Ответить
  • tybys-09 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tybys-09 Senior Member Автор темы

    784

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 10 октября 2015 20:04 Редактировалось tybys-09, 1 раз.

    И так, я ведь думаю каждому приходилось приезжать смотреть автомобиль, который по словам владельца находился в идеальном состоянии, а по приезду уже с 20ти шагов вы видели что это ведро с болтами и рады видеть его только в Гатово? вот и мне приходится, а после одного случая когда в личных сообщениях рассказал человеку о осмотренных автомобилях, о реальном состоянии что увидит он по приезду, и после того как человек по первому же объявлению после моего рассказа купил то что хотел я и подумал, может будем выкладывать сюда информацию о просмотренных машинах? этим сбережём кому то время, деньги и нервы. получим плюс в карму от покупателей и скорее всего минус от продавца))) думаю это особенно поможет тем кто едет выбирать авто в другой город, конечно не поможет по тем вариантам которые уходят за пару часов, но те что стоят по рыночной цене и стоят обычно не по одной неделе может и поможет. ну что, попробуем двинуть такую тему?

    Добавлено спустя 5 минут

    и так, попробую начать...
    и начну наверно с особо перекупо-укорчованного варианта.

    и так... просмотр был на улице Лынькова, около гаражей, тогда её продавал ещё вроде как "хозяин", но явный перекуп, который придал вроде вид для обывателя, но корча не скрыть за картинкой. и так, опуская натёртые гуталином колёса, покрашенный фаркоп, которые с 20ти метров сияли так что вопросов о том что продаёт перекуп не возникло. собственно обойдя машину из косяков:
    - сцепление отжило лучшие свои километры, это чувствуется уже даже просто по выжиму, при трогании это только подтверждается.
    - убитый салон, вытертый руль, да, пробег заявленный в обьявлении был около 250 тыс км, в реальности на табло уже высвечивалось 350 и по состоянию салона явно видно что и это не предел.
    -убитая кулиса... вы когда-нибудь ездили на ВАЗах 8,9-99? вот тогда вы наверно поймёте что я имею в виду, только прибавьте к этому ещё просто шатание без какого либо сопротивления по паре сантиметров в стороны.
    -самое дорогое, балка, ещё держится но по опыту таких автомобилей на долгий её срок службы не расчитывал, тут я конечно не Нострадамус но 400-500 на балку я бы отложил, дабы потом не ездить на скрипучей телеге.
    - мотор... 2,0 дизель на 90 л.с. любой кто сталкивался с этим мотором ,я думаю, подтвердит что тут по звуку волне можно определить живость мотора, так вот этот работает нездорово, как то слишком жёстко, в то время как исправный мягенько урчит как довольный кот, обьяснить трудно, тут просто опыт с этим мотром.
    -кузов, вроде всё и неплохо, но у этих пикасиков беда с порогами, это единственное место что гниёт. тут они замовилены явно не по заводу, что там скрывается под этим гравитексом мне было уже не особо интерсно. потому как общее состояние уже показало что этот вариант отметаем.
    сейчас как видим автомобильчик стоит на площадке и скорее всего будет спариваться малоразбирающемуся, так что буде осторожны.

  • Satin69 Senior Member
    офлайн
    Satin69 Senior Member

    1112

    16 лет на сайте
    пользователь #93505

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 10 октября 2015 20:42

    уважаемый, тема о том, как из какашек выбрать повкуснее... б/у - все какашка, их покупают те, кто не ценит своего времени

  • tybys-09 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tybys-09 Senior Member Автор темы

    784

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 10 октября 2015 20:55
    Satin69:

    уважаемый, тема о том, как из какашек выбрать повкуснее... б/у - все какашка, их покупают те, кто не ценит своего времени

    да, действительно, в нашей стране все олигархи и могут позволить новое авто. если у Вас новый авто то я искренне рад за Вас, но и б/у интересует многих. потом добавлю ещё парочку, пока просто нет времени. а так хоть кому то на откровенную какашку ехать не придётся.

