Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Цепные электро- и бензопилы

Husqvarna 142 e-series

Ответить
  • Kostian Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    Kostian Apple Team Автор темы

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 6 апреля 2010 18:06 Редактировалось Kostian, 3 раз(а).

    Пила не выпускается с 2008 года, остерегайтесь подделок. Все они очень похожи на оригинал, порой даже на специализированном сервисе нереально отличить без снятия крышки цилиндра!

    Доподлинно известно, что серийный номер 20084504373 - подделка. Просите показать еще одну пилу со склада, они будут "по случайному совпадению" с такими же серийниками!

    Оригинальных пил в продаже НЕТ!
    НЕТ И НЕ БУДЕТ, модель заменена на Husqvarna 140

  • деметр Senior Member
    офлайн
    деметр Senior Member

    1489

    16 лет на сайте
    пользователь #108165

    Профиль
    Написать сообщение

    1489
    # 7 апреля 2010 20:10

    на нарочи 2 недели лес валил на костер :super:

  • VladimirBY Senior Member
    офлайн
    VladimirBY Senior Member

    3947

    19 лет на сайте
    пользователь #23614

    Профиль
    Написать сообщение

    3947
    # 15 мая 2010 09:21

    Народ подскажите. Отдали Хускварну 142 (б/у не известно сколько). Вопрос должно ли масло заканчиваться в пиле вместе с бензином. А то сжег бак бензина а масла осталось еще четь меньше половины бачка. Проверил: масло на цепь поступает. Может как-то отрегулировать надо?

    Имейте в себе соль...и мир имейте между собою.
  • int13h Member
    офлайн
    int13h Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #260853

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 15 мая 2010 17:15

    У Вас проблема с масляным насосом. Расход масла: бачок бензина/бачок масла. Попробуйте прочистить фильтры.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 23 мая 2010 02:00

    Stronzo,

    да, что-то не в порядке, должно быть бак бензина на бак масла. Причины могут быть самые разные, от засорившихся отверстий вплоть до неподходящего масла.

    У отца именно такая, 142-я, сборка вроде США, если мне не изменяет память. Игрался пару раз. Ну, что могу сказать, достаточно мощный кусторез. Прицеп дровей в деревне покромсать хватит выше крыши, но не более. Очень удобна для всевозможных строительных работ, как то доску отрезать, бревно подровнять и тп, ибо компактная и легкая, везде долезешь, а мощность в данном случае не так важна. Но вот боевое крещение она проходила в лесу, где надо было валить и резать приличного диаметра сухостой ясеня. Мощности для такой работы явно маловато, долго не наработаешь. Да и бак маленький, запарило заправляться.

    По механике нареканий нет. Но вот сборка не очень порадовала. Пластиковые детали стыкуются не везде хорошо, местами с зазорами, местами выступают, да и сам пластик не ахти. Ладно, на это можно закрыть глаза, ибо не так уж это и важно. Больше всего "порадовала" жестянка, сверху над глушителем, прикрывает пластиковый корпус от этого самого глушителя. Отлетела почти сразу же. Как оказалось, была тупо приклеена к пластмассе. Без нее пластик скорее всего стал бы плавиться, пришлось дорабатывать. В остальном вроде все нормально, все доводится и регулируется.

    Короче, для комфортной и ненапряжной прогулки вполне достаточно.

  • Tomm Senior Member
    офлайн
    Tomm Senior Member

    1573

    15 лет на сайте
    пользователь #158047

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 23 мая 2010 02:38

    А вообще, с ностальгией вспоминаю свой старенький Урал, которому вот уже лет наверное 30 стукнуло (старше меня) и который где-то пылится в отцовском гараже в надежде на реставрацию. Один из девайсов, который ассоциируется с детством, часто приходилось в нем ковыряться, в удовольствие, но и работал он, когда доводили до ума, так, что все эти малолитражки и рядом не стояли. Запомнился случай, надо было покромсать дрова, причем приличные такие, некоторые стволы в диаметре полметра и более. И наводил я пилу цельный день: баги фиксил, карбюратор перебирал, регулировал. Шина была уже порядком подуставшая, звездочки тоже, пробег у пилы был немаленький. И тут нарыл я в гараже еще из советских запасов несколько новых цепей другой системы (как раз для поперечного распила) и обе звезды для них, тоже новые. Запаковал все это дело и вперед, тестить. Тут как раз подошел сосед с "кусторезом", точно уже не помню, что там за пила была, штиль, вроде. Говорит, мол, что ты будешь тут с этой рухлядью мучаться, вот, сча порежем все нормальной пилой. Завелись синхронно. Он взял потоньше, шина короткая, я сразу полуметровую, шина длинная. Короче, когда он начинал отпиливать вторую чурку, я стоял по колено в опилках возле распиленной на 5 частей двухметровки. Сам не ожидал такого результата. Просто ставишь пилу на бревно, никаких лишних движений, немного оборотов, и через 3-4 секунды, только за счет веса, она уже внизу. Сосед прифигел, заглушил свою пилу и ушел, а я за час-полтора порубал все в капусту на одной заправке. Справедливости ради стоит отметить, что физкультура эта была та еще, Урал заправленный весит около 15 кг.

