Ответить
  • dmode Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dmode Senior Member Автор темы

    619

    15 лет на сайте
    пользователь #158575

    Профиль
    Написать сообщение

    619
    # 26 апреля 2010 11:06

    Налоговый кодекс, общая часть, Статья 63. Налоговая декларация (расчет)

    3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту постановки на учет плательщика (иного обязанного лица) в порядке и сроки, установленные настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства.
    4. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в виде электронного документа, если иное не установлено частью второй пункта 8 настоящей статьи. Документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом или иными актами налогового законодательства должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), представляются на бумажном носителе.

    Плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 50 человек, а также плательщики налога на добавленную стоимость представляют в налоговый орган налоговые декларации (расчеты) по установленным форматам в виде электронного документа. Среднесписочная численность работников определяется в порядке, установленном Национальным статистическим комитетом Республики Беларусь

    Подключение к системе электронного декларирования всех желающих Плательщиков начинается с 01.04.2009. (с) Министерство по налогам и сборам

    В Инспекции по налогам и сборам предложили добровольно перейти на электронное декларирование. Сказали, мол, это намного удобнее, чем ходить в налоговую и носить вручную заполненные декларации. Узнав, что стоимость данной услуги составляет 270 тыс.руб в год я отказался, пояснив, что мне абсолютно несложно 1 раз в 3 месяца (УСН) посетить инспекцию и собственноручно отдать декларацию; а на сэкономленные деньги лучше буду каждый месяц покупать дополнительные фрукты-овощи для недавно родившегося ребенка. Озарив меня ехидной улыбкой, инспектор пояснила, что в нашей стране нет такого понятия как "принудительно", но мне необходимо понимать, что их обязали в течение 2010 года перевести всех (!) налогоплательщиков на электронное декларирование и будет формироваться список несогласных с политикой партии со всеми вытекающими. Я отношусь индифферентно к таким, если можно так выразиться, угрозам и не боюсь проверок со стороны налоговой, но мне излишнее внимание со стороны проверяющих, по понятным причинам, незачем.
    Кто-либо сталкивался с подобным, либо кто-что слышал или работает с электронным декларированием? Спасибо.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8453

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8453
    # 30 октября 2017 23:26 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    Вы ещё программу от белпочты для партионной отправки с логином 1 и паролем 1 не видели?
    http://belpost.by/services/programm/partion/
    А программу для одного окна сельсоветов с похожими логинами и паролями?
    Вы как первый раз софт из рук студентов видите.

    IT сантехник-ассенизатор
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34347

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 30 октября 2017 23:28 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    Compiller:

    Вы ещё программу от белпочты для апртионной отправки с логином 1 и паролем 1 не видели?

    Эти чудаки пытались мне впаривать установку своей проги, чтоб я за них сидел и вбивал в нее данные. Игнорировал их пол года, пока они таки сознались, что можно в эксел формате им давать список для импорта.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 1 ноября 2017 14:05

    Я думал только у налоговой косяки с софтом, а дно оказалось глубже и уже начали копать. А чо там с айтистраной, когда прорыв обещан, в пятилетке какой? :D

  • gelauwt Senior Member
    офлайн
    gelauwt Senior Member

    1826

    14 лет на сайте
    пользователь #241770

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 1 ноября 2017 14:15
    igmelsa:

    Я думал только у налоговой косяки с софтом, а дно оказалось глубже и уже начали копать. А чо там с айтистраной, когда прорыв обещан, в пятилетке какой? :D

    С софтом косяки у всех. Абсолютно у всех.