  • kikllokikl11 Member
    офлайн
    kikllokikl11 Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #665586

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 20 октября 2015 10:02

    tybys-09, поддерживаю. Очень хорошая тема. Жаль что когда выбирал себе авто не фотографировал косяки, а лучше было бы снять на видео слова владельца " машина в идеале, пробег не скручен, а то что руль вытерт в хлам это просто хозяин не аккуратный" . В итоге почти трех месяцев поиска и почти десятка авто был найден живой экземпляр.
    Satin69, если искать, найдется все. Главное знать как и где искать.

  • Ex2BY Member
    офлайн
    Ex2BY Member

    222

    12 лет на сайте
    пользователь #431628

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 октября 2015 13:00

    Поддерживаю, тема очень хороша, хотя бы тем, что по ней можно новичку понять на что смотреть при покупке.

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 20 октября 2015 13:44

    Может кто уже смотрел вот эти варианты, выскажите мнение:
    http://ab.onliner.by/car/2001211 - общение с хозяином прошло позитивно, мотор вроде ровно работает, сухой, кузов-салон ухожен.
    http://ab.onliner.by/car/1973700 - еще не смотрел, но уже по фотке видно, что бита была, что хозяйка не скрывает (машина прибыла в Минск из прибалтики в 2013).

    ПС: выбираю авто жене поучиться.

  • tybys-09 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tybys-09 Senior Member Автор темы

    784

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 20 октября 2015 15:50

    ну вот и скидывайте все кто что смотрел. единственное, пишите номер телефона владельца, ибо обьявление можно и удалить и подать по новой, а если тема разрастётся то поиск по номеру сильно облегчит поиск хозяина и в перспективе выявление перекупов.

  • sergei140987 Junior Member
    офлайн
    sergei140987 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #582622

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 октября 2015 18:08

    вытертый руль это не показатель большого пробега

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 24 октября 2015 01:07 Редактировалось andrew1969, 7 раз(а).
    tybys-09:

    И так, я ведь думаю каждому приходилось приезжать смотреть автомобиль, который по словам владельца находился в идеальном состоянии, а по приезду уже с 20ти шагов вы видели что это ведро с болтами и рады видеть его только в Гатово?

    Бывает! Сам с таким столкнулся!

    И при том я бы купил авто - но те ИДИОТЫ хранили авто не в гараже, а снаружи полгода! - поэтому там внутри авто ничего не работало - просто отсырело!

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    sergei140987:

    вытертый руль это не показатель большого пробега

    Однозначно - паказатель!!! ИМХО - не вытертый руль - это до 200.000 км. Но руль легко же и дешево поменять - в той же Немеччине!!!

    - на Мерсе 123-124, Вольво-740/940 - вытертый руль - это не менее 350-500 т.к. пробег! - Но им то пофиг - эти авто ходят под 1-1.2 млн. км.

    Добавлено спустя 14 минут 6 секунд

    Dimych75:

    Может кто уже смотрел вот эти варианты, выскажите мнение:
    http://ab.onliner.by/car/2001211 - общение с хозяином прошло позитивно, мотор вроде ровно работает, сухой, кузов-салон ухожен.
    http://ab.onliner.by/car/1973700 - еще не смотрел, но уже по фотке видно, что бита была, что хозяйка не скрывает (машина прибыла в Минск из прибалтики в 2013).

    ПС: выбираю авто жене поучиться.

    ВАЗ выберитек - за до 300$ - это для ПОУЧИТСЯ!

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    sergei140987:

    вытертый руль это не показатель большого пробега

    От, неужели, а я и не знал!!!
    - именно - ПОКАЗАТЕЛЬ!
    - через меня прошло штук 5-6 авто одной марки (мерс -124) - и там именно износ руля - это ЯВНЫЙ показатель РЕАЛЬНОГО износа авто!

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    sergei140987:

    вытертый руль это не показатель большого пробега

    Вытертый руль - это сразу за 400.000 - 450.000 км!

