Тема закрыта
  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 6 апреля 2010 16:48 Редактировалось RAE, 36 раз(а).

    Сводный календарь 2011

    Ближайшие мероприятия:

    [17 апреля (вс) - Открытие велосезона

    ------------------------------

    предыдущий уровеньболее древние)

    ********************************************************

    Так как с приходом весны большая часть трафика этой ветки крутится вокруг "хочу велосипед", позвольте описать взгляд с другой стороны:

    Имеем дело с относительно новой моделью потребительского поведения - прежде чем покупать сложнотехническое изделие, человек изучает вопрос" в Интернете и консультируется на форумах.

    В случае велосипеда это лишено смысла, поскольку человек сам не знает, чего он хочет и чего захочет в будущем. Надо просто ответить на его вопросы (независимо от наличия смысла в них), чтобы он уверенно шел в магазин... и вливался в нашу группу мудрых экспертов.))

    Содержание ответов, как и содержание вопросов, значения не имеет. Важен сам факт консультации.

    Пытаться писать грамотный FAQ бессмыссленно. Новичков не мучают важные вопросы. Пытаться объяснять людям, чего они захотят от жизни в будущем - задача неблагодарная (особенно когда не просили).

    Единственное, о чем стоит сообщить новичку - это что велосипеды бывают разных размеров (ростовок). Это важный и не очевидный факт.

    Остальное либо видно, либо не так важно. (с)Верволк

    * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

    Ежели вы все-таки хотите уточнить свой выбор, то крайне желательно выполнить или определиться по следующим пунктам, и тогда ваш вопрос с большей вероятностью не останется без внимания.

    1) Просмотреть несколько последних страниц - подобные вопросы поднимаются почти каждый день.

    2) Если вы определились с моделями - выложить ссылки на страницы с описанием навески и изображением велосипеда (про цены тоже желательно проинформировать)

    3) Разъяснить для чего вам нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать - стиль катания)

    4) Скольно денег можете / хотите потратить

    4а) Сколько планируете наезжать в сезон и сколько денег готовы на это тратить (либо указать, что вел "укатать и выкинуть")

    5) Собственный рост и вес

    6) Если вы выбираете не первый велосипед, желательно рассказать про прошлый - что в нем не устраивало и в каких условиях он эксплуатировался.


    ********************************************************

    Это должен знать каждый (ну или почти каждый):

    читать НОВИЧКАМ и желающим кататься на ДЛИННЫЕ ДИСТАНЦИИ. важно для сохранения здоровья.:shuffle:

    Как тормозить чтобы не головой. (имхо)

    пароли и явки в Минске по велотоварам и услугам:

    http://poehali.narod.ru/info/business.htm

    http://www.velolife.by/remonts

    http://blrovar.blogspot.com/2007/12/blog-post_1581.html

    прокат велосипедов в Минске

    перед выбором велосипеда полезно изучить:

    http://www.redbike.ru/html/feruum/2005_first.htm

    http://www.birota.ru/useful/choice.php

    http://www.ufabike.ru/gelVilka.php

    http://bestseller.yaroslavl.ru/tochoose/velo/index.html

    http://www.realbiker.ru/faq/ (здесь много по разным темам, связанным с велосипедом, в т.ч. и по эксплуатации)

    любителям научного подхода к выбору ростовки

    перед задаванием вопроса "хочу хороший байк, а там стоит какой-то Срам" либо "почему не любят трещотки" стоит изучить:

    http://agbike.spb.ru/faq/

    http://www.extremeworld.ru/encyclopedia/anatomy/mtb/ а также

    http://www.bike-repair.ru - как устроено, как выбирать, как регулировать

    коллективный разум решает:

    Какая фара светит лучше?

    Как и чем смазывать цепь и велосипед?

