Ответить
  • luka67 MemberАвтор темы
    офлайн
    luka67 Member Автор темы

    467

    9 лет на сайте
    пользователь #1207248

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 25 сентября 2015 21:32

    Люди подскажите хороших специалистов в области лечения бесплодия. Мед.центры,профессора,доценты и просто отличных специалистов в этой области. Спасибо всем...

  • 1703829 Junior Member
    офлайн
    1703829 Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1703829

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 октября 2015 18:29

    По Беларуссии, к сожалению, не подскажу. Соседняя страна Польша, клиника Инвикта, особенно проф. Лукашук. Одна из лучших клиник в Европе. Большой опыт в лечение бесплодия. Отзывы можно найти на многих форумах, на сайте клиники много информации о бесплодии, прининах, диагностике, так же и цены. В принципе, лечат давно, результаты одни из самых лучших, в польских рейтингах всегда на первых местах, в этом году-одна из двух лучших клиник в Польше.

    мечты там, где в них верят
  • luka67 MemberАвтор темы
    офлайн
    luka67 Member Автор темы

    467

    9 лет на сайте
    пользователь #1207248

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 25 октября 2015 14:48

    Большое спасибо, за то что откликнулись на наш вопрос

  • 1703829 Junior Member
    офлайн
    1703829 Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1703829

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 7 января 2016 22:28

    не за что. удачи!

    мечты там, где в них верят
  • kristally Member
    офлайн
    kristally Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #330230

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 января 2016 19:58
    luka67:

    Люди подскажите хороших специалистов в области лечения бесплодия. Мед.центры,профессора,доценты и просто отличных специалистов в этой области. Спасибо всем...

    Грудницкая Елена Николаевна - кандидат наук, доцент БелМАПО. Специализируется на проблеме бесплодия. По всем отзывам - лучший специалист в Минске. Записаться к ней можно в Областной роддом (дешевле, но ждать долго), или в центр Мишель (дороже, но быстрее).
    Желаю удачи Вам!

  • luka67 MemberАвтор темы
    офлайн
    luka67 Member Автор темы

    467

    9 лет на сайте
    пользователь #1207248

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 17 июня 2016 19:46

    большое спасибо.

  • sysanka Neophyte Poster
    офлайн
    sysanka Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2174924

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 20 марта 2017 17:32

    Согласна про Грудницкую. Калниболоцкая тоже ничего - к ней быстрее)) В Мишель тоже работает, и, вроде бы в военном госпитале.

  • NadyaKor Neophyte Poster
    офлайн
    NadyaKor Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1942447

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 июня 2017 17:51

    Грудницкая Елена Николаевна - прекрасный врач и замечательный человек!!! Врач от Бога! Рекомендую!

    Trindachka
  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 июня 2017 16:41 Редактировалось Faenna, 1 раз.

    Не спешите лечить бесплодие и делать ЭКО. Задумайтесь о том, что в первую очередь это бизнес и врачам и мед.центрам выгодно вас лечить и направлять на многочисленные дорогостоящие анализы и обследования.
    Одна моя знакомая несколько лет лечилась от бесплодия, сдавала кучу анализов, пила кучу гормонов, сделала операцию. В итоге врачи сказали, что шансов у пары нет и чтобы не терять времени им нужно сделать ЭКО. Которое, к слову, сами представляете, сколько стоит. Отчаявшиеся супруги, погоревав, забросили вообще все лечение и обследование. Плюнули, смирились, решили отдохнуть от этого всего и поехали в отпуск. И так неожиданно случилось, что наступила беременность. Самостоятельно, без всего. Хорошая, крепкая, здоровая беременность.

  • 1703829 Junior Member
    офлайн
    1703829 Junior Member

    77

    8 лет на сайте
    пользователь #1703829

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 29 июля 2017 15:31

    na-tula- случайс с вашей знакомой - это называется психологическое бесплодие, и это неединичный случай. Здесь не вопрос ждать и не делать эко, а просто вашей знакомой просто не повезло, потому что врачи не разобрались. история, действительно, красивая, как в сказке. Поэтому и часто повторяется на форумах - типа поехали, отдохнули и беременность. В действительности таких случаев (по сравнению с остальными) меньше, чем ситуаций, когда делают 10 эко и неполучается. Либо когда ждут, и время упущено. Ведь такая история звучит пессимистично, а намного приятнее рассказывать почти сказку.

