Ответить
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 19 сентября 2015 16:14 Редактировалось pike-x95, 2 раз(а).

    Решил создать отдельную тему, так как для меня это довольно важная тема, и, думаю, не для меня одного. А ещё может быть так больше людей обратит внимание на эту проблему и это заставит life:) пошевелиться.
    Собственно, в чем проблема:
    Проблема началась в день начала продаж iPhone 6 официальных в салонах life:). Людям стали поступать автоматические настройки оператора, приняв которые "режим модема" таинственным образом пропадал из настроек. Помогал полный сброс настроек, но предложение принять настройки от оператора тем не менее очень надоедало , высвечиваясь на наших айфонах по 5-6 раз в день. Ну да ладно, чего нам, потерпим, к тому же обещают представители компании (в лице Anti-Crisis-Boy) исправить проблему в августе. Сейчас вот конец сентября , а нас ещё кормят завтраками. Ну это ладно, надоедающие предложения настроек можно потерпеть. Но 16 сентября вышла iOS 9, на которой абсолютно не понятно по какому признаку у кого-то просто появился режим модема , а кого-то нет. И настроек уже даже принимать не надо, их даже не появляется, его просто стандартно нету (с другими операторами такой проблемы нету). Сброс всех настроек теперь тоже не помогает, восстановление из резервной копии аналогично. А что life:) ? А лайф ничего, продолжает продавать айфончики в своих салонах, даже не считая нужным предупредить об урезанной функциональности айфона в их сети.
    Я уже перестал надеятся на то, что эту проблему решит оператор. Поэтому может быть кто-то её здесь решил какими-то танцами с бубном, пусть поделится.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 19 сентября 2015 16:52

    Никто в лайф исправлять это не будет.

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 19 сентября 2015 18:54
    pike-x95:

    высвечиваясь на наших айфонах по 5-6 раз в день

    айфон на руках около двух недель, но предложение обновить настройки вижу лишь заходя в настройки (и то, не помню куда ещё заходить надо, чтобы увидеть). В общем видел раз 5 за это время.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 19 сентября 2015 19:05
    Miguelon:

    pike-x95:

    высвечиваясь на наших айфонах по 5-6 раз в день

    айфон на руках около двух недель, но предложение обновить настройки вижу лишь заходя в настройки (и то, не помню куда ещё заходить надо, чтобы увидеть). В общем видел раз 5 за это время.

    На iOS 9 у меня вообще пропали эти предложения. На iOS 8.4 у меня они появлялись, независимо оттого в каком приложении я нахожусь, и реально очень часто. А какая у вас версия iOS и есть ли "режим модема" ?

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 19 сентября 2015 19:16

    pike-x95, 8.4, режим модема есть, протестировал - работает (просто на айфоне не пользуюсь, не парился собственно). Предложение обновить появляется если зайти в настройки - основные - об этом устройстве. А так больше не видел.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 19 сентября 2015 19:39
    Miguelon:

    pike-x95, 8.4, режим модема есть, протестировал - работает (просто на айфоне не пользуюсь, не парился собственно). Предложение обновить появляется если зайти в настройки - основные - об этом устройстве. А так больше не видел.

    Не принимали настройки - потому и работает. Обновитесь до 9-ки рискуете остаться без режима модема тоже. Как я понял на 9 не выскакивают настройки лайфовские, т.к. они уже встроенны в саму iOS.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 19 сентября 2015 19:40 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    То есть в iOS 9 можно попрощаться с режимом модема с life. ;)

  • 222940 Member
    офлайн
    222940 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #222940

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 19 сентября 2015 21:34

    а можно в двух словах что такое Режим модема на ios?

    о_0
  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 19 сентября 2015 21:48 Редактировалось Miguelon, 3 раз(а).

    pike-x95, не, спасибо, мне и на 8ке хорошо, когда выйдет 9.1 как минимум - тогда возможно и обновлюсь, если телефон до этого времени доживёт.
    100777, режим модема что на андроиде, что на иось - суть одно и то же. телефон выступает в роли модема - раздатчика интернета для другого устройства (по кабелю для компьютера, например, ну или через вай фай для планшета, как вариант).

