• Неизвестный кот Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster Автор темы

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #671346

    Профиль

    4
    # 11 сентября 2015 12:30

    Проблема в следующем - являюсь пользователем гродненского провайдера гарант, подключен к интернету по LAN кабелю (оптоволокно в дом, по дому изернет). Подключение через VPN.

    С начала сентября скорость интернета упала с 10 до 5Мbit, т.е. все интернет тесты по поисковику через гугл показывают примерно 5Мbit. Связался с тех поддержкой, они сказали что у меня все гуд и скорость 10Мbit - проверте по адресу qos.garant.by. Проверяю, там так и показывает 10Мbit, так же показывает и по байфлайвскому тесту test.byfly.by - скорость тоже 10Мбит.
    Запускаю закачку с up.uvaga.by - максимальная скорость закачки 650кБ/с (т.е. около 5Мбит) и при этом в интернете страницы открываются очень долго.
    Тех поддержка говорит, что видит что у меня скорость закачки 10Мбит (хотя в даунлоадере 650кБ). Тех поддержка советует открыть диспетчер задач - открываю и вижу что у меня сеть 100Мbit и загрузка 10%, но!!! в мониторе ресурсов я вижу подключение по локальной сети 10% а скорость трафика 5МБит. Тех поддержка говорит что проблема у меня.
    Объясните пожалуйста Уважаемые Сисадмины почему в мониторе ресурсов показывает загрузка 100Мbit-ной сети 10%, до одновременно с этим трафик только 5Мбит? У кого проблема у меня с компьютером или у провайдера?

    Дабы исключить вирусы проверял скрорость через планшет - все то же самое. Исключаю и роутер - подключил компьютер напрямую к LAN кабелю.