Ответить

мойка воздуха, расход воды до 700 мл/ч, для помещения до 50 м², шум 25 дБ, питание: сеть, цвет белый

 1490,00 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • emilija205 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    emilija205 Neophyte Poster Автор темы

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #381516

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 сентября 2015 17:37

    Пользуюсь .
    Если какие вопросы пишите - отвечу или сфоткаю что нужно

  • slavak_sly Neophyte Poster
    офлайн
    slavak_sly Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #533244

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 октября 2015 14:12

    После 2-х сезонов использования выкинул HEPA фильтры, т.к. отработали свой ресурс.
    Вопрос, чем их заменить?
    Оригинальные продаются на ebay за 60$ - это дорого. В Корее - 28$ , но нет доставки в СНГ.

    А так машинка отличная - и в работе, и в обслуживании.

  • tolik324 Junior Member
    офлайн
    tolik324 Junior Member

    74

    17 лет на сайте
    пользователь #72703

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 октября 2015 13:02

    Фильтра продаются в Минске в интернет магазинах. Можно легко купить.

  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 15 октября 2015 17:28
    slavak_sly:

    После 2-х сезонов использования выкинул HEPA фильтры, т.к. отработали свой ресурс.
    Вопрос, чем их заменить?
    Оригинальные продаются на ebay за 60$ - это дорого. В Корее - 28$ , но нет доставки в СНГ.

    А так машинка отличная - и в работе, и в обслуживании.

    Сырокомли 38 пом 2н .
    В сервис центре есть все фильтра .

  • Slavon Senior Member
    офлайн
    Slavon Senior Member

    533

    21 год на сайте
    пользователь #4128

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 9 ноября 2015 14:21

    А подскажите пжл кто как моет/чистит налёт...

  • emilija205 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    emilija205 Neophyte Poster Автор темы

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #381516

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 ноября 2015 10:23
    Slavon:

    А подскажите пжл кто как моет/чистит налёт...

    Доброго. В посудомойке на бережном режиме , при температуре до 30 градусов . раз в неделю - вуаля.
    ДО этого приходилось тереть лимонкой , а еще покупаала очистителя для VENTA но оно не бюджетно , от воды зависит у кого какая - степень оседания солей .

  • Slavon Senior Member
    офлайн
    Slavon Senior Member

    533

    21 год на сайте
    пользователь #4128

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 13 ноября 2015 12:54

    Спасибо за ответ.
    Методом проб и ошибок сам остановился на посудомойке. В качестве средства для мытья - лимонка.
    Температуру имхо можно и повыше...

  • hwoimd Neophyte Poster
    офлайн
    hwoimd Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #194535

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 ноября 2015 11:45

    Всем привет,
    Может кто сталкивался с проблемой. Включил на авто режим - простояла 3 часа, уходя спать включил ночной режим, но ночью проснулся от странного скрипучево звука (может помнит распечатку на матричном принтере)...звук издаётся в течении 2 секунд, потом затихает на секунд 10 и так повторяется минут 5-10, после щелчёк и тишина - и повторяется через пару часов по новой.
    Может подскажет это брак или так нужно?

  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 23 ноября 2015 10:39 Редактировалось osggza, 3 раз(а).
    hwoimd:

    Всем привет,
    Может кто сталкивался с проблемой. Включил на авто режим - простояла 3 часа, уходя спать включил ночной режим, но ночью проснулся от странного скрипучево звука (может помнит распечатку на матричном принтере)...звук издаётся в течении 2 секунд, потом затихает на секунд 10 и так повторяется минут 5-10, после щелчёк и тишина - и повторяется через пару часов по новой.
    Может подскажет это брак или так нужно?

    Доброго дня в вашем случае работает автоматика .Мойка диагностирует наличие пыли( если бы не ночной режим загорелся бы оранжевый или зеленый индикатор воздуха ) и закрывает хепа-угольные фильтра для дополнительной фильтрации . Через некоторое время , прочистив ( если бы не сон - был бы голубой индикатор) открывает закрылки обратно .
    Совет - попробуйте включать на ночь хепа режим сразу- ничего открываться закрываться по идее не должно .

  • hwoimd Neophyte Poster
    офлайн
    hwoimd Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #194535

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 ноября 2015 12:06

    Спасибо большое за ответ!
    Проблема ушла сама собой...уже пользуемся 5 дней и больше ничего не повторялось - работает целыми днями и ночами)
    Первые впечатления - толи совпало, толи реально работает, но до покупки батареи не грели в квартире и спалось очень неуютно. Как купили мойку - похолодало и включили батарее и, о чудо, сразу спать стало легче. Теперь сидим и гадаем, толи мойка помогла, толи просто прохладнее стало на улице) (Но тешим себя надеждой, что всё-таки мойка, а то будет жалко "выкинутых" денег :))

