Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Громкая связь

Parrot Minikit Neo 2 HD

  • Pol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pol Senior Member Автор темы

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 29 июля 2015 13:39 Редактировалось Pol, 4 раз(а).

    Приобрел на днях. Впечатление двоякое. Точнее в целом девайсом я доволен, мощный динамик, хорошая качественная связь, прекрасно распознает голос. Пара нюансов, которые меня смутили:

    1. Когда хочу позвонить используя голос, все норм, а когда нажимаю зеленую кнопку, устройство говорит "подождите", на телефоне появляется надпись "инициализация" и далее ничего не происходит. Подозреваю, что дело наверное в телефоне (потом попробую тел жены подключить и проверить). Повторюсь, если пользоваться голосом, а не кнопкой тогда все норм.
    2. Когда идет гудок вызова абонента, на максимальной громкости слышен несильный хрип, уменьшаю громкость - хрип пропадает. Вот думаю, может пока посылка доехала до меня из Франции, может стрясли чего по дороге. А может так и должно быть, как и с любыми колонками, когда врубаешь наполную звук.
    3. Почему-то когда поступает входящий звонок, на девайсе не проигрывается мелодия звонка, установленная на телефоне.

    Updated: По первому пункту нагуглил в чем была проблема. В моем случае была активирована функция голосового набора « телефона», поэтому он и пытался ее «Инициализировать…» (о чем и выводится сообщение...). Настроил использование встроенного голосового набора устройства MINIKIT и все норм.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • ВБМ Senior Member
    офлайн
    ВБМ Senior Member

    520

    18 лет на сайте
    пользователь #44263

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 3 ноября 2015 21:28 Редактировалось ВБМ, 1 раз.

    Приятный девайс. Распознавание очень четкое, правда женский голос так озвучивает имя контакта, как будто очень удивлена. Интонация неестественная.
    Еще вылез косяк - если блютуз на телефоне выключен, девайс периодически сам включается и потом сопряжение происходит только принудительно. Похоже стоит какой то датчик вибрации или на звук. Он пытается выйти из режима ожидания, не находит телефон, отключается и так по кругу. Из-за этого садится батарея. Пока хватило полного заряда на 6 дней с единичными разговорами.
    Еще одна особенность - девайс корчит из себя колонку эпизодически. Подсказки навигатора воспроизводит и телефон и Parrot. Это раздражает. Буду искать как отключить.

    Solche Schwierigkeiten hat der Mann vom Lande nicht erwartet. Franz Kafka
  • Fliip Senior Member
    офлайн
    Fliip Senior Member

    4034

    18 лет на сайте
    пользователь #42801

    Профиль
    Написать сообщение

    4034
    # 20 сентября 2016 22:52

    Если в Польше брать русский будет?

    ミノルタ / ソニー株式会社
  • jhnd7710 Junior Member
    офлайн
    jhnd7710 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #218190

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 31 января 2017 22:00

    Как активировать функцию "Find my car"? Разрешение на использование геоданных дал, а пункта в меню вроде специального нет. (

  • sil_rain Member
    офлайн
    sil_rain Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #320605

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 20 февраля 2017 11:33

    Кто знает, как он подключается к магнитоле, через какой штекер?

  • Филорентий Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Филорентий Паяльник & Отвертка TEAM

    2880

    19 лет на сайте
    пользователь #18905

    Профиль
    Написать сообщение

    2880
    # 6 декабря 2018 16:39

    если кому понадобится зашить русский обращайтесь )

    +375 29 7723181, +375 29 1443181
  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 6 февраля 2019 10:33 Редактировалось vad_tvc, 1 раз.

    У кого как с iphone работает? У меня происходит следующим образом - садишься в машину, что-то мяукает (видимо увидел телефон и возможно подключился), через какое-то время пытаешься позвонить (жмешь зеленую кнопку) - ничего не происходит. жмешь круглую кнопку, пытается настроить громкость, сбрасываешь, через некоторое время снова мяукает и тогда можно звонить.
    Т.е. получается что то ли не подключается автоматом, то ли засыпает и потом просыпается. как с этим бороться?
    Еще он бывает зависает - горит зеленая лампочка и ни на что не реагирует. А бывает при звонке говорит искаженным (медленным и металлическим) голосом, так называет номер и потом так же озвучивает звонящего - ничего не понятно, говорить невозможно.

  • Maxius Senior Member
    офлайн
    Maxius Senior Member

    934

    21 год на сайте
    пользователь #5010

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 27 июля 2019 11:09

    Вздулся аккумулятор внутри, не включается. Может есть идеи, куда обращаться за ремонтом? Гугление ничего не дало, покупал в Польше, списка мастерских у нас нет )

  • vad_tvc Senior Member
    офлайн
    vad_tvc Senior Member

    1056

    17 лет на сайте
    пользователь #89156

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 29 июля 2019 11:11

    Maxius, позвоните продавцам, спросите кто им обслуживает девайсы