Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокарты

MSI Radeon R9 Fury X 4GB HBM (R9 FURY X 4G)

Ответить
  • SevenXP MemberАвтор темы
    офлайн
    SevenXP Member Автор темы

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #907391

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 24 июля 2015 22:06

    Очень жду эту видеокарту но интересует цена, если она будет близко к рекомендованной или к цене в США. Сразу возьму. Но и за проблемы с производством памяти, видеокарта в дефиците

  • RomanichSV Junior Member
    офлайн
    RomanichSV Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #495157

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 25 июля 2015 12:00

    Тоже ждал,но понял что ценник будет завышен,поэтому купил R9 290,рекомендованной цены не будет на нее.(У нас).

  • SevenXP MemberАвтор темы
    офлайн
    SevenXP Member Автор темы

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #907391

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 27 июля 2015 10:10
    RomanichSV:

    Тоже ждал,но понял что ценник будет завышен,поэтому купил R9 290,рекомендованной цены не будет на нее.(У нас).

    Через пол годика может и будет. Сам думал брать R9 390x но передумал. Хочу просто монитор 4к и видеокарту и думаю либо GTX 980 Ti либо Fury X.
    Пока хочу Fury X, nvidia сейчас стоит хочу опять попробовать AMD. + R9 Fury X Должна на 100-200$ быть дешевле GTX 980 ti. Да и за Ti вроде бы многовато просят

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14428

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14428
    # 27 июля 2015 11:42 Редактировалось bilet, 1 раз.
    SevenXP:

    R9 Fury X Должна на 100-200$ быть дешевле GTX 980 ti

    Тогда почему вы хотите практически неразгоняемую Fury X вместо 980Ti, которая прекрасно гонится на 15-20%, при этом даже в стоке быстрее при той же рекомендованной цене? Только из-за бренда и водянки, которую придется проклеивать шумкой? :rotate:

    SevenXP:

    Хочу просто монитор 4к

    Да еще с 4 гигами, пусть и HBM, половина данных выше даже без включения сглаживания, дальше явно будет только хуже. Пока имхо для игр за глаза 2560х1440 на 27", время 4k еще не пришло ни по цене моников, ни по мощности текущих одночипов.

    P.S. При стоимости $649 как у конкурирующей 980Ti - имхо карта провальная c таким позиционированием, в 1080р-1440р она между 980 и 980Ti по производительности, не должна догоняющая (и не догнавшая) дефицитная новинка столько стоить.

    Понятно, что AMD нужно как-то отбивать столь сложное производство и наверняка высокий процент брака из-за хрупких сложных подложек, но если цена не соответствует потребительским качествам - меня как покупателя не должны заботить производственные проблемы производителя. Имхо Fury X становится интересной только при цене 499-549, но никак не 649.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • jet_jar Neophyte Poster
    офлайн
    jet_jar Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1492746

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 июля 2015 17:29
    bilet:

    SevenXP:

    R9 Fury X Должна на 100-200$ быть дешевле GTX 980 ti

    Тогда почему вы хотите практически неразгоняемую Fury X вместо 980Ti, которая прекрасно гонится на 15-20%, при этом даже в стоке быстрее при той же рекомендованной цене? Только из-за бренда и водянки, которую придется проклеивать шумкой? :rotate:

    SevenXP:

    Хочу просто монитор 4к

    Полностью согласен, да и уверен в нашей стране ценник на нее будет + - 50$ ? по отношению к 980ti

    Да еще с 4 гигами, пусть и HBM, половина данных выше даже без включения сглаживания, дальше явно будет только хуже. Пока имхо для игр за глаза 2560х1440 на 27", время 4k еще не пришло ни по цене моников, ни по мощности текущих одночипов.

    P.S. При стоимости $649 как у конкурирующей 980Ti - имхо карта провальная c таким позиционированием, в 1080р-1440р она между 980 и 980Ti по производительности, не должна догоняющая (и не догнавшая) дефицитная новинка столько стоить.