  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 27 ноября 2015 14:42 Редактировалось osggza, 1 раз.
    hwoimd:

    Спасибо большое за ответ!
    Проблема ушла сама собой...уже пользуемся 5 дней и больше ничего не повторялось - работает целыми днями и ночами)
    Первые впечатления - толи совпало, толи реально работает, но до покупки батареи не грели в квартире и спалось очень неуютно. Как купили мойку - похолодало и включили батарее и, о чудо, сразу спать стало легче. Теперь сидим и гадаем, толи мойка помогла, толи просто прохладнее стало на улице) (Но тешим себя надеждой, что всё-таки мойка, а то будет жалко "выкинутых" денег :))

    На самом деле , когда вы ее чистите , а я надеюсь раз в неделю вы чистите фильтра предварительные( боковые) вы все понимаете что вся эта грязь либо через ваши легкие проходил либо через этот аппарат, дальше находиться должно быть комфортнее , першение в горле ночное и в носу должно уйти . Мойка нужна как увлажнитель когда включают отопление , а летом для очистки воздуха от летающей мути, которая есть в каждом доме если тока не проводить влажную уборку каждый день . Я например болел раз в полтора месяца минимально, то першнние то кашель, то насморк. с работащим аппаратом 2 года без ОРВИ и гриппа- это очень достойно, при влажности 50 % и выше вирусы не могут размножаться и распространятся .

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 29 ноября 2015 21:04

    Родилась у меня дочка месяц назад, вот насморк у неё появился, да и по себе часто замечаю что горло горит после сна. По отзывам я так понимаю эта модель в лидерах для комнатного небольшого помещения.
    Подскажите, пожалуйста, как её мыть без посудомойки, можно-ли вымыть просто руками, в ванне. По фото непонятно смогу ли я эти диски руками промыть. И я, так понимаю, при круглосуточном использовании её необходимо мыть каждые сутки?

    In Valor There Is Hope.
  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 30 ноября 2015 10:48
    DSpade:

    Родилась у меня дочка месяц назад, вот насморк у неё появился, да и по себе часто замечаю что горло горит после сна. По отзывам я так понимаю эта модель в лидерах для комнатного небольшого помещения.
    Подскажите, пожалуйста, как её мыть без посудомойки, можно-ли вымыть просто руками, в ванне. По фото непонятно смогу ли я эти диски руками промыть. И я, так понимаю, при круглосуточном использовании её необходимо мыть каждые сутки?

    Доброго дня . ПОльзуюсь круглосуточно, мою раз в неделю. Диски можно развинчивать и мыть по отдельности, лучше с этим не запускать, если у вас стоит нормальный фильтр под краном то налеты не будет . НО вода у вас жесткая .
    Дальше так же приобретаю раз в 3 месяца ичстититель для венты - налет очень хорошо отстает . НО мыть нужно любую мойку, тут мытье простое - сами диски и "корытце" )

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 30 ноября 2015 11:26

    osggza, понятно, спасибо.

    In Valor There Is Hope.
  • slavak_sly Neophyte Poster
    офлайн
    slavak_sly Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #533244

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 декабря 2015 15:19
    osggza:

    slavak_sly:

    После 2-х сезонов использования выкинул HEPA фильтры, т.к. отработали свой ресурс.
    Вопрос, чем их заменить?
    Оригинальные продаются на ebay за 60$ - это дорого. В Корее - 28$ , но нет доставки в СНГ.

    А так машинка отличная - и в работе, и в обслуживании.

    Сырокомли 38 пом 2н .
    В сервис центре есть все фильтра .

    Спасибо!

    Звонил им. Да, действительно, есть в продаже HEPA фильтры. Комплект стоит 925 000 р. (50$)
    Работают в будни с 9 до 17-30

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 25 декабря 2015 12:41

    Купил сей аппарат. Сразу оговорюсь - есть отличия, мне привезли WDS как я понял, инструкция общая. Оттого вопрос: у меня есть 3 режим - Airpurify, о нем в инструкции ничего не сказано. Зачем он и что он делает?
    Еще, как по ощущениям, включил сразу плазму - лично у меня появился храп ночью, горло все же подсыхает( Эффект больше отрицательный.
    Думаю, что это из-за постоянной работы плазма фильтра. Ну или даже не знаю, стоит у меня в чистой комнате, вода за двое суток никак не загрязнилась.

    In Valor There Is Hope.
  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 29 декабря 2015 09:45
    DSpade:

    WDS

    Доброго дня . Режим - Airpurify - режим ионизации воздуха. Думаю врятли оно как то связан с вашим храпом .
    Воды сколько ушло из "корыта " ? первую неделю -две насыщаются влагой ваши предметы, мебель, дальше будет лучше. Самый важный плюс - при 45-55 % влажности - бактерии перестают передаваться воздушно капельным путем ..
    Вода не должна быть грязной она будет желтоватой и ваша пыль будет не в воздухе а значит в легких а на предметах и значит мойка работает на ура .
    НЕ нашел вашей WDS к сожалению гугл молчит )

  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    998

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 29 декабря 2015 16:05 Редактировалось mdvv, 3 раз(а).
    DSpade:

    у меня есть 3 режим - Airpurify, о нем в инструкции ничего не сказано. Зачем он и что он делает?