    Совет - подождите, не делайте, довольно таки опасный. У женщины уменьшается яичниковый резерв и то, что можно вылечить медикаментозно, в ситуации подождите - может окончится не только эко, но даже и эко с донорской, которое может не помочь. Эко - это не панацея. Среди пар, у которых наблюдаются проблемы с зачатием, к эко прибегают только 15-17% (официальная статистика). Как в случае любой медицинской процедуры, к эко нужны показания. По аналогии, если пациент болен раком - не всем же советуют делать операции.
    Не менее важно, успешность эко составляет приблизительно 55% в наилучших клиниках. В последнее время стали подключать PGS NGS, чтобы увеличить шансы. Однако в среднем пары делают несколько процедур пока не наступит беременность. А некоторые даже 6-10 эко.
    Нужно спешить лечить бесплодие, поскольку у женщины работают биологические часы. Будет это эко или нет - решать врачам. Здесь самый важный вопрос- найти хороших специалистов, которые в максимально короткий срок поставят точный диагноз, и запланируют правильное лечение.

    мечты там, где в них верят
  • 2316901 Neophyte Poster
    офлайн
    2316901 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2316901

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 октября 2017 13:02

    Если вы потеряли надежду стать родителями, то не стоит опускать руки. Существует множество клиник репродуктивного характера. Одна из них ЦВР "Эмбрио". Прекрасные специалисты и высокие технологии. Подробную информацию можно найти на официальном сайте: http://www.embryo.by/. Есть еще и facebook: https://www.facebook.com/centre.embryo.minsk/. Там можно найти полезную информацию и новости о скидках.

  • Приправа Neophyte Poster
    офлайн
    Приправа Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2399617

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 февраля 2018 23:18
    na-tula:

    Не спешите лечить бесплодие и делать ЭКО. Задумайтесь о том, что в первую очередь это бизнес и врачам и мед.центрам выгодно вас лечить и направлять на многочисленные дорогостоящие анализы и обследования.
    Одна моя знакомая несколько лет лечилась от бесплодия, сдавала кучу анализов, пила кучу гормонов, сделала операцию. В итоге врачи сказали, что шансов у пары нет и чтобы не терять времени им нужно сделать ЭКО. Которое, к слову, сами представляете, сколько стоит. Отчаявшиеся супруги, погоревав, забросили вообще все лечение и обследование. Плюнули, смирились, решили отдохнуть от этого всего и поехали в отпуск. И так неожиданно случилось, что наступила беременность. Самостоятельно, без всего. Хорошая, крепкая, здоровая беременность.

    Если дело только в деньгах то лучше вообще детей не заводить, а у меня много подруг забеременели благодаря ЭКО, некоторые по 5 попыток делали ;)

  • тлана Member
    офлайн
    тлана Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #284842

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 15 февраля 2018 11:59

    Если дело только в деньгах то лучше вообще детей не заводить, а у меня много подруг забеременели благодаря ЭКО, некоторые по 5 попыток делали ;)

    Приправа, согласна с вами. У меня сестра делала ЭКО в Минске, кстати, в Еве, и приятельница, но она в Европе. И теперь наслаждаются счастьем материнства! Поэтому нельзя, na-tula ,агулом говорить о некоем "выкачивании" денег. Что касается вашей знакомой с психологическим бесплодием. Да, это бывает. И тут нужно было грамотное психологическое сопровождение в первую очередь. Но нельзя говорить всем ждать. Чего ждать? Годы идут, организм не молодеет. Бесплодие лечится не только с помощью ЭКО, но и консервативно. Надо же разобраться в причинах бесплодия.

  • Приправа Neophyte Poster
    офлайн
    Приправа Neophyte Poster

    21

    6 лет на сайте
    пользователь #2399617

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 февраля 2018 13:45

    тлана, у меня близкая подруга тоже в Еве забеременела, а так 2 попытки в эмбрио, 1 попытка в миде и 1 в центре ЭКО. Я тоже думаю надо решать проблему сразу, ожидание никогда не приводит к результату!