    Понятно, что AMD нужно как-то отбивать столь сложное производство и наверняка высокий процент брака из-за хрупких сложных подложек, но если цена не соответствует потребительским качествам - меня как покупателя не должны заботить производственные проблемы производителя. Имхо Fury X становится интересной только при цене 499-549, но никак не 649.

  • RomanichSV Junior Member
    офлайн
    RomanichSV Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #495157

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 27 июля 2015 22:37

    Ну это мое мнение-все таки 4К лучше будет карты AMD,а тот же R9 390x будет хорошо смотреться в 4K чем 970 и 980.

  • SevenXP MemberАвтор темы
    офлайн
    SevenXP Member Автор темы

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #907391

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 28 июля 2015 09:38 Редактировалось SevenXP, 1 раз.
    bilet:

    SevenXP:

    R9 Fury X Должна на 100-200$ быть дешевле GTX 980 ti

    Тогда почему вы хотите практически неразгоняемую Fury X вместо 980Ti, которая прекрасно гонится на 15-20%, при этом даже в стоке быстрее при той же рекомендованной цене? Только из-за бренда и водянки, которую придется проклеивать шумкой? :rotate:

    SevenXP:

    Хочу просто монитор 4к

    Да еще с 4 гигами, пусть и HBM, половина данных выше даже без включения сглаживания, дальше явно будет только хуже. Пока имхо для игр за глаза 2560х1440 на 27", время 4k еще не пришло ни по цене моников, ни по мощности текущих одночипов.

    P.S. При стоимости $649 как у конкурирующей 980Ti - имхо карта провальная c таким позиционированием, в 1080р-1440р она между 980 и 980Ti по производительности, не должна догоняющая (и не догнавшая) дефицитная новинка столько стоить.

    Понятно, что AMD нужно как-то отбивать столь сложное производство и наверняка высокий процент брака из-за хрупких сложных подложек, но если цена не соответствует потребительским качествам - меня как покупателя не должны заботить производственные проблемы производителя. Имхо Fury X становится интересной только при цене 499-549, но никак не 649.

    не знаю почему вы считаете что Fury X должна быть дешевле 650 с учетом что главный конкурент 980 ti в некоторых играх еще и проигрывать будет? Что бы цена Fury X была в районе 550 надо что бы GTX 980 ti подешевел но не суть.
    То что вы скинули там 30+ кадров это приставочный FPS уже устраивает. Так же в то во что я играю в 4к у меня будет 60-70 fps.
    Про то что Nvidia хорошо гонится. Тут мне не надо 15-20% это фикция. Они внедрили порог нагрева GPU в среднем это 80 градусов, в новых моделях у топов вроде бы 70, что в итоге:
    1) Вы разгоняете хоть на 60%, но по итогом она будет на номинальных
    2) Их турбо бост летом так же отрубается по причине нагрева
    3) Можно выставить порог больше, сразу убиваем гарантию
    4) Выставляем порог больше, начинаем слушать шум.
    5) Изначально разогнанные (сильно которые разогнаны) GTX как правило от всех производителей очень шумные. Да и цена у них еще смело 30-70$

    По это му разгон мне не интересен. На данный момент у меня GTX 770 4gb

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14428

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14428
    # 28 июля 2015 13:15

    RomanichSV, оба текущих топа будут плохо смотреться в 4k, в половине современных игр уже сегодня даже без сглаживания средний FPS на грани 30, а значит минимальный будет вообще падать ниже комфортных для многих значений. Понятно, что с таким разрешением сглаживание и не нужно особо, но тем не менее. Я предпочел бы играть на более высоких настройках в 1440р, чем жертвовать качеством и эффектами, зато в 4k. А так вообще сижу относительно далеко от моника, пользуюсь около двух лет 27" 1080p AOC i2757Fm и менять в обозримом будущем не собираюсь.

    SevenXP:

    не знаю почему вы считаете что Fury X должна быть дешевле 650 с учетом что главный конкурент 980 ti в некоторых играх еще и проигрывать будет?