    Конечно, сча уже совсем другое время, технологии шагнули далеко вперед, пилы намного удобнее, легче при той же мощности, надежнее. Но после того случая я большинство этих малолитражек просто не воспринимаю серьезно. Понятно, что это абсолютно разные весовые категории. Сейчас народ юзает в основном импортные кусторезы, или чуть мощнее. И первое время был стереотип, что раз импортное, значит однозначно лучше. Но, думаю, тот старенький Урал при должном подходе может еще и сейчас по некоторым параметрам дать фору многим даже профессиональным импортным пилам.

  • Prozvonkin Neophyte Poster
    офлайн
    Prozvonkin Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #265912

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 мая 2010 00:32
    int13h:

    У Вас проблема с масляным насосом. Расход масла: бачок бензина/бачок масла. Попробуйте прочистить фильтры.

    У меня с нова примерно 1 бачёк масла на 2 заправки топливом... Может вы не прогреваете пилу или если выкатывать весь бак за раз то возможно будет и чаще.

    АЛЬТЕРНАТИВА ВСЕГДА ЕСТЬ!
  • Prozvonkin Neophyte Poster
    офлайн
    Prozvonkin Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #265912

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 мая 2010 00:53
    Tomm:

    Конечно, сча уже совсем другое время, технологии шагнули далеко вперед, пилы намного удобнее, легче при той же мощности, надежнее. Но после того случая я большинство этих малолитражек просто не воспринимаю серьезно. Понятно, что это абсолютно разные весовые категории. Сейчас народ юзает в основном импортные кусторезы, или чуть мощнее. И первое время был стереотип, что раз импортное, значит однозначно лучше. Но, думаю, тот старенький Урал при должном подходе может еще и сейчас по некоторым параметрам дать фору многим даже профессиональным импортным пилам.

    Я тоже помню Урал у деда в деревне, перебирал его и не раз, но как вы сказали коллега - времена другие. Я брал 142-ю для дачи дровишек нашинковать и так по хозяйству штука хорошая. Очень понравился малый вес а мощности на 20-30 см в диаметре берёзу хватает, только угол меняешь, да и если зубчатый упор поставить - усилий особо не прилагаешь. Согласен что Урал круче, но и класс у него другой...

    Особенно порадовала 142-я меня на даче, когда нужно было свалить берёзки возле столбов с проводами, которые растут в густом диком кустарнике на краю болотной канавы (чтобы на линию не попадали). Вот тут млин и вес и удобность и карбюратор, работающий во всех положениях, очень пригодился. По колено в воде валил их почти 2 дня. И основное время ушло на забрасывание верёвки и оттаскивание стволов с дороги и очистка от сучьев. Если-бы было что-то по тяжелее я бы помер в этом болоте :) 142-я вписалась как нельзя лучше. Ну а что касаемо больших деревьев тут и объём и мощности нужно по-более.

    Когда выбирал - выбрал в этом полу профессиональном классе самую мощную, т.к. следующий класс значительно дороже, а пару раз в месяц что-то по пилить мне хватает. Да, и как оказалось в багажник классно влазит вдоль арки колеса ;)

    АЛЬТЕРНАТИВА ВСЕГДА ЕСТЬ!
  • Prozvonkin Neophyte Poster
    офлайн
    Prozvonkin Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #265912

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 мая 2010 03:28

    Кстати - если кому нужно инструкция и деталировка

    Инструкция на бензопилы Husqvarna 137-e и Husqvarna 142-e

    Деталировки для бензопилы Husqvarna 142e

    Подробнее по неисправностям Город мастеров

    Ремонт бензопилы Husqvarna 142e

    АЛЬТЕРНАТИВА ВСЕГДА ЕСТЬ!
  • marstil Junior Member
    офлайн
    marstil Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #267621

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 мая 2010 02:33
    Stronzo:

    Народ подскажите. Отдали Хускварну 142 (б/у не известно сколько). Вопрос должно ли масло заканчиваться в пиле вместе с бензином. А то сжег бак бензина а масла осталось еще четь меньше половины бачка. Проверил: масло на цепь поступает. Может как-то отрегулировать надо?