  • тлана Member
    офлайн
    тлана Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #284842

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 16 февраля 2018 19:52

    Приправа, согласна с вами! Считаю все делать надо вовремя, само ничего не произойдёт. Главное настроиться, довериться тому центру, где работают профессионалы, где врачи, эмбриологи и другой медперсонал работают в тесном контакте и всегда поддерживат тебя, где будет постоянный контакт с врачами, где тебе комфортно и спокойно... ну и двигаться по намеченному плану!

  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 21 февраля 2018 09:31
    Приправа:

    у меня много подруг забеременели благодаря ЭКО, некоторые по 5 попыток делали

    у меня тоже несколько знакомых с помощью ЭКО забеременели и родили. Правда, почти у всех в основном с первого раза все получилось. Но рассказывали, что когда сидели в корридорах, наслушались, что чуть ли не по 7-8-10 попыток люди делают.
    Я не отговариваю и не против ЭКО, часто это единственный способ иметь детей у пары. И все же высокие гормональные нагрузки на организм женщины по многу раз не прибавляют здоровья, клиники ЭКО вряд ли о побочках рассказывают, бизнес же. На данный момент все мои знакомые, прошедшие ЭКО здоровы и счастливы.

  • тлана Member
    офлайн
    тлана Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #284842

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 марта 2018 17:55

    Я не отговариваю и не против ЭКО, часто это единственный способ иметь детей у пары. И все же высокие гормональные нагрузки на организм женщины по многу раз не прибавляют здоровья, клиники ЭКО вряд ли о побочках рассказывают, бизнес же. На данный момент все мои знакомые, прошедшие ЭКО здоровы и счастливы.

    Знаете , na-tula, когда семья желает иметь ребенка,чтобы стать семьей, она идет на многое :love: ! Давайте согласимся. что в обычных семьях, где родили детей естественным путем, никто не гарантировал паре, что их здоровье будет супер , и, вынашивая беременность естественным путем, тоже хватает и гормональных сбоев, и потери кальция..и пр,пр,пр... Об этом же нас тоже не предупреждают. Мы просто идем на это, потому что мы хотим быть семьей. Да, при ЭКО, есть гормональная встряска :moderator: , но я считаю, что эту процедуру можно пройти в максимально комфортных условиях, где тобою будут дорожить. Когда ездила с сестрой, выбирая центр, проходя врачей( а у репроудктологов были во всех минских медцентрах и насмотрелись на многое,в том числе и отношение), поняли, что это лучше делать там, где делала моя сестра, ( еву было с чем сравнивать!).
    А что касается бизнеса... Ну, знаете, все платные медцентры - это бизнес, но мы же идем туда сами! И в бесплатных поликлиниках есть платные услуги - это тоже бизнес, согласитесь! Другое дело, как к тебе относятся, когда ты отдаешь свои деньги. Будет ли забота о тебе, твоем будущем ребенке или с тебя просто возьмут деньги и сухо, в поликлинических условиях проведут процедуру и отправят :)
    Моя сестра на это решилась. Счастлива теперь и со здоровьем у нее все в порядке. Так разве это не стоило того?!
    Поэтому, тут каждый решает сам и выбирает тоже сам!

  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 марта 2018 09:42
    тлана:

    Поэтому, тут каждый решает сам и выбирает тоже сам!

    Я именно об этом и пишу. А в каком центре помогли вашей сестре, если не секрет?

  • тлана Member
    офлайн
    тлана Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #284842

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 5 марта 2018 15:42

    na-tula, абсолютно не секрет. Она делала эко в "еве". Получилось с первого раза! Очень там здорово они работают, как-то слаженно, даже эмбриолог беседовала с ними, объясняла, что и как они делают и как быть в их случае. Я сестру возила на процедуры, поддерживала. Самое странное, что ранее она так нервничала, когда попадала к врачам, а туда достаточно спокойно шла, без напряга.. Она очень положилась на врачей, я полагаю, и правильно поступила! Правда, об этом знали только мы с нею и ее супруг...Боялись сглазить, держали кулачки за нее :love:

  • _Marusja_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Marusja_ Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2377467

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 апреля 2018 15:56

    Бесплодие - это всегда очень серьезная проблема, которая заставляет нервничать, беспокоиться и постоянно думать об этом. В такие моменты необходим надежный специалист, у которого вы постоянно наблюдаетесь. Опытный

    [censored by Grace-o]

    поможет в кратчайшие сроки решить данную проблему, спланирует лечение, даст полезные советы!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 октября 2018 15:18)
    Основание: 3.5.15