Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Solaris MULTIMIG-228

Ответить
  • 1695286 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1695286 Neophyte Poster Автор темы

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1695286

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 июля 2015 22:30

    Сегодня приобрел данный аппарат, но пока нет возможности испытать его. Про качеству сборки вопросов нет! На каробке написано, Что изготовлен в КНР, для ECO GRUP Италия ... Транзисторы IGBT, с микропроцессорным управлением...Может кто работает таким, отзовитесь, как он...!!!

  • sokolische Neophyte Poster
    офлайн
    sokolische Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #186335

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 июля 2015 14:58

    Недавно приобрёл этот аппарат. В общем пока никаких нареканий по сборке ещё не заметил.как только подсоединить баллон и воткнул розетку,сразу после настройки принялся тестить его, и я вам хочу сказать что был приятно удивлён) не варит,а шепчет!!! Никаких брызг, шев ложится ровно, металл проваривает на ура( 2мм пробовал ). даже если варить днище машины за шиворот по крайней мере не летит раскаленный металл,это я говорю потому- что до этого варил никкеевским 250 так плеваться на нет когда был под машиной,а от этого одно удовольствие. Ну конечно провода хорошо что 3 метровые, но держак для электродов отстойный. И меня ещё удивило что в тиговском комплекте не было неплавящихся вальфрамовых электродов, так что придётся докупать, или может просто сперли!!!!

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 24 июля 2015 02:35

  • 1695286 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1695286 Neophyte Poster Автор темы

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1695286

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 июля 2015 07:35 Редактировалось 1695286, 1 раз.

    Что думаете о надежности сего девайса?

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 25 июля 2015 11:09
    1695286:

    Что думаете о надежности сего девайса?

    Что можно думать о надёжности абсолютно нового, только что появившегося в стране устройства? Практически ничего.
    Пройдёт пару лет, продастся тысяча экземпляров, у сервиса появится статистика, которой никто никогда с нами не поделится.
    Для того, чтобы предварительно оценить возможные узкие места, надо очень внимательно заглянуть внутрь аппарата. Причём заглядывать должен опытный практикующий мастер.
    А так слегка смущает только одно: все эти щиточки - молоточки в комплекте. Как правило, их суют в коробку предприятия, которым не особо есть что сказать в плане качества. Но это так, лишь мои рассуждения. Будем надеяться, что аппарат проявит себя с наилучшей стороны и в плане качества сварки, и в плане надёжности.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Козыркин Neophyte Poster
    офлайн
    Козыркин Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1684178

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 сентября 2015 21:53

    Купил себе месяц назад этот агрегат - честно говоря не ожидал такого качества сварки. Я варил разными устройствами - есть с чем сравнивать. Очень приятно варит, адекватно реагирует на настройки.

    На счет мнения, что предприятия суют молоточки, из-за того, что не особо есть что сказать в плане качества - тут мне кажется вы ошибаетесь. Аппарат собран достаточно добротно, всё на своем месте. Знаю парочку именитых мировых производителей, которые тоже кладут дешевые маски в комплект аппаратов - скорее всего формальность по причине европейских требований безопасности. Но это так, предположения. В любом случае, аппаратом я доволен.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 7 сентября 2015 16:03

    Козыркин,
    Пригласите на тестдрайв или приглашаю к себе. Газ, проволока, наконечеики,металл , кофе и печеньки есть.
    Если можно со вскрытием корпуса.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 18 сентября 2015 23:47 Редактировалось Alexxx09, 1 раз.

    marku, просьба отписаться по результатам если сие действо состоиться (или уже состоялось)...
    Также не помешали бы фото вскрытого пациента...

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 20 сентября 2015 08:21

    Alexxx09, сомневаюсь что это произойдет с аппаратом Козыркина. Козыркин, написал в Онлайнере только это сообщение с момента регистрации в июле 2015. Что может говорить что это рекламмный вброс.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • мгм-50-к Junior Member
    офлайн
    мгм-50-к Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1495962

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 20 сентября 2015 09:57
    marku:

    Alexxx09, сомневаюсь что это произойдет с аппаратом Козыркина. Козыркин, написал в Онлайнере только это сообщение с момента регистрации в июле 2015. Что может говорить что это рекламмный вброс.

    ОДНОЗНАЧНО :trollface:

  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 22 сентября 2015 01:51

    marku, мгм-50-к, похоже на то.

  • myxa1601 Senior Member
    офлайн
    myxa1601 Senior Member

    1196

    14 лет на сайте
    пользователь #186551

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 24 сентября 2015 12:00

    кто подскажет размер штуцера на тиговой горелки для подключения к газу ???и в комплекте была ли кнопка на тиг горелке? да электроды тоже сперли для тига)))Варил алюминий 1 раз в жизни не плохо получилось трубка 4 мм)))

    ВСЕ СДЕЛАЕМ БЫСТРО В КОРОТКИЕ СРОКИ ЛЮБАЯ СЛОЖНОСТЬ)
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 27 сентября 2015 09:30 Редактировалось marku, 1 раз.

    myxa1601, я пытался понять что вы написали, и какое отношение это имеет к обсуждаемому здесь аппарату. Кнопка, штуцер, электроды для тига? Непонятно.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 6 января 2016 00:43

