Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кухонные плиты

Cata me 611 di duralum p/p

  • SergNex Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergNex Junior Member Автор темы

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #188020

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 апреля 2010 13:00

    Хочу купить домой себе такую, под новую кухню.

    И возникли ряд вопросов:

    - как она в эксплуатации,

    - не сильноли греется стекло,

    - отключается ли тены по таймеру?

    Ну и общее мнение по этой духовке хотелось бы услышать.

  • I-am-Serg Senior Member
    офлайн
    I-am-Serg Senior Member

    1503

    16 лет на сайте
    пользователь #107152

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 13 июля 2010 22:28

    Пожалуй, подниму тему... Тоже остановился на этой модели, отзывы почитал, но никто не говорит про таймер:( интересно знать, как себя ведет таймер - только пищит или умеет выключать духовку? и еще - как дела с теплоизоляцией боковых стенок, стенки мебели не сильно греются?

    все сказанное мной - ИМХО, и не претендует на истину:)
  • SergNex Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergNex Junior Member Автор темы

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #188020

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 июля 2010 16:50

    Все таки выбрал себе САТА и могу ответить изходя из опыта:

    - таймер отключает духовку и пищит при этом

    - стекло двери теплое и не более, а теплоизоляция у САТА оболденная и о нагреве мебели речи не идет

  • Belini Neophyte Poster
    офлайн
    Belini Neophyte Poster

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #26445

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 июля 2010 17:40

    а это настоящий "Испанец" или всетаки Китайв одних магазинах говорят испания, а другие не скрывают что китай, и говорят что везде китай в минске

  • SergNex Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergNex Junior Member Автор темы

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #188020

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 июля 2010 22:34
    Belini:

    а это настоящий "Испанец" или всетаки Китайв одних магазинах говорят испания, а другие не скрывают что китай, и говорят что везде китай в минске

    Я могу ничего сказать по этому поводу. Я покупал бренд САТА, а где он собирается мне как-то неважно.

  • anjey-42 Member
    офлайн
    anjey-42 Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #165750

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 августа 2010 18:12

    а как она подключается к электричеству? обычной вилкой в розетку или как?

  • SergNex Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergNex Junior Member Автор темы

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #188020

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 сентября 2010 13:33

    Моя подключалась вилкой в розетку 220В с заземлением, правда пришлось линию дополнительную вести от электрической плиты.

  • Ukiko_Funakosi Member
    офлайн
    Ukiko_Funakosi Member

    129

    16 лет на сайте
    пользователь #129063

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 13 ноября 2010 11:23

    Здравствуйте, мы вот тоже собрались приобрести Cata, только модельку другую - MDP 609. Раньше был газ, теперь решили перейти на электродуховку. Но сильно смущает вопрос про дополнительную проводку.

    SergNex, вы сказали, что дополнительную линию вели, не могли бы пояснить: т.е. обычной розетки на 220 недостаточно будет? (дом не новый, 37 лет уже как, но проводка не подводила никогда)

    А голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит. Вы взращиваете во мне мизантропа. Спасибо.
  • SergNex Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    SergNex Junior Member Автор темы

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #188020

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 12 июля 2011 11:41

    Ukiko_Funakosi Простите, за долгий ответ, может уже и не актуально для вас, но все же. Розетки, конечно же, будет достаточно 220 В, потому что другой линии и не заводят в дома. Но а если проблем нет с проводкой, то тогда и все должно работать идеально.

    anjey-42 Да, подключалась обычной вилкой с заземлением.

  • CATA_tm Junior Member
    офлайн
    CATA_tm Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #485871

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 декабря 2011 01:03

    Мощность потребления у этого духового шкафчика 2.3 кВт. для сравнения мощность потребления варочной панели, при включении всех конфорках доходит до 7 кВт. в зависимости от модели. Необходимо разделять проводку и не в коем случае не включать через тройник.
    Если потребляемая шкафом мощность составляет величину около 3-3,5 кВт, то максимальный потребляемый ток будет порядка 16 ампер. При большей мощности необходимо рассчитывать на потребляемый ток порядка 32 ампер.
    Розетка для шкафа (евро-стандарт) должна быть рассчитана именно на такой ток. Если на вашей кухне старая проводка, то для подключения духового шкафа к нему следует провести новую линию электропроводки медным проводом сечением не менее 2,5 мм2 при 16 амперном варианте и 4,0 мм2 - при 32 амперном.
    Подключать духовой шкаф к электрическому щитку следует через отдельный автомат на 25 ампер при 16 амперной розетке и на 40 ампер - при розетке 32 амперной. Для заземления корпуса духового шкафа следует использовать в квартире с трёх проводной разводкой отдельную заземляющую жилу (в изоляции зелёно-жёлтого цвета), которая подсоединяется к отдельной заземляющей клемме розетки. Кабель питания (шнур) духового шкафа уже содержит заземляющую шину с присоединённым к корпусу духового шкафа.
    Самым эффективным вариантом подключения можно считать прямое подключения подводящего кабеля к её клеммнику. В этом случае можно обойтись и без вилки и без розетки, а значит и повысить надёжность цепи по причине устранения ненужных контактов (поскольку контакты - это самое слабое место в электрических цепях)
    Пишите, жду вопросы.

  • PSSERG Senior Member
    офлайн
    PSSERG Senior Member

    1238

    16 лет на сайте
    пользователь #113320

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 5 июля 2012 16:00 Редактировалось PSSERG, 3 раз(а).

    ---

    Критикуя, критикуй мнение, а не его автора.
  • vzeroshka611 Neophyte Poster
    офлайн
    vzeroshka611 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #672158

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 сентября 2012 11:40

    ДОБРЫЙ! ИМЕЮ ЖЕЛАНИЕ ПРИОБРЕСТИ ЭТУ ДУХОВКУ,ПОЭТОМУ ЗАДАМ ПАРУ ТРОЙКУ ВОПРОСОВ.1 СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА? 2 ЕСЛИ ПЛАНКА НА ДУХОВКЕ СДЕЛАНА ИЗ ДЮРАЛЯ ПОЧЕМУ ОНА БЕРЕТСЯ НА МАГНИТ (ПРОВЕРЯЛ НА ОДНОЙ ИЗ ПАЛАТОК НА Т.Ц.ГРАД)? 3 ПРОДАВЕЦ СКАЗАЛ ЧТО В ЭТОЙ ДУХОВКЕ МОЖНО ВАРИТЬ КОМПОТЫ,ЭТО ПРАВДА?!?! 4ЧЕМ ОБУСЛОВЛЕНА ДОСТАТОЧНО ВЫСОКАЯ СТОИМОСТЬ? 5 КАКОГО ГОДА ВЫПУСКА ЭТА МОДЕЛЬ? 6 ЕСТЬ ЛИ СЕРВИС,АДРЕС,НОМЕР ТЕЛЕФОНА? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.