    Потому что в целом карта слабее 980Ti, плюс AMD традиционно в роли догоняющей последние годы завлекала ценниками.

    SevenXP:

    То что вы скинули там 30+ кадров это приставочный FPS уже устраивает

    Меня вот все что меньше железобетонных 60 (не путать со средними) не устраивает, спасибо почти 20-летнему опыту игры в шутеры со времен Doom II... Хотя я прекрасно понимаю, что для многих это достаточный уровень комфорта. Многие даже разницы никакой не видят, я же совершенно точно и четко вижу например даже когда на YouTube ролик с 30 переключается на 60 FPS.

    SevenXP:

    Про то что Nvidia хорошо гонится. Тут мне не надо 15-20% это фикция. Они внедрили порог нагрева GPU в среднем это 80 градусов, в новых моделях у топов вроде бы 70, что в итоге:
    1) Вы разгоняете хоть на 60%, но по итогом она будет на номинальных
    2) Их турбо бост летом так же отрубается по причине нагрева

    И про "вроде бы 70" не надо выдумывать, как минимум с рефом 980Ti я знаком.

    SevenXP:

    3) Можно выставить порог больше, сразу убиваем гарантию

    Тавишо? И как в сервисе продавца вам будут доказывать, что вы поднимали лимит, если правок в BIOS не вносилось? И чем будут аргументировать запрет на подъем этого лимита, если все фирменные утилиты вроде MSI Afterburner, EVGA PrecisoinX, ASUS GPU Tweak и т.д. позволяют это делать и написаны для этого самими производителями, поставляются в комплектах с картами? :D

    SevenXP:

    4) Выставляем порог больше, начинаем слушать шум.

    Не трогайте напряжение и никакого увеличения шума не будет. Не трогая лимит PL вы снизите порог разгона, но выше обзор, где карта тупо из коробки держит под 1400 МГц по ядру в штатном режиме.

    SevenXP:

    5) Изначально разогнанные (сильно которые разогнаны) GTX как правило от всех производителей очень шумные. Да и цена у них еще смело 30-70$

    Вы российские цены на Fury X под 50к деревянных видели? Я в соотношении карт не про реалии диких рынков типа СНГ, а про цену MSRP, которая крупными европейскими магазинами соблюдается. И по всем обзорам отличные версии вроде Gaming 6G, Strix, iChill X4 Ultra, да даже JetStream я бы не назвал шумными для топового одночипа. И не уверен, что мне был бы приятен пресловутый гул помпы Fury X при тихой вертушке на радиаторе СЖО, вместо шелеста воздуха от отличных вышеупомянутых охлад.

    SevenXP:

    По это му разгон мне не интересен. На данный момент у меня GTX 770 4gb

    Поэтому я и говорил:

    bilet:

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • SevenXP MemberАвтор темы
    офлайн
    SevenXP Member Автор темы

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #907391

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 28 июля 2015 14:16 Редактировалось SevenXP, 1 раз.

    bilet

    Потому что в целом карта слабее 980Ti, плюс AMD традиционно в роли догоняющей последние годы завлекала ценниками

    Цену GTX 980Ti видели? она по ходу в районе 650$ а не 850$ а то я по ходу не там смотрю. Если у вас есть ссылка где продают GTX 980Ti за 650 скинте.

    по пункту 3) Можно выставить порог больше, сразу убиваем гарантию По вот этому моменту, еще раз повторюсь. Производитель ставит лимит и сообщает если будет превышена эта температура. То срок жизни GPU снижается, а так же могут испортится компоненты.
    Означает что видеокарта может сгореть при одном случаи, если мы изменяли эту велечину. И потом это вы будут доказывать, что не чего не меняли. Суть защиты в том что если температура дошла до заданной кретической у GPU уменьшаются частоты автоматом.

    Не трогайте напряжение и никакого увеличения шума не будет. Не трогая лимит PL вы снизите порог разгона, но выше обзор, где карта тупо из коробки держит под 1400 МГц по ядру в штатном режиме.