    После выработки бензина, масло в бачке еще должно остаться. Другое дело сколько его остается, и это может зависеть от режима работы пилы - время распила-время холостого хода, чем больше будет время холостого хода, тем больше должно остаться масла. Может еще зависит от того, какое масло - слишком жидкое или густое.

  • str-sash Junior Member
    офлайн
    str-sash Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #187073

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 июля 2010 09:54

    Вчера купил этот аппарат и сразу в бой-7куб березы спиленой в марте месяце.Пилит хорошо,средний диаметр бревен около 40см.До этого пользовался штиль180-разница в мощности чувствуется.Из минусов-на 3-ей заправке сорвалась трубка подачи топлива на карбюратор(залило бензином пилу и ноги-хоршо не пыхнуло),по сравнению со штилев расход бензина ощутимо больше,масло также-заправка на заправку.

  • Андреевич Senior Member
    офлайн
    Андреевич Senior Member

    3835

    15 лет на сайте
    пользователь #156290

    Профиль
    Написать сообщение

    3835
    # 6 апреля 2011 15:18

    Стояла всю зиму и осень в шкафу дома ( комнатная температура около 25.. ) Свечу не выкручивал, бензин не сливал..

    Вчера достал, 10 раз дернул трос, завелась, заглохла, подсос убрал, дернул завелась . Подскажите нужно ли как говорит оф. диллер бензин менять если больше 1-2 ух месцев он стоит ? или можно присадки долить и использовать?

    <p>Все вопросы в ЛС с ссылкой на тему, цитату не убирайте</p>
  • Андреевич Senior Member
    офлайн
    Андреевич Senior Member

    3835

    15 лет на сайте
    пользователь #156290

    Профиль
    Написать сообщение

    3835
    # 6 апреля 2011 15:18

    Стояла всю зиму и осень в шкафу дома ( комнатная температура около 25.. ) Свечу не выкручивал, бензин не сливал..

    Вчера достал, 10 раз дернул трос, завелась, заглохла, подсос убрал, дернул завелась . Подскажите нужно ли как говорит оф. диллер бензин менять если больше 1-2 ух месцев он стоит ? или можно присадки долить и использовать?

    <p>Все вопросы в ЛС с ссылкой на тему, цитату не убирайте</p>
  • Fin72 WoT Club
    офлайн
    Fin72 WoT Club

    572

    14 лет на сайте
    пользователь #223656

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 17 апреля 2011 00:56
    Андреевич:

    Стояла всю зиму и осень в шкафу дома ( комнатная температура около 25.. ) Свечу не выкручивал, бензин не сливал..

    Вчера достал, 10 раз дернул трос, завелась, заглохла, подсос убрал, дернул завелась . Подскажите нужно ли как говорит оф. диллер бензин менять если больше 1-2 ух месцев он стоит ? или можно присадки долить и использовать?

    конечно надо менять!!

    Полоса из краски не превращает танковый полигон в велодорожку.
  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 12 мая 2011 20:12

    можно использовать, не слушайте разную чепуху. Вам насоветуют каждый день бензин менять на новый, только слушайте.

    veterem sodalem
  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 18 мая 2011 15:28
    Tomm:

    И первое время был стереотип, что раз импортное, значит однозначно лучше. Но, думаю, тот старенький Урал при должном подходе может еще и сейчас по некоторым параметрам дать фору многим даже профессиональным импортным пилам.

    Скорее наоборот, по некоторым параметрам уралу дадут фору многие даже непрофессиональные импортные пилы. А подтверждением этому может служить полное прекращение производства всех советских пил. Если-бы они давали фору импортным пилам, разве в таких случаях закрывают заводы?

    veterem sodalem
  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 18 мая 2011 15:33

    ЗЫ. Надёжность скорость вес долговечность удобство, я не нахожу параметра, по которому урал даст фору. Мощность по сравнению с сучкорезом - возможно, и на этом всё.

    veterem sodalem
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 19 мая 2011 18:53

    норот, а на каком бензине бензопилы работают?

  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 20 мая 2011 00:39

    Vouk, по паспорту.

    veterem sodalem
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 20 мая 2011 10:11

    Force2, так я спрашиваю, у пользователей - по паспорту - на каком бензине бензопилы работают?