Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Sony KDL-43W807C

Ответить
  • alexnik80 Neophyte Poster
    офлайн
    alexnik80 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #986813

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 28 декабря 2015 08:36
    Black_Shtorm:

    установить приложение для IPTV (я использую ProgTV).

    Спс за инфу! Может еще посоветуете какой-нибудь браузер для телека?

  • Black_Shtorm Junior Member
    офлайн
    Black_Shtorm Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #195220

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 30 декабря 2015 08:40
    alexnik80:

    Black_Shtorm:

    установить приложение для IPTV (я использую ProgTV).

    Спс за инфу! Может еще посоветуете какой-нибудь браузер для телека?

    Мне пока-что хватает предустановленной оперы=) только без смарт-пульта не удобно

  • ANDY112 Senior Member
    офлайн
    ANDY112 Senior Member

    894

    19 лет на сайте
    пользователь #25200

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 30 декабря 2015 12:18
    Black_Shtorm:

    только без смарт-пульта не удобно

    Поставте на телефон приложение "TV SideView" - полная имитация стандартного пульта от сони, с возможностью использорвания микрофона тачпада. Приложеньеце сыровато и не без глюков, но иногда тачпад реально спасает...

  • alexnik80 Neophyte Poster
    офлайн
    alexnik80 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #986813

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 января 2016 16:42
    ANDY112:

    Поставте на телефон приложение "TV SideView"

    Приложение очень помогает! СПС за подсказку!

  • JIeBa85 Neophyte Poster
    офлайн
    JIeBa85 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1016196

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 января 2016 21:27

    Приобрел тоже данную модель. Но через некоторое время эксплуатации возник один вопрос.Все круто, все устраивает. смарт тв работает отлично по сопряжению с другими устройствами тоже ни каких проблем. Сразу не определял флешку (не HDD, а именно флешку). начал разбираться в этом вопросе. Понял, что HDD используется только для записи непосредственно с ТВ, фарматируется телевизором и может читаться только на нем самом. Фарматнул флешку (сразу 4Г потом 16Г) в формате NTFS (по умолчанию был FAT32). Все начал определять, видеть и читать видео-фото-аудио-файлы. Прошло недели 2 и все это пропало. ТВ даже не определяет USBфлеш (не видит просто и все). Пробовал фарматировать в разнах файловых системах - НЕ ВИДЕТ И ВСЕ. Настроил связь через медиосервер (через стандартный проигрыватель и HMS). ТВ компьетер видет все ок. Читает аудио и фото файлы. Видеофайлы видет но не может загрузить (постоянно висит загрузка). Хотя это может и из-за слабой скорости wifi.... Хотя заходил на медиосервер через соньку (PS3) - видео открывает на картинка сильно тормозит. Все что можно смотреть по смарт тв идет отлично. Вот и вопрос: Как можно разобраться с воспроизведение файлов с USB накопителя? уже все перепробывал. неужели нужно покупать медиаплеер для этого? Может кто более опытный подскажет.

    P.S. читал в нете что компания СОНИ очень ярый борец с пиратами. и это типо их фишка такая???? Помогите кто в курсе!!!!!!!!

  • Raul1991 Neophyte Poster
    офлайн
    Raul1991 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #322888

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 января 2016 09:52

    Купил в декабре данную модель.
    В принципе все отлично.
    Радует картинка и функционал.
    Правда иногда система немного тормозит и думает долго, не сразу отзывается на команды, но это редко.
    В магазине продавец сказал, что к этому телевизору подходят 3d очки от самсунга, которые стоят в раза 3 дешевле чем оригинальные сони.
    Брал кто-нибудь очки?
    Хотя если честно большого смысла в них не вижу.
    Еще хотел попросить совета по настройке iptv, какое приложение лучше скачать с play market?
    Я скачал lazyIPTV, но что то не получается настроить.
    Да и вообще какие приложения лучше на него установить, кто чем пользуется, какими видео проигрывателями и так далее?

