Ответить
  • 12861 Senior Member
    офлайн
    12861 Senior Member

    1406

    20 лет на сайте
    пользователь #12861

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 27 января 2004 22:33

    В Минске был, походу заехал на ЗГ5, посмотрел Хуавей, вроде ничего так, получше анидаты, но эта антенаа..., Хундаю и Синеру это простительно, но не маленькой расклатушке.

  • Agnostic Member
    офлайн
    Agnostic Member

    390

    21 год на сайте
    пользователь #7337

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 28 января 2004 08:49

    Прыхильник 3G, привыкай. :D Внешняя антенна для телефонов cdma2000 - правило, а не исключение. Как особенность стандарта, внешняя антенна много энергетически выгоднее внешней. Управление мощностью намного строже, чем в других стандартах, поэтому пренебрегать тем, что внутренняя антенна практически всегда частично блокируется рукой нежелательно. :spy:

  • ZXJ Junior Member
    офлайн
    ZXJ Junior Member

    82

    20 лет на сайте
    пользователь #15387

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 января 2004 11:35
    Agnostic:

    Прыхильник 3G, привыкай. :D Внешняя антенна для телефонов cdma2000 - правило, а не исключение. Как особенность стандарта, внешняя антенна много энергетически выгоднее внешней. Управление мощностью намного строже, чем в других стандартах, поэтому пренебрегать тем, что внутренняя антенна практически всегда частично блокируется рукой нежелательно. :spy:

    Исключения бывают - Nokia 3105. По крайней мере ее не видно...

    в diALLOg'e рождается истина ,
  • Agnostic Member
    офлайн
    Agnostic Member

    390

    21 год на сайте
    пользователь #7337

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 28 января 2004 11:57

    Дык исключение и есть исключение. Будут и с встроенными антеннами. Просто следует помнить, что при прочих равных для аппаратов с внутренней антенной покрытие будет хуже по определению, что особенно характерно для CDMA.

    P.S. Я не люблю аппараты с внутренней антенной - по описанным соображениям, короткие телефоны (с динамиком возле щеки, а не рта), слишком легкие телефоны (поскольку их легче потерять и миниатюризация в чем -нибудь да скажется).

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 28 января 2004 12:04

    А мне наоборот так надоела антана у жирика за 2 недели его юзания. Прямо бесит.

    Всегда готов
  • 12861 Senior Member
    офлайн
    12861 Senior Member

    1406

    20 лет на сайте
    пользователь #12861

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 28 января 2004 12:43

    Agnostic,

    Прыхильник 3G, привыкай. Внешняя антенна для телефонов cdma2000 - правило, а не исключение. Как особенность стандарта, внешняя антенна много энергетически выгоднее внешней. Управление мощностью намного строже, чем в других стандартах, поэтому пренебрегать тем, что внутренняя антенна практически всегда частично блокируется рукой нежелательно.

    Да нет, я про то, возможно ли сделать эту самую антенну чуток поменьше(покороче?):roll:

    ZXJ,

    Исключения бывают - Nokia 3105. По крайней мере ее не видно...

    В этих Нокиях сдма2000 антенна выдвижная, но сделали так, будто она встроеная:)

  • ZXJ Junior Member
    офлайн
    ZXJ Junior Member

    82

    20 лет на сайте
    пользователь #15387

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 28 января 2004 14:01
    aa1:

    А мне наоборот так надоела антенна у жирика за 2 недели его юзания. Прямо бесит.

    Я наловчился за нее аппарат из внутреннего кармана пиджака вытаскивать - удобно.

    Но внешняя антенна архаизм и неудобство - это факт.

    в diALLOg'e рождается истина ,
  • gsmtruba Senior Member
    офлайн
    gsmtruba Senior Member

    515

    21 год на сайте
    пользователь #5144

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 28 января 2004 23:39 Редактировалось gsmtruba, 1 раз.

    ..

    Неважно, о чем говорят - речь всегда идет о деньгах!
  • Xor Neophyte Poster
    офлайн
    Xor Neophyte Poster

    21

    21 год на сайте
    пользователь #4970

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 января 2004 23:39

    ZXJ, Ну нафиг архаизм...

    У меня с 2001 года были тока без антены и мне удобнее вытаскивать из вертикальной кабуры (гориз не люблю) с антеной, это прямо небо и земля! :D

    Считай built-in handle

    Good-bye... and hello... as always! Victor
  • Kirill_O Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kirill_O Apple Team Автор темы

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 29 января 2004 01:33

    gsmtruba, :super: молодец! Главное чтобы нравилось. Приходи на белселовки.