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 19 сентября 2015 23:51
    Miguelon:

    pike-x95, не, спасибо, мне и на 8ке хорошо, когда выйдет 9.1 как минимум - тогда возможно и обновлюсь, если телефон до этого времени доживёт.
    100777, режим модема что на андроиде, что на иось - суть одно и то же. телефон выступает в роли модема - раздатчика интернета для другого устройства (по кабелю для компьютера, например, ну или через вай фай для планшета, как вариант).

    Немного не по теме, просто интересно, почему не хотите переходить? На 6ке/эире2 ни одного бага/глюка не встретил :-?

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 20 сентября 2015 00:27

    pike-x95, просто не люблю нулевые и близкие к ним версии.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 20 сентября 2015 14:36 Редактировалось pike-x95, 3 раз(а).

    Ну ничего. Я так просто не сдамся. Оставил им гневный feedback. Я ещё повыношу мозг и life, и Apple :moderator:

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 20 сентября 2015 19:26

    pike-x95, лайфу бесполезно, они то точно апдейт не выпустят, а насчёт яблока - даже хз. Но вообще мне непонятно как эти двое монстров локальных рынков телекоммуникаций пропустили такой косяк...

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 20 сентября 2015 23:28 Редактировалось pike-x95, 1 раз.

    Miguelon, проработав в этой компании пол года, тоже на лайф не возлагаю надежды. Вся надежда на Эппл. Но боюсь, что Беларусь им тоже до одного места

  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 сентября 2015 15:52

    Dukuu, юмор фм :super: воздержусь от оскорблений в ответ

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 21 сентября 2015 16:47

    Dukuu, он тут типа промотёр - это один из школоло, которые во всяких злачных местах стоят и симки впаривают. Благодаря таким промотёрам у негодяев потом куча анонимных симок на левые паспорта, а у промотёров айфоны :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (21 сентября 2015 22:44)
    Основание: 3/5/17

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 21 сентября 2015 16:50
    pike-x95:

    Dukuu, юмор фм

    возможно. Просто непонятно, что можно узнать о всех бизнес процессах компании за полгода? Признавайтесь, кем работали? Симки раздавали в переходах?

  • pike-x95 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pike-x95 Senior Member Автор темы

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 21 сентября 2015 17:27
    Dukuu:

    pike-x95:

    Dukuu, юмор фм

    возможно. Просто непонятно, что можно узнать о всех бизнес процессах компании за полгода? Признавайтесь, кем работали? Симки раздавали в переходах?

    Про все Бизнесс - процессы я не говорил , я сказал только своё мнение относительно того, с чем я сталкивался.

    MRd:

    Dukuu, он тут типа промотёр - это один из школоло, которые во всяких злачных местах стоят и симки впаривают. Благодаря таким промотёрам у негодяев потом куча анонимных симок на левые паспорта, а у промотёров айфоны :lol:

    Совсем анонимных симок сейчас нету. В архиве быстро это замечают и возникают вопросы как к промоутеру, так и к абоненту, которого отключают, если он не предоставляет паспортные данные. Так что ваша инфа устарела, эти почти никто не занимается, а кто занимается - быстро увольняют.
    И вы же вроде взрослый человек, а переходите на личности. Или это фишка людей, сидящих на этом форуме? :-? Школу я, к слову, закончил 5 лет назад.

    Может быть вернёмся к теме? У кого-нибудь работает модем на айфоне с ios9?

  • Dukuu Senior Member
    офлайн
    Dukuu Senior Member

    836

    16 лет на сайте
    пользователь #95245

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 21 сентября 2015 17:44
    pike-x95:

    Про все Бизнесс - процессы я не говорил , я сказал только своё мнение относительно того, с чем я сталкивался.

    Так и нечего утверждать что "все через одно место".
    А по теме - ждите обновления от яблока. Или покупайте андроид, виндофон

  • shepa Neophyte Poster
    офлайн
    shepa Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #503627

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 сентября 2015 00:25

    Дело не только в life. На днях обновил свой 5s до iOS 9, режим модема не работает и не настраивается вручную.

    Добавлено спустя 15 секунд

    P.S. оператор - МТС