    ... кишкой последнего попа, последнего царя удавим...
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10612

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10612
    # 1 ноября 2017 14:38 Редактировалось LittleOne, 1 раз.

    del

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 1 ноября 2017 16:02
    LittleOne:

    Есть предположение, что в развитых странах искусственный интеллект раньше научат бухучет вести и отчеты автоматом в налоговую передавать :)

    у нас такому не позволят сбысться иначе куда потом вводит alex 111 :)

  • 1501797 Neophyte Poster
    офлайн
    1501797 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1501797

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 ноября 2017 19:16

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, фирма ООО с НДС, сейчас в стадии ликвидации, я был директор, сейчас ликвидатор. Так как в процессе ликвидации, да и нету лишних денег влаживаться в банкротство, вынужден как и все сдавать раз в квартал декларацию. Фирма не функционирует с лета 2014 года. Как вы понимаете обязуют подключать хренову программу, для того чтобы я сдавал нули!!! это вообще законно? Кто сталкивался как решить вопрос? Это же абсурд, платить кг денег за программу чтобы сдавать нули. Я сказал принципиально не буду ее подключать. Что посоветуете? Если ли смысл писать во все инстарнции в налоговую, чтобы в такой ситуации принимали на бумаге или вообще заявление что вот я вам принес пачку бумаги с нулями на несколько лет вперед). Если есть кто с таким сталкивался или же юристы, буду признателен в помощи. Потому что лично я считаю это откровенным беспределом, платить непонятно за что в такой ситуации, штрафы высосанные из пальца.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31962

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31962
    # 27 ноября 2017 02:10

    1501797, обязанность плательщиков НДС подавать декларации в электронном виде прописана в налоговом кодексе. Вы так удивляетесь, как будто у нас мало идиотских законов, но пока они есть мы вынуждены их соблюдать, ну или сталкиваться с последствиями несоблюдения.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9994

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9994
    # 30 ноября 2017 18:16

    Не могу обновится, какая последняя версия?

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9994

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9994
    # 30 ноября 2017 23:12
    -Тихон-:

    Не могу обновится, какая последняя версия?

    Отправил так

  • user_6231335 Member
    офлайн
    user_6231335 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #492538

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 2 декабря 2017 15:23
    -Тихон-:

    Не могу обновится, какая последняя версия?

    4.2.99

    С уважением, Мария Анатольевна Шумская
  • ilora Junior Member
    офлайн
    ilora Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #709413

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 3 декабря 2017 16:11

    подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, при отправки декларации в мнс выдает - "неизвестная ошибка" ..?в авесте меняла ПО - не помогает

  • user_6231335 Member
    офлайн
    user_6231335 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #492538

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 3 декабря 2017 22:06
    ilora:

    подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, при отправки декларации в мнс выдает - "неизвестная ошибка" ..?в авесте меняла ПО - не помогает

    Попробуйте еще раз переустановить программное обеспечение Edeclaration

    С уважением, Мария Анатольевна Шумская
  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3656

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3656
    # 7 декабря 2017 10:01

    Подскажите, где можно скачать программу эд по единому налогу, желательно ссылку, хочу попробовать сам заполнить её.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 7 декабря 2017 10:03
    sasafiks:

    Подскажите, где можно скачать программу эд по единому налогу, желательно ссылку, хочу попробовать сам заполнить её.

    http://www.portal.nalog.gov.by

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3656

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3656
    # 7 декабря 2017 10:06

    Спасибо

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • mrbin1 Member
    офлайн
    mrbin1 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #776782

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 декабря 2017 16:40

    Обязательно ли для ИП подключаться к сервису «Личный кабинет» на сайте, если установил ПО АРМ «Плательщик»? Или все типовые операции (подача деклараций, письма, … может ещё что-то) с налоговой можно осуществлять через программу АРМ «Плательщик»?

  • AnnArhiu Neophyte Poster
    офлайн
    AnnArhiu Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #610774

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 декабря 2017 23:33

    добрый вечер. может кто-то подскажет в чем дело, в программе расчетные счета в старом формате (8-11 знаков) , создаю заявление о зачете и не могу ввести большой номер счета (IBAN)
    программа последней версии 4.2.99, обновления никакие не требуются, сос тоже скачала....
    прям не знаю что делать((
    помогите пожалуйста

  • gpsminsk Junior Member
    офлайн
    gpsminsk Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #830655

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 декабря 2017 08:26

    Добрый день может кто подскажет. Переустановил прогу на новый компьютер не отображает ставки налога. То есть само название и код налога есть а сколько платить нет. Переустанавливал не помогает, обновляется нормально. Если прописать в столбец вручную, то заполнить можно. Но должно автоматом ставить.

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1666

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 28 декабря 2017 08:50

    gpsminsk, справочники загрузите