    Добавлено спустя 58 секунд

    kikllokikl11:

    tybys-09, поддерживаю. Очень хорошая тема. Жаль что когда выбирал себе авто не фотографировал косяки, а лучше было бы снять на видео слова владельца " машина в идеале, пробег не скручен, а то что руль вытерт в хлам это просто хозяин не аккуратный" . В итоге почти трех месяцев поиска и почти десятка авто был найден живой экземпляр.
    Satin69, если искать, найдется все. Главное знать как и где искать.

    Именно Руль - обо всём говорит!

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 24 октября 2015 08:31
    andrew1969:

    Однозначно - паказатель!!! ИМХО - не вытертый руль - это до 200.000 км. Но руль легко же и дешево поменять - в той же Немеччине!!!

    - на Мерсе 123-124, Вольво-740/940 - вытертый руль - это не менее 350-500 т.к. пробег! - Но им то пофиг - эти авто ходят под 1-1.2 млн. км.

    Вытертый, не вытертый.... Какая разница на этих ископаемых?
    Это как спорить о качестве г...на.

  • vovik9983 Senior Member
    офлайн
    vovik9983 Senior Member

    1090

    13 лет на сайте
    пользователь #370676

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 8 ноября 2015 12:48

    Введите текст Смотрел в МАЕ 2015. Фото и реальное состояние - это 2 большие разницы! Бит перед, вмято переднее крыло, порвано водительское, резина в хлам, ну и повсюду колхоз типа синей подсветки и пленки под карбон. По остальному не обратил внимания так как и так все ясно.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    В реально хорошем состоянии был темно-серый гольф 4 из Жодино, владелец строитель, но за день передумал продавать. Может сейчас есть в продаже советую посмотреть.

  • ндс Member
    офлайн
    ндс Member

    431

    10 лет на сайте
    пользователь #862614

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 8 ноября 2015 17:23

    а каandrew1969, а какой руль должен быть на пятнадцатилетней машине, или на ней ездила бабушка президента и выезжала два раза , за жизнь?))

  • tit80 Member
    офлайн
    tit80 Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #713065

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 9 ноября 2015 10:36
    Satin69:

    уважаемый, тема о том, как из какашек выбрать повкуснее... б/у - все какашка, их покупают те, кто не ценит своего времени

    Avaks:

    andrew1969:

    Однозначно - паказатель!!! ИМХО - не вытертый руль - это до 200.000 км. Но руль легко же и дешево поменять - в той же Немеччине!!!

    - на Мерсе 123-124, Вольво-740/940 - вытертый руль - это не менее 350-500 т.к. пробег! - Но им то пофиг - эти авто ходят под 1-1.2 млн. км.

    Вытертый, не вытертый.... Какая разница на этих ископаемых?
    Это как спорить о качестве г...на.

    Два олигарха владеющие новыми поло-седан.

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 19 ноября 2015 20:57

    Бу хлам после белоруса вообще лучше сейчас не смотреть. Только новое простое авто из Москвы или в кр случае 3-4 летка ооттуда же

  • vovik9983 Senior Member
    офлайн
    vovik9983 Senior Member

    1090

    13 лет на сайте
    пользователь #370676

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 20 ноября 2015 05:26
    ERTL:

    Бу хлам после белоруса вообще лучше сейчас не смотреть. Только новое простое авто из Москвы или в кр случае 3-4 летка ооттуда же

    А если нужен дизель? Хватает и в РБ достойных машин только выбирать нужно лучше. Когда искал себе искал дизель с мех. ТНВД то среди Б5, А4 был один хлам или нереальная цена(состояние х.з. какое).

  • gektor84 Member
    офлайн
    gektor84 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #498035

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 20 ноября 2015 08:26
    ERTL:

    Бу хлам после белоруса вообще лучше сейчас не смотреть. Только новое простое авто из Москвы или в кр случае 3-4 летка ооттуда же

    А то в России бу-шка будет лучше! С их дорогами, качеством топлива, аха конечно! Плюс риск нарваться на бандитов или жуликов. Нее, если там и покупать, то через знакомых, чтоб все надежно и беспроблемно.