    Итак, из 13-и постов только один как бы от купившего сей замечательный девайз (sokolishe), пару от зевак, остальные, похоже, что от продаванов.
    В данный момент я в поисках универсального бюджетного аппарата для дачи. Сам варил всего несколько раз и это было, когда срочную тянул. Планируются самые разные работы -- от забора до сантехники, колпак на трубу, да и просто гайку или шпильку к пластине бывает нужно приварить. Одним словом в поисках. Глянулся 228-ой солярис.
    -- простой поиск в гуглях и яндексах дает 80% ссылок на РБ и 20% на западные районы РФ. Более нигде нет.
    -- 99% процентов ссылок -- предложения от интернет магазинов продать его мне.
    -- всего нашлось 5 сайтов с отзывами и только один из них не интернет магазин, а просто форум.
    -- 80% отзывов -- чистая реклама, на 80% повторяющая буква в букву ту, что на онлайнере.
    -- запросы "руководство по сервисному обслуживанию" и "руководство по ремонту" не дают никакого выхлопа. Нашел только мануал, который идет в комплекте (морковка еще та).
    -- ломанулся на Смоленскую (типа "авторизованый сервис";) поговорить что и как, а там все мордой в салат до старого нового года.
    -- уже в 25 км от границы с РБ о бренде "Солярис", производящем сварочники, никто не слышал
    -- очень напрягает, что "авторизованный сервис" только один и только гарантийный.

    Выводы:
    Очень стремно покупать сложный и дорогой инструмент, на который нет документации. Как минимум, сервис-мануал или руководство по ремонту со схемами и диаграммами должны быть доступны.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 6 января 2016 12:03 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    adolfus:

    Итак, из 13-и постов только один как бы от купившего сей замечательный девайз (sokolishe), пару от зевак, остальные, похоже, что от продаванов.

    При такой Вашей проницательности странно, что Вы ещё спрашиваете про аппарат. Вы так ловко просветили рентгеном аудиторию, что и технику должны видеть насквозь со всеми её недостатками и достоинствами.

    И всё же попытаюсь хоть что-то пояснить в силу своих знаний или предположений.

    adolfus:

    о бренде "Солярис", производящем сварочники, никто не слышал

    Сварочники производит не бренд, а какой-либо завод в Китае. Марка пишется та, которую скажет писать заказчик. В данном случае заказчик - торговый дом Инструменткомплект - владелец бренда Солярис. Предприятие белорусское, поэтому закономерно, что

    adolfus:

    простой поиск в гуглях и яндексах дает 80% ссылок на РБ

    adolfus:

    уже в 25 км от границы с РБ о бренде "Солярис" никто не слышал

    adolfus:

    очень напрягает, что "авторизованный сервис" только один и только гарантийный.

    Это не так. Сервисные центры [censored by Тигра] и ремонт не только гарантийный. Плюс любая специализированная мастерская с ремонтом этого аппарата справится. Затруднения возможны только если что-то случится с процессором. Но такие ситуации редки.

    adolfus:

    руководство по ремонту со схемами и диаграммами должны быть доступны.

    Так было при советах, всегда прилагалась схема. Сейчас всё по-другому, нередко даже у фирменного сервиса нет схем.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 11 января 2016 08:45

    Yastar, :super:
    и как я понял из профиля adolfus, и его сообщений сгенерированных за 30 минут 6-го января 2016г. , человек абсолютно не в теме особенностей того что ему надо, и абсолютно не читал и не "курил" форум где люди знающие давали рекомендации по выбору, и по сути наверно не надо это ему.
    Наверно это и к лучшему. Без работы не останемся. ВЭЛКОМ на ремонт ! :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Alexxx09:

    marku, просьба отписаться по результатам если сие действо состоиться (или уже состоялось)...
    Также не помешали бы фото вскрытого пациента...

    По хорошему никто не предлагал.
    А по ремонту. Эххх... Наверно мало их купили еще или никто не "уложил". Ждемс жаркой поры. А пока холодно еще. :D

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • solaris_by Neophyte Poster
    офлайн
    solaris_by Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1339077

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 января 2016 09:47

    marku, Yastar, adolfus, данная модель как и другие модели торговой марки Solaris без проблем обслуживаются как гарантийно, так и постгарантийно. Во всех областных городах Республики Беларусь есть авторизованные сервисные центры, оснащенные всем необходимым для ремонта. За работоспособность данного оборудования можете быть спокойными.

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 11 января 2016 10:28

    solaris_by, и уважаемые форумчане.
    Все знают что у марки Solaris все без проблем. :D
    Но если вдруг они появяться, я непременно готов поддержать славное имя марки Solaris в своей мастерской, авторизованной личным опытом 10-ти лет ремонта ( продаж подобного оборудования, эксплуатации в условиях заводов, мастерских и домашнего подворья) инверторов и иных марок и типов источников сварочного оборудования, когда марки Solaris еще не существовала.
    solaris_by, при всем уважении, меньше пафоса. Как видите пафос доступен и другим. ;)
    Удачи, в вашем нелегком труде ! :super:
    А мы с форумчанами поможем ;)

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 11 января 2016 12:15
    solaris_by:

    marku, Yastar, adolfus, данная модель как и другие модели торговой марки Solaris без проблем обслуживаются как гарантийно, так и постгарантийно. Во всех областных городах Республики Беларусь есть авторизованные сервисные центры

    Вы это в том числе и мне говорите? Так заняты продвижением самого лучшего в мире оборудования, что нет времени почитать вот этот мой пост?

    Yastar:

    Это не так. Сервисные центры во всех областях и ремонт не только гарантийный. Плюс любая специализированная мастерская с ремонтом этого аппарата справится. Затруднения возможны только если что-то случится с процессором. Но такие ситуации редки.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • SpaWndx Junior Member
    офлайн
    SpaWndx Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1197718

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 13 февраля 2016 19:42

    подскажите есть ли возможность подключения к этому аппарату кнопочную горелку тиг, в комплекте вентильная! Если есть, то какую? Заранее спасибо.