• Mart1z Android TeamАвтор темы
    офлайн
    Mart1z Android Team Автор темы

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 11 августа 2015 14:39 Редактировалось Mart1z, 2 раз(а).

    del

  • Mart1z Android TeamАвтор темы
    офлайн
    Mart1z Android Team Автор темы

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 12 августа 2015 18:10 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • Mart1z Android TeamАвтор темы
    офлайн
    Mart1z Android Team Автор темы

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 16 мая 2016 14:44 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 июня 2016 18:48
    Mart1z:

    Пришло подобие лета, пока норм, мысли о кондишне отмахивает.

    Купил сегодня в 5 Элементе по акции за 999 000 руб.

    Проработал минут 40, пошла вонь (как подгоревшее машинное масло) по всей квартире, вентилятор остановился, дисплей работает. Похоже, что сгорел сам двигатель.

    Отнес обратно в 5 Элемент, взяли на экспертизу - посмотрим, что будет дальше. Сам по себе он сделан вполне нормально, но то ли мне достался брак, то ли вся партия такая. Дома еще 1 вентилятор VES electric VES VS-410, которому уже лет 7-8, с пультом, такого же класса, как и этот - безупречно работает сутками, днем и часто ночью, все время эксплуатации без косяков. Тогда я его купил долларов за 65 (после окончания сезона, когда они уронили цены), а так он у них стоил летом, в сезон жары, под 85 баксов.

    Так что к этой модели есть вопросы.

  • Val67 Member
    офлайн
    Val67 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #380651

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 июня 2016 12:27

    Поменяли в "5 Элементе" за 2 недели, старый с их слов списали, привезли новый в нераспечатанной упаковке без единой царапинки - "муха не сидела". Что конкретно сломалось в старом, так и не сказали. Необязательно, что сгорел движок, может из строя вышли либо электронная схема управления, либо силовые управляющие элементы (тиристоры, если они есть, не знаю, как реализована схема управления в вентиляторах с пультами).

    Принес домой, работает хорошо, но пульт оказался неработоспособен. Повезло, что в магазине сразу поменяли пульт, а не началась эпопея с ремонтами.

    Плюсы: 1. Прекрасный дизайн, выглядит намного дороже, чем за него заплачено денег (с металлическими лопастями и с таким функционалом брендовые вентиляторы стоят больше 100-150 долларов).
    2. Мощно дует, хорошая производительность, поэтому я его поставил в зале.
    3. Датчик температуры воздуха на дисплее (разница с домашними термометрами 1-1,5 градуса), хотя может домашние врут).

    Недостатки: 1. На 1 скорости дует слишком мощно, для маленьких комнат по этой причине не рекомендую.
    2. Нет тихих режимов. Ночной режим не слишком слабый и не слишком тихий. Например, лет 8 назад я купил вентилятор с пультом VES-410. Так он на первой скорости тихо шелестит, а в режиме естественного ветра так вообще еле дует. Хотя писали, что всякие режимы естественного ветра и т.п. вредны для движка и управляющих силовых элементов (так как постоянные режимы пуска двигателя с большими токами), но VES-410 достойно их выдержал. Но у всех вентиляторов от Витька, что я видел живьем (например, модель 1905) нет адекватных тихих ночных режимов и имитация естественного ветра неудачная по сравнения с тем же VES-410.

    Кстати, интересная цитата из обзора вентиляторов:

    От чего же зависит столь большая разница в производительности между данными моделями вентиляторов? Ведь размеры (измеренные) у них почти равные и разница по частоте вращения не сильная (у Delta 1200 об/мин, у остальных трех 1300).
    Оказывается, все дело в форме винта: у вентилятора Timberk винт четырехлопастной, лопасти узкие, металлические, у остальных моделей винты трехлопастные, лопасти широкие, пластиковые.

    Так в этот вентиляторе винт четырехлопастной, лопасти узкие, металлические - т.е. это обеспечивает более высокую производительность при одинаковой скорости вращения у аналогичного вентилятора, но с тремя пластмассовыми лопастями.

    Вентилятор в целом понравился. Жаль, что в продаже нет аналогичной модели 1921, в ней нет пульта и всяких электронных прибамбасов (таймер, различные режимы имитации ветра), но зато он намного надежнее и долговечнее из-за простоты конструкции)

    https://www.vitek.ru/catalog/climate-appliances/stand-fans/vt-1921-bk.html

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    Хотя нет, нашел в продаже 1921, но они стоят дороже или равны по цене 1922

    http://deal.by/search?category=618&search_scope=product&search_in ... D0%B5+1921

    Но они долговечнее за счет простоты конструкции (механическое управление).

  • tft_01 Junior Member
    офлайн
    tft_01 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #197039

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 июля 2016 16:47

    Мой тоже воняет горелым маслом. Пока жду, или перестанет вонять, или крутить. К сожалению, пока вентилятор успешно выполняет обе задачи.

  • Mart1z Android TeamАвтор темы
    офлайн
    Mart1z Android Team Автор темы

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 11 августа 2016 11:37 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • tft_01 Junior Member
    офлайн
    tft_01 Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #197039

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 августа 2017 12:56

    На этот год перестал вонять, всё ок

  • Mart1z Android TeamАвтор темы
    офлайн
    Mart1z Android Team Автор темы

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 7 августа 2017 15:19 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • neprofi Member
    офлайн
    neprofi Member

    444

    13 лет на сайте
    пользователь #293956

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 14 августа 2017 11:15

    Купил вчера ! По началу немного начал подванивать . Каким-то маслом ... Потом , спустя пару часов запах уменьшился ! Может пока новый двигатель , поэтому этот странный запах .
    В комплекте не оказалось болтика , который фиксирует пропеллер к валу двигателя ! Упаковку в 5 элементе вскрывали при мне ! Но я это уже дома при сборке обнаружил .
    Болтик то я подобрал , но хотелось бы глянуть какой он в оригинале !
    Сфоткайте пожалуйста кто нибудь как у вас прикручен пропеллер к двиглу - именно болтик !!!