  • vovik9983 Senior Member
    офлайн
    vovik9983 Senior Member

    1090

    13 лет на сайте
    пользователь #370676

    Профиль
    Написать сообщение

    1090
    # 20 ноября 2015 19:07

    В Рашу только за новьём!

  • Palladin Senior Member
    офлайн
    Palladin Senior Member

    1606

    17 лет на сайте
    пользователь #60094

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 2 ноября 2017 16:11 Редактировалось Palladin, 6 раз(а).

    Замучался искать себе авто.За месяц пересмотрел даже откровенное старье после отфильтровки по телефону/переписке вариантов с "ничего не менял" и до "машина на брате, но у брата другая фамилия и он не в Беларуси, зато есть его ксерокопия паспорта"...
    Чего только не увидел. Наверное, если бы был совсем ни бум-бум - давно бы ездил на одном из этих корчей и не парился. На звание специалиста не претендую, могу где-то ошибаться. И никого не хочу обидеть. Если возникнут споры - есть приборы которые могут опровергнуть или подтвердить мои слова (поэтому споры вряд ли возникнут)

    Попробую сейчас отыскать несколько не проданных, но осмотренных мной экземпляров, что, возможно, поможет с выбором потенциальным покупателям. Все не вспомню, может даже напутаю обнаруженные дефектные места, но хотя бы дам ориентиры на что смотреть.

    1) Ford Fiesta, 2009 г.в. Заявленная цена 6500.

    Фиеста сваренная из двух https://ab.onliner.by/car/3542374 Обратите внимание на заднюю стойку справа изнутри под уплотнителями и обшивкой, загляните в нишу запаски - посмеетесь со слоя герметика. Но по словам "владелицы", стоявшей в стороне с соседкой, и абсолютно не заинтересованной в продаже своего авто, ездить это ей не мешало. И то правда. Но сейчас же Вы ее почему-то продаете, верно? Еще что-то не понравилось, да не упомню что...

    2) Renault Vel Satis, 2002 г.в. Заявленная цена 4300 (смотрим дальше!)

    https://ab.onliner.by/car/2966705 Владелец откровенно лжет (по крайней мере теперь, после того как ему указал на все места) по поводу "в авариях не участвовала , не крашена" (С) Бита в правую заднюю арку с проемом, облита по окна в 2 слоя, весь кузов в коцках, с печки при газовке пахнет гарью. В целом, не страшно, но красить всю, разбираться с электрикой, чип-карта одна, резина лысая, цена при встрече выросла на 200 долларов (до 4500) Вердикт: за 3200-3500 можно брать, не больше. Upd! Цена выросла до 5300!!! С ума можно сойти...

    3) Citroen C2, 2006 г.в. Заявленная цена 3600

    https://ab.onliner.by/car/3252250 В родной краске только правая дверь и крыша. Левый бок с нахлестом на дверь и все арки - шпакля. Капот, насколько я помню, тоже. Дальше не смотрел - за эту цену не интересна. Как впрочем и всем остальным, судя по дате размещения объявления...

    4) Dacia Sandero 1.4i., 2010 на газу. Заявленная цена 3899

    https://cars.av.by/dacia/sandero/13081166 Сладкая цена, но продавец тоже откровенно лжет по поводу крашеных бамперов. Удар спереди был сильный. Лонжерон справа мятый (слева не смотрел, не хотел вымазываться), фара меняна, много шпакли по задней левой части, передней и капоту. Крашена несколько раз. Педаль сцепления чрезмерно жесткая. Троит мотор. Возможно машина из "доставки", т.к. сильно ушатана и на газу.

