Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Цепные электро- и бензопилы

Husqvarna 142 e-series

Ответить
  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 19 апреля 2012 19:37
    bysz:

    Husqvarna AB 3 года назад сняла с производства

    ещё не полностью исчерпаны запасы на складах, я год назад покупал такую пилу, на заводской бирке дата 2008 год.

    veterem sodalem
  • vikysia Junior Member
    офлайн
    vikysia Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 апреля 2012 18:38

    Я покупал пилу в апреле 2011 года через интернет на "Крама BY". Доставили прямо домой бесплатно. На бирке стоит "год выпуска 2008". На вопрос продавцу: "А чё, посвежее пил небыло?", продавец мне ответил : "Радуйтесь. Вам достался ещё оригинал, сборки США. С конца 2009 года эту модель собирают неизвестно где и неизвестно кто. Скорее всего в подвалах Китая." А до этого, на Червенском рынке, я интересовался данной "Хусой 142" и как ещё вариант Штилем MS-180. Мне три продавца настоятельно рекомендовали не брать Хусу 142, так как с их слов, она последние 2-3 года собирается в Китае и сборка не на высоте. Рекомендовали Штиль MS-180. Но и по ней было два варианта: оригинал и копия её в 2 раза почти дешевле (Никкей похоже, но сборка её похуже (с их слов)).

  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 25 апреля 2012 21:45 Редактировалось Force2, 1 раз.

    Мощности 2 КВт хватает просто за глаза для бытовых нужд. Усиленная пильная шина, и цепь pixel, по сравнению с которой мелкие тонкие зубчики цепи Stihl 180 выглядят как игрушечные. Да и пиление соответствующее. Кстати такие пильные цепи используются также на профессиональных моделях, к примеру, Husqvarna 555 c характеристиками 59,8 см³, 3,1 кВт, чисто профессиональная модель. Использование шины и цепи от профессиональных моделей мощных бензопил - это несомненный плюс.

    veterem sodalem
  • тимоха.мс Junior Member
    офлайн
    тимоха.мс Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #501938

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 апреля 2012 00:02

    Добрый вечер.Подскажите пожалуйста ответы на такие вопросы.Небыло масла в топливо хускварна,взял hp stihl красное написано 1:50 ,в каких пропорциях его мешать для хускварны 142, пила новая еще даже не прикатывал.А также какое масло лучше использовать для смазки цепи.Заранее благодарю за ваши ответы.

  • vikysia Junior Member
    офлайн
    vikysia Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 апреля 2012 17:14 Редактировалось vikysia, 1 раз.

    тимоха.мс Я лью в свою Хусу 142-е масло Статойл (красного цвета) для двухтактных двигателей (синяя литровая пластмассовая банка на которой нарисована бензопила. Производство Швеция.- полно его на ОМА- оптимально по качеству и цене. Продается там же и фирменное к Хусе- но дороже гораздо) в пропорции 1:50 (на литр 92 бенза - 20 мл. масла). При обкатке (спалить нужно 2- 3 полных бачка бензина)- лить нужно немного масла побольше (на литр топлива- 25 мл. масла- но не больше). Первый бачок- работает на холостую 10 мин.- потом 3-4 раза хорошо прогазовать на максим. оборотах или близких к этому (что бы удалить нагар с камеры) , потом сново работает 10-15 мин. на холостых и т.д. Уже второй- третий бочок спалил чередуя: холостые 2-3 мин, резка на небольших оборотах сучков, досок, пару мин. дать отдохнуть- цикл повторяем. Вервое врямя (во время обкатки) избегаем максим. оборотов под нагрузкой (перегрев двигателя- ловим клин). Для смазки цепи лить можно любое масло, кроме отработки (бережём насос-стоит новый 15-18 у.е.). Желательно конечно для 142 лить погуще- минералку, т.к насос больное место этих моделей- если лить слишком жидкое- будет постоянно вытекать, повышенный его расход, литься по цепи, лужа под пилой и т.д.). Я лью всё, что останется от машины, во время плановой замены, а так же любое, что найду нахаляву!!!

  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 30 апреля 2012 14:47

    Для смазки цепи лучше использовать профильтрованную или отстоявшуюся отработку. Для двигателя сейчас продаётся в сети лукойл двухтактное масло teboil полностью синтетическое и недорогое, это неплохой вариант, синтетика - она и есть синтетика.

    veterem sodalem
  • тимоха.мс Junior Member
    офлайн
    тимоха.мс Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #501938

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 апреля 2012 17:16

    Спасибо большое за ваши ответы.При обкатке спалил два бочка,а третий бочек начал пилить небольшие сливы.Четвертый бочек уже стволы сантиметров по 15-20 и то один раз отрезал минуту дал на холостых по работать потом опять отрезал дал на холостых по работать.Для цепи лил 75/90 трансмисионку. Вообщем сильно старался не нагружать.МОЖЕТ ЧТО-ТО НЕ ТАК ДЕЛАЛ ПОДСКАЖИТЕ.Огромное спасибо.

  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 30 апреля 2012 17:21

    Смотрите, чтобы двигатель не обкатался в разнос.

    veterem sodalem
  • тимоха.мс Junior Member
    офлайн
    тимоха.мс Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #501938

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 апреля 2012 17:25

    Force2 Вроде вчера попилил помыл завел что-бы бензин весь спалить до конца работала на холостых тихо и приятно.