  • alexnik80 Neophyte Poster
    офлайн
    alexnik80 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #986813

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 января 2016 11:33
    Raul1991:

    Еще хотел попросить совета по настройке iptv

    Читайте выше. Мне уже отвечали люди на подобные вопросы

    Добавлено спустя 17 минут 50 секунд

    правда конкретно по настройке не писали

  • Gadamer Senior Member
    офлайн
    Gadamer Senior Member

    583

    14 лет на сайте
    пользователь #249801

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 29 января 2016 13:50

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: через 20 дней из раздела SONY select исчезли все предустановленные приложения для просмотры фильмов -Megogo, ivi, tvigle и тп. Остались только игры . Может, кто знает, почему и что можно сделать?

  • Sergeichik Senior Member
    офлайн
    Sergeichik Senior Member

    994

    12 лет на сайте
    пользователь #401904

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 31 января 2016 20:39
    Gadamer:

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: через 20 дней из раздела SONY select исчезли все предустановленные приложения для просмотры фильмов -Megogo, ivi, tvigle и тп. Остались только игры . Может, кто знает, почему и что можно сделать?

    у меня такая же проблема. заметил только сегодня. Хоть и модель телевизора KD-49X8309C. Что там случилось кто-нибудь знает? Больше всего обидно за ivi.ru. Т.к. с плей маркета это приложение жутко неудобно и не оптимизировано.

  • lexa8527 Senior Member
    офлайн
    lexa8527 Senior Member

    926

    14 лет на сайте
    пользователь #215431

    Профиль
    Написать сообщение

    926
    # 31 января 2016 20:39

    Таже беда, было такое и раньше лечил перезагрузкой телека, но сегодня это не помогло

    PS4,PS3,PS2,PSP,Lenovo G430,Nikon L120,Canon 550D,Canon 7D,Canon 1Ds Mark ii, Canon 5D Mark ii, Fujifilm X-T 10
  • Sergeichik Senior Member
    офлайн
    Sergeichik Senior Member

    994

    12 лет на сайте
    пользователь #401904

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 31 января 2016 20:40
    Raul1991:

    Я скачал lazyIPTV, но что то не получается настроить.
    Да и вообще какие приложения лучше на него установить, кто чем пользуется, какими видео проигрывателями и так далее?

    Это отличное приложение, кроме того, что каналы переключать нельзя. Можно только через "назад" постоянно выбирать.
    Вы просто скачайте файл с каналами и откройте его с помощью этой проги.

  • ANDY112 Senior Member
    офлайн
    ANDY112 Senior Member

    894

    19 лет на сайте
    пользователь #25200

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 3 февраля 2016 12:07

    Попробую изобразить пошаговую инструкцию для лентяев, которым впадлу перечитывать сотни страниц 4PDA и прочих форумов, разбираься и вникать. Я сам из таких лентяев, но поскольку это мой первый умный телик, то пришлось немного повозиться. Вот сухой остаток, на котором я остановился...
    Вступлние:
    Для того, чтобы установить приложение, которое не видет родной PlayMаrket от телика есть 2 варианта:
    1. Зайти в GooglePlay через браузер телика и найти приложение там. Если будет написано "Приложение несовместимо с вашим устройством", то не судьба. Если будет написано "Приложение совместимо с вашим устройством" , то прямо тут запускаем установку.
    2. Установить приложение ESBrouser, оно точно видно штатным Play. По сути это обычный браузер, типа проводника в винде. Качаем apk-файл нужного вам приложения, закидываем на флешку и запускем его через ESBrouser, если это возможно, то приложение установится.