    5) Renault Symbol Clio, 2005. Заявленная цена 2500.

    https://cars.av.by/renault/symbol/12976837 Не на что смотреть, но продавец и не юлит. Рулевое разбито, крашена лишь бы как, шпакли много, кулиса закорела до ужаса, на двигатель без слез не взглянешь и т.д. Но год сделает свое дело - тачка за рубля 2 уйдет скорее всего.

    6) Seat Cordoba, 2006 г.в. Заявленная цена 4100.

    https://ab.onliner.by/car/3536315 Реально живой аппарат с самым адекватнейшим (!) владельцем из всех кого видел. Респект! Подвеска, двигатель - в "изюме". Но кузов требует полного перекраса, много шпакли в правой задней части вместе с проемом. Пару раз крашеная в круг вместе с крышей. Лезут жуки ото всюду. Кого не пугает перекрас и подварка - можно брать с торгом. Только загоните на сход-развал для подстраховки.

    7) Renault Clio 2, 2003 Заявленная цена 2990

    https://cars.av.by/renault/clio-2/13063634 с двумя комплектами резины. Тачка поразила - в родной краске, Карл! Даже капот! Но правда от перекраса ее это не убережет, т.к. очень много сколов. Была бита в пер. правое пластиковое крыло, кажется чуть-чуть затронуло переднюю дверь. Но авто удивил, честно. Из косяков - тянет в сторону, и гудит генератор (скорее всего). Усилитель руля почти не работает.

    8) Jaguar X-Type 2002 г.в. Заявленная цена 3700.

    https://ab.onliner.by/car/3578347 Такие авто покупают фанатики (хотел написать "аристократы или д..." (С)). Данный владелец к последним явно не относится. Отъездил два года по счет-справке и не удосужился переоформить на себя автомобиль мечты? Ну все бывает. Но доездиться до состояния "заклинил редуктор" - это ж как надо тачку не любить? Авто стоит за Минском, не на ходу. Соответственно ни коробку ни двигатель вы не проверите. А это уже подозрительно. А еще горит ошибка и владелец не помнит какая... Вы как хотите, а я дальше...

    9) Peugeot 607, 2005 г.в., Заявленная цена 6777

    https://ab.onliner.by/car/3457582 Владелец очень странный тип. Договорился с ним о встрече, несколько раз созванивались в процессе "подъезжаю, Где вас найти?" И через 5 мин "ее смотрит уже кто-то другой" - такой ответ в трубке на вопрос "Так Вы где?" я услышал. Ждать, честно говоря, у меня желания никакого не было. Поищем владельца покультурнее, а этот пускай научится ценить чужое время. По крайней мере пока продает свой автомобиль.

    10) Fiat Punto, 2003 Заявленная цена 2500.

    https://cars.av.by/fiat/punto/12784186 Хороший живой экземпляр. Вроде шпаклевана была только правая дверь. Полез лак на капоте и крыше. Живые пороги. Можно брать, но цену надо снижать хотя бы до 2-х тыс. потому как 2500 слишком много за такой автомобиль, на мой взгляд. За эти деньги можно найти и больше и оцинкованный и т.д.

    11) Fiat Punto, 2002 г.в. Заявленная цена 2150.

    https://ab.onliner.by/car/3493521 В автохаусе. Красивые диски на лысой резине и отсутствующие пороги под накладкой от Абарта (в которые не то что рука, голова пролезет и скажет "Аууу-ууу";). К слову, Fiat чуть завелся с ошибками и свежая краска держалась на солидном куске шпакли отсутствующего местами зада...

    12) Fiat Stilo, 2005 Заявленная цена 3900.

    https://cars.av.by/fiat/stilo/12963373 В комиссионке (пардонте, автохаусе). Крашена лишь бы как в круг вместе со стойками и проемами. Дальше не смотрел. Шпаклю не искал - не интересно.