    ну и минский вело- (и тур-) форум:

    http://forum.poehali.net

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • glaza_okeany Senior Member
    офлайн
    glaza_okeany Senior Member

    2329

    13 лет на сайте
    пользователь #389561

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 17 апреля 2011 21:57

    с велосипедом на это никак не влияет

    без чека вы букашка:100500:

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10285

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10285
    # 17 апреля 2011 22:31

    Да. Хотя я голосовал за другой

    Я за реверта голосовал, кажется.

    andrus_k, спасибо.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1296

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 17 апреля 2011 22:33 Редактировалось Vadim_B, 1 раз.
    raubtier:

    tipa_Dima, кто в хардтейлах победил?

    Не вел веломана в районе 8 кг?

    Да, Lapierre, 8,5 кг, что-то типа такого: http://www.lapierre-bikes.co.uk/lapierre/x-country-mountain-bike/ ... ifications

    Думаю, что больше 1000 USD за кило :lol:

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10285

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10285
    # 17 апреля 2011 22:38

    Мне кажется, рама у него скорее такая.

    В здоровом винни здоровый пух
  • Шут-Nik Senior Member
    офлайн
    Шут-Nik Senior Member

    2000

    13 лет на сайте
    пользователь #294689

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 17 апреля 2011 22:42

    TedMosbi, спасибо :beer:

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10285

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10285
    # 17 апреля 2011 22:44

    Шут-Nik, последнюю чуть-чуть правее, и я бы влез :)

    В здоровом винни здоровый пух
  • pavelby Member
    офлайн
    pavelby Member

    410

    16 лет на сайте
    пользователь #104438

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 17 апреля 2011 22:50

    ******

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 17 апреля 2011 22:52

    а сколько навскидку в бел рублях стоит велик (не но нейм) самый простой но с алюм рамой?

  • Шут-Nik Senior Member
    офлайн
    Шут-Nik Senior Member

    2000

    13 лет на сайте
    пользователь #294689

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 17 апреля 2011 22:53

    rumm, найдёте?:)

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10285

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10285
    # 17 апреля 2011 22:56

    Не-а :(

    В здоровом винни здоровый пух
  • glaza_okeany Senior Member
    офлайн
    glaza_okeany Senior Member

    2329

    13 лет на сайте
    пользователь #389561

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 17 апреля 2011 23:05

    Не-а

    а я себя нашел на первой фото. за челом с перемотанной головой:ura:

  • Пётр IRC Team
    офлайн
    Пётр IRC Team

    2381

    21 год на сайте
    пользователь #3651

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 17 апреля 2011 23:08

    :P

    а я себя нашел ;)

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 17 апреля 2011 23:10

    Классно вам было :ura:

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • 9087 Senior Member
    офлайн
    9087 Senior Member

    1534

    20 лет на сайте
    пользователь #9087

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 17 апреля 2011 23:20
    Andrey Nitro:

    народ так что кроме подкачки колес надо сделать с великом после зимы и хранения на застекленном балконе??

    проверить, как работают тормоза, хорошо ли затянуты эксцентрики/гайки, смазать цепь, стереть пыль :znaika:

  • dosergei Member
    офлайн
    dosergei Member

    140

    17 лет на сайте
    пользователь #68303

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 17 апреля 2011 23:32

    Парни, что скажете о Trek Wahoo Disc http://trek.velomir.by/catalog/view/795/, стоит своих денег?

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    16 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 17 апреля 2011 23:33

    rumm, главное я есть :)

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5441

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 17 апреля 2011 23:34
    TedMosbi:

    agbarminsk,

    если не дают чек, то это схема ухода от налогов !! видимо так поступают в Дискавери-Спорт!

    так требуйте чек и будет вам защита, гарантия и ровный спокойный сон!! и сервис!

    а лучше едьте в другой магазин и голосуйте таким образом против не честных как на Кирова 23 продавцов!

    что касается веломагазина на Кирова то засвидетельствую ЭТО магазин который стоит обходить стороной!

    писал тут я уже пару страниц назад! как меня обманывали когда заказывал у них велосипед!

    купил в другом (некрасова) там и чек дали и объяснили! и вам того желаю!

    таких как они надо наказывать...