    Немного на пальцах про IPTV-плейры и плейлисты: Плейров великое множество на любой вкус и цвет и кошелек, но суть у всех одна - прочитать плейлист, вытянуть из него ссылку на выбранный канал и собственно вытянуть контент этого канала из интерента. Плейру плейлист можно подсунуть либо в виде файла с расширением .m3u (как - напишу ниже), либо в виде прямой ссылки на этот плейлист.
    По сути плейлист - это список ссылок на каналы. Плейлисты есть платные и бесплатные. Поставщики платных плейлистов вроде как должны нести ответственность за качество предоставляемых услуг. Бесплатных плейлистов на просторах интернета великое множество и за качество никто не отвечает. Это вроде как ворованые ссылки на каналы, и как только провайдер у которого украли эту ссылку замечает, что слишком много левых подключений, то он ее прикрывает и какое-то время вы остаетесь без этого канала, пока народные умельцы не найдут новую рабочую ссылку на него и вы у себя не обновите плейлист. Таким образом, если вы пользуетесь бесплатным плейлистом, то удобнее это делать через ссылку на него, а не через скачаный .m3u, т.к. при смене ссылки на канал, вам не придется перезагружать плейлист, а изменения в нем подхватятся автоматически. Надеюсь на запутал.
    Подключить плейлист к плейру можно либо через меню самого плейра, там же можно выбрать либо файл, либо ссылку. Либо (только для файла) - через тот же ES-Проводник. Запускаете файл с флешки, он вам предложит выбрать плейр (из установленных) которым хотите открыть.

    И так, я пользуюсь 2-мя службами:
    1. Бесплатным плейром "IPTV". Кажется он доступен в родном магазине телика. Пробовал кучу всяких разных плейлистов стянутых с интернета (тут уж гугл вам в помощь) - видимо не нашел удачного: либо 80% каналов уже мертвы, либо идут еле-еле. В итоге я остановился на плейлистах предоставляемых (пока бесплатно) сервисом edem(точка)tv. Простейшая регистрация на сайте и вы получаете сслку на плейлист, который можно или скачать или подсунуть плейру ссылку напрямую. Я пользуюсь вторым вариантом. Список каналов можно посмотреть на сайте. Качество для бесплатного - более чем устраивает. Иногда конечно подтормаживает, но не более чем когда-то у меня тормазали наша родная ЗАЛА. Возможно причина - мой интернет от БТК. В общем пока я другого не ищу, все нужные мне каналы есть.
    Вот тут, в обсуждении вышеуказанного плейра, можно найти спойлер, под которым есть ссылки на другие платные и бесплатные плейлисты.

    2. torrent-tv. Подробно - тут.
    В кратце - это связка трех приложений Ace Stream Engine+Torrent Stream Controller+любой выидеоплейр (можно и дефолтный).
    Но это только на первый взгляд сложно. На самом деле телек умный.
    Ace Stream Engine - это клиентская часть обеспечивающая связь с провадером контента, раздающегося по технологии torrent. Он круится в фоне как драйвер, вы его не запускаете и не видите. Его работу контролирует приложение Torrent Stream Controller (TSC),оно же предоставит вам в красивом интерфейсе список каналов. Выбрав нужный канал вам предложат открыть его черз какой-нибудь видеоплейр из числа установленных на вашем ящике.
    Устанавливаем: я скачал с вышеуказанной темы только apk-файл Torrent Stream Controller (версию не помню. скачал все и первая же завелась.) установил через ES-Проводник, запустил, и она же сама предложила скачать нужную версию Ace Stream Engine. Из плейров у меня стоит VLC и MX-Player, ну и штатный. Все. Запускаем приложение TSC, получайм некислый список каналов, тыкаем в самый интересный, выбираем плейр и смотрим.
    Еще пару слов про TSC: приложение бесплатное, но имеет и платную версию (кажется 5 баксов в год и 7 на всю жизнь). Платная версия имеет кучу действительно полезных удобностей, таких как: возможность указания плейра по умолчанию, возможность переключения каналов не выходя в основное меню, тв-программа, автозапуск посленего канала и т.д. В общем я отжалел. Действительно удобно.
    Про Torrent: сегодня уже все знают, что основной принцип Torrent-технологии - чем больше раздающих, тем лучше принимать. С телевиденьем таже история, не вдаваясь в тонкости - чем больше людей смотрят канал, тем стабильнее он идет. Это очень хорошо заметно на примере каналов TV1000: весь фильм идет безупречно, но как только наступает финал и всем ясно, что жить они будут долго и счастливо, люди встают и покидают свои места в зрительном зале (фильмы то без рекламы, а мочевой пузырь не резиновый), в итоге последний поцелуй на закате начинает тормозить, титры вообще - слайдшоу. Ну и в целом популярные каналы идут хорошо, экзотические - плохо. Так же надо эксперементировать с плейрами, разные по разному переживают плохую связь. Я остановился на VLC.