    13) Fiat Grande Punto, 2009. Заявленная стоимость 3700

    https://cars.av.by/fiat/grande-punto/13044650 Тоже живой авто по технике, но словил задом какой-то Камаз, ибо кузов начиная от спинок передних сидений и до хвоста вытягивался и шпаклевался. К слову, вся шпакля лопнула. По хорошему надо резать на 2 части и вваривать донора, как сделали бы литовские мастера. Но для себя брать можно. Рубля за 2.5. И через годик за столько же и продать, замазав трещины чтобы не попадала вода.

    14) Ford C-Max GHIA, 2004 г.в. Заявленная цена 4500

    https://ab.onliner.by/car/3521939 Смотрел давно. По кузову - один сплошной косяк, движок далеко не в лучшем состоянии. Вроде и с электроникой были вопросы, но не помню за давностью...

    15) Был еще Fiat Punto 2 HGT 1.8 c убитым дорогим альфовским движком за 2500 покрашеный судя по всему на улице

    К сожалению, красив на фото и лишь издалека вживую... И с документами глупости по ксерокопии

    16) Fiat Stilo, 2004 г.в. Заявленная стоимость 3450

    Крашена вся. Левая сторона сзади (крыло помню точно) все из шпакли, арки вроде тоже были - лучше проверяйте.

    17) Ford Focus 2 дизель, продающийся двумя парнями-ваяками из Солигорска (вроде), якобы покупающим квартиру, которые свято уверяли в небитости автомобиля и любыми проверками магнитом (жаль что проемы и стойки они забыли "примагнитить", хотя у них это явно не получилось бы...)

    И т.д. и т.п.

    К слову, сложилось стойкое впечатление, что в комиссионках скапливается весь неликвид, последняя надежда владельцев сбагрить свой "шрот" в кредит нерадивой периферии (как невольно признался один менеджер).

    С осторожностью выбирайте авто, лучше наймите спецов для помощи в поиске. Обязательно загоните на яму/подъемник (там многое становится ясно), а лучше не брезгуйте полной диагностикой после предварительного осмотра понравившихся вариантов. И не покупайте по ксерокопии паспорта, только договор купли-продажи. Подстрахуете себя в будущем от вероятной конфискации приобретаемого авто, т.к. эти схемы НЕЗАКОННЫ! А заодно не дадите на себе разжиться недобросовестным продавцам.

    мэрсовод
  • Tolmer Member
    офлайн
    Tolmer Member

    334

    7 лет на сайте
    пользователь #2180660

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 3 ноября 2017 11:00

    Palladin, зачетный обзор!

    Не советую тратить время на Fiat Punto - они все с дырами в днище, ну либо с уже заваренными дырами. Не машина, а разочарование.

    C-Max черный я тоже смотрел неделю назад. Правда, шел дождь и мне хватило только кузова. Печальное состояние. Всего не вспомню, но точно есть вопросы по крыше и передней-левой стойке.

    Услуги и сервисы для покупки хороших машин (⌒‿⌒)
  • Palladin Senior Member
    офлайн
    Palladin Senior Member

    1606

    17 лет на сайте
    пользователь #60094

    Профиль
    Написать сообщение

    1606
    # 3 ноября 2017 11:57 Редактировалось Palladin, 1 раз.
    Tolmer:

    Palladin, зачетный обзор!

    Не советую тратить время на Fiat Punto - они все с дырами в днище, ну либо с уже заваренными дырами. Не машина, а разочарование.

    C-Max черный я тоже смотрел неделю назад. Правда, шел дождь и мне хватило только кузова. Печальное состояние. Всего не вспомню, но точно есть вопросы по крыше и передней-левой стойке.

    Там и по заду были вопросы. Вспомнил еще: продавец заменил цепь, но без звезд, успокоителей и т.д. Еще были вопросы по климату.
    Красный пунто был образцовым по днищу. Ржа только полезла в районе ниши запаски, но приостановить процесс реально. Днище обрабатывать перед зимой обязательно.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    По мере осмотра буду добавлять сюда. Пока пришел к выводу, что вместо десятилеток конструкторов с гнилыми порогами за 6-6.5 лучше взять новую гранту и на 3-5 лет забыть о проблемах.

    мэрсовод