    и я писал

    agbarminsk:

    случилась у меня тут на днях беда

    рама на скотт вольтаже 2 -2006

    лопнула, в месте крепления подседельного штыря

    покупал в синем медведе, 4 года назад

    звоню, уже переехали в глобо, говорят, привози посмотрим

    вчера завез, сегодня забрал, заменили в течении суток раму, на новую раму от GT Avalanche 1.0 да еще с учетом пожелания на большую ростовку

    думаю если б покупал где на базаре, послали б меня далеко, учитывая что и синего медведя как токового же нету , а нет от гарантии десятилетней на раму не отказались

    молодцы респект

    agbarminsk:

    Фантомас-на-ситроене :

    Если это рама сероватого цвета и менялась в субботу днём, то оборудование перебрасывал на неё директор бывшего "Синего медведя" Саша собственноручно (несмотря на разглагольствования продавца Димы, что суббота у них -- "день чистых рук";). Могут, когда хотят! В любом случае, грамотный рекламный ход.

    да, она! В СМ всегда был сервис и обслуживание на уровне зачотном!!!

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • andrus_k Senior Member
    офлайн
    andrus_k Senior Member

    1133

    18 лет на сайте
    пользователь #34183

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 17 апреля 2011 23:34
    czyk:

    andrus_k:

    czyk:


    Але нянавісць да працэдуры змены кантыненталеўскіх пакрышак стрымлівае. Чаму блін, танныя ноўнэймы самі з абадоў злазяць, а з гэтымі ўвесь час дзіўныя танцы?

    Дзіўна. Мае Double Fighter II "самі злазяць".

    А якія для пяску лепш?

    З вышыні свайго жыццёвага досведу магу сказаць толькі, што для пяску самае лепшае — трактар «Кіравец».

    Калі перанесці цяжар на задняе кола і ня рыпацца, едуць любыя пакрышкі, а камфортнай язды на пяску не сустракаў ні на водных, нават шырокіх і зубастых.

    Сёння нарэшце знайшоў дастойны пясок і гразюку для сваіх паўслікаў. Вывезлі.

    Кажуць, пасля "Кіраўца" - слікі.

  • born2die Senior Member
    офлайн
    born2die Senior Member

    1554

    14 лет на сайте
    пользователь #193633

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 17 апреля 2011 23:43

    Спасибо, на открытии было очень круто :super::ura:. Хоть шоссерам и пару фиксерам было немного тоскливо :shuffle:.

    Выкладывайте свои фотографии и ссылки к альбомам.

  • RAE Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС Автор темы

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 апреля 2011 00:14
    born2die:

    Спасибо, на открытии было очень круто . Хоть шоссерам и пару фиксерам было немного тоскливо .

    ну шоссерам изначально не повезло - ГАИ не дало разрешения на круг по району... Но тут с каждым годом такое согласовывать проще - несмотря на отмену всех мероприятий на неделе, Открытие удалось отстоять (хоть и пришлось пожертвовать пробегом). В общем, предварительные результаты (в организационном плане):

    Lilu http://forum.poehali.net/index.php?board=21;action=display;thread ... #msg392352 :

    Незнаю какие эмоции будут у меня завтра... Несмотря на множество бессонных ночей,и усталость отпишусь..

    несмотря ни на что -открытие состоялось. объективно оцениваю это мероприятие как его организатор...

    Прежде всего хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ все тем, кто помогал мне.. Без вас я бы ничего не смогла сделать, без вашей помощи, не только физической , но и МОРАЛЬНОЙ... Когда мероприятие за одну неделю до события проходит сотни бюрократических баррикад: 2жды мне говорили, что мероприятие отменяют ( после теракта), дважды я пыталась донести , что отменять НЕЛЬЗЯ, что люди ждут, что переносить нельзя.... и отстояла.пускай и без пробега .. поэтому те "мелочи", которые последовали за пару дней до "открытия" мне казались уже совсем незначительными.... туалеты (которые нам то давали, то нет ....мн.другое)... В такие моменты хотелось плюнуть на все, сдаться.. Но сознание, что сотни людей ждут.. планируют... возвращало тебе боевой настрой.. И в эти минуты, друзья, которые верили в тебя и говорили, что "все будет хорошо" оказывали большую поддержку..