    Вы явно не разгоняли GPU От NVIDIA берем во внимание 3-пункт.
    Что бы вам не пришлось увеличивать критический порог. То нужно перейти в ручное управление СО и выставить свой график, тем самым увеличив обороты СО.
    Увеличиваем порог, тем самым мы попадаем в график авто увеличения оборотов. Опять получаем шумное СО.

    Так же, что касается из коробки, такая частота только до достижения критического значения, дальше она снизится. Местами их турбо бост приносит 0% кпд в некоторых играх. То что там в тестах открытый стенд, прохладно в помещение и тд тп. Это не случай 99% квартир. Хоть у меня хороший корпус и стоят достаточное количество вдув и выдув воздуха. То внешний фактор все равно играет роль.

    гул помпы Fury X

    - Откуда такая информация? не чего страшного что AMD уже давным давно сказало, что шум помпы это в версиях для тестирования, а не для конечной продажи? Так же если по баловаться разгоном, то GTX точно так же шуметь будет + как не крути разгон увеличивает энергопотребление

    Я хочу отметить что GTX 980 Ti действительно лучше но Fury X будет стоит в районе 650-700$ в тот момент как GTX 980 Ti будет стоить 850-900$

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14428

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14428
    # 28 июля 2015 15:10
    SevenXP:

    Цену GTX 980Ti видели? она по ходу в районе 650$ а не 850$ а то я по ходу не там смотрю. Если у вас есть ссылка где продают GTX 980Ti за 650 скинте

    Тут обсуждалось

    SevenXP:

    Производитель ставит лимит и сообщает если будет превышена эта температура. То срок жизни GPU снижается, а так же могут испортится компоненты.
    Означает что видеокарта может сгореть при одном случаи, если мы изменяли эту велечину. И потом это вы будут доказывать, что не чего не меняли. Суть защиты в том что если температура дошла до заданной кретической у GPU уменьшаются частоты автоматом.

    Производитель ставит лимит и дает инструмент для его изменения, о чем это вам говорит? А по поводу "доказывать" - ЗоЗПП перечитайте, может будет ясность кто кому и что должен доказывать, в случае отказа продавца от обслуживания по гарантии.

    SevenXP:

    Вы явно не разгоняли GPU От NVIDIA берем во внимание 3-пункт.
    Что бы вам не пришлось увеличивать критический порог. То нужно перейти в ручное управление СО и выставить свой график, тем самым увеличив обороты СО.
    Увеличиваем порог, тем самым мы попадаем в график авто увеличения оборотов. Опять получаем шумное СО.

    SevenXP:

    Так же, что касается из коробки, такая частота только до достижения критического значения, дальше она снизится. Местами их турбо бост приносит 0% кпд в некоторых играх. То что там в тестах открытый стенд, прохладно в помещение и тд тп. Это не случай 99% квартир. Хоть у меня хороший корпус и стоят достаточное количество вдув и выдув воздуха. То внешний фактор все равно играет роль.

    Вы не ходили по моей ссылке на реф 980Ti?

    Вы видите падение до заявленных базовых 1000? Или хотя бы до бустовых 1076? Еще раз - речь про реф, с упомянутыми топовыми альтернативными охладами все будет куда интересней.

    SevenXP:

    Откуда такая информация? не чего страшного что AMD уже давным давно сказало, что шум помпы это в версиях для тестирования, а не для конечной продажи?

    Ничего страшного, что серийные карты с тем же приколом все еще на прилавках?

