Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE48JU6790U

  • aureli MemberАвтор темы
    офлайн
    aureli Member Автор темы

    346

    12 лет на сайте
    пользователь #627378

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 24 сентября 2015 13:07

    Кто купил, как в эксплуатации, какие минусы?

  • kAtzzz Junior Member
    офлайн
    kAtzzz Junior Member

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #54230

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 16 октября 2015 15:16

    1. через месяц пользования закончилась внутренняя память (0 из 3,7Gb доступно) после покупки у нового было что-то около 1,7 Gb доступно.
    сброс настроек не помогает, места по прежнему доступно 0, все виджеты приходится ставить на подключенную к телеку флешку.

    2. подключал внешний винт wd passport : сначала телек видит все разделы и читает их, далее, примерно в 50% случаев, сначала надо подключить винт к компу, удалить те служебные файлы которые создает телек на винте (на каждом разделе появляется файл нулевого размера но с именем похожим на сгенерированный ID) и только потом вставлять в телек, иначе телек пишет что на дисках ничего нет.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6547

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6547
    # 16 октября 2015 15:19
    kAtzzz:

    1. через месяц пользования закончилась внутренняя память (0 из 3,7Gb доступно) после покупки у нового было что-то около 1,7 Gb доступно.
    сброс настроек не помогает, места по прежнему доступно 0, все виджеты приходится ставить на подключенную к телеку флешку.

    Много браузер смотрели, а в браузере очищали историю. Не рекомендуют смотреть через браузер. Как вариант сброс через см.

  • kAtzzz Junior Member
    офлайн
    kAtzzz Junior Member

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #54230

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 16 октября 2015 15:27 Редактировалось kAtzzz, 2 раз(а).

    браузер вообще не смотрел.
    скорее это приложение youtube. все возможные способы очистки которые мне посоветовали в саппорте я выполнил, но увы воз и ныне там.
    буду благодарен за информацию как попасть в СМ

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6547

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6547
    # 16 октября 2015 17:53

    kAtzzz, по поводу Plex, не скажу у меня nas и я Plex и я не пользуюсь им очень не удобный.
    По поводу сброса здесь Клик

  • AffonMakarenko Neophyte Poster
    офлайн
    AffonMakarenko Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1629295

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 ноября 2015 13:36
    aureli:

    Кто купил, как в эксплуатации, какие минусы?

    К пульту, который смарт — надо еще привыкнуть. Первое время кажется, что такой пульт не может быть удобным, но через полчаса работы понимаешь, что очень даже шустро использовать именно пульт-указку. Управление жестами (нужно докупать камеру) бывает туговато соображает. В остальном же — ведет себя адекватно.
    И от изогнутого экрана у меня положительные впечатления, реально чувствуется глубина изображения.

  • max_helen Junior Member
    офлайн
    max_helen Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #606879

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 января 2016 12:32

    КУпил телевизор неделю назад. первое впечатление ВАУ! Начал смотреть ролики в хорошем качеств, статика- идеальное изображение, если динамка- картинка смазывается даже после непродолжительного просмотра болят глаза, причем не только у меня! Кто-нибудь сталкивался? Если доплатить за тВ с бОльшим индексом динамичности сцен ситуация изменится, как думаете?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Кстати, может проблема во времен отклика. Негде не могу найти его хар-ку на этом тв, может знает кто?

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1550

    15 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1550
    # 3 января 2016 12:38 Редактировалось Джанго, 1 раз.
    max_helen:

    Если доплатить за тВ с бОльшим индексом динамичности сцен ситуация изменится, как думаете?

    Кагбэ в 6 серии JU матрица 50 Гц, нужно брать серию JU7000 с матрицей 100 Гц...

  • kAtzzz Junior Member
    офлайн
    kAtzzz Junior Member

    65

    18 лет на сайте
    пользователь #54230

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 февраля 2016 22:36
    kAtzzz:

    браузер вообще не смотрел.
    скорее это приложение youtube. все возможные способы очистки которые мне посоветовали в саппорте я выполнил, но увы воз и ныне там.
    буду благодарен за информацию как попасть в СМ

    увы, но помог только мастер из СЦ, который заменил плату по гарантии.
    приятно, что не понадобилось никуда телек возить, все сделали на дому. Спасибо СЦ Самсунг )

  • 1824385 Neophyte Poster
    офлайн
    1824385 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1824385

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 марта 2016 20:45

    max_helen, Если хотите что бы глаза не болели берите телевизор с IPS понелью цвета у них гораздо приятнее.

  • freeon0 Junior Member
    офлайн
    freeon0 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #253891

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 13 июня 2016 23:17
    1824385:

    max_helen, Если хотите что бы глаза не болели берите телевизор с IPS понелью цвета у них гораздо приятнее.

    а при чём тут цвета вообще? Прошли те времена когда IPS матрицы были явными фаворитами. Глаза болят именно от частоты обновления экрана, в телевизорах это очень большая проблема, потому как производители нигде явно не пишут какой точно отклик у панели, а пишут какие то индексы динамических сцен, нереальные эквивалентные частоты и прочее. И к слову, IPS матрицы никогда не славились быстрым откликом, их всегда брали только люди работающие с изображениями, фотографы, дизайнеры, художники...

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Если нужна именно очень быстрая панель, к примеру для игр хотите использовать телевизор, на данный момент OLED матрицы далеко спереди по этому показателю чем любая из технологий LCD не говоря уже про всякие плазмы и Tn filmЫ.