    Когда на клич-просьбу о помощи откликаются совершенно тебе незнакомые, люди..это так здорово! Благодаря подготовке к "открытию" я познакомилась с многими замечательными людьми.. а многих друзей заново "открыла" их для себя! Конечно были и разочарования ...

    Еще с утра погода пугала , моросящий дождь.. было грустно.. Но и тут погода сжалилась и дала свою порцию радости нам... Каждый раз проводя события я думаю, а вдруг, не приедут.. и радуюсь,каждому вновь прибывшему участнику...

    Косяки были, их ного... и их нельзя не признавать.. обиднее всего , что часто одни и те же "грабли" ... основная проблема , конечно же нехватка людей... Увы ,для проведения такого массового события нужны люди... но их увы мало.. Спасибо огромное друзьям, которые в трудные моменты предлагали оперативно свою помощь....Благодаря вам ...

    Увы я не смогла, ибо реально уже слабо соображала нормально выразить свою благодарность всем те , кто был на этом событии в роли судьи/маршала и т.д...

    поэтому для этого в среду 20 го апреля, на поляне открытия(там где трасса трэйла) будет проведена встреча судей/волонтеров/участников/зрителей, всех тех , кто желает встретиться еще раз, посидеть у костра, прокатить разок трассу (каждый свой) попробовать взять свой апхил и т.д. ПОДРОБНЕЕ будет написано в начале недели......

    .... а пока вернемся к "открытию".

    -Хотелось бы извиниться перед ФОТОГРАФАМИ, награждение которых не было произведено по причине реальной нехватки времени.. Победитель и призеры получат свою награду.

    - хочу извиниться перед ребятами , которые принесли для "Уголка истории" экспонаты, а я не сумела из-за нехватки людей их выставить... Просто "ставили " поляну в 6 утра в 4ром... и токо к 8ми появились помощники...Это не оправдание , а смягчающий фактор...

    - хочу извиниться за отсутствие табличек/указателей............ который год одни грабельки (((

    - хочу извиниться перед участниками кросс-кантри за ситуацию с мужской категорией (до 37 лет)... Реально непонятно как без электронной отметки можно засечь 100 человек, которые бешенно несутся даже не подъем... Это еще то зрелище было.... Незнаю , мы долго думали какое решение принять с призерами этой категории..ведь ребята реально сильные... ну вообщем так как-то осадочек... Идея с объездами хорошая, но ее хорошо отрабатывать нужно... и тестировать на менее массовых заездах.. Поэтому приноси свои извинения за сложившуюся ситуацию.. А также ситуацию с отсутствием хронометража.. и невозможностью выложить отчеты... есть только последовательность прихода на финиш участников, в ближ. дни постараюсь их разгрести ...

    и выложить хоть в таком виде...

    - хочу принести свои извинения за другие мелкие косячки... Мы не волшебники, мы только учимся ими быть ))))...

    Но все же несмотря ни на что!!! праздник состоялся... и это важно.. возможно кто-то из вас захочет вступить в ряды волонтеров/помощников.. и мы будем искренне этому рады!

    Также радует и то, что есть партнеры, которые поддерживают этот праздник...

    СПАСИБО! тем , кто приехал сегодня и провел этот день с нами, особенно спасибо региона, которые преодолели большие расстояния чтобы присоединиться к нам .. Могилев, Борисов, Жодино, Гомель, Витебск, Брест!!!!! спасибо вам всем....

    Еще раз спасибо всем. Если что не так, не сердитесь... Мы правда старались.. И если что-то не так, то не со зла!!..Официальный отчет со статистикой чуть позже...

    PS ну что, сезон открыт, начинаем новую ветку, или подождем уже до 500 страниц для ровного счета?:roll:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
Тема закрыта