    SevenXP:

    Я хочу отметить что GTX 980 Ti действительно лучше но Fury X будет стоит в районе 650-700$ в тот момент как GTX 980 Ti будет стоить 850-900$

    Речь о каком рынке? Нашем болотном? Так во-первых выше есть нужная ссылка. Может у папуасов в Африке Fury X стоит $650, а 980Ti отдают за $1650, будем тогда обсуждать позиционирование у папуасов? Или все же карт как таковых с учетом MSRP, благо заказать обе при желании по близкой к рекомендованной цене не так сложно и у нас.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • SevenXP MemberАвтор темы
    офлайн
    SevenXP Member Автор темы

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #907391

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 28 июля 2015 16:43 Редактировалось SevenXP, 5 раз(а).

    bilet

    Я вообще не понимаю что вы хотите доказать. вы скидываете видеокарту в разгоне с выкруткой всего на макс. Так же не показали, какая температура у вас критическая и задаете вопрос почему не скинулись частоты, ну вы даете.
    Еще раз повторяю. То что производитель поставил лок, при переходе его по температуре будут скидываться частоты и это 100% у вас в MSI Afte.... не нажата стерлочка в низ. Что бы увидеть куда ползунок перетащили.
    Если не ошибаюсь для 980 она составляет 70 гр для 970 80гр изменить это в MSI очень легко. Если у вас сгорит какой то компонент к примеру сам чип. То тут вам не кто не заменит GPU вам будет очень тяжело доказать что случился баг в GPU и за чего не было сброшена частота GPU что бы привести ее к нормально температуре.

    У вас много левых сообщений. На данный момент цена GTX 980 Ti 13 мл - 13.6 мл. Fury X ожидается в районе 10 -мл. Дороже она не будет, если будет в районе 12 мл. то легче купить GTX 980 Ti.

    Так же с учетом дикого дифицитом памяти. Fury X идут в ограниченном числе, вы думаете к вам попадет 1-вая ревизия? Да и это признанный брак, поменяют.

    Да и причем тут обсуждения видеокарты я вас не пойму. Есть фичи который работают наверно с 600 серии и они не менялись и что угодно и как угодно приводите, то что я описал, работает именно так как я описал. По ходу теоретик это вы. Либо вы не смотрите, на то что вы выкручиваете.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14428

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14428
    # 28 июля 2015 17:51 Редактировалось bilet, 2 раз(а).
    SevenXP:

    Я вообще не понимаю что вы хотите доказать. вы скидываете видеокарту в разгоне с выкруткой всего на макс. Так же не показали, какая температура у вас критическая и задаете вопрос почему не скинулись частоты, ну вы даете.

    Это я вас не понимаю. Частоты есть, температура есть, нагрузка объяснена, конкретная упомянутая 970-я не просто может, она уже 3-й месяц в таком режиме работает у меня дома, зачем мне ее душить лимитом в пару градусов, чтобы она скидывала частоты?
    Лимиты эти для того, чтобы вы почитали обзоры и восхитились, как прекрасно экономичен Maxwell в рамках отведенного в BIOS предела TDP. А не для того, чтобы "что-то не сгорело"...

    SevenXP:

    Еще раз повторяю. То что производитель поставил лок, при переходе его по температуре будут скидываться частоты и это 100% у вас в MSI Afte.... не нажата стерлочка в низ. Что бы увидеть куда ползунок перетащили.

    Конечно лимит температуры/потребления и напряжение выставлены на максимум. И что?

    SevenXP:

    Если не ошибаюсь для 980 она составляет 70 гр для 970 80гр изменить это в MSI очень легко

    Вы ошибаетесь, и сильно, я вам уже 2 (два!) раза продемонстрировал температуру чипа 83 градуса на референсной 980Ti без всяких разгонов.

    SevenXP:

    Если у вас сгорит какой то компонент к примеру сам чип. То тут вам не кто не заменит GPU вам будет очень тяжело доказать что случился баг в GPU и за чего не было сброшена частота GPU что бы привести ее к нормально температуре.

    Пхах! Ну вышла у меня из строя карта, ну принес я ее в гарантию, говорю "сидел играл, все вырубилось, разгонять не умею, принимайте". Кашпировский с напарницей Вангой в гарантийке продавца прищуривают один глаз, раскидывают колоду карт, туманно смотрят вдаль и говорят "Вот чую :ass: что разгонял и спалил, откажем тебе". Так вы это себе представляете?
    Вмешательства в BIOS карты не происходило, в аппаратную часть тоже, ничего не разбиралось, никаких механических повреждений нет, стикеры производителя на месте. На каком основании мне должны отказать в приемке? Прочтите ЗоЗПП, чтобы знать свои права, а не пересказывайте дикие сказки со ждановичского радиорынка начала нулевых об отказах в гарантии "из-за разгона". Который не-до-ка-зу-ем, точка.