  • vikysia Junior Member
    офлайн
    vikysia Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 мая 2012 19:56

    У меня был такой неприятный момент с Хусой 142-е. После обкатки пилы (всё по "технологии"), стал валить в деревни яблоню. Свалил, отрезал 2-3 колодки- пила резко хлохнет. Завожу повторно- молчание, даже не схватывает. Залил естественно свечу. Выкручиваю- мокрая, но без нагара (чистая). Протёр, высушил... Завожу...Мёртвая... Думаю пипец купил.... Еду в сервис. При мне посмотрели бегло. Сказали может свеча. Вставили новую- заработала. Спрашиваю, почему свечи хватило только на обкатку. На что они ответили, взглянув на свечу: "У Вас стоит в пиле какаято левая свеча, а не фирменная, может продавцы грешат при продаже, выкручивая фирменные, а вставляя Китайские, левые". Короче, на свечи гарантия не распростроняется, я заплатил на новую свечу около 5 у.е. (типо фирменную). Вот уже год работает, вроде бы нечо.... Только когда пила очень разогреется под нагрузкой, отпускаю газ- пила сразу глохнет. Нашёл временный выход- подгозовываю немного перед холостыми- тогда нармуль.

  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 1 мая 2012 21:59

    vikysia, у меня знакомый продавец инструмента, и в прошлом месяце, когда я покупал у него кусторез, он при мне почему-то заменил свечу. Дома я посмотрел - стоит свеча Oregon.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    Кстати у меня в Husqvarna 142 стоит также свеча неизвестного производителя, так что их ставили серийно. И свеча эта у меня работает уже долго.

    veterem sodalem
  • тимоха.мс Junior Member
    офлайн
    тимоха.мс Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #501938

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 мая 2012 23:01

    Доброго времени суток.У меня свеча стоит вообще от названия язык сломать можно Торпез толи торпег читется с трудом.После первого бачка обкатки тоже не завелась.Мысли в голове промелькнули вот купил,хоть назад едь.Выкрутил свечу залита,на газе прокалил с третей попытки завелась.После четвертого бачка отрегулировал холостые,потом стало нармально.Поговорил с сервисменом знакомым сказал самыи вариант мешать масло 1:25. Спросил про нагар говорит ,что не будет. Потом на саите еще вычитал ,что мешать можно 1:25 хуже от этого не будет.Пишут ,что европейцы рассчитывают на качество своего бензина,а не на наш.

  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 2 мая 2012 23:45
    тимоха.мс:

    европейцы рассчитывают на качество своего бензина,а не на наш.

    а если техника станет из-за некачественного бензина, у европейцев голова болеть не будет, ведь это не их вина, и не дефект в гарантийной технике.

    veterem sodalem
  • vikysia Junior Member
    офлайн
    vikysia Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 мая 2012 10:43

    Свечу я посмотрел, мне поставили тоже Oregon. Пока работает. Искал на рынке более известных фирм типа Бош (но не российский), мне такую цену заломали (15 у.е. за свечу), что я и передумал.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    У меня знакомый льёт в свою пилу (Макито вроде бы) масло 1:10. Говорит мол дыма меньше, работает шустрее и всё такое.... Говорит что 2 года уже, работает нормально... Чудаков хватает на свете...

  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 6 мая 2012 23:12

    [url=http://[censored]/download/be9c4d08dc]Материал по сравнению бензопил

    veterem sodalem
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 7 мая 2012 10:46

    а подскажите, где и почем в центре Минска заточить цепь,
    например в р-не Комаровки?

  • vikysia Junior Member
    офлайн
    vikysia Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #149185

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 7 мая 2012 21:24

    Я знаю, что на Червенском рынке (ряды, где продают бензопилы и запцацки б\у к ним) 2.5 года назад стоила заточка 15.000 руб. (5 у.е.). Сейчас не знаю. Ну может столько (в у.е.), а может чуть дороже.

  • деметр Senior Member
    офлайн
    деметр Senior Member

    1489

    16 лет на сайте
    пользователь #108165

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 7 мая 2012 21:36
    Vouk:

    а подскажите, где и почем в центре Минска заточить цепь,
    например в р-не Комаровки?

    НА экспобеле и жданах осенью 2011г стоило 20 тыс

  • тимоха.мс Junior Member
    офлайн
    тимоха.мс Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #501938

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 мая 2012 21:41
    Vouk:

    а подскажите, где и почем в центре Минска заточить цепь,
    например в р-не Комаровки?

    Добрый вечер.Может сами попробуете напильником,если сильно не затупили.Все очень просто,а с шаблоном вообще минут 15 работы.На станке люди не хвалят, быстро цепь станок убивает.
    Подскажите такой вопрос. Взял вторую цепь штиль 325х1,3 поставил попрбывал пилить просто ужас.Шина на кончике вибрирует пилить не пилит надо усилия приложить стружка не понятная.Проверил зубы вроде острые но что-то не то,может кто сталкивался с таким.Пересчитал зубья ,звенья вроде все как надо.Подправил свою напильником одно удовольствие пилит стружка квадратиками и легко.

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 8 мая 2012 12:31 Редактировалось Vouk, 1 раз.
    тимоха.мс:

    Может сами попробуете напильником,если сильно не затупили.Все очень просто,а с шаблоном вообще минут 15 работы.

    я бы попробовал, но из советов в интернете не очень понятно. Хоть бы раз посмотреть как это делается. И что есть шаблон?
    Надо ли точить новую цепь?