электрическая, полупрофессиональная, 2 кВт, шаг цепи: 3/8 дюйма, длина шины: 40 см, 4.4 кг

  • andron.xzx Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    andron.xzx Neophyte Poster Автор темы

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #311957

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 сентября 2015 12:01

    как вещ

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 5 сентября 2015 13:00

    Пила хорошая, но дороговата. Есть ещё один момент. Мощность 2 кВт это потребляемая. А выдаваемая не оговаривается, но не более 1-1,4 кВт.Вообщем для тех , кто не хочет связываться с бензопилами, вариант неплохой, хотя могут быть проблемы с сервисом. Этим все япошки у нас грешат.

    Добавлено спустя 31 минута 9 секунд

    И ещё, про полупрофи. Это несуразно, только любители пользуются электропилами. Ну это для рекламы. Полупрофи это наверно в смысле, что лучше нонеймовских китаезов. У меня была электропила, лет пять ей пользовался, но когда сложили печь на даче , то взял штиля 211, вот тогда почувствовал разницу. Для меня электропила - это как стартап в цепные пилы, начальный уровень
    .

  • andron.xzx Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    andron.xzx Neophyte Poster Автор темы

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #311957

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 сентября 2015 13:39

    А ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ ?

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 6 сентября 2015 15:28 Редактировалось alexey_s, 2 раз(а).

    andron.xzx,
    да не слушайте Вы его, у LAV1955, все что не бензиновый шлиль мощностью от 2квт, все га**о.
    UC4030 или UC3530 просто отличные электропилы, собираются в Румынии, по мощности сравнимы с бензиновыми на 1,5-1,7 квт. Проблем с сервисом у макиты в беларуси нету, в минске есть 2 оф. сервиса.
    Из того, что у нас продается только bosch gke 35/40 bce или stihl mse будут лучше, но они и стоят значительно дороже

  • yurykm Junior Member
    офлайн
    yurykm Junior Member

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #78658

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 сентября 2015 17:09

    Ну да, велосипед это тоже старап в участники дорожного движения на колёсах. После таких вот философов у нормальных людей ступор что купить. У меня есть в хозяйстве давно купленая Husqvarna 42, работает как швейчарские часы. Это как то не помешало мне думать в строну цепной электропилы.
    Не слушайте таких экспертов. Электропила и бензопила это разные вообще инструменты.
    Т. е. совсем.
    Ну это... ну как рояль и аккордеон. Кнопки вроде похожи, а... ну понимаете.
    Например, если вы на стройучастке с розеткой отпиливаете на опалубку 40 досок с промежутками во времени, а не сразу, то вам бензопилу надо 40 раз(!) шморгануть. И это если у вас хускварна или штиль, и то врядли уложитесь. А если безымянная то можете и 100 раз и больше. Ну дальше чистая математика.
    Ну и конечно, это далеко не единственное отличие.
    А так 4030 - хорошая пила, если не пять балов, то четыре с плюсом точно. Читайте мой отзыв.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 20 сентября 2015 17:23 Редактировалось patron-a, 1 раз.

    Всё очень правильно сказано! Единственное на мой взгляд 35 шина будет лучше.