    SevenXP:

    У вас много левых сообщений. На данный момент цена GTX 980 Ti 13 мл - 13.6 мл

    Я прекрасно знаю цены на эти карты в России и Европе, спасибо работодателю-импортеру и поверьте, входы далеки от указанных вами цифр.

    SevenXP:

    Fury X ожидается в районе 10 -мл. Дороже она не будет, если будет в районе 12 мл. то легче купить GTX 980 Ti

    Так ожидается по 10 или будет 12? Или тоже догадки с потолка?

    SevenXP:

    Так же с учетом дикого дифицитом памяти. Fury X идут в ограниченном числе, вы думаете к вам попадет 1-вая ревизия? Да и это признанный брак, поменяют

    Опять догадки по поводу замены, AMD и партнеры не считают это дефектом и гарантийным случаем и ничего из продажи отзывать не собирается. Может и будут нехотя единичные замены вендорами, но у нас вы ого-го с продавцом повоюете, если карта исправна.

    SevenXP:

    Да и причем тут обсуждения видеокарты я вас не пойму. Есть фичи который работают наверно с 600 серии и они не менялись и что угодно и как угодно приводите, то что я описал, работает именно так как я описал. По ходу теоретик это вы. Либо вы не смотрите, на то что вы выкручиваете

    Как скажете, теоретик я, так теоретик. Вы-то точно сможете описать, как мне нужно было разгонять 970 и десятки карт до нее, ЧЯДНТ, я тут же исправлю свои ошибки? :lol:

    P.S. Скатили своими домыслами обсуждение позиционирования новинки непонятно во что...
    P.P.S. Fury X интересный продукт, но не за объявленную стоимость...

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • SevenXP MemberАвтор темы
    офлайн
    SevenXP Member Автор темы

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #907391

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 28 июля 2015 20:21 Редактировалось SevenXP, 3 раз(а).

    bilet
    Вот теперь мы вернулись к постам выше

    Конечно лимит температуры/потребления и напряжение выставлены на максимум. И что?

    Так что вы мне тут доказываете про разгон тогда? Читайте посты, на - и что? даже отвечать не буду.

    Смотрим на это число, смотрим что оно делает с частотой GPU и делаем выводы.

    Вы ошибаетесь, и сильно, я вам уже 2 (два!) раза продемонстрировал температуру чипа 83 градуса на референсной 980Ti без всяких разгонов.

    смотрим выше и смотрим какая стоит критическая температура. Я за всех производителей не отвечаю, только пишу то что писали Nvidia

    ак ожидается по 10 или будет 12? Или тоже догадки с потолка?

    Если мозги есть то поймешь по чему будет такая цена, если их нету доказывать и рыночную экономику объяснять не буду.
    Про цены, которые сейчас в России, вы по ходу слово и дефицит не знаете, и что это свойство делает с ценой на продукт.

    дальше вообще бред пишите, Я вам описал миф и заблуждения про разгон, но вы почему то все равно не понимаете, смысл с вами вести беседу дальше не вижу.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14428

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14428
    # 29 июля 2015 00:21
    SevenXP:

    Смотрим на это число, смотрим что оно делает с частотой GPU и делаем выводы

    Да ничего оно не делает, охоспаде... Еще раз для слабовидящих, третий раз :insane:

    83 градуса. Прописью: восемьдесят три. И частота ядра на рефе 980Ti при этом ~1150 МГц. В закрытом корпусе. Без всяких лимитов. Без установки программ типа Afterburner и вмешательства в дрова. Тупо из коробки на голой Винде. Где троттлинг по температуре, теоретег? Карта-то есть подходящая под рукой, чтобы свои измышления проверить?

