Ответить
  • gematogen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gematogen Junior Member Автор темы

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #248100

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 2 апреля 2010 15:13

    Кто уже заключил договоры?

  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 2 апреля 2010 18:40

    Общался с их сотрудниками в офисе месяц назад. Интересовала трёшка 90-100 кв., ненужд. Обязательно - индивидуальное машиноместо. По общению пришёл к выводу, что люди, продающие квартиры, владеют слишком малой информацией, чтобы им нести свои деньги. В чём выразились мои сомнения:

    1. Выложенные на реалте планировки (даже и не планировки, а сканы чертежей - что, жалко было заплатить копейки за прорисовку нормальных картинок?) относятся к 1 пусковому комплексу (левая сторона дома), а паркинг с индивидуальными машиноместами - во 2-м комплексе (правая часть). На вопрос о планировках трёшек во 2-м пусковом комплексе ответа не было, т. е. у сотрудников, которые стараются убедить клиентов купить у них жильё, не было даже картинок с этим жильём.

    2. Стоимость индивидуального машино-места была озвучена - ВНИМАНИЕ!!! от 30.000$!!! На мой комментарий, что на другом объекте другого застройщика (частного!) в той же Грушевке машино-место в подземном паркинге стоит 48 млн. руб., последовал убийственный коммнетарий: ну, а что, ну, вот так рассчитали наши экономисты... Вообще, калькуляции пока нет и это предварительный расчёт...

    3. На вопрос о наличии французских балконов - чёткого ответа (да/нет) не было.

    Далее мне было предложено перезвонить через месяц и обещано, что всё разузнают и я смогу получить ответы на мои вопросы.

    Сегодня, ровно через месяц звоню в офис и спрашиваю: планировки 3-шек 2-го пуск. комплекса, стоимость машино-места, французские балконы?

    Ответ: планировок нет, машино-место от 25.000$ (опять-таки, не калькуляция, а предварительный расчёт), по окнам - неизвестно.

    Вывод: за месяц никто не потрудился связаться/списаться с архитекторами, выяснить про планировки и окна (всего-то делов - найти архитекторов-исполнителей, порасспрашивать, отснять чертежи - делов на полдня...), никто не вник в вопрос ценообразования по машино-местам...

    В общем, пока вижу несерьёзный подход к продаже квартир со стоимостью метра в 3.8 млн./кв. м... И про какие заключённые договоры тут спрашивают?

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    14 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 2 апреля 2010 22:51

    со стоимостью метра в 3.8 млн./кв. м

    к стоимости смело прибавляйте 15-17% ( рост СМР на остаток платежей за 2 года строительства) :znaika:

    4.5% прошлогодней халявы по индексу уже не будет :(

    в итоге 4.1 -4.3 млн. за метр - это много даже для Хмелевского на сегодн. день. , а учитывая тенденцию...:)

    кстати , недели 3 назад я посещал данную контору . Ищу 3-х метров 90 ( ненужд.) Впечатления - :ass:

    Мол.чел. говорит складно , но это если для уровня домохозяек :insane:

    Меня поразил старый колхозный плешак :molotok: - разГАвор на трасянЦЫ , с наглецой , на вопросы по деталям представлял из себя браславского угря - крутился , вертелся , результатом чего стало "ня знаю" .

    попросил отснять копии интересующих трешек - еле оторвал свою :ass:

    старый хрен , видно , сильно избалован хапуном 2005-2008 и прогибом перед ним кредитных нужДАЙючых ( самые богатые , кстати люди - берут всё , любых метражей , лишь бы 5%-кредит дали :D:D ) , о чем с моей стороны ему были сделаны некоторые ...хм ...замечания :D

    квартиры неплохие , спешить не буду - 3-ки не разберут , если надумаю покупать - обсуждать сделку буду с руководством ( хотя там тоже старпёр:spy: )

  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 апреля 2010 23:40

    кантора при мингорисполкоме ходит, везде бывшие комсомольцы сидят. так что обольщатся не имеет смысла)

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 3 апреля 2010 10:40
    alb1070:

    Меня поразил старый колхозный плешак :molotok: - разГАвор на трасянЦЫ , с наглецой , на вопросы по деталям представлял из себя браславского угря - крутился , вертелся , результатом чего стало "ня знаю" .

    попросил отснять копии интересующих трешек - еле оторвал свою :ass:

    старый хрен...

    +100:super:

    Меня тоже он напряг во время визита! Как же они достали - бывшие "крЭпкия хАзяйственники", которым давно пора улицу мести, потому что профессионализма - ноль, а не в тёплом офисе за хорошую зарплату штаны протирать и ни хрена полезного не делать!

  • miha1975 Member
    офлайн
    miha1975 Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #188119

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 3 апреля 2010 11:33

    кантора при мингорисполкоме ходит, везде бывшие комсомольцы сидят. так что обольщатся не имеет смысла)

    Подтверждаю 100%

  • dens_1 Member
    офлайн
    dens_1 Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #174557

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 3 апреля 2010 18:56

    Друзья! А если домик вызывает сомнения - может лучше к нам, на Щорса-Дзержинского?

    Правда Ваш домик подешевле, ПОКА, но все же....

    Тем более, что в Апреле-мае уже сдадимся....:shuffle:

    Пришел. Увидел. Купил.
  • dens_1 Member
    офлайн
    dens_1 Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #174557

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 3 апреля 2010 18:57

    Но мы тоже пока присматриваемся и в этот домик попасть, но позже и без кредитов....