    И главное: любое интернет-телевидение требует стабильного широкого, действительно безлимитного канала.

    Вот вроде все, надеюсь кому-то будет полезным

  • Raul1991 Neophyte Poster
    офлайн
    Raul1991 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #322888

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 февраля 2016 12:31
    ANDY112:

    Попробую изобразить пошаговую инструкцию для лентяев, которым впадлу перечитывать сотни страниц 4PDA и прочих форумов, разбираься и вникать. Я сам из таких лентяев, но поскольку это мой первый умный телик, то пришлось немного повозиться. Вот сухой остаток, на котором я остановился...

    Спасибо добрый человек.
    Вечером буду настраивать))

  • Yura27 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yura27 Senior Member Автор темы

    1478

    12 лет на сайте
    пользователь #430930

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 18 февраля 2016 16:04

    обновлял кто (вчера/сегодня) ПО на данной модели?
    Использую спутниковое ТВ триколор, после обновления пропала четкость, картинка стала кубиками, при переключении каналов в верху пишет 526p, (должно быть вроде как 720 )

  • alexnik80 Neophyte Poster
    офлайн
    alexnik80 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #986813

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 19 февраля 2016 10:46
    Yura27:

    обновлял кто (вчера/сегодня) ПО на данной модели?

    Я вроде нормально обновился! Ничего такого, как у вас, не наблюдал.

  • ANDY112 Senior Member
    офлайн
    ANDY112 Senior Member

    894

    19 лет на сайте
    пользователь #25200

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 21 февраля 2016 22:17

    у меня тоже все норм, но я смотрю только ip

  • SenatorB Senior Member
    офлайн
    SenatorB Senior Member

    755

    13 лет на сайте
    пользователь #348819

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 21 февраля 2016 23:58

    Подскажите как включить русскую раскладку в поиске? Английская и китайская есть а русской нет! Настройки вроде все перебрал

    SenatorB
  • Raul1991 Neophyte Poster
    офлайн
    Raul1991 Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #322888

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 февраля 2016 12:20 Редактировалось Raul1991, 1 раз.

    Всем привет.
    Возник еще один вопрос.
    Не могу понять одну вещь.
    Я до сих пор подключен к старому тарифу Космос тв (аналоговое тв, 49 каналов).
    Но выбрав режим цифровое телевидение в самом ТВ сразу после покупки, я получил почти 80 каналов цифровых, в отличном качестве.
    Это как вообще работает? Почему так получилось то?
    Телевизор сам сигнал какой то ловит?
    Судя по каналам, я получил практически весь пакет цифровых каналов Космоса или Зала.

  • florian Senior Member
    офлайн
    florian Senior Member

    824

    13 лет на сайте
    пользователь #361856

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 6 марта 2016 16:16

    Кто может уточнить, у кого какая модель и название кронштейна для крепления на стену подходит для этого телика*?

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 22 июня 2016 13:31

    Raul1991, Да, в сони есть приятная особенность ловить ВСЕ доступные открытые каналы именно от белорусских провайдеров. ГЛАВНОЕ, это сделано с условие что телевизор ВСЕГДА будет транслировать в том числе ОНТ, БТ , НТВ_БЕларусь, РТР Беларусь и прочее. Работает только с телевизорами сони

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...