    SevenXP:

    Если мозги есть то поймешь по чему будет такая цена, если их нету доказывать и рыночную экономику объяснять не буду.
    Про цены, которые сейчас в России, вы по ходу слово и дефицит не знаете, и что это свойство делает с ценой на продукт.

    Да я и так понял, что вы далеки от темы и ничего кроме многозначительных гаданий привести не можете.

    SevenXP:

    дальше вообще бред пишите, Я вам описал миф и заблуждения про разгон, но вы почему то все равно не понимаете

    В точку. Вы именно какие-то мифы с заблуждениями мне и пересказываете, выдавая их за непреложные истины. А я как гнал карты, как редактировал при необходимости им BIOS'ы, так успешно и продолжу, что бы вы не изливали в своих оторванных от практики умозаключениях.

    SevenXP:

    смысл с вами вести беседу дальше не вижу

    Абсолютно взаимно, всего доброго.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Cortlendt Junior Member
    офлайн
    Cortlendt Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #225224

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 июля 2015 17:48

    Плюс этой карты в том, что она окажет давление на 980Ti. Кстати американская и европейская рекомендованые цены на ПЕЧ 980Ти разные и не в пользу Европы.

  • fed-maniac Senior Member
    офлайн
    fed-maniac Senior Member

    4411

    17 лет на сайте
    пользователь #85088

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 31 июля 2015 00:53
    Cortlendt:

    Плюс этой карты в том, что она окажет давление на 980Ti.

    Это несомненный плюс. Как говорится: "АМД карты нужны лишь для сбивания цен на НВ карты"(с). :D

    P.S. SevenXP - просто сказочный персонаж. Иванушка...

  • duchy Member
    офлайн
    duchy Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #224309

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 31 июля 2015 14:20

    самая быстрая карта до 1000$

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14428

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14428
    # 31 июля 2015 16:59
    duchy:

    самая быстрая карта до 1000$

    Fury X только с ростом разрешения способна догнать прямого конкурента 980Ti, однако смысла в этом мало, в 4k обе слабоваты...

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • SevenXP MemberАвтор темы
    офлайн
    SevenXP Member Автор темы

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #907391

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 1 августа 2015 01:30 Редактировалось SevenXP, 10 раз(а).

    fed-maniac, причем тут сказочник? Хоть бы пояснили.
    bilet, последний раз пишу, вертушка мне под ухом не нужна!! вы это понимаете, да поставте вы на 100% скорость вентиляторов и будет 60-70 и что толку? Читайте внимательнее мой пост или вообще не отвечайте.
    Я доходчиво вам все написал. Зависимости вашего разгона и что будет по итогам.
    Вы что то пытаетесь доказать, как будто я не прав был в чем то, но не пишите.
    1) Я что был не прав про критическую температур
    2) Я что был не прав что происходит с частотой GPU при достижении критической температуры
    3) То что вам поменяли GPU, не зная ситуации не чего сказать ен могу. Но если бы увидел что сгорел GPU то отказал бы в гарантии по причине, что критическая температура, не дает возможности сгореть видеокарте, и вас раскусить об разгоне, за пару фраз.
    4) Тут тупо спорить, если вы дальше продолжаете в том же духе. Что при разгоне, увеличивают скажем так эффективность охлаждения, за частую это приводит к увеличению шума. Что касается макс.значения для GTX 980 Ti это 92 гр. у вас 83.гр на датчике. По temp.limit цифру не знаю думаю будет 80 гр. В целом скриншот я скинул где и что смотреть.
    Еще раз temp.limit (это я обозвал критической, может не совсем удачно, но суть изложил ее) это не максимальная допустимая температура.
    При достижении temp.limit происходит снижения частоты GPU. У кого Nvidia может сам посмотреть зависимость.
    Вот вернемся к моему скриншоту у меня по умолчанию temp.limit 79 гр. Максимальное значения 98 гр. Каждый может по тоскать ползунок и глянуть что увидим в итоге. По словам Nvidia не желательно что бы температару GPU Была выше temp.limit
    Почему советуют что бы temp.limit не был превышения, по тому что есть другие компоненты видеокарты, которые тоже не любят нагрев. По это му если у вас стоит к примеру 70 градусов.лимит. то выше 71 градуса температура GPU Не поднимется. (1- снизит частату ядра, 2-й увеличит обороты)

    Так что вы мне вообще пытаетесь доказать своими пустыми сообщениями? Что из верхнего мною сказанного я был не прав. Если решили по хвастаться то ваш разгон не рекордный.

