Ответить
  • metandienon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    metandienon Senior Member Автор темы

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 6 апреля 2010 21:48

    сабж.

    собираемся переезжать.

    тут у нас кабельный космос, а там только эфирный. не буду говорить чем меня не устраивает космос, не важно.

    зато в том районе, куда собираемся переезжать(р-н пл.Победы). есть возможность воспользоваться услугами конторы, названием которой я и обозвал эту ветку.

    не нужно мне только писать адрес их сайта, я знаю, видел.

    хочу услышать отзывы / рекомендации тех, кто пользовался и/или пользуется их услугами

    :) спасибо

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 6 апреля 2010 21:57

    Услугами не пользовался, но в начале 90-х чутка работал на них. Тогда была вполне приличной конторой. сейчас - ХЕЗ.

    Первая моя большая программа под windows. Эх, ностальжи. :cry:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • metandienon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    metandienon Senior Member Автор темы

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 6 апреля 2010 23:05

    Bacёk, спасибо. рад, что спровоцировал приятные воспоминания:), но интересует именно качество предоставляемых услуг и т.д.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 6 апреля 2010 23:16

    metandienon, у тещи с тестем в р-не ГУМа это "счастье" идет. 12 тысяч в месяц. Соответственно и качество - ужас.

    Нет... оно в общем-то работает... за несколько лет пару раз в год на полдня выключалось... но подбор каналов и самое главное качество - отстой. У меня сейчас эфирный космос - на порядок лучше.

    У ЗАО "Эфир" видно что несколько раз происходило ЦАП-АЦП преобразования. Гребенка на границах, периодическое рассыпание в квадраты, отвратный звук, периодически "левые" логотипы на каналах (от бесплатных спутниковых ресиверов, например там так ТНТ идет), периодические бегущие строки о том, что нужно за спутник заплатить на английском или немецком языках и т.д...

    Плохо, что в этом районе цивилизация "дает" по дефолту только 3 гос. канала... :(

    UPD: забыл сказать... за услуги ЗАО "Кефир" нельзя заплатить ни через SMS, ни через Интернет, ни через банкомат или терминал... пешком на почту :-)

    Да и сайт их просто "шняга шняжная" :moderator:

    Но... дешево и нет альтернативы в этом ценовом диапазоне...

  • metandienon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    metandienon Senior Member Автор темы

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 6 апреля 2010 23:19

    Matthew, мдя, уж, спасибочки за отзыв.

    Плохо, что в этом районе цивилизация "дает" по дефолту только 3 гос. канала...

    у меня там выбор: шесть каналов, эфирный космос, эфир или тарелка

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 6 апреля 2010 23:22
    metandienon:

    Matthew, мдя, уж, спасибочки за отзыв.

    Плохо, что в этом районе цивилизация "дает" по дефолту только 3 гос. канала...

    у меня там выбор: шесть каналов, эфирный космос, эфир или тарелка

    Повезло, что "целых" 6 ;-)

    Но эфир от космоса или тарелка подороже будет... хотя шаринг решает :super: (в случае, если надолго обосноваться)

    UPD: + еще есть ZALA... от 15 тыс.

    Повторюсь, в другом месте Минска (тоже в центре) как замену 3-м каналам выбрал эфирный космос. Цена "кусачая", но качеством доволен.

  • metandienon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    metandienon Senior Member Автор темы

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 6 апреля 2010 23:27

    Matthew,

    еще есть ZALA... от 15 тыс.

    а если инет от буфлу модем же один на все. так?

    Цена "кусачая"

    40 тыр. имеется ввиду?

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 6 апреля 2010 23:31
    metandienon:

    Matthew,

    еще есть ZALA... от 15 тыс.

    а если инет от буфлу модем же один на все. так?

    Именно (лично не тестил, но народ сравнивал - Космос визуально лучше... у Zala бывают периодические зависания... сильно зависит от качества линии).

    Эфирный "Космос" - 34 360 тыс. за "Пакет каналов "Основной" (33 телеканала)"

  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 апреля 2010 00:11

    Вы бы пожили с эфирным космосом(даже с большой буквы писать не охота) за почти 40 белок в месяц с их 33-мя каналами, из которых 25 никакие Дублируют половину белорусских бесплатных, которые ловятся на домашнюю антенну, + несколько неважных музыкальных, + спорта пол-кило, охота, дача, рыбалка (очень нужная круглосуточно, если учесть, что любители рыбалки больше проводят на ней же непосредственно, чем смотрят ее по телевизору), фейшен ТВ и т.д

    Вопрос? За что деньги платим?

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • metandienon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    metandienon Senior Member Автор темы

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 7 апреля 2010 00:40

    я вообще про зао эфир спрашивал, для космоса есть ветка, в которой Вы, Sa-sha уже успели оставить точно такой же пост

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 11 августа 2010 21:39
    metandienon:

    я вообще про зао эфир спрашивал, для космоса есть ветка, в которой Вы, Sa-sha уже успели оставить точно такой же пост

    Хотелось бы присоединиться к вопросу про ЗАО "Эфир". Есть ли еще обладатели данной услуги? Так ли все плохо все там? Как это ТВ по сравнению с кабельным Космосом?

