стандартный, байонет Nikon F, 35 мм F/1.8, стабилизатор, автофокус, светофильтр 67 мм

  • MrBlack Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    MrBlack Junior Member Автор темы

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #129313

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 сентября 2015 07:22 Редактировалось MrBlack, 2 раз(а).

    Цена пока неприятная. Стоит ожидать, что в ближайшее время упадет до 450, ну и 500 у нас. Не вижу смысла покупать, пока нету сравнения с никор 35 ED. Но линза обещает быть интересной.

  • slashbuster5 Member
    офлайн
    slashbuster5 Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #298777

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 3 октября 2015 21:52

    Хм. Сейчас это цена Сигмы 35мм ART. Правда у той 1,4 диафрагма , что совсем не 1,8 тамроновских и Сигма зарекомендовала себя замечательно. Цена на тамрон явно будет снижаться. Что же будем ждать тесты, отзывы, сравнения, ну и снижения цены.

    i5-3570K / P8Z77-VLX / TRTS120M /Crucial Ballistix 4x4Gb / ST2000DM001 / HD7950Boost / CFT-600-14CS / Z9Plus / DVR-220LBK/ AOC i2790vq/bt
  • Dimetrio_Bagironi Neophyte Poster
    офлайн
    Dimetrio_Bagironi Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1515288

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 октября 2015 12:45

    за эти деньги уж точно, лучше купить сигму 35 1.4 !

  • Diapazonby Neophyte Poster
    офлайн
    Diapazonby Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1511814

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 ноября 2015 11:10

    не лучше совершенно, их невозможно сравнивать

    У Тамрона минимальной дистанцией фокусировки 20 см + есть Фтористое покрытие передней линзы защита от воды и отпечатков пальцев + влаго защищён + способен разрешать мультимегапиксельные матрицы (до 50 Мпикселей) + гарантия 5 лет и т.д.
    посмотрите обзоры , thephoblographer.com , resourcemagonline.com , http://www.popphoto.com , http://www.imaging-resource.com

  • valekvo Junior Member
    офлайн
    valekvo Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #219751

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 ноября 2015 15:55

    в сигме задран микроконтрас, близко снимаю, вроде всё норм , а как отойду, всё как будто в мыле.

  • alexalex2017 Junior Member
    офлайн
    alexalex2017 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #815954

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 декабря 2015 17:00

    Вещь!
    Свою сигму 35 на него конечно не поменяю.
    Но как для любителя:
    1. Он легче сигмы - и это большой плюс в его копилку.
    2. Меньше светосила - любителю 1.4 не надо
    3. Цена, когда будет 450, а она будет - будет лучший фикс для любителей.

  • valekvo Junior Member
    офлайн
    valekvo Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #219751

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 24 декабря 2015 11:52

    Сегодня вышли обзоры Объектива Tamron 35mm (модель F012) у популярных блогеров
    http://varlamov.ru/1547059.html
    http://lovigin.livejournal.com/606383.html

  • MrBlack Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    MrBlack Junior Member Автор темы

    75

    15 лет на сайте
    пользователь #129313

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 января 2016 18:02 Редактировалось MrBlack, 1 раз.

    Я купил, доволен, но в основном потому что это мое любимое ФР, а не из-за выдающихся х-к. Перешел на ФФ никон и оказалось что там беда с 35ми. С сигмой опыт мой печален. Была 30Art (супер) и 16-70 Conteporary (все плохо). Так вот в обоих через год одинаково начинал умирать АФ. Так бы взял 35 арт. Был конечно вариант с 35 1.4 от никона, но это жуткая переплата непонятно за что.
    Никон предлагает на фулфрейм новый ED, пощупал его. Картинка понравилась, резкость тоже отличная (хотя не помню, тестировал ли я его на открытых), но очень неприятное ощущение оставил по тактильным впечатлениям -дешевый хлипкий гнусный пластик. Решил взять тамрон 35 - кота в мешке, по сути :)
    Комментарии по тамрону:
    -Цвета очень приятные
    -Резкость не впечатляет на открытых диафрагмах, ничего особенного в общем. Становится резко где-то с 2.8. (хотя я сравниваю с бритвой 85 1.8G)
    -Стабилизатор. Я вообще не особо понимаю зачем нужен стаб в объективе, разве что в репортаже. Если хочется получить четкий красивый снимок, а выдержка длинная, то стаб не поможет. Получить хоть что-то в тяжелой ситуации - да, но это важно тем, кто хочет получить "хоть что-то". Ну, кому-то может и пригодится, пусть будет.
    -ХА не видел, хотя может просто мало снимал в контрасте, да и в лр всегда стоит галка "убрать ха"
    -сборка, материалы супер. на ощупь очень приятен, лично для меня это важно
    -фокусируется быстро
    -какое-никакое макро
    Вобщем, я объективом доволен. Попозже выложу несколько фотографий с него.

  • Maryan Member
    офлайн
    Maryan Member

    492

    16 лет на сайте
    пользователь #95176

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 27 декабря 2020 22:03 Редактировалось Maryan, 2 раз(а).
    alexalex2017:

    3. Цена, когда будет 450, а она будет - будет лучший фикс для любителей.

    прошло 5 лет - цена 600$

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    MrBlack:

    Я вообще не особо понимаю зачем нужен стаб в объективе, разве что в репортаже. Если хочется получить четкий красивый снимок, а выдержка длинная, то стаб не поможет.

    К примеру, снимаете в кафе или клубе - выдержка 1/35 секунды, а вам надо 1/10 (иначе надо задирать ISO)

    Так что если стаб этот даёт стоп или два стопа - это отлично!

    "Для меня приемлемые результаты достигаются на выдержках вплоть до половины секунды (1/4 – 1/6), что дает порядка 3 ступеней выигрыша. Для широкоугольного объектива – отменный результат. Неоценимым преимуществом стабилизатор станет для поклонников видеосъемки." (В сети нашёл вот) - 3 стопа - это отлично.!