    Что касается цены если вас надо носом ткнуть, что бы хоть чуть чуть начали думать. Объясню просто.
    Кто купит R9 Fury X если у нее будет цена GTX 980 Ti - > когда вы продумаете различные ходы для продаже, то без каких либо доказательств, тем более мне вам и даже близко не чего доказывать не хочется, они вам и не потребуются. А так ждите и смотрите цену в РБ на R9 Fury X через 3-4 месяца, как спадет дефицит видеокарт

    многие не понимают что основной конкурент GTX 980 Ti в Америке стоит на 150-200$ дороже. Может еще и Titan X привлечем.
    Не беря в расчет цену, нет смысла сравнивать эти видеокарты. Прошу пока еще обратить внимание что во многих магазинах США цена выше рекомендованной на 50-70$ Не стоит забывать, что новый тип памяти, не выпускается в должном объеме, что приводит к дефициту, а что дефицит делает с ценой, я надеюсь объяснять не надо.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14428

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14428
    # 3 августа 2015 12:43

    SevenXP, вы высказали свою позицию по обсуждаемой Fury X, я свою. Ваши домыслы по разгону карт NVIDIA и лимитам комментирвать 4-й раз не вижу смысла, и так вижу что опыта ноль, далее только по сабжу.

    SevenXP:

    Что касается цены если вас надо носом ткнуть, что бы хоть чуть чуть начали думать. Объясню просто.
    Кто купит R9 Fury X если у нее будет цена GTX 980 Ti - > когда вы продумаете различные ходы для продаже, то без каких либо доказательств, тем более мне вам и даже близко не чего доказывать не хочется, они вам и не потребуются.

    Это на каком языке написано? Какие "ходы по продаже" и "доказательства" чего? :insane:

    Ждать более дорогую, менее быструю карту под заказ или выискивать наличие подороже готовы только фанаты, но на то они и фанаты. Цены в болоте в центре "яуропы" с емкостью рынка в сотню-другую топовых карт в год никому не интересны. И да, выделенного выше я действительно не понимаю :D

    SevenXP:

    А так ждите и смотрите цену в РБ на R9 Fury X через 3-4 месяца, как спадет дефицит видеокарт

    Сдается мне упадет MSRP, как это обычно бывает у AMD, когда их продукция перестает продаваться. Под конец цикла жизни 290/290Х чуть ли не даром отдавали по сравнению со стартовыми ценниками, теперь удвоили память, переназвали в 390/390Х и подняли ценник, будет куда снижать...

    SevenXP:

    многие не понимают что основной конкурент GTX 980 Ti в Америке стоит на 150-200$ дороже. Может еще и Titan X привлечем.

    Картинки кликабельны, проверяйте. Нерефов 980Ti от Zotac, MSI, EVGA, ASUS, Gigabyte по цене +10-30 от цены рефа - завались. Другие крупные магазины Штатов можете сами поискать.

    SevenXP:

    Прошу пока еще обратить внимание что во многих магазинах США цена выше рекомендованной на 50-70$ Не стоит забывать, что новый тип памяти, не выпускается в должном объеме, что приводит к дефициту, а что дефицит делает с ценой, я надеюсь объяснять не надо.

    Тем более - пока Fury X дороже на тех же "яйцах", кому она сдалась кроме фанатов и любопытствующих энтузиастов?

    SevenXP:

    Не беря в расчет цену, нет смысла сравнивать эти видеокарты

    Я и беру в расчет рекомендованную цену, которая на цивилизованных рынках соблюдается. Что вы даже не удосужились проверить.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650