    режим только очистки воздуха
    там все просто :

    1й - мойка воздуха -- только увлажнение (воздух идет на крутящиеся диски и испаряется вверх) (хепа закрыты)

    2й - мойка воздуха + хепа -- увлажнение и очистка воздуха от пыли (воздух идет через хепа-фильтры)

    3й - только очистка воздуха -- диски не крутятся и увлажнения нет, хепа открыты и воздух идет через них и "типа" чистится, но! как очиститель виния не "айс" ибо задерживает только около 50% пыли (щелей по корпусу много).
    и еще в 3м режиме насильно включается ионизация (ну типа корейцы так задумали, раз не увлажняет так пусть хотя бы плазма-ион поработает :))

    DSpade:

    Ну или даже не знаю, стоит у меня в чистой комнате, вода за двое суток никак не загрязнилась.

    там сильно видимого загрязнения не будет, так чуток другого цвета и осадок из песчинок может

    на 1м режиме скорости (самом слабом и тихом - он же ночной но с подсветкой табло) при испарении в 330-350 мл/ч 9 литров уйдут за сутки

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 29 декабря 2015 19:47

    mdvv, да, за сутки 9 уходит. Уже неделю пользуюсь - выловил мне мошек, коих я ранее не видел)) и немного легких песчинок-пылинок.
    Да 3 микроб принудительно загорается. Я ионизацию включаю только когда ухожу и на 2 часа, не больше. Находиться в комнате с ионизацией некомфортно.

    Добавлено спустя 54 минуты 30 секунд

    osggza, ой, ну я опечатался WCD

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    по общей картине я так понял самый лучший режим напостоянке - это 2 режим, где хепа и увлажнение?
    еще хотел бы спросить. У меня в первый день влажность доходила до максимума (60%), теперь мне это сложно сделать - 50-56%(ну да показатель там как я понял не очень точный).
    Квартира у меня 62 квадрата, но если убрать постоянно закрытый туалет и балкон, то почти 50 будет, как указано в инструкции(должно хватать). Может вытяжку в квартире надо клапанную ставить?

    In Valor There Is Hope.
  • mdvv Senior Member
    офлайн
    mdvv Senior Member

    998

    18 лет на сайте
    пользователь #48119

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 30 декабря 2015 12:26 Редактировалось mdvv, 10 раз(а).
    DSpade:

    Я ионизацию включаю только когда ухожу и на 2 часа, не больше. Находиться в комнате с ионизацией некомфортно.

    у меня постоянно работает
    кроме стрекотания (если послушать на выдуве) я ее не замечаю

    DSpade:

    по общей картине я так понял самый лучший режим напостоянке - это 2 режим, где хепа и увлажнение?

    в идеале - да
    как очиститель виния не блещет, надо щели проклеивать уплотнителем.
    готовьтесь что эти два хепа фильтра через год (+/-) придется менять, а стоят они не по 10$, а гораздо дороже

    DSpade:

    еще хотел бы спросить. У меня в первый день влажность доходила до максимума (60%), теперь мне это сложно сделать - 50-56%(ну да показатель там как я понял не очень точный).

    это потому что неделю назад на улице была темп 0, а сейчас -10.
    вот влажность в квартире и подымается с трудом.
    при 0град за окном и периодическом проветривании у меня 1я скорость поддерживала 45%, а сейчас (при морозах) только 35%.
    не гонитесь за 60%, я уже при >50 чувствую не совсем комфортно.
    я как то врубил 3ю скорость и закупорил комнату 15м2 на час, догнало до 55% и на уголках окон (деревянные стеклопакеты) выпала роса.

    DSpade:

    Квартира у меня 62 квадрата, но если убрать постоянно закрытый туалет и балкон, то почти 50 будет, как указано в инструкции(должно хватать).

    хоть 70ка и расчитана на 50квадратов, не надейтесь что она по всей квартире подымет влажность.
    в той комнате где она будет стоять догонит до 50-60%, в других 35-45% (при открытых дверях)
    даже если поставить ее в коридоре - % влажности в комнатах будет сильно зависеть от потоков воздуха в квартире.

    DSpade:

    Может вытяжку в квартире надо клапанную ставить?

    так увлажнение никак не поможет уменьшить CO2 в воздухе.
    увлажнение и свежий воздух должны дополнять друг друга.
    ставьте приточку

    вот здесь достаточно информации
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11410-154
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:11072-97
    задайте поиск по слову winia или виния - много чего полезного найдете