    Читаем коментариии.... :rotate:

    Пришел. Увидел. Купил.
  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 3 апреля 2010 19:14
    dens_1:

    ...может лучше к нам, на Щорса-Дзержинского?...

    в вашем доме нет персональной парковки. Через 5 лет Грушевку застроят - в вашем дворе будут чужие машины стоять. :ass: Куда свою ставить?

  • dens_1 Member
    офлайн
    dens_1 Member

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #174557

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 3 апреля 2010 19:21
    Кладовщик:

    dens_1 :

    ...может лучше к нам, на Щорса-Дзержинского?...

    в вашем доме нет персональной парковки. Через 5 лет Грушевку застроят - в вашем дворе будут чужие машины стоять. Куда свою ставить?

    У нас ПАРКИНГ будет! :) может быть.... :shuffle:

    Пришел. Увидел. Купил.
  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1066

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 3 апреля 2010 19:23

    повтор :)

  • gematogen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gematogen Junior Member Автор темы

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #248100

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 4 апреля 2010 11:18

    я уже заключил договор. да старец-юрист вырубал... но заключали договор со мной другие люди - в принципе нормально. и дом будет нормальный... а что эту кантору держат бывшие цк и комсомольцы - то чем плохо... точно достроят дом))) тем более первоначальный взнос берут 10% и баста. а значит деньга есть....

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    14 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 4 апреля 2010 14:17
    dens_1:

    Но мы тоже пока присматриваемся и в этот домик попасть, но позже и без кредитов....

    Читаем коментариии.... :rotate:

    а не вы ли являетесь супругом Аленушки , которой приходится изучать 30 рецептов приготовления куриных грудок , чтобы сэкономить на квартиру в МС на Щорса ? :D:D

    не вы ли ВЫЛИ ( простите за тафту ) , когда 5% крАДЗиты не выдавали ?

    не вы ли заливали ветки слезами , что вы ЧЭСНЫЯ малаабяспечаныя нужДАЙючыя ??? что 300 000 р на питание на троих с маленьким ребенком http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1240239&postdays=&postord ... &start=320 ( правда писала ваша супруга об этом :spy:) .... а теперь - "и в этот домик попасть , но позже и БЕЗ КРЕДИТОВ " ??? :roof:

    вот они - попрошайки ! :evil: прикидывались овцами , сочувствовали им , а оказались.....:ass:

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1066

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 4 апреля 2010 15:01 Редактировалось Alenushkaja, 1 раз.

    alb1070, а Вы поосторожнее будьте с выражениями да и вообще на поворотах :)

    Слезами ветки не заливали, а объясняли, что 300 тыс. на питание вполне может быть достаточно, если подходить к вопросу с умом (кстати, рецепты я давно не изучаю, т.к. знаю их больше, чем Вы можете даже представить).

    А в этот да в и любой другой домик мы попадём, не сразу, конечно, лет через 10-15, но если Вас волнует эта проблема, то обязательно Вам сообщим о своих желаниях и возможностях.

    Кстати, меньше всего нуждаемся именно в Вашем сочувствии, Вы лучше себя поберегите, очень это вредная для здоровья привычка - выискивать подводные камни в радости других :)

  • Alenushkaja Senior Member
    офлайн
    Alenushkaja Senior Member

    1066

    14 лет на сайте
    пользователь #211793

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 4 апреля 2010 15:09
    alb1070:

    вот они - попрошайки ! прикидывались овцами , сочувствовали им , а оказались.....

    Вы сможете повторить эту фразу нам в лицо при свидетелях? Отвечаете за свои слова?

    Ст. 9.3. КоАП "Оскорбление" - Вы это учтите, пожалуйста, и если что-то не можете подтвердить, то аккуратнее подбирайте выражения.

  • riven Junior Member
    офлайн
    riven Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #98208

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 апреля 2010 15:28

    Я заключил договор. Давайте обсуждать вопросы, проблемы по теме, а не по теме можно пообщаться и в личке :)

    Осторожнее на дорогах!
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    14 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 4 апреля 2010 16:46 Редактировалось alb1070, 3 раз(а).
    Alenushkaja:

    alb1070:

    вот они - попрошайки ! прикидывались овцами , сочувствовали им , а оказались.....

    Вы сможете повторить эту фразу нам в лицо при свидетелях? Отвечаете за свои слова?

    Ст. 9.3. КоАП "Оскорбление" - Вы это учтите, пожалуйста, и если что-то не можете подтвердить, то аккуратнее подбирайте выражения.

    КоАП знаю хорошо . это моя работа . Как и возможность применять иные статьи к определенному кругу лиц . :D

    P'S' "если что-то не можете подтвердить, то аккуратнее подбирайте выражения." - ОН всё видит :znaika:

    в т.ч людское лицемерие ...

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    14 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 4 апреля 2010 16:46
    riven:

    Я заключил договор. Давайте обсуждать вопросы, проблемы по теме, а не по теме можно пообщаться и в личке :)

    о.к. :)

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 9 апреля 2010 11:24

    а там уже начали строить или только все в планах?

  • Кладовщик Senior Member
    офлайн
    Кладовщик Senior Member

    675

    14 лет на сайте
    пользователь #170238

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 9 апреля 2010 11:26

    Котлован копают.