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 11 августа 2010 22:30

    Slauka777, кабельный Космос - это торт по сравнению с бубликом...

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    16 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 11 августа 2010 22:57
    Matthew:

    Slauka777, кабельный Космос - это торт по сравнению с бубликом...

    А по сравнению с МТИСом?

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 12 августа 2010 10:39

    Подбор каналов на "Эфире", как уже писали, противный. Вечно недобор у них по обещанному количеству. Достаточно часто пропадает сигнал отдельных каналов или всех сразу. Раз в полгода приблизительно заменяют имеющиеся каналы на еще более худшие по содержанию.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Dr.Palm Member
    офлайн
    Dr.Palm Member

    364

    20 лет на сайте
    пользователь #19318

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 25 ноября 2012 19:43 Редактировалось Dr.Palm, 1 раз.

    Я уже ко всему привык от этого эфира, но вчера они поразили меня в самое сердце.
    Сел посмотреть матч Бундеслиги по Евроспорту 2, а там вместо футбола боулинг какой-то, скукота в общем. Бросился в интернет перепроверять программу - во всех источниках футбол, на офиц.сайте Евроспорта тоже. Спросил у знакомых (МТИС и Космос) - у них футбол. Где они вообще умудрились раскопать такой кастрированный Евроспорт 2, программы которого даже на офиц.сайте нет?
    Терплю Эфир только потому, что другие кабельные в моем районе не работают. Но после этого перейду, пожалуй, на Залу.

    Исправились, включили Бундеслигу. Вопросов больше не имею :super:

  • Вемунд Junior Member
    офлайн
    Вемунд Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #720571

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 2 декабря 2012 02:30

    [censored by Vadnov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (2 декабря 2012 11:30)
    Основание: 3.5.18

  • demidov777 Member
    офлайн
    demidov777 Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #422540

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 20 декабря 2012 13:59 Редактировалось demidov777, 1 раз.

    Полтора года, как подключились на ЗАО Эфир, и пребываем в полной депрессии от их услуг. В течение недели днем по 15-30 минут нет сигнала и как назло, когда идет любимая передача. И вообще, в непогоду (гроза, снегопад) вообще отрубаются. В центре Минска выбора нет. Либо три канала от МТИС, либо Космос ТВ. Такое ощущение, что Эфир и МТИС поделиили между собой зоны присутствия. И пока потребители услуг Эфира не начнут "бомбить" их жалобами во все инстанции, исками и требованиями возмешения ущерба, как лишение права на информацию и моральный ущерб, НИЧЕГО не изменится.

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12782

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12782
    # 2 августа 2013 16:13

    Подниму тему.
    На подъезде повесили объявление, что будут подключать к ЗАО Эфир. Сейчас подключены к МТИС - самому большому пакету. Поменялось что-нибудь у этого Эфир или все так же плохо?

  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5482

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5482
    # 2 августа 2013 23:28

    Ничего хорошего из этого эфира я для себя не вынес. Качество - отстой, набор каналов такой же.

  • aneg26910 Junior Member
    офлайн
    aneg26910 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #236020

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 19 мая 2014 12:13

    Отвратительное качество их сигнала это пол-беды. Что цифра, что аналог - хороший телик можно не покупать - нет смысла... Отвратительное отношение к клиентам - это их стиль! Сигнал последние несколько месяцев стабильно пропадает раз в два дня или несколько раз в день на несколько часов - и ничего главное не сделаешь потому что никуда дозвониться не возможно. Вчера 18.05.14г в воскресенье пропал сигнал где-то с 18 часов и на сегодня 19.05.14 почти 12-00 его нет. Абонентская служба сервиса по воскресеньям и праздникам у них вообще не работает ( т.е. можно отключить сигнал или если что случиться с 22-00 в субботу, то до понедельника никто ничего не сделает), автоответчик зачем-то отсылает к "дежурному" инженеру, который опять же либо недоступен, либо не поднимает, либо сбрасывает трубку, но и сегодня абонентская служба скорее всего просто сняла трубку, постоянно занято с 8 утра, удалось пробится к указанному "дежурному" инженеру, который сказал звоните в абонентскую службу и после этого не берет телефон. Вот это их отношение к клиентам, а не то что красиво написано на сайте с целью привлечь новых... А ведь сейчас как раз чемпионат мира по хоккею и ждешь, готовишься, планируешь просмотр, а тут ЭФИР тебе свои услуги.... Вообще за такое надо в суд и за моральный ущерб. Терпел только потому что раньше не было альтернативы и подключился к ним. Теперь точно буду переходить на Космос или ZALA, потому что такого беспредела не было даже при "совке".