатно, а органы не готовы платить за тех поддержку, вот и ищут тех, кто за зарплату в 600 руб согласится, я так предполагаю, что это причина.

    Nissan
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 13 января 2019 16:55
    valerra1976:

    А я даже ноутбук включать не буду. А то мало ли что случится. Лучше схорониться и переждать до лучших времён )))

    агонь решение, сам жду среды или четверга, пусть выходные траблы разгребут, может восстановят работоспособность и быренько подать. Еще чувствую от ФСЗН ждать квеста подружить одно недогумно с другим, в рамках последней либерализации еще и ФСЗН подкинуло чиновье

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    valerra1976:

    Такое чувство, что они свою базу данных потеряли. Не удивлюсь, если на днях МНС для её восстановления потребует повторно предоставить бумажные копии деклораций за всё время ведения деятельности

    хорошая мысль, надо бы до обновления сохарнить все что не забекаплено на пдф, а то грянет буря

  • Сергей1734 Senior Member
    офлайн
    Сергей1734 Senior Member

    864

    18 лет на сайте
    пользователь #56271

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 13 января 2019 17:00

    Белорусские программисты в среднем получают от 3000 руб. Причем, как сами же хвастаются, "приходим на работу, сидим, в игры играем, курим, минут 15 в день всего поработаем, а зарплата хорошая".

    Вильма-102
  • 1615710 Neophyte Poster
    офлайн
    1615710 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1615710

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 января 2019 18:21

    Офигеть, почему я раньше на форум не попала удалила сегодня всё и Авест и Едекларацию сегодня тоже "неизвестная ошибка библиотеки" все переустановила тоже самое, попробовала через личный кабинет ИМНС тоже не заходит, только нервничала с обеда и погрызла всех домашних.Ужас какой-то с этой программой

  • VarSonG Neophyte Poster
    офлайн
    VarSonG Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #712384

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 января 2019 18:29

    у них проблемы. т.к. не работает ни сайт ни отправка (неизвестная ошибка библиотеки). проверялось на xp, 7, 10, ie 8, 10,11. установки операционок были с нуля. софт ставился с нового диска авеста. так что - не ломайте свои компы. только ждать остается.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    11 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 13 января 2019 18:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Andrei.Ivanov Senior Member
    офлайн
    Andrei.Ivanov Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #134450

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 13 января 2019 18:46 Редактировалось Andrei.Ivanov, 1 раз.

    del

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31146

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31146
    # 13 января 2019 19:04
    valerra1976:

    Ну... ввиду неслыханного стихийнога бедствия, постигшега нас, не вижу другога выходу из ситуации, кроме как выпить водки и далее ложиться спать.

    тост не забудь за Авест поднять!

    Добавлено спустя 47 секунд

    и за всю их криптопровайдерскую мать

  • Pimas Senior Member
    офлайн
    Pimas Senior Member

    633

    15 лет на сайте
    пользователь #155278

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 13 января 2019 19:52

    Leo.mogilev, АВЕСТ не делал этих висячих порталов,

    не работают как нужно сами сайты, там люди что то пытаются впопыхах поправить кривыми руками и он перестает принимать декларации и не пропускает в личный кабинет. Сама "обертка" сайта работает, текст есть ссылки тоже, а остальное куда то выпало....
    Причем у ФСЗН все от АВЕСТ работает на любых браузерах, а у ИМНС не получается сделать, а еще у страны с крутыми, но ленивыми, IT-перцами не получается сделать единый портал для всей этой ЭЦП процедуры. Однако, есть целое предприятие Республиканское унитарное предприятие «Национальный центр электронных услуг» и он пока занимается сбором денег за ЭЦП, зачем им делать как в РФ единый портал госуслуги. Может у нас не видно прямых путей, только окольные?
    У нас как в басне тов. Крылова "Лебедь (Белгосстрах), Рак (ФСЗН) и Щука (ИМНС)" каждый на свой портал тянет.

    Nissan
  • yybox Junior Member
    офлайн
    yybox Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #496280

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 января 2019 21:50

    Как хорошо, что я вначале заглянул на форум...

  • vov4ik-h Junior Member
    офлайн
    vov4ik-h Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #187331

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 января 2019 21:51

    и у меня такая же проблема(

  • pickles Senior Member
    офлайн
    pickles Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #431748

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 13 января 2019 21:57 Редактировалось pickles, 2 раз(а).

    Что б им там поотсыхало всё, деятели хреновы...айти-страна, а госорганы до сих пор в г...е колупаются и других заставляют.

    У них там на портале новость что с 4 по 7 проводились работы по переносу. 8ого тоже типа сбои были. До сих пор всё лежит, как я понимаю?

    Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд

    valerra1976:

    Такое чувство, что они свою базу данных потеряли.

    Если так, то это будет преэпичнейше. Правда маловероятно - насколько я помню, там несколько уровней резервирования и архивирования. Ибо там ответственность вплоть до уголовной с немалым сроком.
    А бумажные им предоставлять то зачем? У них свои копии есть. На бумаге в двух экземплярах подавалось всегда. Один у них, другой у нас.

  • dimastiq Junior Member
    офлайн
    dimastiq Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #329270

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 13 января 2019 22:37

    Вот мля, я тут устанавливаю, переустанавливаю.. А проблема у всех такая.. в апреле продлеваться, наверное пошлю их на... запад чтобы толковые разработчики перепилили софт.

    Как-то так...
  • pickles Senior Member
    офлайн
    pickles Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #431748

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 13 января 2019 23:36
    dimastiq:

    Вот мля, я тут устанавливаю, переустанавливаю.. А проблема у всех такая.. в апреле продлеваться, наверное пошлю их на... запад чтобы толковые разработчики перепилили софт.

    Это конечно поможет. Ога ))))

  • xyz79 Senior Member
    офлайн
    xyz79 Senior Member

    1386

    12 лет на сайте
    пользователь #453738

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 14 января 2019 00:39 Редактировалось xyz79, 1 раз.

    Ребята, а кто через портал подается? Не пускает на портал, пишет ошибку протокола тссл. Помню, в прошлом квартале была такая же фигня, я устанавливал-переустанавливал по, а оказалось что можно было ничего не делать, вроде портал висел просто... В этот раз через портал подавался кто? Просто подождать, пока заработает?
    Зы: ват гов бай работает, все норм)