    Xor, кстати, из горизонтальной кобуры - за антенку тож прикольнее вытягивать.

    Вот думаю, мот себе хуавейчик взять???? :) Жаль вопрос да/нет ограничен финансовыми возможностями :(

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Xor Neophyte Poster
    офлайн
    Xor Neophyte Poster

    21

    21 год на сайте
    пользователь #4970

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 29 января 2004 02:21

    О елы палы, тока щас заметил что у меня стоит в телефоне Alcatel 715 хотя уже с июля на Белселе и ГСМ продал давно!!!

    Good-bye... and hello... as always! Victor
  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 29 января 2004 08:59

    gsmtruba, потом расскажешь, как он батарею держит? В смысле на сколько ее в жизни хватает.

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 29 января 2004 12:15

    Nekto, Её хватает на 2-3 дня если активно разговаривать, и 3-4 если почти молчать.

    Всегда готов
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 29 января 2004 21:12 Редактировалось Vladislav, 1 раз.

    Надо разобраться с инструкцией

    Ну как инструкция? Когда брал трубу девушка ещё в офисе сказала (хитро улыбнувшись), что в инструкции русский язык какой-то китайский:lol: Короче инструкцию я открыл, закрыл и стал разбираться своими силами

    ЗЫ Как можно догадаться телефончик то я приобрёл:) Кому что интересно - спрашивайте

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 29 января 2004 21:50

    Короче по-подробнее. Телефон - просто супер. Чувствительность действительно на уровне Н-100 (может чуть меньше). Глюков не обнаружено, разве что с некоторыми переводами меню. Русский язык какой-то китайский:D Минус - неудобная заглушка для разъёма, куда подкючается зарядник (кстати в инструкции так и написано "зарядник", я чуть не офигел, думаю, что за жаргон...). Да и сам зарядник какой-то музыкальный (свистит почему-то), да и сделан с переходником (он работает на 100 и 240 В). Подсветка экрана ровная достаточно яркая, а вот с клавишами не очень. По краям подсветка очень тусклая, хотя не сильно напрягает, радует наличие русских букв на клавиатуре. Вибра нормальная, полифония тоже (правда несколько мелодий на максимальной громкости поскрипывают, но к счастью не самые лучшие). Есть разъём под РУИМ. Из интересных функции ещё диктофон, вот только так и не проверил ещё на сколько хватает записи. Вообще телефон просто отличный. За два дня активного юзания (сами понимаете как бывает особенно когда телефон новый) и без выключения на ночь аккумулятор ещё полон энергии. Вообще аппаратик очень ничаво.

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 29 января 2004 21:59

    Vladislav, а скажи, там же нет наружного дисплея, как индикация входящего звонка происходит?

  • Human Junior Member
    офлайн
    Human Junior Member

    41

    20 лет на сайте
    пользователь #16510

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 января 2004 22:37
    Gonzalos:

    Vladislav, а скажи, там же нет наружного дисплея, как индикация входящего звонка происходит?

    Там на крышке светодиодный индикатор который при вызове мигает разными цветами - красиво кстати:wink:

    Остановите землю - я сойду
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 30 января 2004 09:51

    А можно ли там настроить разные мелодии разным звонящим? Или только по групам?

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7220

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7220
    # 30 января 2004 23:26

    Gonzalos, Там один маленький красненький светодиод и один большой (сантиметра два с половиной) который мигает зелёным, оранжевым и красным. К слову этот индикатор имеет и другие предназначения, например, когда телефон зарядился он горит зелёным светом.

    master_of_shadows, Всех абонентов можно разбить на четыре группы, каждой из которых своя мелодия. Конкретно каждому по собственной нельзя (а надо ли?)

  • bragaman Senior Member
    офлайн
    bragaman Senior Member

    542

    20 лет на сайте
    пользователь #16810

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 3 февраля 2004 10:35

    2 All:

    до сих пол пользовался ГСМ, но думаю включиться в Белсел. интересна трубка новая HUAWEI ETS-668/ по ней есть пару вопросов к знающим:

    1. указано, что модем на 156 К, а сколько тогда у Хундая 100?

    2. есть ли к ней шнурок для интенета?

    3. есть ли к ней шнурок для палма?

    4. и что значит веб-браузер в понимании CDMA 2000? это типа Wap-браузер для ГСМ?